В какое время и при чьем правлении Вам хотелось бы жить? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

В какое время и при чьем правлении Вам хотелось бы жить?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение25 Апр, Четверг, 13:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
Это мой с Genius давний спор. Как-то неловко вышло, что его очередной кусочек, с понятными двум сторонам словами, кто-то третий внезапно примерил на себя.


Мой генерал, не бывает четких дихотомий, увы. Если брать недавнюю историю, то про того же Хрущева можно сказать, что он запустил спутник и сельское хозяйство. Первое - хорошо, второе - безусловно плохо. В сегодняшней России происходит огромное количество процессов, меня не устраивающих, я вижу множество проблем, то не вижу ТОЛЬКО ЛИШЬ проблемы и ТОЛЬКО ЛИШЬ беды.

Да я зачастую на 146% согласен с вами в оценке НЕКОТОРЫХ происходящих событий. Обходить негатив не надо, надо принимать меры по его искоренению, исправлению ситуации, если это невозможно - минимизации последствий. Но не считаю, что во всем, в том числе личных проблемах, виноват Путин, Дума и правительство. Здесь уже было совершенно справедливо подмечено:
NOSFERATU писал(а):
что увидел Фандорин спустя много лет отсутствия в России. А увидел он тот же заплеванный вокзал, раздолбаный перрон и бабку торгующую беляшами.
Это есть объективная реальность, данная нам в ощущениях, есть множество констант, неизменных из-за географии, ментальности населения, климата, в конце концов, и это тоже необходимо учитывать.
_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение25 Апр, Четверг, 20:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше время по своему трудное, и потому достойное для жизни.
Genius писал(а):
не бывает четких дихотомий, увы.

Мне ли это не знать.
Genius писал(а):
В сегодняшней России происходит огромное количество процессов, меня не устраивающих, я вижу множество проблем, то не вижу ТОЛЬКО ЛИШЬ проблемы и ТОЛЬКО ЛИШЬ беды.

Я вижу просто (а не ТОЛЬКО) беды.
И никогда не говорил, что их носитель - Путин.
Кризис нравственности неминуемо накрыл наш народ, после поражения в третьей мировой. И нынешние проблемы будут вспоминаться "цветочками", если к власти в конечном итоге придут фашисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Восточный льстец


Репутация: 2214    

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 29142


Сообщение25 Апр, Четверг, 20:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В застойные Советские временна Rolling Eyes когда не было срача из пластмассовых бутылок Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение26 Апр, Пятница, 06:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius
Президент Удмуртии А. А. Волков об "итальянской" забастовке ижевских врачей:

«То, что делается по поводу произошедшего — ни в какие ворота не лезет. Кто-то хочет побузить. Находят деньги на это — идущие из-за рубежа кстати. Вам мало 17 и 90 года? У врача зарплата будет в 2 раза больше учителя. Инфляция 6% в Удмуртии, а у врачей подъем за 20%, учителей за 30% в этом году. Требования врачей — никуда не годятся. Увеличить зарплаты, а прием вести меньше. Доказывать не надо — чтобы хорошо получать — надо пахать. Об этом говорит и Президент России. Но платить просто за то, что ты педиатр 10 000 рублей? Понятно, главные врачи не доработали, не объяснили, что с этого года изменилась система начисления зарплаты. Происходящее неправильно — и органы ФСБ должны сказать, кто стоит за этими 3 женщинами. И ГФИ не должен со Швондером этим в обнимку ходить и министра на ковер вызывать. И министра в угоду этим отморозкам мы снимать не будем. Я, конечно, прошу прощения за резкость».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение26 Апр, Пятница, 10:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
И нынешние проблемы будут вспоминаться "цветочками", если к власти в конечном итоге придут фашисты.

а если не придут, ягодок нам не видать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Май, Пятница, 09:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
Президент Удмуртии А. А. Волков об "итальянской" забастовке ижевских враче

Полный дебил этот Волков.
Зарплаты врачей (как и учителей) в России сильно занижены по сравнению с уровнем их заплат в других странах (как развитых, так и развивающихся). При этом нагрузка на врачей такая, что они не могут качественно лечить больных. Поэтому смысл в требовании "увеличить зарплаты, а прием вести меньше", безусловно, есть.
General Lee писал(а):
И нынешние проблемы будут вспоминаться "цветочками", если к власти в конечном итоге придут фашисты.

Да не придут никакие фашисты. Другое время, другие угрозы...

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение08 Ноя, Пятница, 12:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y

Давайте топик взбодрим и голосовалку прикрутим. Возьмем за 200 лет последних.

Александр I (1801 - 1825)
Николай I (1825 - 1855)
Александр II (1855-1881)
Александр III (1881-1894)
Николай II (1894-1917)
Александр Керенский (1917-1917)
Владимир Ульянов (1917-1922)
Александр Рыков (1922-1930)

Далее можно уже по фактическому главе государства, а не по номинальному.

Иосиф Сталин (1930-1953)
Никита Хрущев (1953-1964)
Леонид Брежнев (1964-1982)
Гонки на лафетах (1982-1985)
Михаил Горбачев (1985-1991)
Борис Ельцин (1991-1999)

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Ноя, Пятница, 23:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
Далее можно уже по фактическому главе государства, а не по номинальному.

Голосую за гонки на лафетах - время больших надежд.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: