Быстрый ужин - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Быстрый ужин

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алевтина Фионова
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -50    

Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 9


Сообщение08 Фев, Четверг, 16:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрый ужин это пельмешки и вареники) А если из нормальной еды, то лапша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моль Белая
Адепт


Репутация: 172    

Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 305


Сообщение08 Фев, Четверг, 18:59, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлинаМак
А, главное, очень быстро Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -46    

Зарегистрирован: 30.03.2017
Сообщения: 40


Сообщение05 Мар, Понедельник, 10:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже присмотрел несколько рецептов на вот этом сайте Chef Povar, удобно большинство рецептов не требуют каких-то особенных продуктов (почти все можно купить в обычном магазине), удобный рубрикатор и поиск по сайту, отсутствует навязчивая реклама. Понравился рецептик филе пангасиуса в сырном соусе. Простенько, но со вкусом... Самое главное, что готовить быстро и просто, а получается рыбка нежная, вкусненькая. Сыр придает ей такую приятную кислинку... Берете филе пангасиуса, выкладываем лучок сверху сыр мягкий. Он как домашний, и пангасиус получается вкусный))) Солите, перчите и в духовку на 20 мин. Быстро и вкусно. Пальчики оближите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viks24
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 12.03.2018
Сообщения: 1


Сообщение12 Мар, Понедельник, 19:05, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо по-французски - быстро просто и вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashaBel
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 25.05.2018
Сообщения: 7


Сообщение25 Май, Пятница, 02:28, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ютуб много видео такого рода, я так и вбиваю быстрый обед или ужин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитанша
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -67    

Зарегистрирован: 08.10.2018
Сообщения: 29


Сообщение08 Окт, Понедельник, 21:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Ужин должен быть не только быстрым, но и полезным. Например, можно приготовить салат из листовой капусты кале. Ее ще называют грюнколь. Мало кто знает, что капусту кале можно употреблять в пищу. Ее больше выращивают на цветочных грядках, так как она не образует качаны, а состоит из листьев разных цветов. В этом кулинарном интернет-журнале можно посмотреть разные рецепты из капусты кале http://grandkulinar.ru/kollekcii-receptov/blyuda-iz-kapusty/listovaya-kapusta-kale/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnegarovSergey
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -61    

Зарегистрирован: 20.11.2018
Сообщения: 16
Откуда: Самара

Сообщение21 Ноя, Среда, 17:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденно вкусная скумбрия буквально за 3 минуты! Получается как консерва. Делайте сразу несколько норм, а то она съедается моментально. Ингредиенты: Скумбрия размороженная (средняя) — 1 шт., Луковая шелуха (сколько есть, на глаз), Соль (ложки без верха) — 5 ст.л., Вода — 1 л. Приготовление: Луковую шелуху замочить ненадолго в воде. Потом поставить на огонь и добавить соль. На литр воды нужно 5 столовых ложек соли (если воды надо больше, то и соли соответственно). Соленую луковую воду вскипятить, положить скумбрию и варить ровно 3 минуты! Потом рыбку откинуть на дуршлаг и можно кушать. Приятного аппетита! Это рассчитано на среднюю рыбку, если рыба большая, то ее можно ножом проколоть в нескольких местах. А если еще потом побрызгать чуть-чуть жидким дымом, будет очень пикантно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha_nyasha
А я заговорил...


Репутация: -7    

Зарегистрирован: 29.10.2018
Сообщения: 13
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Ноя, Понедельник, 10:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайская лапша фунчоза – заливается кипятком с соевым соусом, настаивается минут пять, воду сливаем + любые свежие овощи = отличный ужин!


Еще я часто делаю ленивые вареники, которые хотя и для завтрака как бы еда, но быстро готовятся и белком богаты Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирка
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 78


Сообщение25 Сен, Суббота, 15:47, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый быстрый ужин.
Картошка, тушенная с курицей в сметанно-сливочном соусе

Куриное филе и картофель в соусе из сметаны и сливок покорят с первого кусочка!) Курица и картошка в нежном соусе с добавлением тимьяна приобретают изумительный аромат, замечательный вкус и сочность. А ещё это блюдо готовится достаточно просто, и всего в одной кастрюле, что очень удобно.
Продукты
(на 3 порции)
Картофель – 500 г (6 шт.)
Куриное филе – 300 г (1 шт.)
Сметана жирностью 20% – 40 г
Сливки жирностью 10% – 100 мл
Лук репчатый белый – 200 г (1 крупный)
Соль – 1 ч. ложка без горки (по вкусу)
Перец чёрный молотый – 1 щепотка (по вкусу)
Тимьян (чабрец) сушёный – 1 ст. ложка
Масло растительное – 20 мл
Вода (горячая) – 400 мл

Подготавливаем необходимые продукты.
Лук очищаем, промываем и нарезаем небольшими кубиками.
Куриное филе нарезаем маленькими кусочками со сторонами приблизительно 2 см.
В толстостенной кастрюле разогреваем растительное масло и обжариваем лук на небольшом огне около 5 минут, до мягкости.
К луку добавляем куриное филе.
Обжариваем курицу с луком, помешивая, около 7 минут.
Картофель очищаем, промываем и нарезаем небольшими кубиками или кусочками.
Картофель добавляем в кастрюлю с филе.
Всё заливаем горячей водой (400 мл).
Готовим на маленьком огне под крышкой 15-20 минут, почти до готовности картофеля.
В кастрюлю с картофелем и курицей добавляем соль и перец.
В сливки добавляем сметану и чабрец.
Всё перемешиваем.
Полученный соус добавляем в кастрюлю к остальным ингредиентам.
Тушим картошку с курицей на маленьком огне ещё 7-10 минут.
Картошку, тушенную с курицей в сметанно-сливочном соусе, раскладываем по тарелкам и подаём к столу.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariazin
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 11.11.2021
Сообщения: 1


Сообщение11 Ноя, Четверг, 19:19, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
АлинаМак, прямо из Оренбурга заказываете?
Wink

В Оренбурге обычно заказываю доставку пиццы вот здесь. Ну очень вкусно, пышное тесто из печи . Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRUFFS
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 21.11.2021
Сообщения: 2


Сообщение21 Ноя, Воскресенье, 23:50, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яичница Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
asencenko83
А я заговорил...


Репутация: -3    

Зарегистрирован: 25.07.2021
Сообщения: 4


Сообщение22 Ноя, Понедельник, 09:14, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готовлю полуфабрикаты на неделю -две, замораживаю. И потом уже при необходимости делаю быстрый ужин. Ну и овощи тушеные ( жереные) в качестве гарнира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирка
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 78


Сообщение24 Ноя, Среда, 20:58, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто и вкусно - рецепт рыба в кляре.
Сочная рыба в кляре

Как же это вкусно, быстро и просто! Сочная жареная рыба в кляре!
Продукты
Филе минтая или любой другой рыбы - 600-700 г
Молоко - 150 мл
Яйца куриные - 2 шт.
Мука - 200 г
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Масло растительное - для обжаривания

Подготовим ингредиенты для приготовления рыбы в кляре.
Готовим кляр. Для этого в глубокую тарелку разбиваем яйца, добавляем пол чайной ложки соли и взбиваем венчиком, в процессе взбивания добавляем молоко.
В полученную массу просеиваем муку и замешиваем однородное тесто, по консистенции оно должно напоминать тесто для оладий.
Филе минтая нарезаем небольшими кусочками. Солим, перчим.
Рыбку окунаем в кляр. Жарим рыбу в кляре на хорошо разогретой сковороде с большим количеством растительного масла. Жарим рыбу на среднем огне, до образования золотистой корочки с двух сторон.
Жареная рыба в кляре готова! Очень сочная и нежная. Вкус и простота в одном рецепте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Страница 11 из 11

 
Перейти: