Заработная плата 14-15 тысяч рублей, мне хватает - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Заработная плата 14-15 тысяч рублей, мне хватает

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение26 Дек, Среда, 08:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
т.е. Вы полагаете, что за высокую квалификацию 30-40 это нормально? тогда объясните мне такой парадокс - почему в остальном мире плата за высокую квалификацию того же врача это 100-200, а у нас 30-40, при общемировых ценах на товары и энергоносители в т.ч. на активно экспортируемые нефть и газ?

Ну, это мы сейчас с вами можем уйти в такие экономичесие дебри. Я скажу проще, факторов много. Один из них выразил мой отец ещё в 80-е годы: "Все дело в рубле...". Вдумайтесь в это и если вам знакомы понятия инфляция и девальвация, сразу станет всё ясно.
Кроме того, я видел врача высокой квалификации за рубежом. Поверьте, без обид, в Европе наш квалифицированный хирург тянет разве что на санитара со своими навыками. Подтверждает сей постулат уровень смертности и врачебных ошибок в Европе, который на порядок ниже чем в России. Посему и 30-40, а не 100-200.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение26 Дек, Среда, 09:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
в Европе наш квалифицированный хирург тянет разве что на санитара со своими навыками.

Испытываю запоздалый ужас от того, что дважды меня оперировали пьяные грязные санитары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сунцов Денис
Исписал 500 страниц


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 997
Откуда: Кирсанов

Сообщение26 Дек, Среда, 14:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

15 тыр - нормальная з/п для одинокого человека, живущего в однокомнатной квартире. И никакой личной жизни! Sad
_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение26 Дек, Среда, 14:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Забастовок не вижу... Cool

а я никогда не видел, чтобы на забастовках реально что то решалось... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение26 Дек, Среда, 14:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
Колобок писал(а):
Забастовок не вижу... Cool

а я никогда не видел, чтобы на забастовках реально что то решалось... Wink

Во всём мире решается, а у нас нет? Smile

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение26 Дек, Среда, 15:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Во всём мире решается, а у нас нет? Smile

забастовки правят миром ? Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение26 Дек, Среда, 16:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
что дважды меня оперировали пьяные грязные санитары

Но-но! Не обижайте санитаров. Они не пьяные и не грязные. Просто низкая квалифиация. Laughing
Сунцов Денис писал(а):
для одинокого человека, живущего в однокомнатной квартире.

А это что? Не личная жизнь?

Такое ощущение складывается иногда, что все люди живут одиноко и непременно в однокомнатной квартире. Ну прямо кругом одни сироты и воспитанники детских домов. Crying or Very sad Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Колобок писал(а):
Во всём мире решается, а у нас нет?

Ты, Олег, за весь мир-то не подписывайся.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение26 Дек, Среда, 17:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
Колобок писал(а):
Во всём мире решается, а у нас нет? Smile

забастовки правят миром ? Shocked Shocked Shocked

Да. Де-факто.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

NOSFERATU писал(а):
Ты, Олег, за весь мир-то не подписывайся.

Я новости смотрю и читаю из нескольких источников. Независимых.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение26 Дек, Среда, 17:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Да. Де-факто.

не верю, - от того, что куча народу прекратит заниматься своим делом и собьется в орущее и чего то просящее или требующее стадо, мир точно лучше не станет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение26 Дек, Среда, 21:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
не верю

Это твоё право... Laughing

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение27 Дек, Четверг, 09:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
кука писал(а):
т.е. Вы полагаете, что за высокую квалификацию 30-40 это нормально? тогда объясните мне такой парадокс - почему в остальном мире плата за высокую квалификацию того же врача это 100-200, а у нас 30-40, при общемировых ценах на товары и энергоносители в т.ч. на активно экспортируемые нефть и газ?

Ну, это мы сейчас с вами можем уйти в такие экономичесие дебри. Я скажу проще, факторов много. Один из них выразил мой отец ещё в 80-е годы: "Все дело в рубле...". Вдумайтесь в это и если вам знакомы понятия инфляция и девальвация, сразу станет всё ясно.
Кроме того, я видел врача высокой квалификации за рубежом. Поверьте, без обид, в Европе наш квалифицированный хирург тянет разве что на санитара со своими навыками. Подтверждает сей постулат уровень смертности и врачебных ошибок в Европе, который на порядок ниже чем в России. Посему и 30-40, а не 100-200.

Почему тогда в России проваливаются нацпроекты, большинство чинуш получат кресло по наследству или половым путём, чинуши абсолютно ни за что не отвечают, воруют, врут, занимаются бизнесами всякими, за просчёты которых платит народ и т.д. Но зарплаты у чинуш явно не в разы меньше их европейских коллег.

Question Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение27 Дек, Четверг, 09:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Я новости смотрю и читаю из нескольких источников

Чьи новости,Олег? Shocked
В Майами совсем другие новости, да и интернет совсем другой. Ты американские блоги почитай.... Wink

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

ДЕЙЛ писал(а):
Почему тогда в России проваливаются нацпроекты, большинство чинуш получат кресло по наследству или половым путём,

В России проваливаются не ВСЕ нацпроекты и не только нацпроекты. Вот намедни одна крупная IT компания завалила заказ хороший из-за ленивых бездельников. А что говорить о мелких?!
Да и не только в России такое есть, а и в Италии,Греции, Австралии, Японии, Америке,Англии. И что?
Перестаньте считать чужие деньги и заслуги, своих что ли мало?
ДЕЙЛ писал(а):
ольшинство чинуш получат кресло по наследству или половым путём, чинуши абсолютно ни за что не отвечают, воруют, врут, занимаются бизнесами всякими

А как по-вашему в современном мире можно получить "кресло чиновника"? Народ не выберет и не оценит. Вы же вон, готовы каждого встречного чиновника к стенке поставить.
Laughing
А если народу дать волю......Получится 1917 год и полная анархия. Ну пусть даже и так, власть все равно не будет принадлежать народу, её обязательно кто нибудь поднимет, возьмет и узурпирует.... Политологию надо знать если такими вопросами задаетесь.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение27 Дек, Четверг, 09:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот намедни одна крупная IT компания завалила заказ хороший из-за ленивых бездельников. А что говорить о мелких?!

частные фирмы сами разберутся, народ им не платит из своего кармана, а вот с чинуш, живущих за счёт народа, спрос должен быть.

Цитата:
А как по-вашему в современном мире можно получить "кресло чиновника"? Народ не выберет и не оценит. Вы же вон, готовы каждого встречного чиновника к стенке поставить.
Laughing
А если народу дать волю......Получится 1917 год и полная анархия. Ну пусть даже и так, власть все равно не будет принадлежать народу, её обязательно кто нибудь поднимет, возьмет и узурпирует.... Политологию надо знать если такими вопросами задаетесь.

Т.е. этими словами ты подчёркиваешь, что народ абсолютно тупой и не видит, что вокруг происходит? А 17й год вполне возможен, тогда рост цен был одной из предпосылок, вторая предпосылка была связана с непосильными поборами властей (типа налогов). Политологию ты сам почитай и тут разжуй в двух словах суть. Краткость - сестра таланта Wink [/quote]

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

NOSFERATU писал(а):

В Майами совсем другие новости, да и интернет совсем другой..

И едро ничего запретить не может там... Обидно, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение27 Дек, Четверг, 09:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сунцов Денис писал(а):
15 тыр - нормальная з/п для одинокого человека, живущего в однокомнатной квартире.

Остаётся вопросом, где одинокий человек взял однокомнатную квартиру.
На какие, допустим, нетрудовые доходы (с)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение27 Дек, Четверг, 09:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Цитата:
что ВВП на душу населения в России 10 521 $

в Москве, а не в России Wink В России поменьше будет.

не путайте ВВП на душу населения со средним заработком.
здесь сравнивался доход государств, а не людей.

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:

Да и вообще, все эти разговоры могут привести лишь к идеям коммунизма где все равны. А это (по крайней мере в моем понимании) утопизм.
Даже медсестры которые получили одинаковые дипломы в итоге будут получать разные ЗП, потому как они разные. У них разный уровень интеллекта, разный уровень умений и навыков. Даже пресловутые уколы в попу все будут делать по разному! В том числе и поэтому они сомгут (или не смогут) развивать себя в професии.

Никто же не протестует в школе, что кому-то ставят пятерки, а кому-то двойки хотя предмет ведет один учитель для всех одинаково и у всех одинаковые учебники. Это оценки наших способностей. Зарплата это тоже оценка наших способностей, только выраженная в денежном эквиваленте.

Для примера приведу своего знакомого доктора, который купил себе престижный внедорожник со своих официальных доходов! И даже взятки и подарки ему для этого брать не пришлось. Это результат большой работы и его развития в медицине! Ему 34 года. Это оценка его способностей.

Другой пример. Прошлой зимой сильно заболел дедушка, пролежал в областной больнице долгое время. Ему требовался постоянный уход. Мы по очереди у него дежурили, но было время когда ни у кого не получалось остаться рядом с ним и нам пришлось нанять на два дня сиделку. Признаться я был удивлен ценником. Не буду озвучивать сумму, но поверьте она вполне приличная!!!! И в принципе не жалко было эти деньги ей отдавать, т.к. эта женщина (медсестра кстати по обазованию) обеспечила отличный уход за дедом. За что мы ей благодарны.

Поэтому, граждане, если у Вас маленькая, по вашему мнению, зарплата, то это только оценка ваших умений и способностей.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Shbbq писал(а):
Сунцов Денис писал(а):
15 тыр - нормальная з/п для одинокого человека, живущего в однокомнатной квартире.

Остаётся вопросом, где одинокий человек взял однокомнатную квартиру.
На какие, допустим, нетрудовые доходы (с)?

родители разменяли трешку и дали ребенку-молодому специалисту возможность жить самостоятельно.
Но нам приятней думать, что он украл из гос. бюджета миллион.
Чекисты рядом Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение27 Дек, Четверг, 11:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad писал(а):
Поэтому, граждане, если у Вас маленькая, по вашему мнению, зарплата, то это только оценка ваших умений и способностей.

надо полагать, что все чинуши сплошные Соломоны, Хамураппи, Сократы и Платоны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение27 Дек, Четверг, 11:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Чьи новости,Олег?

Европа, Америка, Азия... Врачи, авиадиспетчеры, полиция и т.д. бастуют и получают увеличение зарплат... Или ты об этом никогда не слышал?

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение27 Дек, Четверг, 11:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Забастовок не вижу... Cool
А их и не будет, пока хватает "хлеба" и "зрелищ".
Причем сие понятия достаточно относительны. Как говориться, каждому свое. Вот, например, определенным слоям населения "зрелищ" под названием "выборы" не стало хватать, так они вышли помитинговали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение27 Дек, Четверг, 11:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Европа, Америка, Азия... Врачи, авиадиспетчеры, полиция и т.д. бастуют и получают увеличение зарплат... Или ты об этом никогда не слышал?

Так это трудящиеся отстаивают свои права.
Наверное, можно и у нас несколько отстоять, получить не 14, а 15 тыр. Однако каким образом вместо 10 000$ начать получать 45 000$, как многим хочется? Неужто достаточно забастовки?
Эх, живут негры в Африке, и не знают...

Я горячо за, за митинги и забастовки. Когда это часть политической борьбы, а не инфантильное "хочу". Еще раз повторю, пока ВВП на душу населения в 5 раз меньше, не засматривайтесь на западные зарплаты. И так этот ВВП рожден не работой, а всенародным паразитизмом на созданном предками, и принадлежащем потомкам.


Последний раз редактировалось: General Lee (27 Дек, Четверг, 11:38, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение27 Дек, Четверг, 11:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
bad писал(а):
Поэтому, граждане, если у Вас маленькая, по вашему мнению, зарплата, то это только оценка ваших умений и способностей.

надо полагать, что все чинуши сплошные Соломоны, Хамураппи, Сократы и Платоны?

ну не будем так сильно поляризировать.
Я конечно не знаю всех чинуш, но тех кого знаю далеко не глупые люди.
И не считаю, что чиновники должны иметь доход средний, а как минимум процентов на 20 выше среднего. Иначе государственная служба будет не привлекательна в финансовом плане для образованных и перспективных граждан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 2 из 6

 
Перейти: