Выбор пылесоса. Стоит ли покупать моющий пылесос? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Выбор пылесоса. Стоит ли покупать моющий пылесос?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение26 Ноя, Четверг, 09:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большой плюс моющих - можно химчистку салона авто самому делать Laughing
все остальное имхо - баловство

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжуха
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 23


Сообщение27 Ноя, Пятница, 04:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только салона, а еще и ковров и мягкой мебели. А это уже неплохая экономия домашнего бюджета и сил ) Но мне и функция мытья полов в Томасе очень нужна, это приятнее чем в ведре с грязной водой ковыряться, пока все вымоешь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение27 Ноя, Пятница, 08:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжуха писал(а):
Не только салона, а еще и ковров и мягкой мебели.

с ковром как то не задалось у него, механическое воздействие минимальное, в основном активная химия работает, сильные загрязнения не удалил, пришлось на улицу и керхером

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжуха
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 23


Сообщение22 Мар, Вторник, 20:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю чем вы его так сильно загрязнили что Томас не справился ) У меня пока вычищает все, даже от гелевой ручки пятна были, сын умудрился как то устроить такое - очистились )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-svetik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 139


Сообщение23 Мар, Среда, 10:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пылесос Ровента уже будет скоро 20 лет. Ну что сказать (про Ровента). напишу плюсы и минусы:
плюсы.
-очень чисто моет пол. После каждого ремонта вымывает идеально пол без матовых разводов и лучше чем швабра и быстрее.
-делает влажную уборку ковровых покрытий (не путайте с мойкой ковров). Если у кого животные и дети очень хорошо спасает от их "шалостей" животные понятно что, если сходит на ковер. А дети, был такой у меня случай дочь вылила на ковер флакон чернил и меня очень выручил данный пылесос, который не только отмыл но и высосал все тушь с ковра.
минусы
-размеры пылесоса
- после каждой влажной уборки надо хорошо промыть все детали и просушить!!! Вот что я имел ввиду про простоту пылесоса.
Какие советы я бы дал при покупке моющего пылесоса.
Чем проще в обслуживании тем лучше.
Обязательно должны быть в продаже расходные материалы (мешки, фильтры и моющие средства) и не дорогие - это очень важно.
Далее про робот пылесос.
Купил сие чудо пользуюсь третий месяц. Штука интересная но не знаю сколько проработает. Запускать его нужно минимум два раза в неделю не исключая основной уборки. Убирает пыль хорошо постоянно ее находит даже после основной уборки. Если у кого животные с длинной шестью вещь вообще бесподобная. Работает где то около 80 минут дальше после разрядки становиться на зарядку. Шумноват в работе придется привыкать. перед началом уборки пол должен быть освобожден от всего в чем может запутаться пылесос. Можно сказать что пылесос для ленивых. Правда немного дороговат по сравнению с обычным пылесосом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Среда, 11:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупала лет 8 назад LG как моюшим пользовалась несколько раз а такив сухим. Очень тяжёлый, большой. Сейчасикупила обычный дешовый с контейнером и такое счастье! Тот так и стоит на балконе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение23 Мар, Среда, 11:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжуха писал(а):
У меня пока вычищает все, даже от гелевой ручки пятна были, сын умудрился как то устроить такое - очистились )

пылесос ничо не чистит. он распыляет моющее средство и затем его отсасывает. это моющее средство хорошее было, можно было бы просто губкой нанести Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение23 Мар, Среда, 14:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
пылесос ничо не чистит. он гадит и мусорит

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжуха
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 23


Сообщение23 Мар, Среда, 20:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):

это моющее средство хорошее было, можно было бы просто губкой нанести Laughing

Ну если вам проще по всему ковру с губкой пройтись, то я вам тут не соперница )) Вы тогда продолжайте вручную, а я как нибудь уже Томасом буду ковры да мебель чистить ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение24 Мар, Четверг, 08:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжуха писал(а):
а я как нибудь уже Томасом буду ковры да мебель чистить ))

ждем отчетов Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение24 Мар, Четверг, 09:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у же 10 лет пользую Thomas TWIN T1.
собирает с полов, ковров, мебели и стен такое, что обычный сосастик просто не возьмёт. аквафильтр удобен - никакой пыли, легко моется. никаких химчисток не знаю.
доволен сам и вам рекомендую.
https://market.yandex.ru/product/4608255?hid=90564
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение24 Мар, Четверг, 10:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
собирает с полов, ковров, мебели и стен такое, что обычный сосастик просто не возьмёт.

разницы по сосастости с предыдущим простым лыжным вуаще не заметил. иногда когда нужно убрать что то быстро пользуем обычный. с аквафильтром согласен, пожалуй единственный полезный плюс его, но за такую цену можно купить штуки три пылесоса с аквафильтром других брендов ))

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение24 Мар, Четверг, 10:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо
Вопрос только проработают ли они столько сколько томас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение24 Мар, Четверг, 11:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
Вопрос только проработают ли они столько сколько томас.

да почему нет, 10 лет работают и другие. у томаса тоже хватает косяков, помпа водяная часто ломается, непродуманный узел соединения шланга с корпусом, перпендикулярно полу, изза чего пылесос лучше не тянуть за шланг когда пылесосишь, потому что реально сломать этот узел

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение24 Мар, Четверг, 12:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо
Andrew_tmb писал(а):
у же 10 лет пользую Thomas TWIN T1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение24 Мар, Четверг, 13:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb
я против чтоли
Ыйо писал(а):
10 лет работают и другие

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaelll
Знаток "дза"


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 1559


Сообщение24 Мар, Четверг, 14:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу за томасы.твит тт твин т1 и т.д.Свиду солиден сердце из дерьма.Стоит дохлый словенский моторчик с китайскими подшипниками.заменить которые невозможно ибо одноразовый.мотор мощностью 1250 ватт.откуда тогда надпись 1600 на пылесосе?-так они сюда мощность помпы приплюсовали.)))Я думаю в германии про пылесосы томас и слыхом не слыхивали...попобуйте его на ибее найти.)У самого томас.Убирает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлеГанс
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: тамбоFF

Сообщение24 Мар, Четверг, 16:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот счет существует личное мнение, а также личный опыт.
Несколько лет назад стоял именно такой дилемный вопрос. Что купить, чтобы пылесосить? Цены были еще не те, что сейчас.
Моющие были отметены сразу, поскольку они приемлимы лишь с учетом того, что в квартире пониженная влажность. Лишние проценты содержания воды тоже не есть зэр гут.
Рассматривались три оставшихся пылесоса. Стандартные отодвинулись, поскольку при малейшем забивании собирающего фильтра или малой лужи воды - он или начинал гудеть перегреваясь и источая запах проводки, или выкидывал часть пыли через фильтры...в сторону !
Остались два: - с центробежным отдельной колбой-фильтром и аква.
Поразмыслив над законами физики, кои нам в детстве преподавали, я решил, что воздуху с пылью негде особо задерживаться и он тоже на выходе будет не чист и свеж. А вспомнив ту же физику, когда воздух в механизмах очищался с помощью жидкостей (задолго до изобретения такового пылесоса)...кстати кальян вроде тоже этой системы..., решено было потратиться на пылесос с аквафильтром.
КУПИЛИ!!! О, чудо!!! После первого использования в квартире мы увидели чем дышим..это отлично видно в прозрачной колбе/сборщике. Пылесос очищен от грязи и пыли и Незамедлительно пропылесосили второй раз и увидели еще часть пыли и грязи внутри агрегата. С каждым разом уборки пыли и грязи становилось все меньше и меньше. В результате вышли на небольшую поддерживаемую норму. Воздух после пылесоса становится свежим, но не влажным. Чувствуется чистота в отличие от стандартных пылесосов. Убирать и ухаживать за пылесосом легче. не надо чихать и отряхиваться после выброса мусора из контейнера - все в консистенции мокрой кучки грязи.
В общем чудо аппарат !

Особенно подойдет аллергикам, коими мы являемся!!!

Выбора моделей много, но я люблю мощность, надежность и брутальность, поэтому купили Samsung.

Это не реклама, а просто потребительский подход и к тому же технически обоснованный. Пылесос уже работает 5 лет и радует квартиру чистотой и надежной работой.

_________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaner777
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -31    

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 48


Сообщение27 Июл, Среда, 20:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливые обладатели моющих пылесосов поделитесь секретами владения этими чудо машинами. Вопрос такой, хочется помыть не просто с водой, а с дезинфецирующем средством для пола, типа такого, химия не сильная, без хлора, для техники наверно безопасно. Можно ли в пылесос заливать такое? Слышал что есть специальные жидкости для моющих пылесосов, но это дорого и еще поискать наверно надо. Question
_________________
Тор браузер - ваша безопасность в интернете под контролем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-svetik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 139


Сообщение28 Июл, Четверг, 10:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно заливать любую нейтральную жидкость. С обязательной промывкой после использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: