Обсуждение новостройки: Интернациональная 69 А - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обсуждение новостройки: Интернациональная 69 А

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vikmost
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 104


Сообщение14 Дек, Среда, 09:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tambowww писал(а):
А как с конденсатом боретесь? Воды очень много.

Тут я Вам не помощник. У меня его нет. Думаю это связано с морозами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуардд
Мало говорю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщения: 27


Сообщение14 Дек, Среда, 21:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vikmost"]
Tambowww писал(а):
А как с конденсатом боретесь? Воды очень много.

У меня тоже конденсата нет!! Думаю, что у вас в квартире влажный воздух, в связи с морозами температура забираемого воздуха понизилась, поэтому появился конденсат!! Следствие разницы температур воздуха!!
Ремонт закончите в квартире влажность уменьшиться и все будет нормально!

Posted after 10 minutes 58 seconds:

ПРО НАСТРОЙКУ КОТЛОВ!
После запуска котла со стандартными настройками обратил внимание, что цикл работы котла около 3 минут!!! Почитал советы в инете, народ пишет, что это НЕПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ, который вызван большой мощность котла и малой энергоемкостью отопительной системе!!
В паспорте котла указана минимальная мощность 12квт, те нужна эквивалентная по мощности система отопления!! Если этого нет котел очень быстро нагревает воду, которая также быстро остывает, в результате котёл "тактует"
В этом случае надо уменьшать мощность котла, либо наращивать мощность системы!!
Я прикрутил мощность котла, параметр Р6 на минимум!! Сейчас котел вышел на режим 10-15мин, что в пределах нормы!!
Если этого не сделать угробим котлы за сезон, в первую очередь насосы!!

_________________
Селяви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение14 Дек, Среда, 22:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Эдуардд"]
Vikmost писал(а):
Tambowww писал(а):
А как с конденсатом боретесь? Воды очень много.

У меня тоже конденсата нет!! Думаю, что у вас в квартире влажный воздух, в связи с морозами температура забираемого воздуха понизилась, поэтому появился конденсат!! Следствие разницы температур воздуха!!
Ремонт закончите в квартире влажность уменьшиться и все будет нормально!

Posted after 10 minutes 58 seconds:

ПРО НАСТРОЙКУ КОТЛОВ!
После запуска котла со стандартными настройками обратил внимание, что цикл работы котла около 3 минут!!! Почитал советы в инете, народ пишет, что это НЕПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ, который вызван большой мощность котла и малой энергоемкостью отопительной системе!!
В паспорте котла указана минимальная мощность 12квт, те нужна эквивалентная по мощности система отопления!! Если этого нет котел очень быстро нагревает воду, которая также быстро остывает, в результате котёл "тактует"
В этом случае надо уменьшать мощность котла, либо наращивать мощность системы!!
Я прикрутил мощность котла, параметр Р6 на минимум!! Сейчас котел вышел на режим 10-15мин, что в пределах нормы!!
Если этого не сделать угробим котлы за сезон, в первую очередь насосы!!


Вот это ценная информация. Сам обратил внимание, что часто включается/выключается котёл, да всё руки не доходили почитать про настройки.

Выписка из инструкции:

На бойлере Eolo Star 24 3 E возможно произвести программирование некоторых рабочих параметров. Изменяя эти параметры согласно
нижеприведённым указаниям, можно настроить бойлер согласно собственным нуждам.
Для доступа к режиму программирование необходимо действовать следующим образом:
- одновременно нажать на 15 секунд кнопки (1) и (2);
- выбрать при помощи кнопок (3) и (4) параметр, который необходимо изменить, указанный в следующей таблице:

Список
параметров
Описание

P0 Выбор солнечных панелей
P1 Выбор вида газа
P2 Выбор специального газа
G110
P3 Активизация функции
противоутечки
P4 Активизация пост
циркуляции ГВС
P5 Минимальная мощность
отопления
P6 Максимальная мощность
отопления
P7 Таймер включения
отопления
P8 Таймер рампы отопления
- изменить соответствующее значение при
помощи следующих таблиц посредством кнопок
(5) и (6);
- подтвердить установленное значение при
помощи кнопки Reset (Сброс)(1) приблизительно
на 5 секунд; при одновременном нажатии
кнопок (3) + и (4) - регулирования температуры
ГВС и отменяется операция.

Примечание: после определённого периода
времени, когда не затрагивается никакая из
кнопок, операция автоматически отменяется.

Добавлено спустя 14 часов 12 минут 1 секунду:

Эдуард, а какое минимальное значение вы поставили на параметре Р6? Значения там от 0 до 99.

Я выставил Р6 на значение 10. Но спустя час, такт так и остался в 3 минуты. Почитал инструкцию, нашёл пункт Р7 - параметр по частоте такта (по умолчанию стоит 3 мин.). Так вот может менять Р7, а не Р6? И какой лучше поставить Р5?
Почитал Инет - теперь голова кругом, как правильно настроить котел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуардд
Мало говорю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщения: 27


Сообщение15 Дек, Четверг, 22:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь писал на память без паспорта!!
Чтобы уменьшить мощность котла нужно изменить пареметр Р5 это минимальная мощность отопления котла!! Цифры от 0 до 99 означают ток модуляции горелок в МА! Это знать не обязательно, просто ставите между 0 и 10 думаю хватит!! Это первое, что надо сделать!!
Второе, параметр Р7 таймер вкл отопления ставишь на 10мин!! Этот параметр отвечает за динамику набора мощности горелок в цикле. Вот в основном и все!!

Если хочется экономить газ, то надо купить внешний датчик температуры, любой по цене начинаются от 2500₽ и до безобразия!! Снимаешь кожух котла и вместо перемычки Х6 втыкаешь!! И будет тебе счастье!!
Реле термостата не даст запустится котлу по температуре обратки, а будет ждать пока измениться температура воздуха в квартире!!
Сейчас котел включается при уменьшении температуры обратку на 10 градусов!! Может быть это тоже можно регулировать но не программно!!
Лезть в котел без приборов не советую
Удачи всем!!

_________________
Селяви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение16 Дек, Пятница, 00:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было по умолчанию так:
Р5 - 40
Р6 - 99
Р7 - 3 мин.
t - 40
Расход газа получался = 0,5 куба / сутки

Поставил такие настройки:
Р5 - 10
Р6 - 65
Р7 - 5 мин.
t - 50

Посмотрим, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stroitel
Постоянный клиент


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 463


Сообщение17 Дек, Суббота, 12:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tambowww писал(а):
Было по умолчанию так:
Р5 - 40
Р6 - 99
Р7 - 3 мин.
t - 40
Расход газа получался = 0,5 куба / сутки

Поставил такие настройки:
Р5 - 10
Р6 - 65
Р7 - 5 мин.
t - 50

Посмотрим, что получится.


Мне ваши расходы Sad((
Даже во время ремонта за 1.5 месяца ушкло 478 кубов. Правда была температура 40 градусов, но круглые сутки.
В остальных хатах при просушки для штукатурки и поклейки обоев уходило от 600 кубов до 800. Температура 60 градусов, так как ремонт был зимой.
Сейчас живу уходил порядка 500-600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуардд
Мало говорю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщения: 27


Сообщение17 Дек, Суббота, 21:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tambowww писал(а):
Было по умолчанию так:
Р5 - 40
Р6 - 99
Р7 - 3 мин.
t - 40
Расход газа получался = 0,5 куба / сутки

Поставил такие настройки:
Р5 - 10
Р6 - 65
Р7 - 5 мин.
t - 50

Посмотрим, что получится.


У меня заводские настройки были такие же!! Котел жрал 10 кубов в сутки
Р5 можно и 0
Р6 можно не трогать 99 это Максим мощность
Р7 однозначно 10мин время такта увеличите
T -- температура носителя, смотрите но нужной температуре в квартире
Я в квартире не живу, поэтому котел выставил на 40 градусов, температура в квартире не опускалась ниже +18
Расход газа за месяц 300 кубов

_________________
Селяви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение21 Дек, Среда, 11:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю экспериментировать с настройками котла. На данный момент хочу сказать, что расход газа сильно зависит от выставляемой температуры (что естественно), а также от Р7 (тактовой частоты работы котла) - чем больше времени между тактовыми частотами, тем больше расход газа.

Сейчас ещё проверю зависит ли расход газа от Р5, Р6 и окончательно оглашу оптимальные настройки со своей точки зрения. А вот Р8 что такое - не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуардд
Мало говорю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщения: 27


Сообщение24 Дек, Суббота, 22:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tambowww писал(а):
Продолжаю экспериментировать с настройками котла. На данный момент хочу сказать, что расход газа сильно зависит от выставляемой температуры (что естественно), а также от Р7 (тактовой частоты работы котла) - чем больше времени между тактовыми частотами, тем больше расход газа.

Сейчас ещё проверю зависит ли расход газа от Р5, Р6 и окончательно оглашу оптимальные настройки со своей точки зрения. А вот Р8 что такое - не понимаю.


Я с Вами по второй позиции не соглашусь, а именно, чем больше время такта тем больше расход газа!!! Думаю расход газа зависит все же не от длительности такта работы горелок, а от заданной мощности параметрами Р5 и Р6 (минимум и максимум)
Вот параметр Р8 как раз и регулирует время набора мощности горелок от мининимальной до максимальной!! По умолчанию стоит Р8 на максимальной длительности 10мин, и это правильно!! Режим самым оптимальный для горелок с точки зрения износа!!
Таким образом цикл нагрева котла состоит из розжига, горелки включаются на миним мощность которую вы поставили Р5, потом начинается разогрев воды с постепенным набором мощности горелок в течении времени такта Р7 предположим 10мин До значения Максим мощности Р6.
Однако если вы поставили например температуру носителя 40*, и Р8 убавили до 3мин, то горелки выйдут на Максим мощность за 3мин и нагреют носитель раньше чем 10мин. Реле вырубит горелки!!
Поэтому мне кажется что Р7 и Р8 должны быть 10мин для наших маленьких систем отопления, чтобы избежать износ горелок и насосов!!

_________________
Селяви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение30 Дек, Пятница, 16:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 подъезд дома Интернациональная 69А.

С нашей стороны сломался замок в подвальное помещение. Его уже вынули. Надо будет что-то решать (ставить новый, делать ключи).
Кстати, а весной предлагаю организоваться и выделить один день на подвал (привести его в надлежащий вид, чтобы заходить туда было приятно). Мы в своей части планируем полы залить стяжкой. Так что кто заинтересован в этом, присоединяйтесь.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Цитата:
Я с Вами по второй позиции не соглашусь, а именно, чем больше время такта тем больше расход газа!!!


А это у меня подтверждается снова и снова. Но окончательный отчёт пока не выкладываю, так как не все я варианты изучил. Позже выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуардд
Мало говорю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщения: 27


Сообщение01 Янв, Воскресенье, 18:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нетерпением ждём ваших экспериментов с котлом!! Если добьётесь хороших результатов возьмём на вооружение!!
По вопросу замка на входную дверь в подвал проще обратиться в УК и сделать заявку чтобы сделали, но надо размножить ключи, иначе получитьсяя как на нашей стороне подвала!! Замок УК повесила, но ключи были только у начальника участка и соседи кто успел рвануть подвалы вынесли сами этот замок!!
По вопросу заливки пола в подвала мысль хорошая, но дорогостоящая!!
Поэтому этот вопрос надо решать через общее собрание и если решим заливать обязать УК найти подрядчика и согласовать с нами стоимость работ!!
Должны все собственники платить, в одиночку не осилим!!

_________________
Селяви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение04 Янв, Среда, 10:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я котёл настраивал.

Итак, больше 2 недель "игрался" я с настройками котла. Менял значения, вёл наблюдения, записывал, сравнивал. В принципе, за это время нашёл некоторые закономерности, которыми могу с вами поделиться.

В ходе наблюдений приоритетными задачами у меня было:
- снизить износ газового оборудования (по умолчанию котёл настроен на 3-минутную тактовую частоту работы).
- снизить расход газа;

Менял я параметры Р5, Р6, Р7, Р8 и t (их значениям расписывать не буду, так как это можно всё прочитать в наших инструкциях).
Изначально расход газа меня устраивал при настройках по умолчанию температура 40. Но при этом меня беспокоила тактовая частота работы котла. После всех манипуляций я оставил значения Р7 и Р8 на "10". То есть котёл теперь нагревает отопление не раз в 3 мин, а раз в 10 мин. Но в этом есть свой минус. Увеличивается расход газа. Хотя я логично предполагал, что будет наоборот. Тем не менее все мои "игры" со значениями показали, что чем выше такт, тем больше расход газа. Поэтому получается дилема: переплачивать за газ или увеличивать износ оборудования.
Далее значения Р5 и Р6. При их изменениях расход газа у меня почти никак не менялся. Вернее он варьировался туда-сюда, поэтому в итоге получается, что изменение этих параметров особо никак не отражается на расходе газа.

В итоге: сейчас у меня настройки выставлены так:
Р5 - 10
Р6 - 60
Р7 - 10
Р8 - 10
t - 45
Температура в квартире комфортная (хотя радиаторы буду увеличивать), но расход увеличился в два раза. Но при этом такт работы уже меньше в 3 раза стал (3 мин / 10 мин).

Такие вот лично у меня получились итоги. Делитесь своими наблюдениями. Пишите.
Кстати, по расходу газа я понял, что У ВСЕХ он разный даже при настройках по умолчанию. ХЗ почему так, но факт. Поэтому всё индивидуально.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

Цитата:
Поэтому этот вопрос надо решать через общее собрание и если решим заливать обязать УК найти подрядчика и согласовать с нами стоимость работ!!


Так как ячейки в подвале есть не у всех, то эта часть жителей обоснованно может быть против. Поэтому я в этом вопросе больше надеюсь на себя и тех, кто лично заинтересован в этом. Ну, посмотрим, весной - ближе к лету задумаемся об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergiotmb
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 79


Сообщение09 Янв, Понедельник, 12:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хоть какие-то новости по 2 и 3 корпусам???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение09 Янв, Понедельник, 23:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то нам надо будет делать с общедомовыми затратами на электроэнергию.
В платёжке 120 руб. То есть почти на 10 000 руб. в месяц! у нас общедомовые расходы на электроэнергию.


Последний раз редактировалось: Tambowww (11 Янв, Среда, 09:40, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение10 Янв, Вторник, 18:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tambowww, почитайте уже соседнюю тему.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=211523&start=20
С 1 января по постановлению правительства возвращается старая добрая советская система - все общедомовые расходы по нормативам из 1 строки (содержание и ремонт дома). Отдельных больше быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение11 Янв, Среда, 09:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Только там больше вопросов, чем ответов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_68_1
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 8


Сообщение13 Янв, Пятница, 00:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Для тех, у кого холодные стены , которые смежные с улицей. Надыбал на просторах интернета такую вещь. Сверхтонкая жидкая теплоизоляция. Отзывы неоднозначные. Но уж больно заманчивая штука, если хотя бы немного работает. Смысл в том, что красится как краска, например, на холодные стены (но не мокрые), и когда высохнет, на ощупь становится тёплым, как от пенопласта. Главное, чтобы дырок не было, и тогда не будет конденсата на стенах. http://xn--d1aljdks.xn--p1ai/products/ Сам думаю, попробовать у себя? Поскольку холодных мест полно. Может, кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение16 Янв, Понедельник, 23:53, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратил внимание, что из воздуховода ванной сильно дует (( когда всё закрыто (когда окно открываешь, то начинает как и положено выдувать). Всё бы ничего, но реально сильно дует оттуда холодным воздухом. Спускался к соседям снизу, у них тоже самое.

Кто как боролся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуардд
Мало говорю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщения: 27


Сообщение19 Янв, Четверг, 22:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tambowww"][b]Как я котёл настраивал. [/

В итоге: сейчас у меня настройки выставлены так:
Р5 - 10
Р6 - 60
Р7 - 10
Р8 - 10
t = 45


Спасибо большое за опыты с котлом!!
Результаты ваших эспериментов подтвердили мои предположения и наши с вами параметры настройки котла сошлись!! Считаем их оптимальными!!

Температурный таймер не стали ставить??? можно по весне здорово с экономить на ГАЗе!! Температура котла ниже 35* не поставишь!!! Или придётся вручную днём вырубать котел а на ночь включать!!
Это можно сделать автоматически таймером, как его включать написано в описании котла!!

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

Цитата:
Поэтому этот вопрос надо решать через общее собрание и если решим заливать обязать УК найти подрядчика и согласовать с нами стоимость работ!!


Так как ячейки в подвале есть не у всех, то эта часть жителей обоснованно может быть против. Поэтому я в этом вопросе больше надеюсь на себя и тех, кто лично заинтересован в этом. Ну, посмотрим, весной - ближе к лету задумаемся об этом.
Заливка бетоном дорогое удовольствие!! Думаю не потяните!!

Нам бы дорожку человеческую сделать от дома для выхода на Интернациональную!! Вот чего надо решать!!

_________________
Селяви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение19 Янв, Четверг, 22:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Температурный таймер не стали ставить???

Решил пока не ставить. Подумаю ещё на сей счёт.

Цитата:
Нам бы дорожку человеческую сделать от дома для выхода на Интернациональную!! Вот чего надо решать!!

Однозначно. В этом году нам предстоит реально немного поработать на благо дома, чтобы заложить основу для создания действительно комфортабельного и благоустроенного местопроживания: дорожу к Интернациональной, порядок в подвале, субботник по очистке прилегающей территории от мусора.

Добавлено спустя 58 секунд:

Кстати, сегодня позвонил в 004. Уже третий раз проходил мимо подеъзда и почувствовал запах газа. До этого думал, Что кажется. Но сегодня принюхался и понял, что утечка. Позвонил - аварийная служба приехала. Думаю, теперь всё норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 26, 27, 28  След.

Страница 18 из 28

 
Перейти: