Жестокая соседка. Что делать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Жестокая соседка. Что делать?

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bessi
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 82


Сообщение21 Фев, Четверг, 18:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Жестокая соседка. Что делать? Ответить с цитатой

Соседка снизу каждый день орет. Особенно на дочь. И похоже даже бьет. Что мне делать? К ментам, я думаю, бесполезно обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение21 Фев, Четверг, 19:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bessi
Пьющие? Условия проживания не знаете?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1234
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -34    

Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 6


Сообщение21 Фев, Четверг, 22:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать? Сначала с мамой поговорить. Если она адекват, скажет все как есть, есть нет, то звоните в опеку. Но подумайте оно вам надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Возмущена
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 377


Сообщение22 Фев, Пятница, 09:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена1234 писал(а):
Но подумайте оно вам надо...

Вам то может оно и не надо... А вот автора это волнует, и другого нормального неравнодушного человека это заволоновало бы.

А так, в органы опеки, я тоже думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linch
Исписал 500 страниц


Репутация: 187    

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 691


Сообщение22 Фев, Пятница, 11:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так и рождается ювенальная юстиция... Хотя тема неоднозначная. С одной стороны, какое право имеют посторонние люди вмешиваться в мои семейные проблемы, конкретно в методы воспитания ребенка. С другой - это все-таки РЕБЕНОК. Кстати, у ТС дети есть?
_________________
Che...za nah?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение22 Фев, Пятница, 11:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bessi писал(а):
Что мне делать?


Поставить звукоизоляцию и не лезть не в свое дело. Извините за грубость, конечно. Но если ваши соседи не ведут асоциальный образ жизни, большая вероятность того что ничего не добьетесь, только нервы себе испортите.

Был у меня случай почти такой же, только к соседям периодически собутыльники приходили и детей там 3было. милиция один раз приезжала, опека 3раза. помогает не надолго. Я к ним ходила и по хорошему и по плохому разговаривала, с детьми пыталась разговаривать. боролась я около года, всю неделю мат на детей, в выходные шум от пьянок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение22 Фев, Пятница, 12:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже соседи снизу бушуют. Живет молодая пара. Парень избивает девченку по ночам. Слышимость у нас ужасная, конечное. Когда делали ремонт, об изоляции даже не подумали. Их ругань часто длится до 7 утра, даже крепко спящий ребенок просыпается от нечеловеческих визгов девушки и слышны хлопки ударов. Мы пару раз даже думали, что он ее убил, однако, к концу недели за ручку с работы возвращаются. Я с участковым разговаривала, мы оба сошлись во мнении, что это их личное дело. Я могу жаловаться только на шум, но ведь когда дочь маленькой была и ночами не спала, очевидно, им это тоже мешало, но они претензий не высказывали, вот и мы к ним не вмешиваемся. Только у меня сердце сжимается, когда девушка орет или когда он ее ночью в мороз на балкон вытаскивает, она орет уже там, звук тише, но от этого совсем жутко становится. Я брожу по квартире, жду когда он ее назад впустит, снова громко орать начинают, я прям успокаиваюсь. Я даже на балкон к ней как-то выходила. Спрашивала, как ей помочь. Она замолкала. Я решила, что не хочет говорить - не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый Кот
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -152    

Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 170


Сообщение22 Фев, Пятница, 12:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pogorilovskaia писал(а):
девушка орет или когда он ее ночью в мороз на балкон вытаскивает, она орет уже там, звук тише

Её случайно, не Зоя Космодемьянская зовут?
Жил я как то над алкашами. Тоже по ночам вопили. Надоело нам это с женой. Встали мы на кровать и прыгнули на пол вместе....и так три раза...пока у них там, внизу, штукатурка на башку не посыпалась. Отличная процедура, подействовало на них и мы получили моральное удовлетворение.
ЗЫ: наш суммарный вес больше 200 кг. Laughing

_________________

предпочитаю общение на "Ты" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение22 Фев, Пятница, 12:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
Поставить звукоизоляцию и не лезть не в свое дело.

офигенный совет
Возмущена писал(а):
А вот автора это волнует, и другого нормального неравнодушного человека это заволоновало бы.

+


Bessi
позвоните в органы опеки, можно не называть своего имени и фамилии, это совершенно не обязательно. Это их работа, они во всем разберутся и примут меры! По -крайней мере, даже если органы опеки ничего не "выкопают" в плане жестокого обращения с ребенком, то мамашу точно припугнут, может задумается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение22 Фев, Пятница, 17:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

СюЗя писал(а):
Это их работа, они во всем разберутся и примут меры!

ну да ну да, в приют временный на три месяца отправят и будут разбираться. Или не будут. На расправу они скорые, только обычно не с маргинальными семьями.
Вопрос: проблема в чем заключается мешает шум от соседей или деток жалко?
И еще уточню все осуждающие с детками исключительно напевно разговаривают, голос никогда не повышают. Или когда на своего гавкнем - это воспитываем, а сосед орет однозначно садист. Надо его осудить.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение22 Фев, Пятница, 18:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СюЗя писал(а):
офигенный совет

да, это самый эффективный совет, потому как когда

GIROSKOP писал(а):
на своего гавкнем - это воспитываем

мы не знаем из-за чего и почему, и сколько лет ребенку.

отдел защиты прав ребенка работает по принципу. приняли заявку, через неделю проверили, поставили галочку и забыли. даже если признаки неблагополучия на лицо, что бы они что-то предприняли нужны серьезные доводы, например привлечение к административке, обращение из школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение22 Фев, Пятница, 20:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
...а сосед орет однозначно садист

ну так Bessi написала, что КАЖДЫЙ день орет и есть подозрения, что бьет ребенка - это, по-вашему, в порядке вещей?

Pelageya писал(а):
мы не знаем из-за чего и почему, и сколько лет ребенку.

не думаю, что сыр-бор завели бы из-за 17-летнего подростка...

А вообще, автор темы что-то ничего больше не пишет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение22 Фев, Пятница, 21:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СюЗя писал(а):
ну так Bessi написала, что КАЖДЫЙ день орет и есть подозрения, что бьет ребенка - это, по-вашему, в порядке вещей?

Цитата:
В 17.00 сел с ребенком делать уроки. К 18.00 выпил валерьянку, к 19.00 дернул коньяка, к 20.00 дышу глубоко сдерживаюсь, чтоб не заорать , в 21.00 дышу часто и прирывисто, объяснять сил нет, ору и плевать, что думают соседи, 22.00 плюнул на уроки закрылся в комнате, трясет при появлении ребенка в дверях. 23.00 стараюсь дышать глубоко, ненавижу школу и заодно всю систему образования, поражаюсь стойкости своего ребенка, который вопреки всему сидит и делает уроки.


Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

СюЗя писал(а):
не думаю, что сыр-бор завели бы из-за 17-летнего подростка...

потому и возник вопрос, что автора волнует больше шум или безопасность чужого ребенка. Если есть реальные подозрения, что жизни и здоровью чужих детей что-то угрожает, вызывайте милицию.
А сердобольных соседей, способных только сокрушаться, которые в случае реальной беды, дверь не откроют, думаю у каждого в подъезде найдется.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение22 Фев, Пятница, 21:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, автора уже ничего не волнует))) его что-то не видно боле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение22 Фев, Пятница, 22:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
А сердобольных соседей, способных только сокрушаться, которые в случае реальной беды, дверь не откроют, думаю у каждого в подъезде найдется.

это да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение24 Фев, Воскресенье, 09:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Жестокая соседка. Что делать? Ответить с цитатой

Bessi писал(а):
Соседка снизу каждый день орет. Особенно на дочь. И похоже даже бьет. Что мне делать? К ментам, я думаю, бесполезно обращаться.


Почему? Напишите на учаскового. Там посмотрите бесполезно или нет.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ricci
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -33    

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 44


Сообщение24 Фев, Воскресенье, 17:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участковый в моем случае (я вызывала для таких же дебилов-соседей) даже не пришел. Наряд ментов - не приехал, когда сосед по лестничной клетке за женой и грудничком с топором носился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение24 Фев, Воскресенье, 22:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В такой ситуации, которую описывает ТС "лучше перебдеть", чтоб потом не сокрушаться и не винить себя, если дело зайдёт далеко (не дай Бог!). Сколько случаев, когда детей убивали, а добрые соседи со звукоизоляцией в квартире и в душЕ не лезли не в своё дело. Нужно обязательно ставить в известность участкового. Раз за разом. Если нет реакции - начальство участкового ставить в известность о его бездействии. Нормальный родитель не будет день за днём орать на своих детей.
Вот это совсем жесть и жуткая глупость. Пусть лучше мой ребёнок на трояки учится, чем вот так уроки делает.
GIROSKOP писал(а):
Цитата:
В 17.00 сел с ребенком делать уроки. К 18.00 выпил валерьянку, к 19.00 дернул коньяка, к 20.00 дышу глубоко сдерживаюсь, чтоб не заорать , в 21.00 дышу часто и прирывисто, объяснять сил нет, ору и плевать, что думают соседи, 22.00 плюнул на уроки закрылся в комнате, трясет при появлении ребенка в дверях. 23.00 стараюсь дышать глубоко, ненавижу школу и заодно всю систему образования, поражаюсь стойкости своего ребенка, который вопреки всему сидит и делает уроки.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение24 Фев, Воскресенье, 22:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricci писал(а):
Участковый в моем случае (я вызывала для таких же дебилов-соседей) даже не пришел. Наряд ментов - не приехал, когда сосед по лестничной клетке за женой и грудничком с топором носился.


наша милиция нас бережет

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение24 Фев, Воскресенье, 23:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricci писал(а):
сосед по лестничной клетке за женой и грудничком с топором носился.

Наверняка до сих пор живут вместе?!!

А по поводу
Ricci писал(а):
Участковый даже не пришел. Наряд ментов - не приехал
странно... Мы тоже пару раз вызывали - приезжали и довольно быстро. Правда, фамилию и адрес свой мы сообщали.
_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: