Доступ к локальному серверу извне - как ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Доступ к локальному серверу извне - как ?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Komak
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 721


Сообщение22 Янв, Вторник, 09:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Доступ к локальному серверу извне - как ? Ответить с цитатой

Написана прога на PureBasic - сервер .
127.0.0.1:80 из браузера с этого компа все заходит .
Из инета - никак .

1. Инет модем МТС с динамическим IP - никак
через сервис no-ip.com - никак

2. Инет модем мегафон со статическим IP - никак

3. Через wi-fi - домолинк роутер запрашивает логин-пароль (так понимаю роутера) - их нет у меня - роутер предприятия .

Антивирус и бранндмауэр отключены.

Где грабли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Straywind
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 397


Сообщение22 Янв, Вторник, 09:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю она и раньше крутилась на одном компе. Локально. А сейчас понадобилось клиент на другом компе?
Этот случай напомнил мне пример, когда я пытался на сайт зайти, который под Денвером крутился. А через роутер с пробросом портов не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komak
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 721


Сообщение22 Янв, Вторник, 10:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого "раньше" не существовало . Изобретаю велосипед и впервые столкнулся с тем что мне нужен сервер для приема данных от клиента по сети интернет.

С пробросом портов никогда не сталкивался . На работе такое не возможно - пароль от роутера никто не даст .

Дома зеленая точка - приду попробую без всяких роутеров шнур воткнуть в комп - это ведь верняковский вариант ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Straywind
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 397


Сообщение22 Янв, Вторник, 10:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну роутер нужен полюбому. А с зелёной точкой возможно сработает, если статический IP есть. Или всё компы в "Зелёной точке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение22 Янв, Вторник, 10:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komak писал(а):
Написана прога на PureBasic - сервер .
127.0.0.1:80 из браузера с этого компа все заходит .

возможно, прога принимает коннект только от 127.0.0.1
Komak писал(а):
1. Инет модем МТС с динамическим IP - никак
через сервис no-ip.com - никак

все верно - необходим realIP
Komak писал(а):
2. Инет модем мегафон со статическим IP - никак

а что за ip
Komak писал(а):
3. Через wi-fi - домолинк роутер запрашивает логин-пароль (так понимаю роутера) - их нет у меня - роутер предприятия .

ооо да вы батенька хотите огромную дыру сделать в безопасности своего предприятия..
Komak писал(а):
Где грабли ?

в голове

Давайте проверим для начала по локальной сети есть ли доступ?
с соседнего компа попробуйте зайти, если не заходит значит коннекты разрешены только с 127.0.0.1. Покопайтесь в настройках проги.

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Straywind
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 397


Сообщение22 Янв, Вторник, 10:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардонте. Статический внешний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komak
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 721


Сообщение22 Янв, Вторник, 10:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот все исходники
http://4809400.ru/server_PB.zip
(на форуме что то не загрузился файл)


Последний раз редактировалось: Komak (22 Янв, Вторник, 10:27, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение22 Янв, Вторник, 10:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komak писал(а):
Дома зеленая точка - приду попробую без всяких роутеров шнур воткнуть в комп - это ведь верняковский вариант ?

да, если и сервер и клиенты у одного провайдера, если провайдеры разные нужен realIP на сервере!!!
Если realIP на компе то порты пробрасывать не нужно. Если стоит роутер то нужно делать проброс нужных портов на внутренни ip сервера.(либо внести ip сервера в DMZ)

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komak
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 721


Сообщение22 Янв, Вторник, 10:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мой IP 85.26.186.104
при подключении к инету через модем мегафона с подключенной услугой статический IP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение22 Янв, Вторник, 11:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komak писал(а):
вот мой IP

не пингуется

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komak
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 721


Сообщение22 Янв, Вторник, 11:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас эта симка не включена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение22 Янв, Вторник, 18:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komak
ну ты включи мы попингует и порт послушаем

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komak
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 721


Сообщение22 Янв, Вторник, 19:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включил . Но почему теперь мой IP высвечивается 85.26.184.148 ???
последние цифры другие . Или статический IP в мегафоне это и подразумевает ??

PS если что сервер запустил до 20:30 не буду выключать . порт 8099
Оставляю включеным . Напишу как отключу - как там пинг ?

Добавлено спустя 49 минут 9 секунд:

отключил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение22 Янв, Вторник, 22:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komak
Отходил. Включай завтра в рабочее время
Ip где смотрищь в свойствах соединения или на 2ip.ru

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Янв, Среда, 03:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komak
На том же 2ip.ru есть сервис проверки порта на доступность. Можно и самому проверить в любое удобное время.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komak
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 721


Сообщение23 Янв, Среда, 07:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу а постоянку оставить симку с IP включеной. домолинковский иет на работе жутко медленный , потому сижу через свисток МТС . А модем у меня один .

Спасибо за ссылку на проверку порта .
Порты у меня закрыты получаются .
Брандмауэр отключен , добавлял правило а открытие порта и на вклченом и выклченом брандмауэре проверял - порт закрыт . похоже в этом причиа .

Как открыть нужный порт ? (win7)

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Вообще у меня идея такая. Есть микросхема sim900 (GSM-GPRS модуль). С помощью нее хочу сделать удаленное управление чем нибудь через инет .

На данный момент опробовал передавать данные с микросхемы в файл и читать данные из файла (он расположен в инете на хостинге).

Для передачи данных или чтения необходимо соединиться с адресом , потом операция чтения - записи и , обязательное условие - разъединиться .
На соединение уходит 5-10 секунд , а для каждой команды требуется новое подключение. Таким образом передача - прием одной команды длится до 10 секунд - уж очень очень долго ...

По мануалу на микруху - протоколом TCPIP можно соединиться с сервером и посылать-получать команды сколь угодно раз . Разъединиться как надоест .

Но вот такие действа никогда не курил Sad
Подскажите исходник сервера и клиента на PHP чтобы разместить на хостинге и не заморачиваться с сервером на локальном компе.

Нафига же я с самого начала заморочался с компом ? Да просто попался исходник на Basic'e - язык простой до безобразия и заточить его под свои нужды планировалось с легкостью.....

Вот такие вот пироги .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Янв, Среда, 17:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komak
Если открытие порта всё ещё интересует, то здесь есть инструкция для брандмауэра Windows. Сторонние файерволы не установлены?
Но, по любому, требуется внешний статический ip (это - самый простой вариант, но существуют и другие - dyndns, например) на той машине, где открывается порт и куда нужно зайти, не меняющийся от сеанса к сеансу, иначе как узнать - куда стучаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komak
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 721


Сообщение23 Янв, Среда, 17:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сторонних нет .
курю сейчас сервис hideme.ru - но они похоже только IP меняют мой и все .
Как называются сервисы - когда чуток компа покупаешь (образно выражаясь) и можно на них свои проги ставить ? (и не знал , да еще и забыл - но чую есть такое Smile )

Исключения в брандмауэре добавлял - нифига не помогает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Янв, Среда, 18:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komak писал(а):
курю сейчас сервис hideme.ru

Лучше (для данной ситуации), пожалуй, курнуть dyndns или no-ip Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komak
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 721


Сообщение23 Янв, Среда, 19:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заработало !!!!!!!
Правда пошел по пути наименьшего сопротивления - арендовал сервер с уже выделенным IP ... в Великобритании Smile
через cp.inferno.name (не сочтите за рекламу Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: