Строитель, мкр Северный, 42 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Строитель, мкр Северный, 42

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bhbyf
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 14
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Июл, Четверг, 11:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Оплата электроэнергии Ответить с цитатой

Вчера на первом этаже на стене в файлы вложили квитанции за электроэнергию за июнь м-ц. Так что желающие заберите свои квитанции, а то еще выкинут. Одно удивляет ведь не многие получили свидетельство на право собственности а квитанции уже принесли, хотя еще не заключали договора с энергосбытовой компанией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прищепка
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 57


Сообщение07 Июл, Четверг, 18:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!!! Обьясните мне пожалпожалуйста откуда энергосбытовая компания взяла такие данные???? И у кого нет свидетельства, как вы будите платить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthPretzel
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Июл, Четверг, 18:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо был обход и они показания снимали, потому что у меня +/- показания сходятся. Сумма смешная, есть ли смысл оспаривать? Кроме того, если есть счет, значит они уже признали счетчики годными, а это уже хорошо, т.к. паспортов на эл. счетки у многих нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прищепка
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 57


Сообщение07 Июл, Четверг, 19:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так то хорошо! Я смотрю в квитанции номер лицивого счёта написан!!! Значит они договора составили???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthPretzel
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Июл, Четверг, 22:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо договора задним числом подписывать будем... Very Happy Такая уж у нас страна: "без меня меня женили"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat68
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 52


Сообщение08 Июл, Пятница, 09:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и офигиваю!!!
Ну а если по делу: по идее, если нет свидетельства о госрегистрации и не подписан акт приема-передачи (а он естественно не подписан по понятным причинам), то квартира все еще является собственностью застройщика и все счета за коммунальные расходы несет этот самый застройщик - по всем платежам!!! Так по крайней мере в остальных новостройках... После получения свидетельств надо будет разбираться.
По лифтам - ситация фиговая, если есть задолженность (а она я так понимаю есть и ничего эти "..." не заплатят), то лифты не запустят, причем никогда!!!!! И никто на это повлиять не сможет!!!! Так было например по Магистральной 37 - это 12 этажный дом в котором лифтов не было более 2 лет, пока жители не собрали необходимую сумму на их запуск и сумма по прошлому году была не малая.
Так вот если озвученные 277 тысяч разделить на примерно 150 квартир (я не знаю сколько их там точно) то получится порядка 1850 рублей.
Просто к чему - "ТамбовСтрой и К" или это "РОНИ" не за что платить не будут, учитывая все что ими было "сделано" в последнее время.
Доставка материалов и мебели в квартиры будет стоить по любому больше чем 1850 руб. - причем в разы, кто сталкивался, тот меня поймет.
Так что может посмотреть в сторону возможного погашения задолженности самими "собственниками" (в кавычках, по тому что не все еще юридически таковые - но когда нибуть таки станут!!!) - может так будет проще и однозначно быстрее!!! Давайте подумаем!!!

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

Да, для людей возможно просматривающих ветки форума по объектам недвижимости с целью приобретения недвижимости себе, для возможности получить информацию и сделать правильный выбор - совет:
Очень внимательно отыщите информацию о том кто строит - не как контора называется и кто ген. директор - а кому это все реально принадлежит!!!!
И миллион раз подумайте о по покупке квартир у Шамоянов - их кстати много и организации у них разные - но одно их объединяет однозначно - это "кидалово" в больших или меньших пределах - у всех, поверьте!!!
Не ведитесь на низкую цену - она и низкая не спроста. Никто из них не сдавал еще не один дом в срок и этот срок (задержки) от 1 года до бесконечности. Все дома, которые они строят - сейчас стоят и нет никакой вероятности их достройки в какие нибудь сроки (не говоря уж о заявленных в договорах). Не питайте иллюзии получении значительных сумм по неустойке за просрочку - не получите ничего!!! Решения судов будут в вашу пользу - но денег вы никогда по этим решениям не получите!!!
БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!! НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ВЫЯСНИТЕ ВСЕ О СТРОЯЩЕМСЯ ДОМЕ - ПОТОМ ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЯ О ПОКУПКЕ!!!
Просто обидно, когда все вот так... получается!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthPretzel
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Июл, Пятница, 12:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cat68, мысль адекватная, но давайте не будем забывать о людях "а оно нам надо". Я думаю жители нижних этажей вряд ли будут скидываться на лифты, да и на верхних найдется пара-тройка "я пешком похожу". К сожалению, есть пример: Юконовский дом на ул. Северо-западной там жильцы проводили собрание, принимали общее решение, все по правилам, по закону; в итоге бОльшая часть жильцов оплатила (суммы порядка 5-6 т.р. с квартиры), а часть "переобулась" - нужной суммы не набралось и лифты всё так же стоят.
Есть тонкий лучик надежды, что этим чудо-строителям еще понадобятся услуги ООО "Лифтмонтажа" (все же на К.Маркса и Рылеева стройки движутся и лифты рано или поздно туда придётся ставить), а для этого погасить задолженность придётся, наверное...
В любом случае, давайте попробуем как-то на это повлиять через наших "слуг народа", сайт Никитина, стройнадзор, прокуратура... Со сдачей дома это помогло, хоть и не так как ожидали, но всё же... Может и здесь получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прищепка
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 57


Сообщение09 Июл, Суббота, 19:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер соседи!!! Что решили на счёт лифтов??? Пишем куда нибудь??? Ещё бы хорошо "Лифтмонтаж" на них тоже написали!!!!

Добавлено спустя 17 часов 8 минут 22 секунды:

А что по поводу камер, безопасный двор??? Много кто подключился к зелёной точке???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прищепка
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 57


Сообщение10 Июл, Воскресенье, 21:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что на счёт лифтов??? Сколько ещё мы будем все таскать на себе и платить деньги за подъёмы????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthPretzel
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июл, Понедельник, 11:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прищепка, а что еще остается? По Зеленой точке: они не дают информации по количеству подключенных абонентов, поэтому точно сказать не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прищепка
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 57


Сообщение11 Июл, Понедельник, 22:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По какому адресу находиться "Лифтмонтаж"????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthPretzel
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июл, Понедельник, 22:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юридический адрес: г. Тамбов, Тамбов 4, д. 9, офис 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хворов Сергей
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 16


Сообщение21 Июл, Четверг, 21:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Может всё таки попытаемся скинуться? Скорее всего всё равно придётся собираться, но если они даже сами погасят задолженность через год, то всё равно этот год надо будет бегать по лестницы и платить за подъёмы (как выше заметили). Давайте соберем собрание и посмотрим количество людей готовых растаться с 2000 тыс. и пользоваться лифтом. Ведь на самом деле те кто живет выше второго этажа тоже будут им пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
прищепка
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 57


Сообщение01 Авг, Понедельник, 13:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что Сергей??? Много желающих, не так ли???? Мы так и будем ходить пешком!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat68
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 52


Сообщение01 Авг, Понедельник, 21:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошел 18 вверх и 18 вниз!!! Блеск!! Однако дверь на техэтаж закрыта, на крыше криминального ничего не нашел. Ужасают открытые квартиры, как фантастический фильм про техногенные катастрофы.
Блин, ужас!!!
А насчет лифтов - надо как то решать вопрос, что никакой управы на ... нет?
Но если цена вопроса такая как была ранее, то скинутся будет проще финансово, но наверное не выполнимо технически - где всех с искать?
Засада!!!!!!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: cat68 (18 Авг, Четверг, 16:20, 2016), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хворов Сергей
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 16


Сообщение02 Авг, Вторник, 00:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лес рук. Такое ощущение, что одни перекупы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DarthPretzel
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Авг, Вторник, 10:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хворов Сергей, перекупов у нас в доме тоже достаточно... По крайней мере среди дольщиков. А вот на продажу выставлено не так много квартир. На прошлой неделе снова общался с директором ООО "Лифтмонтаж" - от Рони никаких движений не было. Это при том условии, что в дом на К.Маркса уже нужны лифты и оборудование, но видимо "денег нет, вы тут держитесь". В любом случае, вариант с добровольной оплатой Рони задолженности надо рассматривать как самый оптимистичный сценарий... У кого-нибудь есть предположения куда можно написать жалобу? Прокуратура, скорее всего, не поможет - тут спор двух ООО и если сам Лифтмонтаж к Рони претензий не имеет (в прокуратуру не обращался), то что они сделают... Сайт Никитина заработает только в сентябре.... В Жилищную инспекцию?
И еще вопрос: кто-нибудь уже заключил договора с электросетями? Обязательно ли требуется паспорт на эл. счетчик?
Для информации 1: насосы в подвале благополучно запустили, теперь горячая вода должна быть стабильно горячей и должна доставать до всех этажей. Холодная вода тоже больше не должна пропадать на верхних этажах.
Для информации 2: квитанции по квартплате (для тех кто подписал акт или имеет свидетельство) можно получить МУП Цнинский хоз.центр (надо настойчиво попросить их распечатать невзирая на "отмазки", приходить с паспортом), который находится за сельским советом (мкр. Центральный, д. 4), квитанции начинаются с апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat68
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 52


Сообщение02 Авг, Вторник, 21:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати насчет леса рук и перекупов - далеко не каждый купивший заходит на этот форум, да еще зарегистрирован и имеет время писать - ну серьезно, далеко не каждый. Насчет перекупов - им кстати наличие лифта в первую очередь необходимо! Нужно находить юриста или разбирающихся в тонкостях всей этой байды человека и искать выходы из ситуации, а писать кому я не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДМИТРИЙ-МАРИЯ
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 2


Сообщение12 Авг, Пятница, 15:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня,у меня вопрос,кто-нибудь квитанции по квартплате получал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthPretzel
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Авг, Суббота, 01:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уже неоднократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Страница 19 из 20

 
Перейти: