Воспитание кота - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Воспитание кота

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даша
Исписал 500 страниц


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 805


Сообщение15 Дек, Понедельник, 01:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Швейк писал(а):
А сегодня ночью, уж не знаю, что на него нашло - пошел в комнату родителей, залез на кровать и нассал около спящей мамы.

Расскажу историю в тему: лет 8 назад переезжала моя сестра и мужем из одной квартиры в другую. У них в то время жила кошла, очень-очень умная. Кошку перевезли в последнюю очередь, с последними вещами уже позно ночью. Легли спать, а лоток достать то ли забыли, то ли подумали, что поторпит ночку. В общем, ночью киса напИсала прямо на грудь спящего хозяина, так как киса решила, что раз он лоток не достал, то он и виноват)))))))))))))
Так что может что-то не так было? Кошка ни с того, ни с сего вести себя подобным образом не станет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швейк
Знаток "дза"


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1832
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Дек, Понедельник, 22:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наш кот в лоток не ходит, на улицу бегает, к тому же я писала, что он на улице был недавно. И он всегда просится когда хочет, а тут молчком. Может холод повлиял уличный Laughing
_________________
http://vkontakte.ru/club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение16 Дек, Вторник, 04:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша писал(а):
Кошка ни с того, ни с сего вести себя подобным образом не станет)

Так то оно так. Но у всех заскоки бывают, и у животных в том числе. А если кот некастрирован то у него должно крышу сносить конкретно. Мои вообще на улицу не ходят. Вот в частный дом переселюсь, там буду выпускать.

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холерный Эмбрион
Адепт


Репутация: -159    

Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 442
Откуда: Из Бухенвальда

Сообщение03 Янв, Суббота, 00:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наш котярыч утром 31го смотался встречать новый год и вернулся в ночь на 2е 2009го только
_________________
Плата за вход - разум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение12 Янв, Понедельник, 14:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наш кот когда ребенку было несколько месяцев, метил все детские вещи: кроватку, коляску, ванну, пеленальный столик. ему каждый раз объясняли, что делать этого не надо, но успокоился он только когда пометил все. причем самого ребенка не обижает
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение13 Янв, Вторник, 11:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин, ага, получил дюлей и устыдился Smile
_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение13 Янв, Вторник, 14:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):
наш кот когда ребенку было несколько месяцев, метил все детские вещи: кроватку, коляску, ванну, пеленальный столик. ему каждый раз объясняли, что делать этого не надо, но успокоился он только когда пометил все. причем самого ребенка не обижает

Ну хоть ребенка то не метил?

_________________
✔ Администрация сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VASS
Исписал 500 страниц


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 623
Откуда: Южные края

Сообщение21 Янв, Среда, 21:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ECLIPSE писал(а):
Ну хоть ребенка то не метил?

Laughing +1

_________________


"Давайте флудить уже по-теме"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение22 Янв, Четверг, 08:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой кот в последнее время начал лазить на стол((( Причём исключительно ночью, днём за ним такие вещи ни разу не наблюдались...
_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арияна
Восточный льстец


Репутация: 711    

Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 5001
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Четверг, 17:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менеджер
Ну наконец-то хоть кто-то на лазания по столам перешел, а то 11 страниц - да все про туалет да про гульки... Кстати, у меня был кот, оч воспитанный в этом отношении ( в смысле столов и лотка) Very Happy , зато обожал кататься на шторах и точить коготочки об мягкую мебель. Купили ему альтернативу дивана - большую мягкую мышь, а ему по фигу, накапали на нее валерианки - все равно ноль внимания, как облюбовал угол дивана, так и не отступал ни в какую... Зато когда через несколько лет приобрели новый диван и поставили на другое место - тут котик пребывал некоторое время в растерянности, но портить мебель перестал - обратился к специально предназначенной мыши.

_________________
Отдых в России, путешествие по Карелии http://kristyushatmb.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение22 Янв, Четверг, 23:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арияна
Да в том-то и дело: месяц жил абсолютно без косяков в смысле лотка, когтедрания и столов, а тут на тебе, пожалуйста... Не нравится мне такая тенденция...(

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение23 Янв, Пятница, 00:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ECLIPSE
Не, сказано же - получил триндюлей и устыдился Smile

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арияна
Восточный льстец


Репутация: 711    

Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 5001
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Янв, Пятница, 14:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менеджер писал(а):
А мой кот в последнее время начал лазить на стол((( Причём исключительно ночью, днём за ним такие вещи ни разу не наблюдались...

А может быть он голодный по ночам бывает? Sad Вы же его днем кормите, на худой конец проголодается - потребует покушать, а тут по ночам миска у него, наверное, остается пустая, вот он и ищет подкрепления где-нить повыше... Wink

_________________
Отдых в России, путешествие по Карелии http://kristyushatmb.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_Ильич
Исписал 500 страниц


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 500
Откуда: Рязанская

Сообщение23 Янв, Пятница, 14:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кастрировать, кастрировать и еще раз кастрировать" (с) не помню кто сказал))
Действительно, неголодный на стол лезть не догадается, а раз залез и нашел там что-то вкусное, то отучить уже вряд ли возможно. Если только устроить так, чтоб там в ночное время ничего съедобного не лежало.

_________________
На синем танке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение23 Янв, Пятница, 19:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и не бывает там никогда ничего съестного. И уходя на ночь всегда полную миску наваливаю, так что даже с утра остаётся... А заметили по тому как подруга приходила и оставила на столе (рабочая зона) пирожное в паете. Утром мы нашли это пирожное в самом непотребном месте и виде. Кот его не съел, но поигрался вволю(((
_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арияна
Восточный льстец


Репутация: 711    

Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 5001
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Янв, Пятница, 19:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менеджер писал(а):
А заметили по тому как подруга приходила и оставила на столе (рабочая зона) пирожное в паете. Утром мы нашли это пирожное в самом непотребном месте и виде. Кот его не съел, но поигрался вволю(((

Может быть этим поступком он хотел Вам что-либо доказать, выразить возмущение по поводу чего-либо или привлечь внимание к "собственной персоне"? А может кот просто попутал пирожное в пакете с чем-нить еще?

_________________
Отдых в России, путешествие по Карелии http://kristyushatmb.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liver
От 200 и выше...


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 247


Сообщение24 Янв, Суббота, 18:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскладывали кожуру от цитрусовых, апельсинов, лимонов в места где повадился гадить. Помогло.
_________________
http://rp5.ru/8012/ru

http://www.pogodaonline.ru/Russia/Tambov.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение24 Янв, Суббота, 19:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр_Ильич писал(а):
"Кастрировать, кастрировать и еще раз кастрировать" (с) не помню кто сказал))
Действительно, неголодный на стол лезть не догадается, а раз залез и нашел там что-то вкусное, то отучить уже вряд ли возможно. Если только устроить так, чтоб там в ночное время ничего съедобного не лежало.

Отучить можно, но сложно. Есть такая порода котов, которые в любом случае на стол полезут, у нас 2 таких было, один к счастью сам сдох. Laughing Самая настырная кошара осталась)) Помогает только сильный прямой физический контакт ремны/шнура/ноги и настырного животного, и то ненадолго Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2164    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение24 Янв, Суббота, 23:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется этих зверьков надо приучать с самого начала...когда только в дом принесли...накормить или попоить молочком Smile и в лоток сразу...желательно закрыть на пол часика, если сразу не сходит. после обязательно за ним смотреть и в случае ЧП тащить за химки в лоток и закрыватьSmile...я так сиамскую кошечку приучал...получилось достаточно быстро. а вот когда выросла...года три прожила, то стала ходить в кашпо с пальмой. мне кажется ей просто лень было тащиться через всю квартиру в лоток...а кашпо в аккурат стоит в противоположной части дома Laughing помогало только гонять, когда застукаешь...тогда сразу бежала в лоток Laughing А коготки точила об кресла, все нитки по вытаскивала Laughing начинаешь ее гонять, так она играться начинает, а в этот момент даже если отлупить она не поймет что за дело Sad...также все ковры на стенах излазила...разбежится и на ковер прыг...и висит...иногда под ковер залазила, или под палас Laughing один бугорок тока видать...потом ей видать захотелось экстрима Laughing ...так она с разбегу на шторку прыгнула, а карниз на соплях держался Laughing после этого она не повторяла таких трюков...
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tough Soundboy
Знаток "дза"


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 1904
Откуда: Dust town

Сообщение25 Янв, Воскресенье, 03:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коты после дельфинов самые прошаренные животные. Так что два варианта: либо сесть с пивком и обсудить проблему, либо носом в сабж. Very Happy
_________________
Проекты коттеджей с подготовкой документации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Страница 11 из 12

 
Перейти: