Как получить визу в Грецию? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как получить визу в Грецию?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение27 Мар, Среда, 14:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как получить визу в Грецию? Ответить с цитатой

Как получить, и сколько стоит?На 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo86
Знаток "дза"


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1837


Сообщение27 Мар, Среда, 16:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash
Вы сами оформлять хотите? Мы в прошлом году через турагентство летали, нам они и оформляли, стоила 65 евро на человека, за неделю оформили где-то.

_________________
Продам
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-clothes/80138-prodam-krasivoe-svadebnoe-plate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение28 Мар, Четверг, 21:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

margo86 писал(а):
Вы сами оформлять хотите?

Не знаю, ищу совета. кто и как оформлял.А Вы куда летали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер отдыха
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 21
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Пятница, 07:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня!
Можно оформить визу отдельно от пакетного тура, но это, как правило, дороже.
Виза оформляется в течении 3х рабочих дней + курьерская доставка 2-5 дней до Москвы (если вылет оттуда). Стоить это будет в районе 200 Евро, точнее можете узнать у менеджеров нашей компании по бесплатному телефону 8-800-200-22-51

_________________
Федеральная сеть турагентств Мастер отдыха.
тел. 79-35-65; 8(920) 234-29-65
http://www.tt-tambov.ru/
ICQ 691983249
Skype: masterot5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
margo86
Знаток "дза"


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1837


Сообщение29 Мар, Пятница, 07:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash
Мы летали на о.Крит. Когда сами будите визу оформлять, действительно, чуть дороже выйдет.

_________________
Продам
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-clothes/80138-prodam-krasivoe-svadebnoe-plate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.л.е.н.а
Разговариваю


Репутация: -34    

Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 41


Сообщение29 Мар, Пятница, 21:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виза в Грецию выдается в визовом центре этой страны в Москве, а потому на его сайт вам и нужно зайти для уточнения списка необходимых документов. На сайте вы увидите образец анкеты, который необходимо заполнить. После этого можете собирать документы – они должны отвечать всем необходимым требованиям. Далее записывайтесь на прием (это также делается на сайте центра). И в назначенный срок предъявляйте весь пакет документов, а затем ожидайте получения визы. Стоимость визы 35 Евро + визовый сбор в районе 700 руб. http://www.greecevac-ru.com/russia/

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Нужна помощь, пишите в личку. Smile

_________________
А я знаю больше... Но зачем мне это нужно?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение30 Мар, Суббота, 08:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер отдыха писал(а):
200 Евро

ппц, не много ли за визу то одну?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Е.л.е.н.а
Спасибо, а правила въезда какие?А то я уже думаю вариант через финку с друзьями сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение30 Мар, Суббота, 11:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash писал(а):
Спасибо, а правила въезда какие?А то я уже думаю вариант через финку с друзьями сделать.

Что подразумеваете под правилами въезда? Такие же, как в другие страны Шенгена. Через финку можно, при условии, что виза будет многократного въезда, финны дают визы всем практически, но строго под даты поездки в основном. На мой взгляд, консульство Греции достаточно лояльное и визы выдает без проблем, если все документы собраны правильно. Могут выдать и на более длительный срок. Как вариант, можно купить путевку у фирмы, а потом с этими документами самим податься в визовом центре. Сайт Вам указали, там полный перечень необходимых документов и требований к ним. Обычно, турфирмы берут сборы выше, чем официальные (услуги курьера тоже стоят денег), но если ехать в Москву, тоже затратно. Посмотрите, кто может подать документы, возможно, личное присутствие и необязательно (в разных консульствах свои требования) или по доверенности.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Мастер отдыха писал(а):
Можно оформить визу отдельно от пакетного тура, но это, как правило, дороже.

Что Вы имеете в виду? Пакет документов обязательно предоставлять же. Как Вы ее оформите без необходимого минимума? Цена консульского и сервисного сбора одинакова для всех, повышается она только в случае обращения к посредникам, а там уже нет никаких ограничений по стоимости. Некоторые и 30 тыщ отваливают за визу "без пакета документов".

_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер отдыха
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 21
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Мар, Суббота, 12:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что Вы имеете в виду? Пакет документов обязательно предоставлять же. Как Вы ее оформите без необходимого минимума? Цена консульского и сервисного сбора одинакова для всех, повышается она только в случае обращения к посредникам, а там уже нет никаких ограничений по стоимости. Некоторые и 30 тыщ отваливают за визу "без пакета документов".


Я говорил о пакетном ТУРЕ - это туристический пакет, в который обычно входит оформление визы, трансфер, проживание, питание и т.д.

Необходимые документы собирать придется в любом случае.

1. Оформляем сами:
+ Заметно дешевле.
- Придется все делать самой, бюрократия и, как правило, нервы

2. Оформляем через агентство:
+ снимаете с себя все обязанности кроме подготовки необходимых документов, сроки оформления, ответят на все интересующие Вас вопросы (касаемо визы)
- дороже

По ценам, можете сориентироваться поискав в интернете "оформление виз".

В визовых агентствах Вам предложат несколько вариантов
1. консультация (все делаете сами) - дешевый
2. оформление с вашей подачей (Вы подаете документы сами)
3. оформление без Вашего присутствия

Будем рады ответить на все Ваши вопросы.

_________________
Федеральная сеть турагентств Мастер отдыха.
тел. 79-35-65; 8(920) 234-29-65
http://www.tt-tambov.ru/
ICQ 691983249
Skype: masterot5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение30 Мар, Суббота, 13:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос есть: как Вы оформляете визу без пакетного тура? И без присутствия клиента? Я, к примеру, хочу мультивизу на полгода. Это реально? Стоимость 200 евро или дороже?
_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер отдыха
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 21
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Мар, Суббота, 14:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультивизы оформляются поэтапно, первая мультивиза только при наличии ранее полученной шенгенской визы.

Документы, необходимые для оформления визы в Грецию:
Загранпаспорт, действительный не менее 90 дней с момента выезда из Греции и копия его страниц с отметками, по 2 или 4 разворота на одном листе.
Старый загранпаспорт или копия его страниц с отметками, по 2 или 4 разворота на одном листе (если есть).
Две цветные фотографии на белом фоне размером 3,5х4,5 без уголков и овалов, размер лица − 30-35мм.
Опросный лист.
Копия внутреннего паспорта страниц с отметками, по 2 или 4 разворота на одном листе.
Справка с места работы (указать исходящий номер, должность, дату устройства на работу и среднемесячный оклад).
Справка из банка из расчета 70 евро в день на человека (выписка с банковского счета, или копия тревел-чеков с квитанцией о покупке).

Речь шла о туристической визе на 180 дней и при оформлении через нас она будет стоить около 600 Евро, срок оформления - неделя

Если оформлять через визовые агентства выйдет быстрее и дешевле, главное, на что стоит обратить внимание при выборе визового агентства - его надежность (как давно на рынке, отзывы, прозрачная схема оформления и т.д.)

_________________
Федеральная сеть турагентств Мастер отдыха.
тел. 79-35-65; 8(920) 234-29-65
http://www.tt-tambov.ru/
ICQ 691983249
Skype: masterot5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение30 Мар, Суббота, 15:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за подробный ответ. Посмеялась от души. Дааа, визовых агентств развелось, а разведенных ими еще больше. Впрочем, может, у Вас и впрямь прямые связи с Генеральными консульствами и Вы можете гарантировать выдачу шенгена на полгода. Тем более за такую конкретную сумму.

Добавлено спустя 24 минуты 22 секунды:

Nash

В общем, чтобы получить шенгенскую визу, все не так страшно. Первый путь - это прийти в туристическое агенство, купить готовую путевку на 2 недели, они сами все сделают, т.е. подадут Ваши документы в Греческий визовый сервисный центр в Москве (ВСЕ аккредитованные турфирмы подаются в этом центре, т.к. он и создавался с этой целью и находится под контролем консульства). Второй путь чуть сложнее. Вы покупаете путевку, берете в фирме ваучеры на отель и самолет, страховку и самостоятельно подаете документы в Греческий сервисный центр в Москве (возможно, этот опыт будет полезным для дальнейших самостоятельных оформлений, т.к. практически каждое консульство имеет сервисный центр сейчас). Третий путь - для продвинутых туристов. Вы сами собираете документы, т.е. вы бронируете отели (на каждую ночь в шенгене), самолет и покупаете страховку (плюс анкеты, фотки, финансовые документы, копии паспортов) и с этими документами являетесь все в тот же знакомый сервисный центр. Цена консульского и сервисного сбора в центре ОДИНАКОВАЯ для всех, т.е. 1400 за рассмотрение документов в консульстве и где-то 1000 за сервис, и не зависит от длительности виз - на поездку Вам ее откроют или на год. В любом сервисном центре есть услуга БЕСПЛАТНОЙ консультации и колл-центр, где можно уточнить все требования к документам и т.д. Есть еще четвертый путь. Обратиться в визовое агентство, коих сейчас пруд пруди. Где за 600 евро (цены зависят от аппетитов агентства) вам забронируют отели (на серверах, доступных каждому), самолеты, страховку, возможно, оттащат документы в центр, а, возможно, в последний момент сообщат, что чуть ли не сам консул желает с вами пообщаться, вручат вам три распечатки и проводят до дверей центра, где Вы самостоятельно проделаете всю процедуру подачи. Это зависит от консульства, где-то требуется личное присутствие, где-то можно по доверенности через третьих лиц подавать. Вот более-менее объективная картина получения шенгенской визы. Еще одно маленькое замечание. ВСЕ решения по визам от отказа до сроков выносятся визовым офицером в консульстве, и НИ ОДНО агентство, и НИ ОДНА фирма не может заранее гарантировать результат. Ну если они только не распивают чай на кухне вместе и лично за Вас не замолвят словечко Wink

_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер отдыха
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 21
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Мар, Суббота, 15:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз уточню, мы - туристическое агентство и оформление виз не является нашим основным направлением, есть агентства, которые специализируются именно на оформлении виз.

Цитата:
Благодарю за подробный ответ. Посмеялась от души. Дааа, визовых агентств развелось, а разведенных ими еще больше.

Да, действительно, таких агентств становится все больше, но стоит помнить, что спрос рождает предложение. Большинство таких агентств работают по белому и не занимаются "разводом".

Цитата:
Впрочем, может, у Вас и впрямь прямые связи с Генеральными консульствами и Вы можете гарантировать выдачу шенгена на полгода

Ни одна фирма, какой бы известной и уважаемой она ни была, не может гарантировать Вам положительный результат на 100%.
Это аксиома.
Вы должны знать, что решение о выдаче визы принимается исключительно Консульством!
А озвученная сумма - это плата за работу агентства.

Не поймите меня не правильно, мы не рекламируем свои услуги по оформлению виз, на то есть специализированные агентства, с которыми мы не можем конкурировать в плане сроков и цен.

С уважением

_________________
Федеральная сеть турагентств Мастер отдыха.
тел. 79-35-65; 8(920) 234-29-65
http://www.tt-tambov.ru/
ICQ 691983249
Skype: masterot5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение30 Мар, Суббота, 16:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер отдыха
Я несколько представляю процесс получения виз, хотя не имею отношения ни к фирмам, ни к агентствам. И я-то как раз знаю, что Консульство выносит решения, а агенство вообще ничего не решает, это посредник. По Вашим же формулировкам, можно сделать вывод - плати 600 евро - будет шенген на полгода (кстати не 180 дней, а 90 дней в полугодии). Просто непонятно одно - цена визы не зависит от длительности, но агенство это преподносит, что чем дольше, тем дороже. Просто удивительно. Не поймите меня неправильно, я не против работы турфирм, я против лохотрона Smile Nash интересовался - я описала возможные варианты получения шенгена максимально объективно как турист и человек, имевший подобный опыт.

_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2424    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение31 Мар, Воскресенье, 10:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер отдыха писал(а):
Мультивизы оформляются поэтапно, первая мультивиза только при наличии ранее полученной шенгенской визы.

Немцы первый шенген дают сразу мульти, но под даты поездки. 40 евро.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение31 Мар, Воскресенье, 10:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уже дальше рассуждать, немецкое консульство - одно из самых сложных, отказов половина. Французы дают мультивизы всем, у них других нет, вопрос только в сроке - от дат поездки до 5 лет, достаточно лояльное консульство. Испанцы дают мульти на полгода при первом обращении, при втором на год, практически, как правило. Цена, повторюсь, остается прежней для любых сроков.
_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение01 Апр, Понедельник, 09:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luly
Я как раз выбираю третий путь.Но несколько другой.Отели, самолёт, машину напрокат я забронирую сам.А вот в Европу второй раз поеду.Первый раз ездил по приглашению в Германию.В этот раз решил в Грецию поехать. Друг с Мурманска полетит через Финляндию.Предлагает мне выслать все мои документы и сделать за меня визу в Финляндию.Но этот вариант какой-то через чур сложный, я считаю.Прикатить к нему - потом в Хельсинки, а потом уже лететь в Грецию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение01 Апр, Понедельник, 17:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash
Если Вам такой путь кажется сложным, попробуйте через визовой центр Греции, оформляться можно за 90 дней до вылета - будете заранее знать результат и спокойно собираться. Просто въезд по Шенгену в другую страну возможен в случае мультивизы, а если Вы планируете потусить в Хельсинки, то по однократной визе не получится в Грецию потом. Я не знаю, какие визы дают финны в основном. Заинтересовавшись этой темой, нашла информацию, что греческий центр в сезон будет работать и по субботам. Если Вы сами все бронируете, Вам только остается отвезти документы и сдать их. Кстати, на момент подачи достаточно броней, выкупленных билетов / отелей не требуют, как правило. У греков можно по нотариальной доверенности другому лицу подавать. Только заранее проверьте, чтобы все документы соответствовали требованиям.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Да, и выясните нужна ли запись или в живой очереди можно, если решитесь Wink

_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение02 Апр, Вторник, 08:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luly писал(а):
Nash
Если Вам такой путь кажется сложным

Вчера посчитал - не такой уж и сложный, а по деньгам также.Только мне ездить никуда не предеться.Друг сам всё сделает.Тему можно закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение02 Апр, Вторник, 18:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash
В этом случае не забывайте, что есть такая фишка как консульские округа. Советую заранее выяснить, не будет ли проблем при подаче, т.к., насколько я понимаю, Вы не живете и не работаете в Мурманске. Удачи в этом хлопотном деле!

_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: