Выбор пылесоса. Стоит ли покупать моющий пылесос? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Выбор пылесоса. Стоит ли покупать моющий пылесос?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжуха
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 23


Сообщение25 Мар, Понедельник, 16:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела я Керхер, какие то они огромные... Томас поменьше размером и дешевле. Наверное на нем и остановлюсь пока. Пусть муж характеристики посмотрит, а там уже решу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение25 Мар, Понедельник, 17:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частный дом два этажа. На первом плитка керамическая и моющий пылесос, на втором паркетная доска и просто пылесос. И тот и тот на первичной стадии конструктивно циклонического типа фильтр имеют (вроде как правильно выразился). По первости в режиме моющего пылесоса попробовали тот который на первом этаже, но не помню чтобы им в таком режиме пользовались - во всяком случае жена за пару лет ни разу не запросила моющего средства чтобы это чудо техники заправить. Ни мебель не пылесосили, ни окна и т.п...
У нас так вот получилось, как будет у других - это их личное решение.
PS площадь каждого этажа метров 80 квадратных.

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжуха
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 23


Сообщение30 Мар, Суббота, 10:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, можете меня поздравить! У меня теперь THOMAS TWIN XT. Сегодня опробовала. Сам пылесос тяжеловат с непривычки, но колесики ездят хорошо, поднимать его пришлось всего два раза. За то ковер с первого захода как новый. С таким пылесосом можно запросто сэкономить на химчистке )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дело №
Исписал 500 страниц


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 959


Сообщение30 Мар, Суббота, 11:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжуха Скажите, а ковер достаточно мокрый после уборки? Напишите как долго высыхать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение30 Мар, Суббота, 12:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело № писал(а):
Скажите, а ковер достаточно мокрый после уборки? Напишите как долго высыхать будет.

влажный, смотря как поливать будете, лучше на ночь оставить
Рыжуха писал(а):
За то ковер с первого захода как новый

перед покупкой много похожих отзывов читал, впечатлился, на деле такого восторга не испытали Laughing . Побаловались пару раз, сейчас редко мойкой пользуемся. Что нравится - так это чистый воздух в комнате во время уборки, в отличии от мешковых пылесосов, правда неясно чья это заслуга - аква- или хепафильтра
кстати кто знает где на томас хепу купить?

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urjuss
Скучный мальчик


Репутация: 1565    

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 12567
Откуда: г. Тамбов, бульвар Строителей, д. 2Б (1-й этаж)

Сообщение30 Мар, Суббота, 14:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ыйо
Суперы. Или Атлант-сервис - у них авторизация по Thomas.

_________________
Гарантийный и платный ремонт бытовой электроники - СЦ "Баланс-Р" - тел. 8 953-700-16-76, 8 (4752) 36-16-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванна
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 6


Сообщение03 Апр, Среда, 12:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена1012 писал(а):
От моющего пылесоса просто балдею, но у меня профессиональный, такой огромный. Очень нужная штука. Особенно с маленькими детьми. А робот-пылесос (керхер), по-моему ерунда полнаЯ. Так это, поприкаловаться, гостей удивить. Он, то где нибудь застрянет под кроватью, то вообще ничего не соберет.

Роботам тоже не доверяю. Как он может чистить хорошо если он сам по размеру очень маленький? Бред и рекламная пропаганда. На своем опыте знаю что такое Томас. Чистит он достойно. Не такой большой по размеру как Керхер. Цена тоже вполне приемлимая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение04 Апр, Четверг, 08:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня моющий пылесос.Не помню марку, жена выбирала.И моет и пылесосит, воды не оставляет.Мы довольны.Купить стоит, но нужно чтательно выбирать.Консультанты сказали, что на Томасе весь свет не сошелся. есть лучше варианты
P.S Купили не Томас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение04 Апр, Четверг, 09:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванна писал(а):

Роботам тоже не доверяю. Как он может чистить хорошо если он сам по размеру очень маленький? Бред и рекламная пропаганда. На своем опыте знаю что такое Томас. Чистит он достойно. Не такой большой по размеру как Керхер. Цена тоже вполне приемлимая.

Роботы хороши для больших площадей и для тех у кого животные сильношерстяные. Каждый день пылесосить задерешься вручную, а роботы сильно спасают если не запускать. По расписанию в рабочее время пока дома никого нет катаются.

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванна
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 6


Сообщение12 Апр, Пятница, 15:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут каждый сам выбирает что удобно именно для него. У роботов пылесосов есть одно преимущество которого нет у других. Им не требуется присутствие человека при уборке помещения. Но нет качества которое есть у других. С сильным загрязнением им не справиться. Время на уборку у меня вроде есть, для меня приоритет чистота в доме. По деньгам между прочим тот же Томас дешевле роботов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение12 Апр, Пятница, 21:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванна писал(а):
По деньгам между прочим тот же Томас дешевле роботов

Томасы 15-20 у нас. Роботы 300 долл попроще, 500 покруче, плюс доставка

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванна
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 6


Сообщение14 Апр, Воскресенье, 13:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Иванна писал(а):
По деньгам между прочим тот же Томас дешевле роботов

Томасы 15-20 у нас. Роботы 300 долл попроще, 500 покруче, плюс доставка


Вы сравните соотношение качества и стоимости. Робот 300 долларов говорите? И много он вам уберет за такие деньги? Пылесосы вон и за 50 долларов есть. Я говорила про более менее нормальные роботы, которые вообще можно рассматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение14 Апр, Воскресенье, 21:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванна писал(а):
Вы сравните соотношение качества и стоимости. Робот 300 долларов говорите? И много он вам уберет за такие деньги? Пылесосы вон и за 50 долларов есть. Я говорила про более менее нормальные роботы, которые вообще можно рассматривать.

те же самые iRobot'ы, которые были топовыми год-два назад.

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванна
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 6


Сообщение18 Май, Суббота, 13:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были топовыми? Когда же? Многие и не слышали об этих пылесосах. Продают их в основном через интернет магазины, хорошо по домам не ходят как с кирби)))). Раскручивают их через форумы и отзывы, мол покупайте чудо современной техники. Не уверена что вообще стоит доверять этому и выбрасывать такие деньги непонятно на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение18 Май, Суббота, 15:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванна писал(а):
Были топовыми? Когда же? Многие и не слышали об этих пылесосах. Продают их в основном через интернет магазины, хорошо по домам не ходят как с кирби)))). Раскручивают их через форумы и отзывы, мол покупайте чудо современной техники. Не уверена что вообще стоит доверять этому и выбрасывать такие деньги непонятно на что.

Я интернет и имею в виду, в магазинах я их и не видел. Они уж давно продаются и покупаются и отзывы оставляются

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванна
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 6


Сообщение18 Май, Суббота, 16:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю что они плохие впринципе, но что то меня берут сомнения. Может есть люди которые пользуются ими и довольны. Но тут скорее я склонна думать что все таки люди берут то что им нужно, именно для их квартиры. Если например комнаты большие нет ковров и т д. Плюс еще и времени на уборку нет. Ну например парень живет один убираться некогда. Вот для таких случаев может быть. Но я смотрю с позиции домохозяйки и все равно не верю что они достаточно хорошо будут убирать комнату. Уборку должен контролировать живой человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение18 Май, Суббота, 19:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванна
ну это понятно, что по тщательности он проиграет ручному, было бы шикарно слишком, он выигрывает в освобождении от ручного труда, проигрывает в качестве уборки. Также как стиральная машина не отстирает лучше ручной стирки. Я писал уже, подходит тем, у кого животные линяющие
Иванна писал(а):
Ну например парень живет один убираться некогда
. Если настроить каждодневную уборку по расписанию пока никого нет дома, я думаю он сможет поддержать в жилище должный уровень чистоты, модели постоянно совершенствуются
_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванна
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 6


Сообщение18 Май, Суббота, 23:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вы и правы. Действительно наверное каждому свое. Как бы там ни было я высказала свое мнение по данному вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжуха
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 23


Сообщение26 Ноя, Четверг, 00:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятное дело, что если вы целыми днями на работе, детей нет, уборка нужна так, чисто визуальная, тогда и робот подойдет. Но такой чистоты как от того же Томаса моющего не будет. Мы кстати тогда таки купили, Томас Твин ХТ, с аквабоксом. Верите, даже пыли в квартире меньше стало, вытираю сейчас раз в два, три дня. Я уже молчу про то, что всегда свежестью пахнет и влажность в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natacnatac
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 124


Сообщение26 Ноя, Четверг, 09:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжуха писал(а):
Понятное дело, что если вы целыми днями на работе, детей нет, уборка нужна так, чисто визуальная, тогда и робот подойдет. Но такой чистоты как от того же Томаса моющего не будет. Мы кстати тогда таки купили, Томас Твин ХТ, с аквабоксом. Верите, даже пыли в квартире меньше стало, вытираю сейчас раз в два, три дня. Я уже молчу про то, что всегда свежестью пахнет и влажность в норме.

у нас тоже такой пылесос, я очень довольна, как моющим мы им пользуемся раз в месяц примерно, а так постоянно, действительно и дышится легче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: