Заработная плата 14-15 тысяч рублей, мне хватает - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Заработная плата 14-15 тысяч рублей, мне хватает

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение29 Дек, Суббота, 13:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
речь идет о глубочайшем расслоении общества по денежным доходам

речь идет о неприличном расслоении социума по административному ресурсу и доступу к рычагам "управления". в просторечии имеется ввиду наглухо зажравшееся "среднее звено" и перераспределительная система. презрительное отношение к торгашам, чиновникам и клованам как раз отсюда. ну и фундаментальное отвращение к блату в этой системе не более, чем следствие деятельности самой системы.
причем если напомнить пастухам и решалам об их системной убыточности, они од собственного плебейского страха понаворотят такого, что может обрушиться вся система. ведь никому не надо приводить примеры бессмысленных и беспощадных чиновничьих инициатив, исполненных из рефлексивных мотивов оправдания легитимности попки в кресле. Rolling Eyes
катализатором всех социальных и политических катаклизмов является не импотенция власти как таковой, а озверевшие от карьерных перспектив юные дарования в структуре этой власти. уроки младореформаторов не выучены. у нас теперь официально есть решалы и кураторы, скромно именуемые вице-чего-то-там. накачка и без того убогой структуры человеческим фактором (да, да. жадным, ублюдочным, мерзким, с культурными и психическими девиациями) ни к чему хорошему не приведет. Confused

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение30 Дек, Воскресенье, 19:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
Т.е. этими словами ты подчёркиваешь, что народ абсолютно тупой и не видит, что вокруг происходит?

Не тупой, тут совсем другой эпитет нужен. Народ не может и никогда не сможет прийти к нужному "общему знаменателю" в силу того что слишком много разных мнений и позиций.

общий знаменатель у общества должен быть! В его роли должно быть равенство абсолютно всех членов общества этой страны перед законом, в т.ч. и касты неприкасаемых в лице представителей власти.

Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:

NOSFERATU писал(а):
Сунцов Денис писал(а):
15 тыр - з/п для джамшутов, а не для русских

Денис, я уважаю Вашу точку зрения, но ИМХО именно такая зарплата у большинства жителей Тамбова, н говоря уже об области(я сознательно исключаю из этого списка наглых программистов,фрилансеров и прочих ожиревших сисьадминов). Эдак Вы сейчас записали меня,моего брата-музыканта в Джамшуты? Весело!
Но мы давно живём в Тамбове, не снимаем квартиру, и т.д. Так почему же натуральный приезжий паренёк гастарбайтер из Рассказово или Кирсанова должен просить себе получку в 40 тыс.руб. только потому, что его съемная хата находится далеко от желаемой работы? Wink Бред какой-то, скажу я Вам...

кука писал(а):
мы здесь не Вашу высокочтимую Вами персону обсуждаем,

Я на это надеюсь и уповаю. Ну уж если для Вас 15 тс.руб. не заработанная плата, а получка, то почему она унылая? Я просто смотрю иногда и ужасаюсь, как подчас большинство мужчин превращаются в альфонсирующих девок! Философия абсолютно бабская: "Где б найти такого "жирненького" работодателя" , штоб валяться на пляжах Майами с телкой на грудях и ещё за это доить оного в виде охринитльно долларовой дотации". Это философия секретарш.
А какая тогда зарплата у учителя в школе? Депрессивная или ипохондричная? Laughing

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

кука писал(а):
жирно не будет, ибо цен таких на рынке нет
вот можете убедиться
Спорить не буду, мы не на рынке. Пусть будет по-вашему. Раз таких цен нет, значит Джамшутам недо ехать к себе в родные пенаты. Если Вы уже на родине, то обратно к родителям на иждевение. Слышали, даже президент наш констатирует с прискорбием, что ипотека остается недоступной для большинства народонаселения.

из этой твоей умной возникают такие мысли:
1. Ты считаешь работников умственного труда - программеров, админов, фрилансеров наглыми и жирными (ввиду их независимости от кормушки видимо)
2. Ты считаешь, что приезжие из деревень должны получать не больше местных. Но уровень его зарплаты может определять не только чинуша, но и независимый работодатель, так что это не твоё дело.
3. Я просто смотрю иногда и ужасаюсь, как подчас большинство чинуш превращаются в альфонсирующих девок! Философия абсолютно бабская: "Как бы так получше присосаться к кормушке" , штоб валяться на пляжах Майами с телкой на грудях и ещё за это доить оного в виде охринитльно долларовой дотации". Это философия секретарш. У них тоже ответственность минимальная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение01 Янв, Вторник, 14:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, создал тему
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=175591
Полагаю, тесно переплетается.
Офф.
Вообще, статистика интересная вещь.
Шпиёны, например, значительный процент сведений черпают из открытых источников.
Из тех же источников можно было узреть, что процент руководителей с высшим образованием всех уровней в ОАО "Завод подшипников скольжения" (несколько лет назад) составил число 14.
ОАО обязано в силу закона раскрывать о себе информацию.
Как сейчас там дела, не в курсе.
Но год закончился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение02 Янв, Среда, 21:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Из тех же источников можно было узреть, что процент руководителей с высшим образованием всех уровней в ОАО "Завод подшипников скольжения" (несколько лет назад) составил число 14

и что? коммерческая организация - что хочет, то и делает. По мне так это честнее, чем люди с интеллектом и знаниями ниже плинтуса, но с ВУЗовской корочкой на всех уровнях власти. Сегодняшнее высшее образование это полная фигня, не отражающая ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение02 Янв, Среда, 21:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
Сегодняшнее высшее образование это полная фигня, не отражающая ничего

не скажите, это хотя бы указывает на то, что человек не полный даун

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение02 Янв, Среда, 22:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к МФЮА и СГИ это наверное не относится. Rolling Eyes
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение02 Янв, Среда, 22:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
не полный даун

ну если вот уже такие критерии, то я пас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение02 Янв, Среда, 22:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
ну если вот уже такие критерии, то я пас

хотя гарантии полной нет

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение04 Янв, Пятница, 12:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
Shbbq писал(а):
Из тех же источников можно было узреть, что процент руководителей с высшим образованием всех уровней в ОАО "Завод подшипников скольжения" (несколько лет назад) составил число 14

и что?

И что. Это характеризует образовательный ценз руководителей любого звена.
Из тех же источников можно было узнать, что ЗПС удостоился премии с названием (примерно) "100 лучших товаров России" за освоение выпуска вкладышей к двигателю автомобиля АЗЛК 2141, лет этак уже с десяток снятого с производства к моменту получения премии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение05 Янв, Суббота, 09:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Заработная плата 14-15 тысяч рублей, мне хватает Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Сообщила девушка на вопрос о размере заработной платы.
Девушка трудится медицинской сестрой, а сегодняшняя передача местного телевидения была посвящена вручению дипломов об окончании (среднего?) медицинского учебного учреждения.
Служители церкви наряду с Астафьевой вручали дипломы и напутствовали выпускников.
Каков уровень жизни на 15 тысяч?
Грязными, предположу.
И если нет других источников дохода (родителей,мужа, спонсора), что можно совершить на эти 15 тысяч?
Типичная работа на унитаз.
И почему квалифицированный работник получает такое вознаграждение за труд?
Впрочем, вопросы риторические.


Про 15 тысяч Вы батенька загнули. Это больше заработка врача на одну ставку, без дежурств. Медицинская сестра может получить столько при условии ставки старшей медицинской сестры и дополнительных дежурств, да и то я сомневаюсь.
Мой пример 2 ставки амбулаторных( в амбулатории есть ряд дополнительных доплат, что в стационаре представлено гораздо меньшими суммами),плюс дежкрства 7-9 в месяц, итого в среднем 34 ( оформлял ипотеку, цифра по2 ндфл). Или 12 т.р 2ставки, доплаты по амбулатории до 15 максимум, дужурства до 10.
А теперь предствьте, что требуется качество следовательно работа н аодну ставку, получаем 6+7,5 и 3-4 дежурства 4, итого примерно 17.
А вы о медицинской сестре за 15,шутник вы однако, таких единицы, да и то при условии чрезмерной загруженности

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

NOSFERATU писал(а):
кука писал(а):
т.е. Вы полагаете, что за высокую квалификацию 30-40 это нормально? тогда объясните мне такой парадокс - почему в остальном мире плата за высокую квалификацию того же врача это 100-200, а у нас 30-40, при общемировых ценах на товары и энергоносители в т.ч. на активно экспортируемые нефть и газ?

Ну, это мы сейчас с вами можем уйти в такие экономичесие дебри. Я скажу проще, факторов много. Один из них выразил мой отец ещё в 80-е годы: "Все дело в рубле...". Вдумайтесь в это и если вам знакомы понятия инфляция и девальвация, сразу станет всё ясно.
Кроме того, я видел врача высокой квалификации за рубежом. Поверьте, без обид, в Европе наш квалифицированный хирург тянет разве что на санитара со своими навыками. Подтверждает сей постулат уровень смертности и врачебных ошибок в Европе, который на порядок ниже чем в России. Посему и 30-40, а не 100-200.

Квалификация в хирургии понятие относительное. У гас есть много напрвлений, допустим как прелставитель амбулаторной хирургии имею определенную квалификацию, могу с уверенностью сказать, что сопоставимую с представителями в других странах. В экстренной хирургии, думаю тоже недалеко от них ушел ( аппендицит, прободная, грыжи, ранения), единственное отмечу если брать в учет аналогичный стаж. Вот в кардиохирургии, нейрохирургии, я действительно санитар. К чему это я, квалификация зачастую зависит в современной хирургии не от человеческого фактора, а от оснащенности, и лицензии на вид деятельности, а у нас это все смещенно в сторону златоглавой, а в глубинке оснащение на 2 месте, следовательно и нет лицензии, нет опыта, нет квалификации.
Единственно, что могу сказать, ряд хирургов областной больницы, на том объеме который им разрешен и имеется оснащение, санитарами не будут в любой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение05 Янв, Суббота, 12:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Заработная плата 14-15 тысяч рублей, мне хватает Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):


Про 15 тысяч Вы батенька загнули.

Я Вам не батенька, и загибал не я, девушка (молодая женщина) загибала.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Дмитрий Кривошеин писал(а):

А вы о медицинской сестре за 15,шутник вы однако

И не шутник. Это ТВ программа нашего местного ТВ, так что шутю не я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение05 Янв, Суббота, 13:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Заработная плата 14-15 тысяч рублей, мне хватает Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Дмитрий Кривошеин писал(а):


Про 15 тысяч Вы батенька загнули.

Я Вам не батенька, и загибал не я, девушка (молодая женщина) загибала.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Дмитрий Кривошеин писал(а):

А вы о медицинской сестре за 15,шутник вы однако

И не шутник. Это ТВ программа нашего местного ТВ, так что шутю не я.

Значит Вы предоднесли нам новость по типу ОБС с серьезным видом. Лучше бы пошутили Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение05 Янв, Суббота, 21:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Заработная плата 14-15 тысяч рублей, мне хватает Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):

Значит Вы предоднесли нам новость по типу ОБС

После Значит следует ставить запятую.
Это значит, что по РТР по местному выпуску далее смотрите первый пост.
Значит, баба здесь ни при чём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение10 Янв, Четверг, 16:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Заработная плата 14-15 тысяч рублей, мне хватает Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Дмитрий Кривошеин писал(а):

Значит Вы предоднесли нам новость по типу ОБС

После Значит следует ставить запятую.
Это значит, что по РТР по местному выпуску далее смотрите первый пост.
Значит, баба здесь ни при чём.

Если Вы верите всему, что по телевизору говорят, а не тому что говорит очевидец, то говорить с вами смысла нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение11 Янв, Пятница, 10:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор, скажите лучше, зачем в РФ ввели всеобщую диспансеризацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение11 Янв, Пятница, 11:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы своевременно выявлять разные экзотические европейские и азияцкие болячки.
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение11 Янв, Пятница, 18:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
на плохонькую жрачку впритык

Интересно, какие продукты входят в понятие "плохонькая жрачка"?
ДЕЙЛ писал(а):
Ты считаешь работников умственного труда - программеров, админов, фрилансеров наглыми и жирными (ввиду их независимости от кормушки видимо)

Независимость от кормушки вообще не играет роли в моей оценке профессиональной значимости ИТ-шников. В зависимости от завышенной самооценки по отношению к низкой профессиональной квалификации.

ДЕЙЛ писал(а):
Ты считаешь, что приезжие из деревень должны получать не больше местных. Но уровень его зарплаты может определять не только чинуша, но и независимый работодатель,
Я и есть тот в чьи должностные обязанности входит определение уровня зарплаты и профессионализма кандидата. И поверьте, критериев здесь ОЧЕНЬ много. Начиная от возраста и отсутствия судимости, стремления к созданию доброго климата в коллективе, усердия, трудолюбия, чистоплотности до стремления к самоотдаче и даже, не опбоюсь этого слова, самопожертвованию. И если кандидата интересует только уровень зарплаты, то по определению вменяемый работодатель(он же независимый) такую кадидатуру сразу отодвинет в самый дальний угол списка. Благо сегодня рожать стали чаще и больше, а институты плодят специалистов сотнями ежегодно. Так что с особо несговорчивых спесь сбивается очень быстро.


Дмитрий Кривошеин писал(а):
У гас есть много напрвлений, допустим как прелставитель амбулаторной хирургии имею определенную квалификацию, могу с уверенностью сказать, что сопоставимую с представителями в других странах. В экстренной хирургии, думаю тоже недалеко от них ушел ( аппендицит, прободная, грыжи, ранения), единственное отмечу если брать в учет аналогичный стаж. Вот в кардиохирургии, нейрохирургии, я действительно санитар. К чему это я, квалификация зачастую зависит в современной хирургии не от человеческого фактора, а от оснащенности, и лицензии на вид деятельности, а у нас это все смещенно в сторону златоглавой, а в глубинке оснащение на 2 месте, следовательно и нет лицензии, нет опыта, нет квалификации
Согласен, но частично. О квалификации Российского хирурга в нынешнем виде говорить сложно. Вот мой приятель детства в нашей станице ОДИН на весь райцентр. Он делает практически все операции(естественно кроме нейро и кардио) недавно даже пришлось в акушерстве разобраться. Ну это он делает не из за того что ему больше зарплата нужна, а потому что он один на всю округу. Это ПАТРИОТ. Уверен, Дейл, кука и Ванильный додик назвали бы его идиотом.
Поэтому почти живет на работе и не увольняется, хотя давно мог найти себе более "теплое" местечко, тем более что уже не раз предлагали.Получает где-то так как вы сказали. Видите, з/п в медицине -это очень скользкая тема. Я просто заню много людей (они мои друзья и приятели) для который уровень з/п - это не все ради чего живет человек.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Янв, Пятница, 18:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомые из областной больницы рассказывали, что в хирургии не хватает медсестер, порой даже вместо положенной медсестры при самых простых операциях приходится ассистировать другому врачу. Сейчас же минималку санитаркам пришлось добавить до 7000 рублей, вот за счет КТУ медсестер и прошло, в итоге заработки стали сравниваться, средний медперсонал как следствие увольнятся.
_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение11 Янв, Пятница, 19:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Это ПАТРИОТ.

старый, я на мастеров своего дела рта не открывал ни разу.
исключения из мастеров в начале разворота.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение16 Янв, Среда, 18:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
старый, я на мастеров своего дела рта не открывал ни разу.исключения из мастеров в начале разворота.
Это понятно, но кто нибудь сможет здесь ответить ПОЧЕМУ мастера своего дела трудятся за 15 тыс рублей и не прыгают с места на место в поисках большей финансовой стимуляции?
Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 4 из 6

 
Перейти: