Новогодний Чудо-гриль КОНКУРС - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Новогодний Чудо-гриль КОНКУРС

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Совместные покупки: информационный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Приняты правила участия в СП

Сообщение21 Фев, Четверг, 02:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Новогодний Чудо-гриль КОНКУРС Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Начинается череда праздничных встреч, приятных подарков и, конечно же, весёлых застолий. Приглашаю вас принять участие в конкурсе на самое нарядное новогоднее блюдо, приготовленное в Чудо-гриле, или поддержать участников конкурса, если на Вашей кухне отсутствует эта замечательная помощница.



Для участия в конкурсе необходимо:
*разместить в теме конкурса фото приготовленного Вами блюда на сковороде, приобретенной в теме Многофункциональная сковорода Чудо-Гриль-газ
*приложить к фото рецепт/описание/впечатление


Конкурсанта, занявшего первое место, ожидает ПРИЗ!


Этапы конкурса:
1. Размещение фото в теме
2. Голосование
3. Объявление победителя
4. Раздача слонов


Хочу обратить внимание конкурсантов и голосующих: конкурс "Мой Чудо-гриль" - это КУЛИНАРНЫЙ конкурс, а не конкурс симпатий! И тем более он не имеет никакого отношения к старинной форумской забаве "Собери через личку всех друзей, чтобы они проголосовали за тебя". Давайте уважать друг друга!



ЖДУ ВАШИХ РАБОТ!!!


Последний раз редактировалось: Злата Есень (27 Янв, Понедельник, 17:23, 2014), всего редактировалось 18 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Приняты правила участия в СП

Сообщение21 Фев, Четверг, 20:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
_________________


Последний раз редактировалось: Злата Есень (27 Дек, Пятница, 23:45, 2013), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Приняты правила участия в СП

Сообщение22 Фев, Пятница, 11:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
_________________


Последний раз редактировалось: Злата Есень (27 Дек, Пятница, 23:45, 2013), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Приняты правила участия в СП

Сообщение22 Фев, Пятница, 11:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТОГИ конкурса к 8 марта 2013 и конкурсные работы

ПЕРВОЕ МЕСТО

в номинации "На второе" с огромным отрывом от остальных конкурсантов (26 из 35 голосов) занимает GENa. Её приз - сковорода Dry Coocker.

в номинации "Выпечка" дополнительным голосованием среди конкурсантов занимает marusy48. Её приз - сковорода Dry Coocker.

в номинации "Лучший фотохваст" (23 голоса из 35) занимает marusy48. Маша, победа в двух номинациях - это что-то Laughing Приз - набор кокотниц для сковороды Чудо-гриль.

ВТОРОЕ МЕСТО

в номинации "На второе" дополнительным голосованием среди конкурсантов занимает SvetikSemizvetik. Её приз - силиконовый коврик.

в номинации "Выпечка" занимает Tan. Здесь всё было очень сложно. Tan и marusy48 шли практически вровень и в итоге набрали по 12 голосов. Дополнительным голосованием места распределились именно так, но я решила вручить этому конкурсанту приз соответствующий 1-му месту. Блинная сковорода с керамическим покрытием ваша Very Happy

в номинации "Лучший фотохваст" с результатом 6 голосов занимает Fairy_tail. Приз - силиконовые формы для выпечки.

ТРЕТЬЕ МЕСТО

в номинации "На второе" занимает *DARIK*

в номинации "Выпечка" занимает vatryshka_

в номинации "Лучший фотохваст" занимает amundson

Приз за третье место - участие в одной моей закупке с оргом 3%.



Но и это еще не всё... Не могу обойти вниманием плюшки, так напомнившие мне детство и мою замечательную бабушку...
Кухонный таймер "Повар" и силиконовый коврик вручается участнику vatryshka_



Благодарю всех участников и тех, кто голосовал!
Отдельное спасибо тем, кто в течении существования закупки выкладывал хвасты! Только благодаря вам появилась и воплотилась в жизнь идея конкурса!


На второе


Участник №1

SvetikSemizvetik писал(а):
Жюльен с курицей и грибами в болгарском перце ( ну не было у меня кокотниц под рукой, а получилось вкусно)

Куриное филе отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Филе остудить, мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы. Жарить до тех пор, пока не выкипит вся жидкость (около 10-15 минут).
Добавить филе, посолить, поперчить, перемешать, снять с огня.
На сухой сковороде слегка обжарить муку.
Добавить сливки, посолить, поперчить, довести до кипения.
Добавить грибы и филе, перемешать, снять с огня.
Перец разрезать пополам, удалить семечки.
Выложить жюльен в перец. Можно посыпать тертым сыром (по желанию)
Запекать на маленьком огне 30-40 минут.



Участник №2
*DARIK* писал(а):
Представляю вам одно из множества моих Чудо-газ-гриль-блюд Very Happy
Шашлычок)))
Мариновал муж собственноручно,что сделало блюдо еще вкуснее)))Получилось как на костре-с поджаристым лучком,сочное мясо,замаринованное в красном вине,лимонном соке и со специями...
Благодаря этой волшебной сковороде мы готовим такие блюда,которые даже и не думали готовить в домашних условиях)))Спасибо Жанне Very Happy и.......
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))))



Участник №3
GENa писал(а):
А вот и мой рецептик
Куриное филе - 700 гр.;
Слоеное тесто (любое, замороженное покупное слоеное, дрожжевое оно или нет - без разницы) - 2 пластины;
Репчатый лук - 1шт.;
Зелень (лук, петрушка и укроп) - по 1-2 стеблю;
Оливковое масло - 1 ст. ложка;
Специи для курицы (я использовал по 1/2 ч. ложке: покупную приправку для курицы, чесночная приправа (можно заменить 2-3 зубчиками чеснока), красный жгучий перец, свежемолотый черный перец);
Соль - по вкусу;

Промываем куриное филе, нарезаем его небольшими кубиками, как можно мельче, нарезаем кубиками луковицу, измельчаем зелень, все порезанное помещаем в глубокую миску, солим по вкусу, добавляем любые нравившиеся вам специи, вливаем в фарш ложку оливкового масла и хорошенько все перемешиваем, даем нашей начинке для выпечки постоять минут 30 чтоб напитаться ароматом специй, после чего, можно приступать к формированию тефтелек из куриного фарша, для этого набираем полную столовую ложку фарша и придавая ему шаровидную форму, лепим тефтельки, примерный размер которых - чуть больше грецкого ореха. Если фарш будет приставать или прилипать к рукам можно смочить руки теплой водой.
Слоеное тесто нужно разморозить, и раскатать скалкой по поверхности стола (чтоб тесто не прилипало к столу и скалке - их нужно предварительно смазать небольшим количеством растительного масла), но сильно тонко раскатывать тоже не нужно толщина должна быть примерно 2мм.
Нарезаем оба листа теста на лоскутки, шириной примерно 1 см.
Далее начинаем наматывать на фарш нарезанный лоскуток из слоеного теста, затем еще один, и еще, пока полоски слоеного теста практически полностью не обмотают фарш из курицы. Затем отправляем их запекаться на 35-40 минут, пока они не приобретут вот такой золотисто-печеный вид.





Участник №4
Tan писал(а):
На второе - форель на гриле:
Берем радужную форель, чистим, моем. Готовим маринад: оливковое масло, соль, смесь прованских трав (берем, кто, какие любит), сок половины лимона, смесь перцев - все по вкусу. Оставляем минут на 15-30. И на чудо-гриль. К сковороде надо приспособиться - регулировать температуру. У меня приготовилась рыба минут за 25.



Участник №5
vatryshka_ писал(а):
А вот мои вкусняшки.
Котлеты домашние в номинации
на второе



Участник №6
mar-ger писал(а):
Вчера получила свой чудо-гриль. Сегодня решила испытать . Готовила самые простые блюда. Получилось всё очень вкусненько! Жанна спасибо огромное за это чудо!

2. Курочка. Рецепта никакого нет, всё гениально-просто: посолила, поперчила, почесночила. Получилась сочная курочка, с хрустящей корочкой.



Выпечка

Участник №1
*DARIK* писал(а):
А это простейшее,но любимое у всей семьи Чудо-блюдо предлагаю в номинацию ВЫПЕЧКА Smile
Чем мне нравится Чудо-гриль сковорода,так это тем,что можно готовить несколько разных блюд одновременно!!! Что я и сделала) На этот раз предлагаю подробный фотоотчет!
Пышные сосисочки в тесте и сахарные булочки,румяненькие,аппетитные!!! Smile
А все гениальное,оказывается,просто!...И ВКУУУУУУСНООООО))))



Участник №2
Tan писал(а):
Выпечка - мини пицца.
Тесто: 350 г муки, стакан воды, пакетик сухих дрожжей, соль, 2 ст.л. оливкового масла. На партию на фото уходит 1/3 теста по этому рецепту. Вообще этой порции теста мне хватает на 2 пиццы диаметра 26 см. Начинка - по вкусу. На чудо-гриле готовилась минут 15.



Участник №3
marusy48 писал(а):
ZlataEsen
Наши сладкие бомбочки из сухофруктов для номинации " выпечка" Very Happy а началось все со вчерашнего компота... который мы выпили, а сухофрукты "как есть" никто не захотел))) и тогда я решила дать им вторую жизнь Laughing и вот что получилось:

Цитата:
то, что осталось от компота)))


Цитата:
измельчить блендером


Цитата:
протираем через сито


Цитата:
вот такие кружочки вырезаем из слоеного теста...


Цитата:
с начинкой


Цитата:
9 штучек на раз -самое то!


Цитата:
отправляем в чудо и забываем на 20 мин.


Цитата:
готово!


Цитата:
последний штрих...


Цитата:
на выходе))



Участник №4
vatryshka_ писал(а):

и кексики в номинации Выпечка



Участник №5
mar-ger писал(а):
Вчера получила свой чудо-гриль. Сегодня решила испытать . Готовила самые простые блюда. Получилось всё очень вкусненько! Жанна спасибо огромное за это чудо!

1. Чебуреки



Лучший фотохваст

Участник №1
marusy48 писал(а):
ZlataEsen
Жанна, сковорода -КЛАСС!!! даже не ожидала, что всё так быстро готовится!
ооо, думаю в ближайшие дни моя семья опробует массу новых блюд!!! оставила заказ на эмалированную сковородку, в подарок сестре Laughing
здорово,здорово, здорово! мои в восторге!!! с детьми сегодня делали сосиски в тесте, на ужин приготовила крылышки... ЛЕПОТА!!!!!!!!!


marusy48 писал(а):
сегодня круасанчики с сыром делали)))


marusy48 писал(а):
а я тут с хвастами Wink и как я раньше жила без нее Rolling Eyes

marusy48 писал(а):
у меня дети сами пекут кексы себе к чаю, из смесей из закупки.


marusy48 писал(а):
кексики пекутся 10 мин.


marusy48 писал(а):
для рыбы ставлю таймер на 15-20 мин.


marusy48 писал(а):
семга с овощами



marusy48 писал(а):
вот еще, вчерашний ужин, в хвастики Wink :




Участник №2
Лучшая писал(а):
Обновила и я свою сковородочку,получилось вот так,без изысков. просто быстрый ужин.очень получилось вкусно.В выходные попробую с фантазией.Жанна спасибо!

Лучшая писал(а):
на фотке кажется . что у меня чуть подгорело, на самом деле нет, все было очень румяное, сверху хрустящая корочка. внутри все сочное и нежное




Участник №3
tatti писал(а):
Шашлык.




Участник №4
lyusilek писал(а):
Сковорода очень нравится. Просто не ожидала от нее такого эффекта Very Happy Вот такие крылья-ноги куриные у меня получились недавно.




Участник №5
катерина79 писал(а):
Мой хвастик




Участник №6
oksanohka писал(а):
Жанна, опробовала сковородку сразу же! Мне понравилось, получается вкусно и главное для меня - жаренное без масла!!!!
Делала голени куриные и рыбку (линь).




Участник №7
>Мария< писал(а):
Пока что как то так... Rolling Eyes


>Мария< писал(а):
Мои сосиски в тесте Embarassed




Участник №8
Lmalutka писал(а):
ZlataEsen
Спасибо за сковородку!Очень удобная вещь!
На ужин готовили мясо.
И через минут 40(решила подержать подольше) получилось вкуснотища)))



Участник №9
amundson писал(а):
мои хвасты Smile
спасибо!!!
делали колбаски и крылья, все из "правильного цыпленка"
понравилось... "жаришь" и ничего не летит, жир не брызгает по всей плите
крылья особенно удались Smile





Участник №10
Tale писал(а):
Мой хвастик в кокотницах (жюльен из кальмаров с грибами):

А это ссылка: 10 простых и интересных рецептов приготовления жюльенов:
http://www.wmj.ru/eda/vkusnye-stati/syurpriz-v-kokotnice-top-10-receptov-zhyulena/




Участник №11
vatryshka_ писал(а):
ZlataEsen!!!
Спасибочки за чудо-сковородку!
Вот такие сахарные плюшки получились:

рецепт ЗДЕСЬ



Участник №12
Fairy_tail писал(а):
Домой принесла и сразу кинулась пробовать, душа не выдержила ждать....
Крылышки румяные с мягкой корочкой, внутри сочные.
Картошечка чуть не удачно вышла, суховата сверху, но внутри вкусно. Еще все сбрызнула жидким дымом, и как с костра.... Объедение Very Happy




Участник №13
Nade писал(а):
тоже выложу свой хвастик. это и есть "жаркое по-царски" - куриные грудки в йогуртовом соусе с ананасом. чуток прижарилось (кстати, не курочка, а выложенный сверху ананас). но очень сочная и мягкая! съедается на раз!




Участник №14
GENa писал(а):
Мой хвастик
приготовила мини пиццу в булочке (булочка получилась хрустящая, а начинка внутри сочная, прям ммммммммммм), очень вкусно и быстро.

GENa писал(а):
Nade писал(а):
GENa
а рецептик... Rolling Eyes Very Happy
У булочек срезала верх и вытащила мякоть, внутри смазала соусом (майонез+томат.паста), а дальше как в обычную пиццу все, что есть в холодильнике Very Happy колбаса, грибы, свежий помидор, оливки, снова добавила тот же соус, что осталось и сверху тертый сыр и на чудо сковородочку на пару минут, все приятного аппетита Very Happy . В следующий раз попробую взять булочки продольные, эти круглые очень большие и немного края подгорели т.к. прикасались к крышке.




Участник №15
13131313 писал(а):
мой хваст, делала много чего, вкуснее всего получились окорочка и пица в конвертах (на фото). я сковородой довольна. Спасибо, Жанна!!!




Участник №16
Лунный свет писал(а):
Хвасты - это здорово, я поддерживаю. А еще бы с рецептиками... Wink

Лично я в основном слоеное тесто делаю.


_________________


Последний раз редактировалось: Злата Есень (27 Дек, Пятница, 23:43, 2013), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nade
Восточный льстец


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 2746


Приняты правила участия в СП

Сообщение22 Фев, Пятница, 19:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Жанна, как ты всё интересно придумала! жаль, что я так мало хвастиков оставляла - уж больно быстро вся эта вкуснота съедалась!
я проголосую за частника №14 - GENa

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

а вот если бы был конкурс по количеству приобретённых сковородок, даже и не знаю кто бы победил..... Embarassed Very Happy Very Happy

_________________
Куклы ручной работы
https://vk.com/nademade
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyudok_sh
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 189    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 5670


Не приняты правила участия в СП
[ ? ]

Сообщение22 Фев, Пятница, 20:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкуснотища! Так бы все и съела!!!
_________________

Пристрою Леопарда - символа Сочи из закупки Бегемот. 300р высота 23 см
http://shop.sochi2014.com/ru/shop/catalog/item/62395/


Последний раз редактировалось: Lyudok_sh (22 Фев, Пятница, 20:43, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Приняты правила участия в СП

Сообщение22 Фев, Пятница, 20:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nade писал(а):
жаль, что я так мало хвастиков оставляла

учавствуйте в первой и второй номинациях Smile

Nade писал(а):
а вот если бы был конкурс по количеству приобретённых сковородок, даже и не знаю кто бы победил.....

а я знаю... но не скажу Very Happy

Nade писал(а):
я проголосую

Lyudok_sh писал(а):
Я за

ZlataEsen писал(а):
Голосование - с 04 по 07 марта включительно

Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Приняты правила участия в СП

Сообщение22 Фев, Пятница, 21:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свой голос отдаю за участника №1 - marusy48.
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyudok_sh
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 189    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 5670


Не приняты правила участия в СП
[ ? ]

Сообщение22 Фев, Пятница, 21:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка рано еще голосовать
ZlataEsen писал(а):
Голосование - с 04 по 07 марта включительно

_________________

Пристрою Леопарда - символа Сочи из закупки Бегемот. 300р высота 23 см
http://shop.sochi2014.com/ru/shop/catalog/item/62395/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МПЖ
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 913


Черный список СП

Сообщение22 Фев, Пятница, 21:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZlataEsen, спасибо за приглашение, надо подумать... А один участник - 1 рецепт, Да? я имею ввиду в одной номинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Приняты правила участия в СП

Сообщение22 Фев, Пятница, 21:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме обсуждение приветствуется. Думаю, участникам будет приятно Smile
Но голосование начнется 04 марта.
Катеринка
ты нас порадуешь участием в конкурсе? Very Happy

Появился первый участник в номинации На второе


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

МПЖ
да, фото хотелось бы несколько, так сказать, процесс приготовления, но это должен быть один процесс. Сколько блюд будет задействовано в одном процессе, на ваше усмотрение Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Приняты правила участия в СП

Сообщение25 Фев, Понедельник, 11:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поактивнее, пожалуйста!
Призы ждут-не дождутся своих хозяев
Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Давыд 902
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 571


Приняты правила участия в СП

Сообщение26 Фев, Вторник, 10:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZlataEsen
ZlataEsen писал(а):
Участник №11
vatryshka_ писал(а):
ZlataEsen!!!
Спасибочки за чудо-сковородку!
Вот такие сахарные плюшки получились:

Хотелось бы рецепт этих плюшек Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*DARIK*
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 724


Приняты правила участия в СП

Сообщение26 Фев, Вторник, 10:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Представляю вам одно из множества моих Чудо-газ-гриль-блюд Very Happy
Шашлычок)))
Мариновал муж собственноручно,что сделало блюдо еще вкуснее)))Получилось как на костре-с поджаристым лучком,сочное мясо,замаринованное в красном вине,лимонном соке и со специями...
Благодаря этой волшебной сковороде мы готовим такие блюда,которые даже и не думали готовить в домашних условиях)))Спасибо Жанне Very Happy и.......
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GENa
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1411
Откуда: Тамбов

Приняты правила участия в СП

Сообщение26 Фев, Вторник, 20:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А вот и мой рецептик
Куриное филе - 700 гр.;
Слоеное тесто (любое, замороженное покупное слоеное, дрожжевое оно или нет - без разницы) - 2 пластины;
Репчатый лук - 1шт.;
Зелень (лук, петрушка и укроп) - по 1-2 стеблю;
Оливковое масло - 1 ст. ложка;
Специи для курицы (я использовал по 1/2 ч. ложке: покупную приправку для курицы, чесночная приправа (можно заменить 2-3 зубчиками чеснока), красный жгучий перец, свежемолотый черный перец);
Соль - по вкусу;

Промываем куриное филе, нарезаем его небольшими кубиками, как можно мельче, нарезаем кубиками луковицу, измельчаем зелень, все порезанное помещаем в глубокую миску, солим по вкусу, добавляем любые нравившиеся вам специи, вливаем в фарш ложку оливкового масла и хорошенько все перемешиваем, даем нашей начинке для выпечки постоять минут 30 чтоб напитаться ароматом специй, после чего, можно приступать к формированию тефтелек из куриного фарша, для этого набираем полную столовую ложку фарша и придавая ему шаровидную форму, лепим тефтельки, примерный размер которых - чуть больше грецкого ореха. Если фарш будет приставать или прилипать к рукам можно смочить руки теплой водой.
Слоеное тесто нужно разморозить, и раскатать скалкой по поверхности стола (чтоб тесто не прилипало к столу и скалке - их нужно предварительно смазать небольшим количеством растительного масла), но сильно тонко раскатывать тоже не нужно толщина должна быть примерно 2мм.
Нарезаем оба листа теста на лоскутки, шириной примерно 1 см.
Далее начинаем наматывать на фарш нарезанный лоскуток из слоеного теста, затем еще один, и еще, пока полоски слоеного теста практически полностью не обмотают фарш из курицы. Затем отправляем их запекаться на 35-40 минут, пока они не приобретут вот такой золотисто-печеный вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Приняты правила участия в СП

Сообщение26 Фев, Вторник, 20:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давыд 902
я на ночь этот хваст не смотрю, сразу хочется всё слопать Laughing

*DARIK*
GENa
спасибо за участие!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IraP
Исписал 500 страниц


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 550


Приняты правила участия в СП

Сообщение27 Фев, Среда, 11:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZlataEsen
Отличный конкурс, вы молодец! Потираем руки, сколько-же будет рецептиков вкуснючих!
Девочки-участницы, смотреть на ваши творения не будучи очень сытой крайне тяжко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Приняты правила участия в СП

Сообщение27 Фев, Среда, 18:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IraP
спасибо Very Happy
IraP писал(а):
Девочки-участницы

присоединяйтесь!
IraP писал(а):
крайне тяжко

это точно Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vatryshka_
Исписал 500 страниц


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 930
Откуда: Тамбов

Приняты правила участия в СП

Сообщение28 Фев, Четверг, 00:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Давыд 902 писал(а):
ZlataEsen
ZlataEsen писал(а):
Участник №11
vatryshka_ писал(а):
ZlataEsen!!!
Спасибочки за чудо-сковородку!
Вот такие сахарные плюшки получились:

Хотелось бы рецепт этих плюшек Embarassed



сахарные плюшки


Продукты:
Молоко(тёплое) – 2 стакана
Масло растительное – 1-2 ст.л.
Мука пшеничная – 700-800 г. (высший сорт).
Дрожжи сухие – 1 пачка ( 11 г)
Соль – 1 ч.л.


Масло растительное
Сахар
Яйцо

*1*Все составляющие теста смешать в миске до получения однородного по составу теста.
*2*Тесто накрыть пищевой плёнкой и поместить в теплое место на 1 час.Через час тесто должно подняться. Его опускаем и оставляем еще на 1-2 часа.За это время тесто должно увеличиться в объеме в 3 раза.
*3*Когда тесто вновь поднимется, разделить на равные кусочки(у меня выходит 28 ), раскатать каждый из них.
*4*Смазать растительным маслом.(1 ч.л. на 1 шт.),Затем посыпать сахаром.
*5*Сложить пополам, и ещё пополам.
*6*Сделать надрез (1-2см) ножом. вывернуть тесто.
*7*Смазать взбитым яйцом.
*8*Кладем плюшки на застеленную пергаментом или фальгой решетку.
*9*Выпекаем 15-20 минут.

Как-то так... Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давыд 902
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 571


Приняты правила участия в СП

Сообщение28 Фев, Четверг, 15:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatryshka_
Спасибо за рецепт, будем опробывать!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Совместные покупки: информационный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: