Отзывы о Тамбовском филиале центра кинезиотерапии Бубновског - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отзывы о Тамбовском филиале центра кинезиотерапии Бубновског

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
%ЮЛИЯ%
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 1205
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Сен, Понедельник, 21:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

squirrel_t
скажу одно - ваше здоровье в ваших руках - есть много других альтернативных и более незатратных способов лечения

Подскажите а что за доктор был который вам подсказал лечение? Сил нет слушать разное мнение и разных врачей((( И еще мануальщика толкового не знаете? И какие еще способы лечения грыж?Собираю всю инфу что бы хоть немного владеть информацией

_________________
мой пристрой http://doska.tamboff.ru/adv-my
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 1


Сообщение19 Ноя, Среда, 21:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Squirrel_t, а у вас положительные отзывы вообще бывают?
Никакого растяжения, а затем резкого сжатия при занятиях на тренажерах в центре Мидея нет. А ваши домыслы это полный бред.
Проходил там реабилитацию в течении 6 месяцев. Была огромная выпавшая грыжа Л3-Л4, 19 мм. Приговор нейрохирургов операция. Бедро высохло на 6 см. Никакое лечение не помогало, пробывал все. За полгода восстановился и грыжа уменьшилась до 7 мм. Кому надо могу МРТ скинуть.
Планируют повторный курс пройти, для поддержания успеха. При мне никого в нейрохирургию не отвозили, наоборот привозили и помогали идти родственники пациентов (не только мне). А через месяц я управлял автомобилем сам.
У каждого есть выбор как и чем ему лечиться. Я тоже первые две недели думал, что дальше не смогу. Но выбор между операцией и занятиями (хотя было больно вначале) подтолкнул меня в сторону кинезитерапии.
Рекомендовать идти туда всем у кого есть боли в позвоночнике не буду, у каждого свой путь. Кто то хочет выпить таблетку и быть здоровым, я выбрал другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
squirrel_t
Постоянный клиент


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 488


Сообщение15 Дек, Понедельник, 10:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr
у меня бывают и положительные отзывы - вы видимо не захотели с ними ознакомиться - проще сказать "ах какой я хороший", а все остальные - нет.
итак, во-первых, МЕдея, во-вторых, домыслы- это исключительно у вас, у меня - опора на опыт специалистов, которые работают в этой сфере, имеют спец. медицинское и спортивное образование - облошите и их заодно, раз вам так приятно.
если при вас никого не отвозили в больницу - это не значит, что ничего подобного не было. на своем мнении я не настаиваю, а вы пожалейте лучше тех, кому не помогло и может только навредить такое лечение: учитесь выражать свои мысли корректно

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

%ЮЛИЯ%
мой мануальщик, который мне достаточно помог - уехал на пмж в Москву - тут таким людям делать нечего.
мне помогает режим - лфк через день, плавание через день, обязательно достаточный сон - не менее 9 часов, чтобы глубинные слои мышц успели хоть как-то расслабиться, 2 раза в год медицинский массаж, при сильном обострении - правильный курс витаминов-обезболивающих-хондропротекторов, сбалансированное питание (опять же таки с витаминами, овощами). казалось бы ничего специфического, тем не менее, результат на лицо. главное, делать все это систематически.
а еще мой доктор напоследок рекомендовал мне вертикальное подводное вытяжение с радоновой водой. у нас это есть в Пятигорске. кому интересно, почитайте про радон, вертикальное и горизонтальное вытяжение, и решайте сами. лично мне такого лечения хватает на год. за несколько лет с костылей перешла на беговые лыжи - результат говорит сам за себя. кому нужны подробности - пишите в личку

_________________
кто к нам с чем, тот от того и того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Исписал 500 страниц


Репутация: 556    

Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 949
Откуда: ближе, чем можно предположить

Сообщение05 Янв, Понедельник, 20:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освежим тему. Записался в Медею около в декабре 2014, отходил 12 занятий.
Стоимость первый месяц 7000, второй 6500, третий 6000,...последующие по 3500.
Все упражнения подбираются индивидуально, нагрузки тоже. У меня не было такого, что прям совсем мышцы нагрузились и всё болит,...постепенно. Инструктора - молодые ребята и девушка, все такие подтянутые, очень внимательные и улыбчивые. Помогают освоить каждое упражнение.

Пошел туда с двумя грыжами в пояснице, которые порой валят меня на кровать дня на три. После приступов отхожу по месяцу-два.

У меня до крайности малоподвижный образ жизни. Там может хоть мышцы укреплю. По результатам месяца занятий, вроде мне стало полегче. Дальше видно будет. Так-то регулярно всех опрашиваю - все вроде довольные. Многие по году-два ходят. Женщины там такое вытворяют - не скажешь, что больные....

Плюсы: внимательный персонал, хорошо подобранные нагрузки и упражнения.
Минусы: неудобное месторасположение, цена.

_________________
​Тебе со мною будет здесь удобно, я буду исполнять любую блажь. За это в жизни тамошней, загробной ты тем же при свиданье мне воздашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
squirrel_t
Постоянный клиент


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 488


Сообщение13 Янв, Вторник, 15:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror
если вам нравится сама система упражнений - то ближе в Параллели: там все тоже самое. да и дешевле кстати. здоровья вам

_________________
кто к нам с чем, тот от того и того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Исписал 500 страниц


Репутация: 556    

Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 949
Откуда: ближе, чем можно предположить

Сообщение14 Янв, Среда, 14:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

squirrel_t
Действительно ближе,не знал просто.....пол-часа пешком даже. Спасибо, нужно разведать.

_________________
​Тебе со мною будет здесь удобно, я буду исполнять любую блажь. За это в жизни тамошней, загробной ты тем же при свиданье мне воздашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatti
Тысяча пройдена


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 1471


Сообщение12 Мар, Четверг, 15:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На официальном сайте Бубновского нет информации о том, что в Тамбове есть их филиал. Я написала письмо им, ответ : " В Тамбове нет Центра доктора Бубновского"
Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r0m@n
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 3842


Сообщение06 Ноя, Пятница, 20:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочется поднять тему...скажите, кто-нибудь в последнее время посещал данный центр?
какие там сейчас цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение07 Ноя, Суббота, 16:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r0m@n
Я посещала в сентябре. Курс 7000 руб. + 600 рублей консультация врача перед первым занятием.
Мне помогло ненадолго, к сожалению. Сейчас стало еще хуже, чем до обращения. Если раньше онемения не было в нижних конечностях ( у меня 2 грыжи в пояснично-крестцовом отделе и 2 протрузии), то сейчас к болям добавилось онемение правой ноги.

_________________
Продам упаковку пряжи Нако Мохер Деликат цвет 6111. 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение07 Ноя, Суббота, 17:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослава писал(а):
... сейчас к болям добавилось онемение правой ноги.

Это- операция.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r0m@n
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 3842


Сообщение08 Ноя, Воскресенье, 18:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
Ярослава писал(а):
... сейчас к болям добавилось онемение правой ноги.

Это- операция.. Sad


почему Вы так решили? просто у Ярославы скорее всего защемление седалищного нерва....

Добавлено спустя 57 секунд:

Ярослава писал(а):
r0m@n
Я посещала в сентябре. Курс 7000 руб. + 600 рублей консультация врача перед первым занятием.
Мне помогло ненадолго, к сожалению. Сейчас стало еще хуже, чем до обращения. Если раньше онемения не было в нижних конечностях ( у меня 2 грыжи в пояснично-крестцовом отделе и 2 протрузии), то сейчас к болям добавилось онемение правой ноги.


а Вы не пробовали обратиться к Юрию Алексеевичу, мануалщику, который в Селезнях живет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение08 Ноя, Воскресенье, 22:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r0m@n писал(а):
А.Б. писал(а):
Ярослава писал(а):
... сейчас к болям добавилось онемение правой ноги.

Это- операция.. Sad

почему Вы так решили? просто у Ярославы скорее всего защемление седалищного нерва....

Почему так решил? По опыту, по клинике, по жалобам..А чем, по Вашему, "защемился" седалищный нерв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r0m@n
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 3842


Сообщение09 Ноя, Понедельник, 23:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
r0m@n писал(а):
А.Б. писал(а):
Ярослава писал(а):
... сейчас к болям добавилось онемение правой ноги.

Это- операция.. Sad

почему Вы так решили? просто у Ярославы скорее всего защемление седалищного нерва....

Почему так решил? По опыту, по клинике, по жалобам..А чем, по Вашему, "защемился" седалищный нерв?

а Вы доктор что ли? так бы сразу и сказали Smile
а по поводу "защемился" я не знаю, я не доктор, НО почему сразу резать......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение12 Ноя, Четверг, 23:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r0m@n
Пробовала к нему обратиться. Но с моими результатами МРТ он мне отказал. Нельзя. Сказал, что сам не будет делать и другим никому не давать делать подобное на моей спине. Так как можно усугубить и так уже тяжелое положение.

_________________
Продам упаковку пряжи Нако Мохер Деликат цвет 6111. 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kidys
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 14


Сообщение03 Мар, Воскресенье, 09:18, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослава писал(а):
r0m@n
Пробовала к нему обратиться. Но с моими результатами МРТ он мне отказал. Нельзя. Сказал, что сам не будет делать и другим никому не давать делать подобное на моей спине. Так как можно усугубить и так уже тяжелое положение.


Здравствуйте!

Как сейчас Ваше состояние? У меня тоже проблема, секвестированная поясничная грыжа. Может у вас есть координаты мануальщика из Селезней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение08 Мар, Пятница, 19:29, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kidys
Секвестрированная грыжа это показание к операции. Вы с нейрохирургии не консультировались разве? Тут упражнениями не спасёшься, кажется. У меня секвестрированная грыжа была и операция была нужна срочно. От приступа до операции прошло недели 3. И до сих пор думаю что нужно было быстрее. Операции боятся не нужно. Сейчас технологии и опыт какой у нейрохирургов. Я, правда, в Москве оперировались. Вечером сделали, утром встала и пошла. И не больно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kidys
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 14


Сообщение11 Мар, Понедельник, 08:40, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa писал(а):
kidys
Секвестрированная грыжа это показание к операции. Вы с нейрохирургии не консультировались разве? Тут упражнениями не спасёшься, кажется. У меня секвестрированная грыжа была и операция была нужна срочно. От приступа до операции прошло недели 3. И до сих пор думаю что нужно было быстрее. Операции боятся не нужно. Сейчас технологии и опыт какой у нейрохирургов. Я, правда, в Москве оперировались. Вечером сделали, утром встала и пошла. И не больно!


Если не секрет, сколько прошло после операции, где оперировались и сколько это стоило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение11 Мар, Понедельник, 09:37, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kidys
2 года. Оперировалась в Москве. Микрохирургическая операция. Для меня очень легко все прошло. Никаких болей после. После операции регулярно тренируюсь в бассейне с тренером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kidys
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 14


Сообщение11 Мар, Понедельник, 09:59, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa писал(а):
kidys
2 года. Оперировалась в Москве. Микрохирургическая операция. Для меня очень легко все прошло. Никаких болей после. После операции регулярно тренируюсь в бассейне с тренером


Спасибо за ответ. У меня ситуация пока терпит, пока не прижало как следует) Прошло два месяца после обострения и есть положительная динамика.
Насколько я понимаю на операцию идут в крайних случаях, когда медикаментозное лечение не помогает.
И операция помогает максимум на три года, если не изменить образ жизни, ЛФК, питание и т.д.

А у Вас грыжа L5 S1 была? До этого долго мучались и как решились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение11 Мар, Понедельник, 11:10, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kidysДа, грыжа такая же. Посмотрите в ЛС,
Образ жизни изменила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: