Заработная плата 14-15 тысяч рублей, мне хватает - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Заработная плата 14-15 тысяч рублей, мне хватает

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение27 Дек, Четверг, 11:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad писал(а):
И не считаю, что чиновники должны иметь доход средний, а как минимум процентов на 20 выше среднего. Иначе государственная служба будет не привлекательна в финансовом плане для образованных и перспективных граждан.

Хотелось бы напомнить, что госслужащий получает совсем другой уровень стабильности, социального обеспечения и карьерных перспектив.
Совершенно недопустимо, чтобы госслужащие получали даже столько же, сколько представители реального сектора экономики. Такого и нет в демократических странах.
Чиновник начинает жить лучше обычного гражданина только тогда, когда граждане теряют контроль над чиновниками, когда интересы элиты и народа кардинальным образом расходятся, когда чиновник, полицейский, солдат и поп призваны защитить нелегитимную власть от народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сунцов Денис
Исписал 500 страниц


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 997
Откуда: Кирсанов

Сообщение27 Дек, Четверг, 13:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
Цитата:
что ВВП на душу населения в России 10 521 $

в Москве, а не в России Wink В России поменьше будет.

не путайте ВВП на душу населения со средним заработком.
здесь сравнивался доход государств, а не людей.


Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Shbbq писал(а):
Сунцов Денис писал(а):
15 тыр - нормальная з/п для одинокого человека, живущего в однокомнатной квартире.

Остаётся вопросом, где одинокий человек взял однокомнатную квартиру.
На какие, допустим, нетрудовые доходы (с)?

родители разменяли трешку и дали ребенку-молодому специалисту возможность жить самостоятельно.
Но нам приятней думать, что он украл из гос. бюджета миллион.
Чекисты рядом Cool

или отравил бабушку Sad
а если серьезно, для поддержания населения (просто поддержания, чтобы не вымереть как мамонты) в каждой семье должно быть 2 и более ребенка. Сколько детей захочет "родить" человек с з/п 15 тыр?

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение27 Дек, Четверг, 14:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сунцов Денис писал(а):
Сколько детей захочет "родить" человек с з/п 15 тыр?
Рождаемость не очень связана с уровнем благосостояния населения. Скорее даже наоборот, зависимость обратно пропорциональная. Бедные народы рожают много, а вот благополучные раз-два и обчелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение27 Дек, Четверг, 14:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
Бедные народы рожают много, а вот благополучные раз-два и обчелся.

Тут имеет значение системы гос. поощрения и пенсионная. Я считаю одной из лучших систему гос. поощрения в Чехии. Там на каждого ребёнка даётся налоговый вычет в размере 1 тыс евро в год. Т.е. это сподвигает к рождению детей представителей среднего класса. А наша система выплат поощряет к рождению детей маргиналов, которые потом на "детские" покупают водочку, при том, что дети остаются, зачастую, голодными.

Добавлено спустя 43 секунды:

В Чехии есть естественный прирост, при том, что это весьма благополучная страна.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение27 Дек, Четверг, 14:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_естественному_приросту_населения


Чехия в заднице, не помогают вычеты.
Впрочем, в России и на Украине вообще дело тухло, что с поощрением, что без, что с деньгами, что без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение27 Дек, Четверг, 14:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
Чехия в заднице, не помогают вычеты.

О как... Я вроде другое читал... Только источник уже не припомню..

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение27 Дек, Четверг, 16:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не кажется интересным совпадением, что из самых богатых природными ресурсами стран только Россия в хвосте списка? Лет 30-40 назад прирост был одним из самых высоких в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение27 Дек, Четверг, 21:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
Скорее даже наоборот, зависимость обратно пропорциональная

это зависимость не от доходов, а от состояния цивилизованности общества (уровня образования, этических, моральных норм его индивидуумов - т.е. та степень социальной ответственности, которую люди чувствуют и соизмеряют с разными факторами, основной из которых в нашей стране - со своими доходами, у нас просто проклятием звучит фраза так любимая чиновниками - "Не хрен плодить нищету!")
так что не надо равнять нас с приближенными к природе сомалийцами или зимбабвийцами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение27 Дек, Четверг, 21:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Российская промышленность потеряла 142 тысячи рабочих мест с начала года - такие данные содержатся в пресс-релизе Росстата.

Цитата:
За 2008-2011 гг. занятость на крупных и средних предприятиях сократилась на 7 млн. человек, неформальный же сектор (индивидуальные предприниматели и занятые у них; оказывающие платные услуги в частном порядке; занятые в крестьянских хозяйствах) увеличился почти на 9 млн. человек — до 22 млн., или почти до 1/3 всех занятых в экономике. Чистый прирост рабочих мест за 2008-2011 гг. из 13 основных сфер экономики происходил только в торговле, финансах и — максимально — сфере госуправления (ежегодный прирост — около 2%).

Цитата:
Директор Центра трудовых исследований Высшей школы экономики Владимир Гимпельсон заявил, что ситуацию на рынке труда можно считать институциональным провалом. Слабая защита прав собственности, неудовлетворительная работа судов — одно из объяснений сокращения рабочих мест в промышленности, где цена бизнеса достаточно высока, в отличие, например, от торговли. Без решения фундаментальных проблем все остальные проблемы (зарплаты, квалификация, производительность, пенсии) не имеют решения.

Цитата:
Отток капитала в 2012 г. составит, по оценке МЭР, 73-75 млрд. долларов.

Цитата:
Дефицит производительных трудовых ресурсов наряду с низким уровнем качественных инвестиций и является тем потолком, в который упирается, по мнению Всемирного банка, модель развития России. Основная проблема заключается в том, что жесткие ограничения, с которыми столкнулся рынок труда, происходят на фоне увеличивающегося разрыва между ростом зарплат и производительностью. Самый большой разрыв — 19% — наблюдается в госсекторе... За одинаковое количество часов рабочего времени одним человеком в РФ производится более чем на 60% меньший объем добавленной стоимости, чем в США. И если в других развивающихся странах производительность труда в последние годы росла, то в России — снижалась, что является прямой угрозой конкурентоспособности.


Цитата:
Кстати, на 1 декабря 2012 года, по сведениям Росстата, задолженность по зарплате достигла 2 млрд 348 млн рублей, самого высокого показателя с декабря 2011 года. По сравнению с началом года просрочка по зарплате выросла на 582 млн руб., или на 33% (1 млрд 766 млн рублей - на 1 января 2012 года).

Цитата:
В этих условиях Путин решил дополнительно помочь российским нефтяникам и подписал поправки к закону «О таможенном тарифе». С апреля 2013 г. в 2 раза снизятся экспортные пошлины на нефть и газ, добываемые на новых месторождениях в Красноярском крае, Иркутской области, Якутии, Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах и в Каспийском море.

Зато власти решили повысить в 2 раза страховые взносы для индивидуальных предпринимателей в ПФР с 2013 г., и это правильно, потому что нет и не может быть никаких сомнений: и предприниматели, и весь остальной народ рады оплатить из своего кармана льготы загибающимся российским нефтяным компаниям.

Полностью и со всеми ссылками на источники - здесь: http://naganoff.livejournal.com/83717.html

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение27 Дек, Четверг, 23:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad писал(а):

родители разменяли трешку и дали ребенку-молодому специалисту возможность жить самостоятельно.

Совершенно верно, на 14-15 тыс. однокомнатную квартиру купить невозможно.
Да и снять дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение28 Дек, Пятница, 12:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Т.е. этими словами ты подчёркиваешь, что народ абсолютно тупой и не видит, что вокруг происходит?

Не тупой, тут совсем другой эпитет нужен. Народ не может и никогда не сможет прийти к нужному "общему знаменателю" в силу того что слишком много разных мнений и позиций.
Вот мы с тобой народ. Позиуии у нас разные, как и мнения. Я вижу свою объективную картину, ты -свою. Это лишь два человека, а нас таких миллионы.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение28 Дек, Пятница, 12:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Я вижу свою объективную картину, ты -свою.

Вы по разному, субъективно видите одну и ту же объективную картину. Даже если ни один человек не может видеть ее объективно, это не значит, что ее нет, как вы тут пытаетесь доказать.
То, что власть всегда исполняет меньшинство, не означает, что это меньшинство обязательно должно быть хуже большинства. Подлее нынешней власти в России не было. И царская деспотия, и советский тоталитаризм были честнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение28 Дек, Пятница, 15:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
Вы по разному, субъективно видите одну и ту же объективную картину. Даже если ни один человек не может видеть ее объективно, это не значит, что ее нет, как вы тут пытаетесь доказать.

Именно её (объективной картины)- НЕТ. Я ничего не пытаюсь доказать, это так и есть. То есть конечно, объетивная картина есть, но в гипотетическом смысле. Эдакий сферический конь в вакууме. Её видит только бог, инопланетяне или ещё кто-то -там. Это же классическая философия. Embarassed

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Shbbq писал(а):
Совершенно верно, на 14-15 тыс. однокомнатную квартиру купить невозможно. Да и снять дорого.

Квартира может достаться от бабушки, снять картиру за небольшие деньги - легко. Просто зачем-то все длезут снимать в центре.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение28 Дек, Пятница, 22:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

Квартира может достаться от бабушки

Может, на 14-15 тысяч квартиру приобрести в собственность невозможно, по договору снять дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение28 Дек, Пятница, 23:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
снять картиру за небольшие деньги - легко

не надо патетики, достаточно ссылки Wink а вообще Вы либо не из Тамбова, либо
NOSFERATU писал(а):
Эдакий сферический конь в вакууме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение29 Дек, Суббота, 09:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
не надо патетики, достаточно ссылки

За 2.5 тыс руб. Вам надо найти отдельную квартиру?
Я это сделаю легко, благо живу в Тамбове давно, много друзей и связей.
Ссылку не дам ибо слишком жирно для Вас будет.
Все просто, не имей сто рублей... и никакой патетики)))

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сунцов Денис
Исписал 500 страниц


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 997
Откуда: Кирсанов

Сообщение29 Дек, Суббота, 10:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
я тоже знаю где найти в тамбове квартиру и за 1500 в месяц.
Только добиратся до места работы (предполагаем центр Тамбова + - 3 км) придется около часа (а то и более) . (машина при з/п 15 тыр не предполагается)
получается 2-3 часа в день работаешь бесплатно, т.к едешь на работу


еще газ, свет, вода, тепло - в арендную плату это не входит


15 тыр - з/п для джамшутов, а не для русских. обидно, что часто наоборот.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение29 Дек, Суббота, 10:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Я это сделаю легко

мы здесь не Вашу высокочтимую Вами персону обсуждаем, а унылую получку в 15 тыр.
NOSFERATU писал(а):
Ссылку не дам ибо слишком жирно для Вас будет

жирно не будет, ибо цен таких на рынке нет
вот можете убедиться
http://tambov.irr.ru/real-estate/rent/search/rooms=1/currency=RUR/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение29 Дек, Суббота, 12:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сунцов Денис писал(а):
15 тыр - з/п для джамшутов, а не для русских

Денис, я уважаю Вашу точку зрения, но ИМХО именно такая зарплата у большинства жителей Тамбова, н говоря уже об области(я сознательно исключаю из этого списка наглых программистов,фрилансеров и прочих ожиревших сисьадминов). Эдак Вы сейчас записали меня,моего брата-музыканта в Джамшуты? Весело!
Но мы давно живём в Тамбове, не снимаем квартиру, и т.д. Так почему же натуральный приезжий паренёк гастарбайтер из Рассказово или Кирсанова должен просить себе получку в 40 тыс.руб. только потому, что его съемная хата находится далеко от желаемой работы? Wink Бред какой-то, скажу я Вам...

кука писал(а):
мы здесь не Вашу высокочтимую Вами персону обсуждаем,

Я на это надеюсь и уповаю. Ну уж если для Вас 15 тс.руб. не заработанная плата, а получка, то почему она унылая? Я просто смотрю иногда и ужасаюсь, как подчас большинство мужчин превращаются в альфонсирующих девок! Философия абсолютно бабская: "Где б найти такого "жирненького" работодателя" , штоб валяться на пляжах Майами с телкой на грудях и ещё за это доить оного в виде охринитльно долларовой дотации". Это философия секретарш.
А какая тогда зарплата у учителя в школе? Депрессивная или ипохондричная? Laughing

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

кука писал(а):
жирно не будет, ибо цен таких на рынке нет
вот можете убедиться
Спорить не буду, мы не на рынке. Пусть будет по-вашему. Раз таких цен нет, значит Джамшутам недо ехать к себе в родные пенаты. Если Вы уже на родине, то обратно к родителям на иждевение. Слышали, даже президент наш констатирует с прискорбием, что ипотека остается недоступной для большинства народонаселения.
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение29 Дек, Суббота, 13:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
то почему она унылая?

поживите на такую - поймете и не будете глупых вопросов задавать
NOSFERATU писал(а):
Философия абсолютно бабская: "Где б найти такого "жирненького" работодателя" , штоб валяться на пляжах Майами с телкой на грудях и ещё за это доить оного в виде охринитльно долларовой дотации". Это философия секретарш.

да Вы реально в вакууме Laughing пр чем здесь Майами, телки и доллары, когда речь идет о глубочайшем расслоении общества по денежным доходам? какие нафик телки когда после уплаты всех социально-коммунальных обязательных платежей людям на плохонькую жрачку впритык остается с такой зарплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 3 из 6

 
Перейти: