Хочу купить smart tv, но есть вопросы. Подскажите! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Хочу купить smart tv, но есть вопросы. Подскажите!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение08 Фев, Пятница, 11:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
Stprapor писал(а):
Хотя сейчас все новые телеки - смарт ы

нифига, младшие модели без смарта
Stprapor писал(а):
У меня смарт, но к инету за полтора года так не подключил - не потребовалось

не потребовалось, потому что смарт у фила как уже было сказано никакой Laughing


Во-первых да, 19"-25" без смарта, согласен. Во вторых где я писал, что у меня филипс?? У меня Лыжа.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Pelageya писал(а):
еще вопрос возник, как быстро вы с ним разобрались(жены, дети), привыкли?


Вот у ребенка вопросов вообще практически не было, жена за полдня освоила то, что ей надо было.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

quadro писал(а):
не все форматы читает с USB


Это ко всем телекам со смартом относится, это все-таки не компьютер.

quadro писал(а):
Ну а по поводу качества... на моей, и на многих других моделей Philips используется матрица Samsung. Так что, не думаю, что качество TV Philips уж очень будет отличаться от аналогичных Samsung.

Не знаю, какая там матрица, хотя филипс их и сам делает, но обработка сигнала у него лучше. Когда выбирали ящик, ходили с женой по магазу, при одинаковой картинке на всех аппаратах филипс можно было издалека узнать по качеству этой картинки. Но филипс не будет филипсом, если не найдется в нем какой-нибудь косяк Very Happy . Я не взял себе на кухню 20" аппарат токо потому, что он... не имел крепления на стену. В мелких филипках почему-то Vesa не предусмотрена была Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение08 Фев, Пятница, 11:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor писал(а):
Во-первых да, 19"-25" без смарта, согласен.

Вообще-то, ещё и в прошлом году среди "Лыж" "Самсов" попадались модели 46-50" без смарта, хотя, конечно, очень редко. А среди левых марок, типа ВВК, Супра и т.п., вообще нет моделей с Смартом.
Stprapor писал(а):
Вот у ребенка вопросов вообще практически не было, жена за полдня освоила то, что ей надо было.

А до этого вы писали, что даже не подключали телевизор к интернету... Если так, то о чём вы отвечаете? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение08 Фев, Пятница, 12:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
Stprapor писал(а):
Вот у ребенка вопросов вообще практически не было, жена за полдня освоила то, что ей надо было.

А до этого вы писали, что даже не подключали телевизор к интернету... Если так, то о чём вы отвечаете? Rolling Eyes


К инету не подключен, зато подключен к компьютеру вторым монитором и к IPTV приставке, плюс внешняя акустика. 3 пульта. И ребенок и жена сами включают из этого всего то, что им нужно и как нужно (особенно ребенок, боюсь, что скоро я у него буду консультироваться Very Happy ).

P.s. антенна к телеку тоже подключена, Котовское ТВ - довольно интересный канал, да и местные новости иногда нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение08 Фев, Пятница, 12:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor писал(а):
К инету не подключен, зато подключен к компьютеру вторым монитором и к IPTV приставке, плюс внешняя акустика. 3 пульта.

По-моему, это всё можно подключить и к телевизору без "Смарт", а, скорее всего автор этой темы спрашивал именно о "Смарте"... Впрочем, вопрос был не самым понятным и не ясно к кому обращённый. .. Хотя, честно говоря, каждый волен говорить, что хочет и отвечать на вопросы, какие сам себе представляет... Rolling Eyes
Кстати, в том и смысл "Смарта", что без приставки и компьютера можно смотреть IPTV телевидение и онлайн-видео из сети. Тогда и три пульта не нужно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение08 Фев, Пятница, 16:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):

Кстати, в том и смысл "Смарта", что без приставки и компьютера можно смотреть IPTV телевидение и онлайн-видео из сети.


Только Free IPTV. Для просмотра всего остального IPTV нужна приставка, сей гемор - это требование правообладателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение08 Фев, Пятница, 16:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor писал(а):
Только Free IPTV.

Ну, это пока... и в Тамбове. Уже многие провайдеры в разных городах России предоставляют своё IPTV (более 200 каналов, в том числе HD) через СМАРТ приложения телевизоров. Кстати, в Тамбове "Ланта", вроде бы, собиралась тоже запустить эту возможность, не знаю, сделала или нет. Stprapor больше дискутировать не буду: не нужен вам СМАРТ - это ваш выбор. А мне он по душе - это мой выбор! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение08 Фев, Пятница, 20:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
но читал, как некоторые в 10-ти метровую комнату покупают 55 дюймов,

Эт хто так отчудил??? Shocked Laughing Laughing Laughing

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2542


Сообщение08 Фев, Пятница, 21:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
А что тут такого? Диагональ телека не от площади же комнаты зависит, а от линейного расстояния от экрана до места простора.

4х2,5 метра, телек у короткой стены - тут и 65" будет маловато.

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение08 Фев, Пятница, 21:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName, может и так... Мне вполне нравится смотреть свой 55" с 2-2.5м

Добавлено спустя 38 секунд:

ManWithNoName, но в случае 10 кв.м. я бы лучше эти деньги потратил на более серьёзное жильё...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2542


Сообщение08 Фев, Пятница, 23:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Колобок
150 рублей? На более серьёзное жильё?! Шутить изволите, сэр. Smile

Колобок писал(а):
Мне вполне нравится смотреть свой 55" с 2-2.5м

Абсолютно тут я с тобой солидарен.

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение08 Фев, Пятница, 23:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
Колобок
150 рублей? На более серьёзное жильё?! Шутить изволите, сэр. Smile

угу Laughing

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gri-Gri
Адепт


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 350


Сообщение08 Фев, Пятница, 23:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="quadro"]
Stprapor писал(а):

.. на моей, и на многих других моделей Philips используется матрица Samsung. Так что, не думаю, что качество TV Philips уж очень будет отличаться от аналогичных Samsung.

philips используют матрицы lg и sharp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29820


Сообщение09 Фев, Суббота, 00:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

51 дюйм стоит тыщ 35. Можно даж плазму FullHD урвать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение09 Фев, Суббота, 06:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
Шутить изволите, сэр.

Cool

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение09 Фев, Суббота, 09:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gri-Gri"]
quadro писал(а):
Stprapor писал(а):

.. на моей, и на многих других моделей Philips используется матрица Samsung. Так что, не думаю, что качество TV Philips уж очень будет отличаться от аналогичных Samsung.

philips используют матрицы lg и sharp


Тоже удивлюсь. Себе ставят матрицы конкурентов, а свои конкурентам отдают? У моей жены ноут тошиба с матрицей филипс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29820


Сообщение09 Фев, Суббота, 14:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит купить у конкурентов дешевле при том объеме, который требуется. Или они вообще не могут сделать столько матриц, сколько надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение09 Фев, Суббота, 22:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gri-Gri писал(а):

philips используют матрицы lg и sharp


32PFL5**7-LCD LTA320HW (Samsung)
40PFL5**7-LCD LK400D3LC (Sharp)
40PFL5**7-LCD LTA400HV (Samsung)
46PFL5**7-LCD LTA460HW (Samsung)
55PFL5**7-LCD LTA550HW (Samsung)
40PFL8007-LCD LTA400HL (Samsung)
46PFL8007-LCD LTA460HQ (Samsung)
55PFL8007-LCD LTA550HQ (Samsung)

46PFL9707-LCD LK460D3LC (Sharp)
60PFL9607-LCD LK600D3LB (Sharp)

http://forum.setcombg.com/index.php/topic,48336.msg461389.html#msg461389
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение10 Фев, Воскресенье, 04:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт "Филипс", вот новость недельной давности.

"Нидерландская компания Philips (Royal Philips Electronics NV) окончательно уходит с рынка потребительской аудио- и видеоэлектроники, решив сосредоточиться на выпуске медицинского оборудования, а также бытовых и осветительных приборов.

Подразделение развлекательных технологий Philips LifeStyle Entertainment будет продано японской компании Funai Electric. Сделка, которую планируется закрыть во II квартале этого года, оценивается в 150 миллионов евро, сообщает NEWSru.com.

Решение развивать более прибыльные направления было принято по итогам IV квартала 2012 года, когда Philips объявила об убытке в размере 358 миллионов евро - почти в 2 раза больше, чем в октябре-декабре 2011-го.

Ранее, весной прошлого года, подразделение по производству телевизоров перешло в руки TP Vision - совместного предприятие Philips и гонконгского производителя мониторов и телевизоров TPV Technology. Голландскому гиганту в этом СП принадлежит 30% акций.

Philips сконцентрируется теперь на производстве медицинского и осветительного оборудования, а также бытовой техники — по данным компании, все эти подразделения демонстрировали устойчивый рост в 2012 году."

Кстати, "Сони" тоже жаловалось, что выпуск телевизоров приносит им только убытки. Где-то обсуждалось, что через 5-7 лет на рынке выпуска телевизоров останутся только "Samsung" и "LG", перекупив или подмяв конкурентов. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gri-Gri
Адепт


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 350


Сообщение10 Фев, Воскресенье, 10:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quadro
ну значит такWink не знал про самсунь)

_________________
Все виды электромонтажных работ в Тамбове и области. Квартиры, дома, дачи. Сборка щитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение10 Фев, Воскресенье, 20:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса ткнул сегодня патч-корд от роутера в свою лыжу. Ящик запросил настройки сети. Оставил все по-умолчанию. Подключился. Полез в меню смарта. Ящик запросил обновление прошивки. Нажал ОК - обновил. Потом еще раз какую-то прошивку обновил. Вроде заработало. Появилась масса приложений, доступ к перечню которых одной кнопкой на пульте. Потыкался. Можно смотреть фильмы и мульти с сайтов типа зумби , можно смотреть передачи и шоу в записи с нескольких разных каналов. Можно поисковик открыть. Можно просто тупо на какой-нибудь сайт зайти. Есть приложение для скайпа. Приложение для онлайн трансляции телеканалов нужно загружать с лжаппстора (бесплатно) - а мне там регистрироваться влом. В общем ничего сложного и ничего особенного. Разве что переключается все довольно медленно. Если б у меня не появилось IPTV - пользовался бы смартом, а так пока особо не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 2 из 5

 
Перейти: