Нужно только пара добрых слов... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нужно только пара добрых слов...


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение11 Мар, Понедельник, 20:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Нужно только пара добрых слов... Ответить с цитатой

В общем то это перепост двух сообщений людей о ситуации которая меня очень зацепила:
Цитата:
Впервые о ком-то беспокоюсь кроме себя.
Сегодня мне позвонила подруга, из Питера, очень попросила помощи.
Она лежит в больнице, и вчера к ним привезли девушку. Худенькая, красивая, но страшный диагноз - энцефалопатия, вызвавшая в дальнейшем паралич организма. Появилась в результате интоксикации организма неизвестным - наши доблестные русские медики так и не выявили, каким - препаратом.
Девушка не наркоманка, не думайте, и даже никогда ей не была. В прошлом году бросила курить.
Девочка почти не ходит, с трудом передвигается на ходунках, в прошлом году начала терять зрение и полностью потеряла способность говорить. Единственное, как может общаться - пишет сообщения на телефоне, но так же с трудом, так как недавно начался постепенный паралич рук.
У нее никого нет - ни детей, ни мужа, ни родителей. Она находится на попечении социальных служб, в больницу ее привез соцработник. Сама никогда ни о чем не просит, ни жестами, ни текстом - никак вообще.
Ей ставят срок жизни - максимум три месяца. Она даже не огорчается, понимает, что приехала в больницу не имея ни малейшей надежды на спасение.
У меня огромная просьба, ребята, те, кто живет в Питере или пригороде, очень прошу, зайдите к ней. Просто, хотя бы поддержите ее морально, или подарите ей шоколадку, просто помогите кто чем сможет.
Я не буду писать что "не будьте бессердечными, это может затронуть и вас". Это не волнует абсолютно никого. Просто те, кому правда небезразлична эта девушка - хотя бы просто поддержите ее словами. Иногда от них появляется желание жить, а не мириться с неизбежным.

Второе:
Цитата:
Говорить или писать красиво я не умею, но все же попытаюсь, потому что эта история меня затронула очень и очень сильно.
8 марта я с моим другом приехала в больницу к Тане и увидела ее в холле с 2 ребятами, одним из которых оказался KennY169. Мы принесли ей немного вкусняшек, подарили цветы. Не смотря на то, что я очень застенчивый и неуверенный в себе человек, и чувствовала себя дико не в своей тарелке, не имея никогда раньше подобного опыта в жизни, я поняла сразу: приехала я не зря. Таня почти все время, проведенное в нашей компании, улыбалась, практически сияла.
История очень тяжелая. На нее навалилось очень многое, просто череда непрекращающихся несчастий. Она уже искренне считает, что она проклята или кто-то наслал на нее порчу. Но я понимаю ее, на ее месте любой мог бы так подумать. У нее нет родственников, кроме старенькой бабушки. Ее квартира сгорела, я так и не поняла, где и как она живет, когда не находится в больнице. Ее заболевание, энцефалопатия, у нее уже давно, как я поняла, с 2004 года, и болезнь прогрессирует. Таня практически не говорит, она ходит с большим трудом, руки почти не слушаются. Ее соседки по палате, помогавшие ей спуститься и подняться, пообщались с нами. Они очень переживают за Таню, говорят, что она почти не ест, лежит все время носом в стенку, избегая общения. Однако, те мелочи, которые сделали люди, прочитав пост Aizenko22 - смски, деньги на телефон, букет гвоздик, - оказались почти что чудом. Таня стала оживать, стала есть. Она долго удивлялась и спрашивала соседок - зачем люди это делают, почему? Она не может поверить, что кто-то может бескорыстно помогать ей. Маленькое чудо: приходит смс от незнакомого человека, и вот она уже смеется, хотя еще накануне апатично смотрела в стенку. Почему так получилось, что она замкнулась в себе, почему рядом с ней нет друзей, я не знаю. Очень тяжело ее расспрашивать, потому что ступив на зыбкую почву ее проблем, я очень боялась лишить ее радости от нашего приезда. Пытаясь узнать про ее болезнь, я видела как гаснет ее улыбка и появляются слезы в глазах. Очень многое мне не ясно. Но в одном я уверена абсолютна: помощь ей нужна.
Поэтому я и пишу, поэтому я обращаюсь в Лигу добра. Если вы хотите помочь замечательной девушке, брошенной один на один с ее болезнью и проблемами, пожалуйста, сделайте это. Просто напишите ей смс или сообщение вконтакте, кто сможет - приезжайте в больницу. Ей не нужны ваши деньги, ей нужна вера в себя, поддержка и внимание. А это для вас не будет стоить ничего.
Наверное, есть смысл обратиться в какую-то благотворительную организацию, потому что, как я увидела, оказываемое ей лечение, не приносит никаких результатов. Возможно, ей требуются дополнительные обследования. Но я правда не представляю, с чего начать, куда обратиться. Если знаете вы, помогите.
А сейчас, не зная чем помочь еще, я прошу вас: просто напишите ей сообщение, пусть ее чудесная улыбка будет с ней как можно чаще.
Ее мобильный 8 904 600 00 91. Ее страничка вконтакте https://vk.com/fire.princess

http://pikabu.ru/story/_1066928
http://pikabu.ru/story/v_otvet_na_httppikaburustoryochen_nuzhna_vasha_pomoshch_pitertsyi_1066928_1076159
Списался по смс. Блжад! Вчера весь вечер думал об этомЮ не знаю чем меня зацепила эта ситуация. И это я, циник... Наверное тем, что при всей обреченности девушка не опускает руки.
Так вот, не нужны ни деньги, ни вещи, ни материальные блага... Если у вас найдется пара добрых слов, отпишите бедной девушке! Порой это ценнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: