Работа МФЦ, успехи административной реформы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Работа МФЦ, успехи административной реформы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PEV
Исписал 500 страниц


Репутация: 376    

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 927


Сообщение06 Фев, Четверг, 14:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Работа МФЦ, успехи административной реформы Ответить с цитатой

Сходила я сегодня в тамбовский МФЦ, с целью получить медицинский полис
для матери, полностью парализованного и слепого человека.
Сотрудник МФЦ потребовал от меня доверенность, написанную рукой инвалида. Я ответила: "Мама парализована в течение 10 лет, правая рука абсолютно обездвижена, закостенелая, кроме того, потеря зрения составляет практически 100 % и физической возможности написать доверенность самостоятельно у нее нет". И попросила у сотрудника разрешения сделать это за маман. Однако получила отказ с формулировкой: "Езжайте домой, поводите её рукой, чтобы она САМА всё-таки расписалась". Shocked Как может произвести такую манипуляцию слепой человек с атрофированными мышцами руки, никоим образом негнущейся кистью?

Вопрос: за каким *** берут на работу бесчеловечных, негибких, бестактных, отмороженных формалистов? Что за неадекватная самооценка: тебя посадили в окошко в качестве принцессы в теремочке, владычицы бумажек, компьютера и принтера, или оказывать услуги населению? Я понимаю, следование инструкции - важно, но вы же декларируете постоянное повышение качества предоставления услуг в МФЦ, где немалую роль должен играть индивидуальный подход к каждому обратившемуся.

_________________
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение06 Фев, Четверг, 15:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ездил туда недавно насчёт прописки в Строителе - послали на Монтажноков 3, а там толпа с непонятно каким принципом организации очерёдности. Ещё в этом МФЦ хотел заявление на налоговый вычет написать - послали на комсу. Ну и какой толк от этого дома советов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение06 Фев, Четверг, 15:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

общество лакеев.
я бы удивился, если бы у вас хоть где-нибудь взяли документы с первого раза. Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PEV
Исписал 500 страниц


Репутация: 376    

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 927


Сообщение06 Фев, Четверг, 16:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Тоже ездил туда недавно насчёт прописки в Строителе - послали на Монтажноков 3, а там толпа с непонятно каким принципом организации очерёдности. Ещё в этом МФЦ хотел заявление на налоговый вычет написать - послали на комсу

Отфутболивание - показатель того, что до сих пор у них не заработал принцип одного окна Evil or Very Mad
ДЕЙЛ писал(а):
Ну и какой толк от этого дома советов?

Дом, в котором чинуши с садистскими наклонностями, самоутверждаются, глумясь над несчастными. Наслаждаются властью, пиная забитых, угнетенных жизненными обстоятельствами.
Если в чиновнике нет ни грамма милосердия, сострадания, он не любит людей, пусть идёт коров пасёт. Хотя подобных равнодушных даже к животным подпускать нельзя Sad

_________________
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUVE27
Исписал 500 страниц


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 538


Сообщение06 Фев, Четверг, 16:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

радует нытье по поводу бумажной волокиты. вот у меня почему то все всегда с первого раза принимают и таких проблем никогда не возникает. даже не знаю почему. лично мое мнение что когда в госучереждении докапываются из за того что бумажки нет, это именно из-за того что ее нет, а она необходима. хотя деревянные работники тоже встречаются, в основном из тех у кого Путин ворует.
ДЕЙЛ писал(а):
Ну и какой толк от этого дома советов?

очевидно же что никакого, он стоит там только что бы поступления с налогов и продажи нефти куда-то списывать кроме олимпиады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PEV
Исписал 500 страниц


Репутация: 376    

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 927


Сообщение06 Фев, Четверг, 16:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
общество лакеев.

Да. А холуйство - это плохо. Очень плохо.

Ванильный додик писал(а):
я бы удивился, если бы у вас хоть где-нибудь взяли документы с первого раза.

Бывало, брали, правда, перед этим меня хорошенько разозлили в процессе длительного ожидания своей очереди, тогда я выступила с пламенной речью перед их начальством. Часто хожу в больницы за рецептами, там тоже любят помариновать, приходится бегать к зав.отделением, взывать к совести, зато всему коридору ожидающих со мной вместе, тоже выдают долгожданные бланки. Почему по-доброму нельзя выполнять свои обязанности?

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

JUVE27 писал(а):
лично мое мнение что когда в госучереждении докапываются из за того что бумажки нет, это именно из-за того что ее нет, а она необходима

первый визит в МФЦ состоялся в декабре и доверенность была (приложена к остальным документам). Писали ее в коридоре на первом этаже. При получении полиса доверенность опять потребовали, но в этот раз возжелали, чтобы она была написана рукой парализованного слепого инвалида.

_________________
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamer@85
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1314


Сообщение06 Фев, Четверг, 16:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это проблема давнишняя, не знаю как щаз, а лет 8 назад брали справку из больницы (или поликлиники, уж не помню) о том, что человек сам не в состоянии совершать действия - лично ехать за паспортом, составить доверенность или что Вам нужно

еще как вариант знаю, что приглашают нотариуса домой и он заверяет написанную со слов доверенность

но прокатит ли что ли подобное в МФЦ не знаю
знаю, что проблемы с получением полисов огромные, даже у здоровых и ходящих

_________________
я - Люська-сквозняк, если чо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение06 Фев, Четверг, 16:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamer@85 писал(а):
знаю, что проблемы с получением полисов огромные, даже у здоровых и ходящих

Какие если не секрет?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

PEV писал(а):
Однако получила отказ с формулировкой: "Езжайте домой, поводите её рукой, чтобы она САМА всё-таки расписалась".

Блин, ну вам же по русски сказали что делать. Если не понятно переведу: отходите за угол, пишите доверенность (САМИ!) приносите и говорите "вот доверенность".

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

PEV писал(а):
первый визит в МФЦ состоялся в декабре и доверенность была (приложена к остальным документам). Писали ее в коридоре на первом этаже. При получении полиса доверенность опять потребовали, но в этот раз возжелали, чтобы она была написана рукой парализованного слепого инвалида.

Ну вот же. Как будут проверять кто написал доверенность?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

PEV писал(а):
чтобы она была написана рукой парализованного слепого инвалида.

А как парализованный слепой инвалид пенсию получает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение06 Фев, Четверг, 17:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEV писал(а):
выступила с пламенной речью перед их начальством.

тихая просьба дать книгу отзывов и сказать фамилию и должность непосредственного начальничка действует нехуже. Cool

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение06 Фев, Четверг, 18:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал в МФЦ загран в 2010. Нет абсолютно никаких претензий. Быстро, качественно. Лишних бумаг не просили.
Для сравнения, до этого делал загран в МО. Все проклял. Хотя говорят, что и там все значительно улучшилось за это время

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение06 Фев, Четверг, 18:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как сделаешь приватизацийо гаража, тогда доложи подробно. Very Happy
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение06 Фев, Четверг, 18:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорят мои знакомые и личные наблюдения, т.н. "проволочки" просто результат тупизма и инфантильности некоторых просителей, которые порой просто не понимают что им надо принести и куда обращаться. Даже если им это 20-ть раз объяснишь.
_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение06 Фев, Четверг, 19:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. вы готовы подписаться на фуфлогона тряпошнова за проводку в одну итерацыю?
я прихожу с исходныме документаме, мне выдаются подробные инструкцыи что еще собрать и куда обратиться, я все нахожу, прихожу повторно и у меня забирают пакет?
или на второй раз фсе-савсем-нитак буде? Cool

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PEV
Исписал 500 страниц


Репутация: 376    

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 927


Сообщение06 Фев, Четверг, 19:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamer@85 писал(а):
что человек сам не в состоянии совершать действия - лично ехать за паспортом, составить доверенность или что Вам нужно

еще как вариант знаю, что приглашают нотариуса домой и он заверяет написанную со слов доверенность

но прокатит ли что ли подобное в МФЦ не знаю

знаю, что проблемы с получением полисов огромные, даже у здоровых и ходящих

Скажу вам по секрету, в прошлом году я беспроблемно получила 6 (!) полисов за своих знакомых в офисе "Солидарность для жизни". В промежуточное звено МФЦ, призванное упрощать процедуру, не ходила. Т.е. те люди, которые занимаются организацией мед. обслуживания, умеющие трудиться, вошли в положение и отдали для занятых, ограниченных в свободном времени клиентов, документы, полагающиеся им по закону. А паразит, греющий лапки в оконце МФЦ, не производящий ни товаров, ни услуг, не поднявший за свою жизнь ничего тяжелее ручки, устраивает 7 кругов ада.

_________________
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение06 Фев, Четверг, 19:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEV писал(а):
Скажу вам по секрету, в прошлом году я беспроблемно получила 6 (!) полисов за своих знакомых в офисе "Солидарность для жизни".

Без доверенности? Shocked
PEV писал(а):
В промежуточное звено МФЦ, призванное упрощать процедуру, не ходила.

Что же сейчас мешало миновать эту прокладку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PEV
Исписал 500 страниц


Репутация: 376    

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 927


Сообщение06 Фев, Четверг, 20:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Блин, ну вам же по русски сказали что делать. Если не понятно переведу: отходите за угол, пишите доверенность (САМИ!) приносите и говорите "вот доверенность".

я предлагала ей такой вариант, на что та истерично взвизгнула: "Следующий" Mad
elmar писал(а):
А как парализованный слепой инвалид пенсию получает?

Раньше маман была отличным врачом, спасла многие жизни, умело, по-человечески, обходя бюрократические проволочки, шла навстречу пациентам, не отказывала умирающим по причине "у меня закончен рабочий день, приходите завтра, и вообще, я звезда на руководящей должности, нужно бумажки заполнять, отчетики, давайте-ка как-нибудь сами спасайтесь". Посему препонов в получении заслуженной пенсии нет.

Ванильный додик писал(а):
тихая просьба дать книгу отзывов и сказать фамилию и должность непосредственного начальничка действует нехуже.

твоему стилю больше подходит ответ: эффективнее ослепить, сломать руку и затем попросить написать ею доверенность Wink тогда, возможно, трутни пересмотрят инструкции, отдельно прописав оказание услуг для инвалидов первой группы бессрочной, для безнадежных.

_________________
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение06 Фев, Четверг, 20:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEV писал(а):
я предлагала ей такой вариант, на что та истерично взвизгнула: "Следующий"

Странно... Но все же интересно, а как бы они проверяли? Когда аналогичная доверенность потребовалась от моего деда, т.к. его самого в МФЦ не было, мне в окошке, так и сказали: за угол отойдите...

Добавлено спустя 42 секунды:

PEV писал(а):
Посему препонов в получении заслуженной пенсии нет.

А там разве расписываться не надо? Вопрос то только об этом был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PEV
Исписал 500 страниц


Репутация: 376    

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 927


Сообщение06 Фев, Четверг, 20:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Без доверенности?

Да. Показала паспорта этих людей и расписалась их почерком. Дело в том, что работающие прекрасно понимают работающих. А ненужная прослойка корчит из себя пуп земли.
elmar писал(а):
Что же сейчас мешало миновать эту прокладку?

Я, налогоплательщик, хотелось посмотреть, на что идут отчисления с з/платы, как работает МФЦ. Знала бы заранее, получила бы без посредников, напрямую.

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

ШарикоФФ писал(а):
, т.н. "проволочки" просто результат тупизма и инфантильности некоторых просителей, которые порой просто не понимают что им надо принести и куда обращаться. Даже если им это 20-ть раз объяснишь.

Да, я инфантильна и тупа, ибо не могу заставить мертвую руку и лишенного зрения человека, выписать доверенность. Требование МФЦшницы озвучила в первом посте:
PEV писал(а):
"Езжайте домой, поводите её рукой, чтобы она САМА всё-таки расписалась".


elmar писал(а):
Когда аналогичная доверенность потребовалась от моего деда, т.к. его самого в МФЦ не было, мне в окошке, так и сказали: за угол отойдите...

Вот и вот-то, я и попросила разрешения, за углом написать и принести Sad
elmar писал(а):
А там разве расписываться не надо? Вопрос то только об этом был..

Надо. Расписывается любой, кто находится дома, когда приносят.

_________________
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение06 Фев, Четверг, 20:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас как-то так повелось, что посетители учреждений априори помеха для трудящихся там. Это как уборщица, шваркающая грязной шваброй по ногам и злобно шипящая "и ходють и ходють..." Здесь со времён совка не поменялось мышление.
Система не для людей. Evil or Very Mad

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение06 Фев, Четверг, 20:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEV писал(а):
Я, налогоплательщик, хотелось посмотреть, на что идут отчисления с з/платы

тсссс. лозунх с мойдана же. Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7

 
Перейти: