Пластиковая карта - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пластиковая карта


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
forgot-password
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 314


Сообщение05 Янв, Суббота, 11:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Пластиковая карта Ответить с цитатой

Кто знает, в каком из банков можно завести пластиковую карту, - иметь возможность проводить банковские платежи не выходя из дома через мнтернет. Есть такие кто пользуется этой фичей? Слышал, можно с её помощь платить за коммунальные услуги, телефон и тп, а то в сберкассе всегда очередь, бывает, по часу приходится ждать, чтобы заплатить по мелочи за кабельное тв. Читал на сайтах банков про дебетные, кредитные... в общем, ничего сам не понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A2KKV
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 423


Сообщение05 Янв, Суббота, 12:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта Ответить с цитатой

forgot-password писал(а):
Кто знает, в каком из банков можно завести пластиковую карту, - иметь возможность проводить банковские платежи не выходя из дома через мнтернет. Есть такие кто пользуется этой фичей?


Завести можно практически в любом банке, например в Сбербанке Smile
Ждать примерно месяц (в Сбере).
В Тамбове дают только дебетные карты, во всяком случае пару лет назад кредитных карт у нас не было.
Для оплаты в интернете нужна карта не ниже VISA Classic, Electron не подойдет. В некоторых банках есть специальные виртуальные карты, специально для оплаты в интернете.

forgot-password писал(а):

Слышал, можно с её помощь платить за коммунальные услуги, телефон и тп, а то в сберкассе всегда очередь, бывает, по часу приходится ждать, чтобы заплатить по мелочи за кабельное тв. Читал на сайтах банков про дебетные, кредитные... в общем, ничего сам не понял


Ну за коммунальные услуги через интернет у нас в Тамбове заплатить не получится, так же как и за домашний телефон. Не наступил у нас еще 21 век Sad
Заплатить можно если только за сотовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
forgot-password
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 314


Сообщение05 Янв, Суббота, 12:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, а я надеялся. А на сотовый обычно кладу вебмани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение06 Янв, Воскресенье, 15:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через услугу "Мобильный банк" Сбербанка Вы можете осуществить ряд платежей...
http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/cardadd2.asp
Также, насколько мне известно, Сбербанк планировал через платежные терминалы предоставить возможность оплачивать сотовую связь, кредиты, ком. платежи используя пластиковые карты.
У ВТБ24 отличный терминал для интернет банкинга - "телебанк" www.telebank.ru через который можно осуществлять упаравление банковскими счетами (включая пластиковые карты) и проводить полный спектр банковских переводов. Также к нему можно присоеденить карты эмитированные другими банками.
Терминалы для интернет бнкинга есть у многих банков, Промсвязьбанк, Банк Москвы, Тамбовкредитпромбанк и др. ими не пользовался, что то определенное сказать про них не могу.
Вернуться к началу
TT
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 11


Сообщение06 Янв, Воскресенье, 15:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через услугу "Мобильный банк" Сбербанка Вы можете осуществить ряд платежей...
http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/cardadd2.asp
Также, насколько мне известно, Сбербанк планировал через платежные терминалы предоставить возможность оплачивать сотовую связь, кредиты, ком. платежи используя пластиковые карты.
У ВТБ24 отличный терминал для интернет банкинга - "телебанк" www.telebank.ru через который можно осуществлять упаравление банковскими счетами (включая пластиковые карты) и проводить полный спектр банковских переводов. Также к нему можно присоеденить карты эмитированные другими банками.
Терминалы для интернет бнкинга есть у многих банков, Промсвязьбанк, Банк Москвы, Тамбовкредитпромбанк и др. ими не пользовался, что то определенное сказать про них не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение06 Янв, Воскресенье, 20:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта Ответить с цитатой

A2KKV писал(а):
forgot-password писал(а):
Кто знает, в каком из банков можно завести пластиковую карту, - иметь возможность проводить банковские платежи не выходя из дома через мнтернет. Есть такие кто пользуется этой фичей?


Завести можно практически в любом банке, например в Сбербанке Smile
Ждать примерно месяц (в Сбере).
В Тамбове дают только дебетные карты, во всяком случае пару лет назад кредитных карт у нас не было.
Для оплаты в интернете нужна карта не ниже VISA Classic, Electron не подойдет. В некоторых банках есть специальные виртуальные карты, специально для оплаты в интернете.

forgot-password писал(а):

Слышал, можно с её помощь платить за коммунальные услуги, телефон и тп, а то в сберкассе всегда очередь, бывает, по часу приходится ждать, чтобы заплатить по мелочи за кабельное тв. Читал на сайтах банков про дебетные, кредитные... в общем, ничего сам не понял


Ну за коммунальные услуги через интернет у нас в Тамбове заплатить не получится, так же как и за домашний телефон. Не наступил у нас еще 21 век Sad
Заплатить можно если только за сотовый.


Кредитки уже раздают почти все банки
Русский Стандарт
Траст
это как минимум
Их даже почтой щас высылают.
Процент конечно не низкий, хотя если не снимать деньги а расплачиватся ей, то процент гооораздо ниже.
В Русском Стандарте кредитку можно оформить практически любой платежной системы MasterCard/Visa/AmericanExpress
Вот только пока через инет ими вроде не расплатишся ни как.
В другие банки не ходил.

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A2KKV
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 423


Сообщение08 Янв, Вторник, 20:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта Ответить с цитатой

eurosetadmin писал(а):

Кредитки уже раздают почти все банки
Русский Стандарт
Траст
это как минимум
Их даже почтой щас высылают.
Процент конечно не низкий, хотя если не снимать деньги а расплачиватся ей, то процент гооораздо ниже.
В Русском Стандарте кредитку можно оформить практически любой платежной системы MasterCard/Visa/AmericanExpress
Вот только пока через инет ими вроде не расплатишся ни как.
В другие банки не ходил.


Все-таки это не кредитная карта для повседневной жизни, а именно карта для покупки товаров в кредит. В отличие от 'нормальных' карт не у всех есть грейс период, немалые проценты за любой чих (типа снятия наличнных) и бешеный процент за сам кредит. Я бы не рискнул пользоваться такой картой Smile

И вообще в первом посте речь шла об оплате коммунальных платежей с помощью карты. Это в Тамбове не сделаешь ни одной картой Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kapitan
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 750
Откуда: N 52 45.889 Е 041 24.306

Сообщение08 Янв, Вторник, 23:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A2KKV писал(а):
не у всех есть грейс период

и тем более Овердрафт

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndRus
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 439
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Янв, Среда, 12:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал овердрафтную карту в ВТБ24. Овердрафт 20 процентов годовых. Если за месяц успел погасить, то процент не берётся. Вернее берётся за использование денег , но копейки. Очень удобно. Вот с обналичкой хуже. Обналичиваешь через банкомат 500 рублей, за обналичку снимают ещё 15р, а если в "чужом" банкомате, то 70р.
А так для покупок в магазинах с терминалами очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение09 Янв, Среда, 17:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из своего опыта, если автору надо оплачивать покупки через инет, то неважно какой банк, главное чтобы карта была систем VISA classic или MasterCard classic. А проценты за снятие, овердрафт, льготные периоды почти везде одинаковые...
_________________

"... Лада Калина, вроде тоже тачка, но пипец как обидно!" © БандЭрос
"Я верю в допустимую норму прибыли" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение09 Янв, Среда, 17:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndRus писал(а):
Брал овердрафтную карту в ВТБ24. Овердрафт 20 процентов годовых. Если за месяц успел погасить, то процент не берётся. Вернее берётся за использование денег , но копейки. Очень удобно. Вот с обналичкой хуже. Обналичиваешь через банкомат 500 рублей, за обналичку снимают ещё 15р, а если в "чужом" банкомате, то 70р.
А так для покупок в магазинах с терминалами очень удобно.


За то, как ВТБ "кинул" своих карточных клиентов и не только он, я бы с радостью вы*бал его директора в жопу. С 1-го по 8-е января ни один банкомат не работал. Спрашивается какого хера, простите? Меня это просто взбесило. На счету лежат мои деньги и доступ я к ним хочу всегда. И мне срать на то, что банку лень оплачивать обслуживание в этот период (дорогое удовольствие).
Последние два месяца работаю с тамбовскими банками вплотную по разным профилям - вывод все банки ленивые и неповоротливые. Менеджеры работающие в них, зачастую просто безграмотны, причем не только по своим профессиональным качествам, но и банально не образованы. Достойного обслуживания встретьи невозможно, только если по рекомендации.
Простите, наболело... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение09 Янв, Среда, 17:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo_Mopar писал(а):
За то, как ВТБ "кинул" своих карточных клиентов и не только он. С 1-го по 8-е января ни один банкомат не работал.

И сегодня такая же фигня Evil or Very Mad !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adit
Знаток "дза"


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1694


Сообщение09 Янв, Среда, 17:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из своего опыта, если автору надо оплачивать покупки через инет, то неважно какой банк, главное чтобы карта была систем VISA classic или MasterCard classic.

Совсем не обязательно Virtuon вполне подходит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndRus
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 439
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Янв, Четверг, 10:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo_Mopar писал(а):
AndRus писал(а):
Брал овердрафтную карту в ВТБ24. Овердрафт 20 процентов годовых. Если за месяц успел погасить, то процент не берётся. Вернее берётся за использование денег , но копейки. Очень удобно. Вот с обналичкой хуже. Обналичиваешь через банкомат 500 рублей, за обналичку снимают ещё 15р, а если в "чужом" банкомате, то 70р.
А так для покупок в магазинах с терминалами очень удобно.


За то, как ВТБ "кинул" своих карточных клиентов и не только он, я бы с радостью вы*бал его директора в жопу. С 1-го по 8-е января ни один банкомат не работал.


Вот это вообще был новогодний подарок Evil or Very Mad Я то-же оставшись 3-го числа без налички поскакал в Улий в банкомат, и каково было моё удивление и негодование когда увидил что там все банкаматы не работают ...
Благо Улий принимает карты к оплате Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: