Жестокая соседка. Что делать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Жестокая соседка. Что делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение27 Фев, Среда, 12:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anyuta
yulka
GIROSKOP
вот что ждем меня в будущем, уже сейчас как что отмочет сил нет...
а потом
totoro писал(а):
тоже ору, тоже стыдно...

anyuta писал(а):
мой ангелок на вид

точно, и при посторонних, сколько раз слышала "да ты что, он у тебя спокойный не плачет" ага...
Представляю что соседи думают... Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение27 Фев, Среда, 15:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
anyuta
yulka
GIROSKOP
вот что ждем меня в будущем, уже сейчас как что отмочет сил нет...
а потом
totoro писал(а):
тоже ору, тоже стыдно...

anyuta писал(а):
мой ангелок на вид

точно, и при посторонних, сколько раз слышала "да ты что, он у тебя спокойный не плачет" ага...
Представляю что соседи думают... Sad


что же такого может сделать ребенок в неполные 2 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyuta
Восточный льстец


Репутация: 330    

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3003
Откуда: тамбов

Сообщение27 Фев, Среда, 16:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya
по моему ребенку было с рождения понятно, что родителей ангелок не ожидает... выражалось в мелочах, как то - нежелание пеленаться, свой режим, невозможность что-то свое навязать, скорректировать.. Если в 5 месяцев он решил сам встать в кроватке, то как бы мне врачи не запрещали он все-равно вставал. Если что-то не так, то это бурных протест...
Он сначала научился бегать, потом ходить и стоять.. Не слышал никого и ничего, не боялся потеряться, каждую секундочку нужно было следить за его передвижениями, иначе беда... Это как примеры... В 2 года что может ребенок сделать? Мой в свое время много чего успевал... Он думал, что мама золушка и вполне может разделить пшено, гречку и рис, цветы на подоконниках - это вообще лишнее, шторы висят только для того, чтобы на них рисовать фломастером, причем желтые самые любимые, видно наверное хорошо... Мобильнику самое место в унитазе, пульт вообще пропадал регулярно куда-то, до сих пор не знаем куда, сын сам приносил, когда родителям надоедало искать его неделю и они покупали новый)) Много чего можно вспомнить..
Так что, НАСТЬ и тебе ТЕРПЕНИЯ))))))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

лира
Я прочитала...пол книги как минимум проревела.... ужас!!! Не описать словами, как больно, что в нашем мире такому есть место... Поубивала бы таких..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение27 Фев, Среда, 18:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anyuta писал(а):
anyuta


мне это все тоже знакомо, дважды

думаю все зависит от характера самого родителя. некоторые могут орать, а детям пофиг, одним достаточно строго посмотреть, другим строго сказать. вообщем как повелось в семье. знаю одно семейство, где мама только орет на детей, когда ей что-нибудь нужно, например в комнате убрать, а дети это уже никак не воспринимают привыкли, что орет. а папа их орать не будет, даже слово не скажет, но они мигом понимают что от них нужно и исполняют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyuta
Восточный льстец


Репутация: 330    

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3003
Откуда: тамбов

Сообщение27 Фев, Среда, 18:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня только старший такой темпераментный шкодина, на дочу нарадоваться не могу, небо и земля...абсолютно разные...а воспитание одно... Если сыну нужно 20 раз сказать, 30 раз повысить голос и еще пару раз накричать - тогда может услышать, то дочке достаточно один раз сказать спокойно и если понадобиться второй раз напомнить.. А уж если строгим голосом еще, то она даже расстроится может... Мотивация быть хорошей во всем есть, а сыну все равно, что и кто о нем думает... не всегда от родителей все зависит...просто бывает так, что в семье появляется ребенок, которому нужно повышенное внимание, терпение и все такое прочее...я лично считаю, что характер дан с рождения, мы можем только корректировать.. Можно конечно ломать личность, я лично решила набраться терпения, но оставить ребенка таким, каким он должен быть изначально, от природы...


Но, опять же это отхождение от темы..мы же не о воспитании здесь говорим, тем более сложных детей...мы говорим о родителях, которые травмируют детскую психику и о наших действиях по этому поводу...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение27 Фев, Среда, 20:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya писал(а):
что же такого может сделать ребенок в неполные 2 года?

не то что бы что то конкретное, а маленькие пакости постоянно, и ведь знает и понимает что нельзя, а делает.
Pelageya писал(а):
думаю все зависит от характера самого родителя. некоторые могут орать, а детям пофиг, одним достаточно строго посмотреть, другим строго сказать.

неа, от детей... ну посмотрю я на него строго, он улыбнется и дальше... и на отца так же.. бить то не айс как то... А прикрикнешь перестает пакостничать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение28 Фев, Четверг, 06:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
Laguna3004


а свою нервную систему не жалко из-за мелких пакостей портить? или пока об этом думать не приходится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение28 Фев, Четверг, 07:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anyuta писал(а):
а сыну все равно, что и кто о нем думает...

признак здоровой устойчивой психики.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение28 Фев, Четверг, 08:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya
хм... интересный вопрос.
Во-первых она у меня и так уже испорчена по другим причинам.
Во-вторых может подскажете как это(свое состояние) контролировать, буду признательна.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение28 Фев, Четверг, 08:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
Pelageya
хм... интересный вопрос.
Во-первых она у меня и так уже испорчена по другим причинам.
Во-вторых может подскажете как это(свое состояние) контролировать, буду признательна.


я не хотела вас обидеть, извините если, мои слова показались грубыми.
когда первому ребенку было 2-3года, постоянно нервничала, то пописает мимо горшка, то чистое белье в корзину грязного положит, а тут еще соседи сверху ремонт затеяли, а я его и так час уложить не могу, а снизу опять на ребенка орет, на молочную кухню не успела и т.д. когда сын нарисовал ручкой на кожаном диване(тогда это был большой дефицит) в один день голос сорвала, неврит заработала, это было переломным моментом, с тех пор повышенный тон для меня "табу". Со вторым ребенком эти "мелкие пакости" кажутся милыми, и кроме улыбки ничего не вызывают, хотя знаю, что специально делает, то что нельзя. а перед сыном до сих пор вину чувствую, что когда-то орала на него. Казалось, что все вокруг все не так, специально делают. Сейчас я уже забыла как это орать на ребенка, да и орать вообще. потому и считаю. что это не в детях дело, а в нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение28 Фев, Четверг, 11:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelageya
Нетне, Вы меня не обидели... Это я просто расписала по пунктам Smile
Вот сегодня опять...
У нас полы деревянные, в одном месте рассохлись, сын достал из кухонного шкафа 2-х зубцовую вилку из набора и давай ковырять пол.. Ну что с ним сделать??? И ведь уже не раз говорила нельзя, а ему интересно...
Pelageya писал(а):
Казалось, что все вокруг все не так, специально делают.

Дада... В точку...
И вроде кричать на него уже сил нет и не хочется, и не знаешь то сделать что б прекратил.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение28 Фев, Четверг, 11:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004
Вы меня извините, что вмешиваюсь. Но мне кажется, что дети не так как мы оценивают свои поступки. Сын, наверняка думал, что ни чего страшного в роцессе ковыряния пола нет, ну а вы, конечно же, понимаете это как вредительство.
У меня дочь еще маленькая, но я несколько дней в неделю сижу с крестником, ему 4,5 года. Так вот на этой неделе он разлупил мою любимую вазу и поставаил пятно на плед (не выведется). При этом смотрит на меня непонимающими глазами, "я же ключи брал" (когда ваза упала), "я не знал, что пятно останется". Он действительно не знал, но оно осталось, плед классно подходит в интерьер, второй такой я не знаю, где искать. И вот я ловлю себя на мысли, что я ору на ребенка, тем более не своего, который меня с рождения знает и думает, что я самая добрая, бежит ко мне в гости, аж мама за ним не успевает. Я была в растрепанных чувтсвах вчера, но я ведь орала. Мы часто с ним сидим, и я понятия не имею, как не заорать в подобных ситуациях в следующий раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение28 Фев, Четверг, 12:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pogorilovskaia
Если бы это было один раз,а это уже тенденция, просто ему так хочется, атом хоть трава не расти. Т.е. он изначально знает что нельзя но делает.
Еще вспомнила, ему обязательно надо "свиснуть" нож со стола, вот будет лежать ложка, он на нее внимания не обратит, а если забудешь нож отодвинуть к стене обязательно достает. И как тут не ругаться? Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение28 Фев, Четверг, 13:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вас читаю, вижу краем глаза Ванька ломает папины очки... третьи...

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Pelageya писал(а):
то пописает мимо горшка, то чистое белье в корзину грязного положит

я из-за этого вообще никогда не нервничала, и из-за обоев и диванов...
А вот разбить-рассыпать-поковырять-поныть - залезть на стул - упасть со стула - поныть - залезть в холодильник - найти что-нибудь - это что-нибудь разлить - поныть - залезть на стул - пожевать на тумбочке папину туалетную воду(мама умная, свои прибамбасы держит далеко) - разлить - рассыпать - поныть - залезть на унитаз - переворошить зубные щетки - покидать их за унитаз(ну или в унитаз по настроению0 - залезть на бачок - поковырять полку, отодрать от полки что-нибудь типа окантовки(приклеиваем уже не помню какой-раз) - пожевать - выкинуть за унитаз - получить наконец порцию поджопников - поныть... и с первого пункта. Не останавливаясь ни на минуту.

Laughing
Мы с Пашкой выдыхаем только когда Ваня спит, а в остальное время бегаем - снимаем - отбираем - вытираем.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Я ругаюсь на мелкого из-за того, что он лазучий зараза. Сколько раз он падал не перечесть. Ругаюсь, потомучто боюсь что одно из очередных падений может закончится печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение02 Мар, Суббота, 12:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totoro писал(а):
А темку действительно надо новую делать или переименовывать.

может разделить?
скажите, с какого поста отделить? и как лучше назвать

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение02 Мар, Суббота, 13:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю назвать "Детские шалости или а вам слабо?"
А отделять с бутылки масла я думаю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение02 Мар, Суббота, 13:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отделила часть сообщений http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=177747
больше не оффтопим Very Happy

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelageya
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 56    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 637


Сообщение04 Мар, Понедельник, 07:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и сошла тема, на то что многие ругаются на детей и у каждого своя грань это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение07 Мар, Четверг, 16:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это.. а где грань-то и судьи кто?
_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение02 Июл, Среда, 14:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитала тут отзывы
каждый в меру своего видения мира от "я помогу чем смогу" до "а мне по фиг главное меня не трогали бы", я скорее из первых
была такая же ситуация у нас (вернее у соседей под нами) .
потом я стала их проблемой, выяснилось что мое вмешательство спасло девочку,
мать выпивает, бросает часто девочку одну с собутыльниками...сами понимаете.

позвоните 88002000122 это детский-подростковый телефон доверия,
но взрослые тоже могут обращаться (только время ограничено до 30мин.)
Там вы излагаете всю проблему, записывают все данные, которые вы можете и хотите сообщить, свои можете и не называть.
далее эта проблема передается в службы полиции и социалку

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

anyuta писал(а):
Если в 5 месяцев он решил сам встать в кроватке, то как бы мне врачи не запрещали он все-равно вставал.


да нам тоже запрещали, нам 7 мы уже топать хотим и топаем за ручки иначе Surprised
подруга рассказала , ее знакомые по совету врача ноги ребенку связывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: