Поверка водяных счетчиков - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Поверка водяных счетчиков

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение28 Янв, Четверг, 14:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка
Я имел в виду ту фирму, что указана - "energon". Она не поверяет водяные, только газовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение28 Янв, Четверг, 16:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
useriov писал(а):
проектирование систем газоснабжения и отопления, поверка и ремонт промышленных, коммунальных и бытовых приборов учёта газа http://energon.su/

Счетчики воды не поверяют.


Еще как поверяют. Каждые 5 лет. Токо поверять их не стоит, дешевле сразу менять на новые. Ибо по опыту соседей могу сказать, что при поверке в 80% случаев как минимум один счетчик (как правило горячей воды) признается непригодным. И ролик недавно по ящику был о том же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romzes123
Постоянный клиент


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 470


Сообщение29 Янв, Пятница, 00:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что спорите, приеду и поставлю Вам новый счётчик за умеренную плату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огонёк
Тысяча пройдена


Репутация: 180    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 1251
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Пятница, 09:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E-Cat писал(а):
прошлую поверку делали через какую-то другую организацию, в лифте их реклама висела, процедура быстрее - они принимают заявку по телефону, а при выезде сразу отдают новые паспорта и оплачиваешь тут же им. По цене кажется было чуть дороже, рублей на 50 за счетчик. УК без вопросов приняли от них документы.

Осенью делали поверку в подобной конторе. Позвонила, сказали в какой день и примерно какие часы ждать,через 2 дня пришли парень с девушкой. Парень замерял с прибором как мотает счетчик, девушка выписывала дубликаты паспортов(старые куда-то задевали) 300руб поверка одного счетчика, 50руб - за 1 дубликат паспорта. Ничего не снимали, заняло по времени где-то полчаса . Ксерокопии паспортов отнесли в УК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение29 Янв, Пятница, 14:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
Спорим, что не поверяют Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение05 Фев, Пятница, 10:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему.
Предстоит срочная замена счетчика на горячей воде. Буду покупать новый и самостоятельно устанавливать. Алгоритм дальнейших действий я понял следующий:
нужно пойти в управляющую компанию, принести паспорт на новый прибор и написать заявку на пломбировку, договориться с контролером о времени встречи. Вопрос остался один - будет ли пытаться УК в нарушение законодательства содрать деньги за опломбировку? В частности интересует ТИС (Тамбовинвестсервис).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 826


Сообщение05 Фев, Пятница, 10:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в моем УК "Доверие" с меня денег за опломбировку содрали - сумма, конечно, небольшая, но я даже и не подозревала, что по закону это должно быть бесплатно....
_________________
Улыбайтесь - это раздражает......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение05 Фев, Пятница, 11:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu писал(а):
я даже и не подозревала, что по закону это должно быть бесплатно

81(14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.
(п. 81(14) введен Постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 N 824)

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") {КонсультантПлюс}
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 826


Сообщение05 Фев, Пятница, 11:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, тогда с меня правильно взяли - у меня была повторная опломбировка после ремонта - меняла трубы
_________________
Улыбайтесь - это раздражает......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение11 Фев, Четверг, 16:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня опломбировали. Удивительно, но деньги никто не требовал. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drill_tmbs
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 146
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Фев, Понедельник, 21:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверка приборов на воду - обязательная процедура в процессе их эксплуатации. От точности показаний зависит правильность начисления оплаты за потребленные ресурсы. На основании поверки выдается акты выполненных работ и заполняется технический паспорт на прибор с поверительным клеймом государственного образца.

Даже если у ваших установленных счетчиков холодной и горячей воды уже закончился срок поверки, то вам необязательно покупать новые!

Вызовите наших специалистов и продлите срок действия ваших счетчиков на дому, без их снятия. Счетчики холодной воды поверяются на 6 лет, счетчики горячей воды на 4 года.

Заказывайте поверку в РВЦСтройсервис!
ООО «РВЦСтройсервис» занимается поверкой приборов учета холодной и горячей воды более пяти лет. Опыт сотрудников компании гарантирует проведение поверки быстро, качественно и надежно!

Наши офисы расположены в Воронеже, Курске, Тамбове и Липецке.

+7 (902) 937-37-37
+7 (4752) 37-37-37
http://поверка-68.рф
https://vk.com/poverka68



.png
 Описание:
 Размер файла:  45.88 KB
 Просмотрено:  10 раз(а)

.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение17 Мар, Пятница, 16:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже эту контору вызвал потому как в ЖК ТИС стали насчитывать по нормативу молча после истечения сроков поверки, я даже ни фига не понял сначала - снимаю себе показания, плачу через сбер заполняю там единую платежку. Заметил когда мне "заморозили" значение "предыдущее" в платежке. Сравнил - оказалось уже 8 месяцев это значение не меняется.
Позвонил в ЖК и там меня обрадовали что все счетчики у меня считают "неисправными" и калькулируют по нормативу с повышающим. Оттуда номерок 373737 и получил.

Позвонил, сказали что оформят все на месте. При условии что приборами будет установлено что счетчик исправен. Придется раскошелиться на 1400р.

У меня другой вопрос, кто сталкивался - мне возместить удержанное по нормативу если свидетельства о поверке в клиентский участок принесу должны? За тот период пока у меня счетчики "неисправные" были?

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: