г. Тамбов, ул. Киквидзе, д. 71Г. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

г. Тамбов, ул. Киквидзе, д. 71Г.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 164, 165, 166  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
серж@85
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 182


Сообщение11 Янв, Воскресенье, 20:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Fyjd

Неустойку взыскать не получится так как застройщик вам передал квартиру в срок.То что вы не приняли квартиру в связи с недоделками это не повод для неустойки.акт придется нужно подписать с замечаниями или написать притензию , неподписание акта дает застройщику право передать квартиру в односторонем порядке.И еще такой момент с терреторией ее вообще будут доделывать?
как то так(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VassaV
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 295


Сообщение11 Янв, Воскресенье, 20:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серж@85
Кому передал в срок ?!!! Если передачи квартир по договору должна была быть не позднее 30.12.2014 г.
Подписывайте акт, зачем вам территория, газ, свет, вода, лифты, это ведь все мелочи. И не забывайте, что с даты подписания акта вам будут начислять коммунальные платежи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серж@85
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 182


Сообщение11 Янв, Воскресенье, 21:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VassaV
Посмотрите дату отправки письма.
Эта дата и есть дата уведомления о приемке дома.
Если Вы просто не будете подписывать договор то застройщик Вам передаст его в односторонем порядке.Все должно быть документально зафиксировано.Нужно писать притензию а не говорить застройщику не буду подписывать.слова к делу не прикрепишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VassaV
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 295


Сообщение11 Янв, Воскресенье, 22:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серж@85
Я письмо еще не получал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meelaya
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 100


Сообщение12 Янв, Понедельник, 08:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница - когда застройщик письмо отправил. Мне письмо пришло уже в 2015 году. Это они еще в сентябре бы прислали... коробка уже была...
А не подписывать я имею полное право, т.к. в квартире есть несоответствия и недоделки, и проверить ничего не могу. Отопление, канализация.... А в одностороннем порядке застройщик не имеет право подписать акт, если я явилась и написала акт претензий. Главное все делать грамотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серж@85
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 182


Сообщение12 Янв, Понедельник, 09:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meelaya
Я про это и писал что должна быть притензия с отметкой застройщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meelaya
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 100


Сообщение12 Янв, Понедельник, 10:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишется акт с претензиями и для отправляется по почте застройщику, если застройщик отказывается его подписать. Да и вообще - по почте будет лучше, т.к застройщик может забыть о существовании данного акта. Так что будем юридически развиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VassaV
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 295


Сообщение12 Янв, Понедельник, 13:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дозвонился кто нибудь ? Что с коммуникациями, лифтами ?

Лекс вы обещали выложить акт госкомиссии, будет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaiNKiLLeR
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 641


Сообщение12 Янв, Понедельник, 15:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дозвонился по всем номерам, побывал на стройке, посмотрел квартиру, так как акта осмотра мне не предоставили, то все замечания и претензии я внес в смотровой лист подготовленный мной самостоятельно заранее(в 2х экземплярах). Собственно прораб отказался его подписывать, сославшись на некомпетентность по решению вопросов, связанных с такими недостатками, и отправил в юр. отдел. Где и сидели два человека, номера которых указаны в посте от застройщика. Там у меня приняли мой смотровой лист, расписались на моем экземпляре, что получили его, и сказали, что донесут до руководства и завтра-послезавтра сообщат, что да как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VassaV
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 295


Сообщение12 Янв, Понедельник, 16:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaiNKiLLeR
Что насчет коммуникаций ответили, когда будут, будут ли вообще ? Лифты ?
Подписанный акт госкомиссии видели ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaiNKiLLeR
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 641


Сообщение12 Янв, Понедельник, 16:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ прораба стандартен - все хорошо, все скоро будет, газ по стоякам, как соберетесь -так сразу. В юр. Отделе забыл спросить, акта не видел. Вы позвоните по номеру, вам там может девушка что-то и расскажет, но сомневаюсь. А если вдруг скажет что, то вы нам))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alli-na
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 53


Сообщение12 Янв, Понедельник, 16:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка сказала, что свет будет сегодня- завтра прямо, а вода и газ недели через 2 и уже будет дом непрерывно отапливаться. А по стоякам потом самим собираться и вызывать соответствующую службу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VassaV
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 295


Сообщение12 Янв, Понедельник, 16:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alli-na писал(а):
Девушка сказала, что свет будет сегодня- завтра прямо, а вода и газ недели через 2 и уже будет дом непрерывно отапливаться. А по стоякам потом самим собираться и вызывать соответствующую службу.

"Дом будет непрерывно отапливаться" а это как ?))) это вам прям так и ответили ?! У нас как бэ индивидуальное отопление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaiNKiLLeR
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 641


Сообщение12 Янв, Понедельник, 16:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А она знает, что у нас дом с индивидуальным отоплением? Если дом непрерывно отопливаться будет, то зачем потом по стоякам собираться? Газ то уже будет в квартире. Как кстати вода закачивается в систему отопления? Не должен ли котел быть подключен к стояку с водой? Видимо для горячей воды трубу от стояка до котла мы тоже сами проложить должны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VassaV
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 295


Сообщение12 Янв, Понедельник, 16:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно почему света нет, он тоже от газа зависит как и вода ?)))
А верить этой девушке, которая запуталась немного с отоплением я бы не стал Wink
Сегодня завтра, через две недели, через месяц и тд ...

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Кстати, кто был на стройке, снег почистили во дворе или не ?)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Вокруг газовой будки ограждение поставили ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alli-na
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 53


Сообщение12 Янв, Понедельник, 17:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы все сами позвоните и все напрямую спросите, толку здесь в пустую писать одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
97897547078654
Исписал 500 страниц


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 508


Сообщение12 Янв, Понедельник, 19:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: 97897547078654 (30 Авг, Воскресенье, 12:16, 2015), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimez
От 200 и выше...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 285
Откуда: Тамбовский район

Сообщение12 Янв, Понедельник, 19:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaiNKiLLeR писал(а):
Я дозвонился по всем номерам, побывал на стройке, посмотрел квартиру, так как акта осмотра мне не предоставили, то все замечания и претензии я внес в смотровой лист подготовленный мной самостоятельно заранее(в 2х экземплярах). Собственно прораб отказался его подписывать, сославшись на некомпетентность по решению вопросов, связанных с такими недостатками, и отправил в юр. отдел. Где и сидели два человека, номера которых указаны в посте от застройщика. Там у меня приняли мой смотровой лист, расписались на моем экземпляре, что получили его, и сказали, что донесут до руководства и завтра-послезавтра сообщат, что да как


Тоже сегодня ездил и на осмотр и к юристу застройщика. Особо добавить и нечего, единственное - самому получить кадастровый паспорт все-таки не получится, нужно будет отдавать 3000р. Сегодня разговаривал со специалистом БТИ: если дом новый, то обмерять должны заранее.

Акт пока не подписывал, готовлю смотровой лист с замечаниями, но что касается именно моей квартиры - кроме отсутствия коммуникаций и необработанных перегородок по-крупному больше претензий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
97897547078654
Исписал 500 страниц


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 508


Сообщение12 Янв, Понедельник, 20:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: 97897547078654 (30 Авг, Воскресенье, 12:16, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VassaV
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 295


Сообщение12 Янв, Понедельник, 20:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же господа из тех кто был у застройщика, вы акт госкомиссии видели ?!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Лифты видимо будут к лету Sad но оплачивать за них будем с даты подписанного акта приемки квартиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 164, 165, 166  След.

Страница 63 из 166

 
Перейти: