Разные литературные произведения (детям вход воспрещен) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Разные литературные произведения (детям вход воспрещен)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение26 Май, Воскресенье, 11:05, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
а ты всё на свой счет принимаешь, или выборочно?

а ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение26 Май, Воскресенье, 15:10, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б@рышня писал(а):
а ты?

а я сегодня по набережной сидел на лавках

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение26 Май, Воскресенье, 21:36, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшая сестра (28 лет разницы) ругалась, когда я ела малину с куста. Потому что малина — для варенья. Вот придет зима — и как будет приятно открыть банку домашнего варенья.
Почему-то она не задумывалась о том, что есть варенье летом — тоже отлично. А уж срывать с куста почти синие от спелости ягоды — восторг.

На самом деле ничего нельзя было есть. Ни клубнику (варенье!), ни облепиху (сушить и в компот), ни грибы (солить).

Это была дача моего отца, которую он купил и куда с большой неохотой ездил лишь потому, что ребенку (мне) нужен был свежий воздух (а также вши, постоянное расстройство желудка и клещи на голове).

Папа выходил во двор, только чтобы загорать. Ему плевать было на варенья, соленья и прочий хрен с петрушкой — все это на базаре продавалось ведрами.

Но так как ребенок желал малину с куста, то с сестрой приходилось скандалить. Она никак не могла успокоиться, что запасы под угрозой. Ей как-то не жилось сейчас, у нее все время были планы на отдаленное будущее: ягоды — на зиму, черная икра — на Новый год.

Это удивительная черта характера — неспособность получать удовольствие сегодня. Надо отложить, запасти, подготовиться к тому особенному моменту, когда можно будет себе позволить немного радости. И, что особенно важно, запретить радоваться другим.

Приятель рассказывал, что его тетка ловила его, тоже на даче, когда он прибегал домой за какой-нибудь плюшкой или конфетой, и говорила: «Хватит шляться!» И не то чтобы она собиралась использовать его в хозяйстве. На вопрос: «Почему?» — она отвечала: «А нечего!» И заставляла его сидеть в комнате.

Хорошо — это плохо.
Мать моего друга перед каждым отпуском испытывает панику. Ей мерещатся землетрясения, наводнения, ограбления, болезни. Дом тоже оставлять страшно — вдруг пожар, например. Мужу она не доверяет. Считает, что этот трезвенник немедленно напьется, закурит — и, конечно, заснет с сигаретой. Может, даже приведет каких-нибудь шалашовок, которые выкрадут ее шторы. Или что там у нее ценного.

Нельзя вот так просто поехать куда-то и там хорошо провести время. За праздность и счастье надо расплачиваться тревогой.

У меня есть приятель, который на полном серьезе произносит такие афоризмы:
— Не может быть просто так хорошо. Наверное, что-нибудь случится.

Эти заявления выбивают меня из колеи. Я не могу понять, о чем речь. Мне кажется, что если тебе сейчас хорошо, то дальше будет еще лучше, потому что ты впитываешь удовольствие, и оно, как загар, налипает на твою кожу, оно защищает тебя от трудностей жизни.

У меня была очень тяжелая депрессия, и в это время мне тоже казалось, что счастье будет, когда... дальше я называла причину. Не сейчас. Нужен веский повод, чтобы ощутить радость.
У этого синдрома есть название — «ангедония». И еще «социальная агнозия». Психиатры побьют меня сочинениями Юнга за использование термина всуе, но ангедонисты — слишком красивое и верное название для людей, которые каждую минуту портят себе жизнь, запрещая получать удовольствие.

В последнее время ангедония стала настолько массовой, что это поражает.
Выкладываешь в Facebook снимок себя на океане — и сразу же ловишь упреки в том, что умерла Валерия Ильинична Новодворская, боинг разбился, новые санкции ввели, в Донецке танки разнесли железную дорогу и прочее. Ты лично и твои шорты, и полотенце, и крем от загара в этом виноваты.

Люди цепляются за эти действительно трагические события, чтобы они отвлекали их от пусть и небольших, но все-таки радостей. Такое ощущение, что страдать, скорбеть и бояться стало модно.

Вот честно: мне не страшно.
В жизни всегда происходит нечто пугающее или тревожное. С другими людьми, с целыми странами, с твоей страной, с твоими друзьями и твоей жизнью. Часто от этого тяжело, и ты переживаешь и сострадаешь, или у тебя у самой плохие времена, но так устроен мир.
Нет никакой другой концепции жизни. Это никогда не закончится, благоденствие не свалится на нас внезапно и навсегда.

Если можешь получить удовольствие сегодня, делай это.
У отца моей подруги, которого в СССР на двадцать лет лишили возможности снимать кино, были огромные долги. Но всякий раз, когда он перезанимал деньги, вся семья шла в ресторан. И даже не для того, чтобы вкусно поесть, а чтобы ощутить, что жизнь — это не только безденежье, тоска и гнусные советские цензоры. Он заряжался этим — и сохранил себя. (Долги, если кому интересно, он потом отдал.)

Понимаете, мы же потом вспоминаем не плохое, а хорошее. Все страшное вытесняется, а хорошее вдруг вспыхивает в нашей памяти и сияет так, словно его только что намыли и отполировали. И мы живем только этими отрывками, а не чередой забот и невзгод.

Я, пока была в депрессии, боялась летать на самолетах. До обмороков. Потом опять научилась это делать, но аэрофобия проходит долго и мучительно — в силу привычки.

И вот однажды я занимаю свое место, смотрю в окно и понимаю, что совсем не боюсь. Ни летать, ни разбиться, ни умереть. Потому что я счастлива. И у меня нет для этого никакой объективной причины. Я не написала роман, не получила за него Букеровскую премию, не придумала лекарство от рака, не родила пятерых детей.

Просто я счастлива. Мне хорошо. Я люблю свою жизнь. Я ем малину с куста и езжу отдыхать от отдыха — и не потому, что у меня навалом денег, а потому что есть желание.
Фокус в том, что если ты счастлив, то не страшно ни жить, ни умирать (с)

*************************************************************
Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать. Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять. В августе девять, семь на часах, небо легко и плоско, солнце оставило в волосах выцветшие полоски. Сонный обрывок в ладонь зажать, и упустить сквозь пальцы. Витька с десятого этажа снова зовет купаться. Надо спешить со всех ног и глаз — вдруг убегут, оставят. Витька закончил четвертый класс — то есть почти что старый. Шорты с футболкой — простой наряд, яблоко взять на полдник. Витька научит меня нырять, он обещал, я помню. К речке дорога исхожена, выжжена и привычна. Пыльные ноги похожи на мамины рукавички. Нынче такая у нас жара — листья совсем как тряпки. Может быть, будем потом играть, я попрошу, чтоб в прятки. Витька — он добрый, один в один мальчик из Жюля Верна. Я попрошу, чтобы мне водить, мне разрешат, наверно. Вечер начнется, должно стемнеть. День до конца недели. Я поворачиваюсь к стене. Сто, девяносто девять.

Мама на даче. Велосипед. Завтра сдавать экзамен. Солнце облизывает конспект ласковыми глазами. Утро встречать и всю ночь сидеть, ждать наступленья лета. В августе буду уже студент, нынче — ни то, ни это. Хлеб получерствый и сыр с ножа, завтрак со сна невкусен. Витька с десятого этажа нынче на третьем курсе. Знает всех умных профессоров, пишет программы в фирме. Худ, ироничен и чернобров, прямо герой из фильма. Пишет записки моей сестре, дарит цветы с получки, только вот плаваю я быстрей и сочиняю лучше. Просто сестренка светла лицом, я тяжелей и злее, мы забираемся на крыльцо и запускаем змея. Вроде они уезжают в ночь, я провожу на поезд. Речка шуршит, шелестит у ног, нынче она по пояс. Семьдесят восемь, семьдесят семь, плачу спиной к составу. Пусть они прячутся, ну их всех, я их искать не стану.

Мама на даче. Башка гудит. Сонное недеянье. Кошка устроилась на груди, солнце на одеяле. Чашки, ладошки и свитера, кофе, молю, сварите. Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет, теплым дыханьем брата, горло охрипло от болтовни, пепел летел с балкона, все друг при друге — и все одни, живы и непокорны. Если мы скинемся по рублю, завтрак придет в наш домик, Господи, как я вас всех люблю, радуга на ладонях. Улица в солнечных кружевах, Витька, помой тарелки. Можно валяться и оживать. Можно пойти на реку. Я вас поймаю и покорю, стричься заставлю, бриться. Носом в изломанную кору. Тридцать четыре, тридцать...

Мама на фотке. Ключи в замке. Восемь часов до лета. Солнце на стенах, на рюкзаке, в стареньких сандалетах. Сонными лапами через сквер, и никуда не деться. Витька в Америке. Я в Москве. Речка в далеком детстве. Яблоко съелось, ушел состав, где-нибудь едет в Ниццу, я начинаю считать со ста, жизнь моя — с единицы. Боремся, плачем с ней в унисон, клоуны на арене. «Двадцать один», — бормочу сквозь сон. «Сорок», — смеется время. Сорок — и первая седина, сорок один — в больницу. Двадцать один — я живу одна, двадцать: глаза-бойницы, ноги в царапинах, бес в ребре, мысли бегут вприсядку, кто-нибудь ждет меня во дворе, кто-нибудь — на десятом. Десять — кончаю четвертый класс, завтрак можно не делать. Надо спешить со всех ног и глаз. В августе будет девять. Восемь — на шее ключи таскать, в солнечном таять гимне...
Три. Два. Один. Я иду искать. Господи, помоги мне.

(Аля Кудряшева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение27 Май, Понедельник, 21:48, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ужасны длинные стихи, их невозможно читать
Sad Sad Sad

Добавлено спустя 10 часов 29 минут 47 секунд:

Он, рыбой к моим верхам - вынесен,
на ладонь – линией.
Смыть его - сил нет, нет сил выдавить.
Убей же меня, сделай мою боль
невыносимой, отпусти птицей
под прицелом гулять, забыв имя
которым еще вчера … - в небо синее…
(с)

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

не мычи не молчи лучше пей молоко
голубая земля и по ней далеко
далеко далеко можно долго лететь
голубеть изнемочь промолчать захотеть
сколько зноя во сне даже жар даже спесь
ты не весь сам собой ты и в целом не весь
будет сказочный берег и иней и снег
не мычи засыпай просыпайся во сне
(с)

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Солнце выгорит когда-нибудь дотла,
Обессилев от июльского надрыва.
Пахнет сладким чем-то, светится смола
На стволе моей любимой душной сливы.

Под скамейкой ополченье муравьев
Топчет пыль в иносказательные руны.
Самый легкий из полуденных ветров
Приглушенные затрагивает струны.

Из кусочков разноцветного стекла
Проплывает переливчатая рыба.
Солнце выгорит когда-нибудь дотла,
Обессилев от июльского надрыва.
(с)

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

под слепым полотном я больная трава
прорастаю себя – растираю слова,
горько молоко мое чтобы пить
чтобы жить гола голова.

а потом я рыба из позвонков
зеленело-медных, из костяных цветков,
и корку многажды пробивало насквозь
хотя тело мне моё – велико.
(с)

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение30 Май, Четверг, 06:47, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем добра!!!
Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 7 часов 15 минут 51 секунду:

Протопопа упрямого темная речь
продирается к небу,
дабы небо стеречь.
Принимая из рук палача крохи хлеба, -
пировать на дыбах, - да вроде юлы на колы,
быть на дыбу насаженным,
не изрекая хулы -
но хвалы Богу доброму - абы - Богу-то страшному.
Так отвергни, - ему говорят, - Отступи!
Либо пусть явит чуда! -
и из ямы, в червях, протопоп возопит, -
- С кем же буду тогда... с кем буду...
(с)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Детишек карличий народец,
и гвалт безумный воробьёв
соединяются в природе -
и сердце бьется о ребро.

А небеса светлы недолго,
смеркается и будет тьма.
Вся жизнь, как ржавая иголка
торчит в подушечке ума.

Вот вечер на тяжелых лапах
вдруг оскользается шипя,
почуяв крови терпкий запах
волной встающий от тебя.

В кварталах фонари зажгутся,
как желтые глаза зверей,
и надо подозвать искусство
и с ним стареть.
(с)

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение31 Май, Пятница, 14:25, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Чтобы научиться летать, нужно убедить себя в том, что ты это можешь.
- Как это?
- Ну, вот ты - можешь прыгать?
- Ещё как, - и Стёпа продемонстрировал Уле, что прыгать он умеет.
- Отлично. Ты веришь в то, что можешь прыгать? Или знаешь это наверняка?
- Конечно, знаю.
- Теперь твоя задача узнать, что ты можешь летать.
- А откуда я это узнаю?
- А откуда ты узнал, что можешь прыгать?
- Я не помню... Я всегда умел прыгать.
- Правильно. Ты не знал, что это невозможно, поэтому это было легко.
- А разве летать - возможно?
- Но я же летаю.
- Да-а, - неуверенно произнёс Стёпа.
- Конечно, это не так просто, как прыгать. Надо потренироваться. Для начала попробуй захотеть чего-нибудь попроще, и представляй себе, что это у тебя уже есть.
- А велосипед можно? - это была давняя мечта Стёпы, он все уши проквакал папе, но папа покупать ему велосипед не спешил. Говорил, что Стёпа ещё слишком мал для велосипеда, пусть немного подрастёт.
- Можно и велосипед. Главное - представляй себе, что велосипед уже у тебя в кармане... ну то есть, что ты уже катаешься на нём. Представь себе как можно подробнее. Во всех деталях. Даже как он пахнет и какой он на ощупь. Воображение-то у тебя есть?
- Ещё как есть - я даже могу представить, какой у него воздух в колёсах.
- И какой же?
- Тугой, и пахнет резиной.
- Вот и отлично. Держи эту картинку у себя перед глазами и считай, что велосипед уже твой.
- А сколько ждать придётся?
- Ну, придётся подождать, конечно. Всё зависит от тебя. Мир так устроен, что сначала появляется идея, потом эта идея должна превратиться в мыслеформу. Мыслеформа должна стать устойчивой, набрать силу. И только потом она может стать видимой. Если мыслеформа наберёт достаточно энергии, она не сможет не проявиться. Это закон...
- Какой закон?
- Закон соответствия. Если в мыслях у тебя одно, а в реальности совсем другое, то это - несоответствие. И оно должно быть устранено... Или ты смиряешься с реальностью, и твои мысли становятся отражением этой реальности, или твои мысли побеждают, и реальность начинает меняться в соответствии с ними.
- А откуда мысле... форма берёт силу? Что это за энергия?
- Наша энергия. Думая о чём-то, мы отдаём свою энергию тому, о чём мы думаем. Поэтому думать лучше о хороших вещах. И чем чаще мы думаем о чём-то - тем быстрее оно сможет проявиться. И главное - никаких сомнений. Сомнения сжигают всю энергию и разрушают мыслеформу. Придётся начинать сначала.
- А как реальность начинает меняться? Что её меняет?
- Наши мысли... Наши желания... Но одного желания недостаточно. Необходимо иметь решимость и действовать. Без действия энергии не будет, и мечты останутся мечтами...
- А что надо делать? Как действовать, чтобы, например, получить велосипед?
- Ну… для начала попросить родителей…
- Думаешь, я не просил? Ещё как просил…
- Значит, неправильно просил, - улыбнулась Уля. - Теперь ты знаешь, как правильно. Надо просить и знать, что ты получишь то, что хочешь. Даже если сразу тебе откажут. Это просто необходимо для того, чтобы энергия начала наполнять мыслеформу…
(с)

Добавлено спустя 19 часов 17 минут 27 секунд:

так и не было нормального дождя
Sad Sad Sad

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение01 Июн, Суббота, 16:20, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилось так, что мы собрались вместе,
Зажгли звезду, расположились подле.
Сдавив словами трепетные горла,
Кривили губы в судороге песни...

Всё это было лет, пожалуй, двести
Тому назад. На середину залы
Он выходил, красивый и усталый,
И поражал стихов трагичной вестью.

Ещё была она – она молчала,-
Но так умно...Печальна и порочна,
Она была надкнижна и надстрочна
И ничего совсем не понимала.

Потом – вино или , не помню точно ,
Мы пили яд, и было очень горько...
Никто не умер, слава богу, только
С тех самых пор желудок мой испорчен.
(с)

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Ни горького, ни сладких нас с огнём
не разглядеть у времени в кармане,
оно приходит разными ногами,
и в то же время пятится в проём.

Мысль сплюнута и сгинула на дне,
чтобы вернуться в рот фабричной пулей.
Мы только что за угол повернули
и тени раскидали по стене...

Оснеженного города вокруг
по кольцевой рванёшь, что мочи было,
и сам себе зарядишь лбом в затылок
и впереди увидишь этих двух,

и круг замкнётся. Вырвешься потом,
взлетишь, но вряд ли сможешь вставить слово...
Увидишь тело, бывшее основой
существованья шляпы и пальто,

дивана, кресел, вони здешних мест,
и мелочью в кармане звякнешь грустно...
У нас есть очень длинное искусство,
и жизнь, но это очень brevis est.
(с)

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение01 Июн, Суббота, 18:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю произведения Чехова в исполнении таких артистов как Ф. Раневская, Р. Плятт, с превеликим удовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение03 Июн, Понедельник, 18:14, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б@рышня писал(а):
Слушаю произведения Чехова


Чехов приходит в редакцию журнала, получает гонорар и спрашивает: "А что так мало?".
Ему отвечают, что гонорар - свояк таланта!
"Как это?", - спрашивает Антон Павлович!
Следует ответ: "Гонорар - муж краткости, а краткость - сестра таланта. Все по-семейному!"
(с)

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение05 Июн, Среда, 18:25, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— Пoчему ты постоянно бухаешь???
— Oдин раз живем.
— Это тупoй oтвет.
— Окeй, состояниe дeл в нынeшнем социумe вызываeт у мeня острую антипатию, маски лицемерия, псевдоморали, замещающей собой настоящую благодетель, впитались в подкорку большинства людей.

Рaбская психология культа своей успешности и нездоровая меркaнтильность, перерастающие в ненависть ко всем, кто не готов при кaждом слове заниматься похвальбой чрезмерно завышенного эго, делaет людей худшей породой скота, не способного на искренность даже по отношению к себе.

Вокруг постоянно слышны хвастовство, ложь, зависть, даже дружеские встречи чаще напоминают со стороны краткий срез успехов на офисной планерке, ну или спор школьников "у кого струя дальше".

Женщины перестали ценить в мужчинах мужчин, им важно только то, что существо с членом может или не может им дать, купить, сделать.

Мелочность и убогость, оформленные в обертку из красивых слов, как "успешность, современность, знание себе цены", не оставляют в людях людей, делая из них скучных и жалких тварей, с навороченными гаджетами и в дорогих шмотках, купленных зачастую на последние деньги, ради поддержания имиджа.

Все это является только частью причин, по которым в подобных условиях очень трудно сохранить нормальный эмоциональный фон, да и что такое норма?

Сейчас даже это понятие извратилось. Медленное разрушение своего организма посредством алкоголя, позволяет отвлечься и слабым, и сильным людям, а чем чаще пьешь, тем слабее со временем становишься, но это закономерно, если не удается найти позитив в мире вокруг, все ведет в итоге к той или иной форме саморазрушения...

— Чего???

— Я так и думал. Ну, что тут сказать, один раз живем.!
(с)

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение21 Июн, Пятница, 12:42, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам звонил абонент
в 23.47.
...Вы, наверное, были уставшей совсем.
или были с другим,
или видели сны
и не знали, что Вы абоненту нужны.

Вам звонил абонент.
абонент Вас просил,
когда внутренний голос вовсю голосил,
чтоб, осилив закон притяженья Земли,
Вы поднять телефон этот всё же смогли.

абонент Вам звонил,
абонент Вас хотел,
только дело не то чтоб в слиянии тел,
просто нужен был так- не на вечер- на век
одному человеку другой человек.
просто в городе М. зарядили дожди,
просто кто то
совсем
безнадёжно
один.

Вам звонил абонент.
он готов был 2 дня
ждать ответное: "Вы набирали меня?"

ну конечно, конечно же, в куче звонков
потерять этот номер довольно легко:
отложить на потом
и забыть невзначай..
да и мало ли кто там звонит по ночам,
непонятно зачем нарушая Ваш сон.

"ваш текущий баланс 28 500,
100 бесплатных минут,
сообщенье одно.
Вам звонили..."

..и страшно, что Вам всё равно.

— Евгения Гетманчук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение26 Июн, Среда, 14:19, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ли солнце мне не светит,
То ли дети, то ли не дает.
То ли весел, то ли вечер,
То ли ветер, то ли самолет.
Как из тучи - я невезучий,
Лето излечит, осень научит май...
Лето лечит, осень канючит,
Я невезучий, Радость моя, прощай.

Был бы я не светел,
Заварил бы зелье,
Может, ты заметил -
У меня веселье...
У меня зима зимует,
У меня зима ворует,
За меня зима целует,
У меня зима..

То ли месяц в небе злится,
Мне не спится,
Значит не сезон.
То ли вьюга веселится, то ли птицы,
То ли полигон.
Я живучий, но невезучий,
Выпадет случай, лето сведет с ума.
Лето лечит, осень канючит,
Я невезучий,Радость моя, зима.

На моем оконце
Гнезда вьют метели,
У тебя есть солнце,
У меня веселье...
У меня зима зимует,
У меня зима ворует,
За меня зима целует,
У меня зима...

То ли весел, то ли вечер,
То ли ветер, то ли самолет.
То ли солнце мне не светит,
То ли дети, то ли не везет
(с)

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение07 Июл, Воскресенье, 06:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, где винный магазин
И прием цветного лома
Среди женщин и мужчин
Ты найдешь своих знакомых.

Тех, что зиму пережив,
Собрались для переклички,
Чутким сердцем уловив,
Зов весны-алкоголички.

Обогрет святым теплом
Каждый русский неудачник.
И с бутылочным стеклом
Солнечный играет зайчик...
(с)

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 42 секунды:

Вовочку отправили в театральный кружок.
- Вовочка, покажи чайничек.
- Чайничек могу показать, но из носика пить не советую.
(с)

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение07 Июл, Воскресенье, 06:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валет даму не бьёт, а вот король - бьёт.
Это доказывает, что Киркоров - король российской эстрады.
(с)

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедушка Ленин
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 32    

Зарегистрирован: 08.06.2019
Сообщения: 257


Сообщение07 Июл, Воскресенье, 09:46, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два матроса в лесу
Обращаются к ветру и сумраку,
Рассекают листву
Темной кожей широких плечей.
Их сердца далеко,
Под ремнями, патронными сумками,
А их ноги, как сваи,
Спускаются в сточный ручей.
Император устал.
Ведь дорога от леса до города -
Это локтем поддых
И еще на колене ушиб,
Чьи-то лица в кустах,
Санитары, плюющие в бороду,
И другие плоды
Разложения русской души.
Он не слышит ни клятв,
Ни фальшивых советов зажмуриться,
Ни их "еб твою мать",
Ни как бьется о землю приклад -
Император прощается
С лесом, закатом и улицей,
И ему наплевать
На все то, что о нем говорят.
Он им крикнет с пенька:
"In the midst of this stillness and sorrow,
In these days of distrust
May be all can be changed - who can tell?
Who can tell what will come
To replace our visions tomorrow
And to judge our past?"
Вот теперь я сказал, что хотел.
(с)

_________________
Раньше было лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедушка Ленин
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 32    

Зарегистрирован: 08.06.2019
Сообщения: 257


Сообщение10 Июл, Среда, 08:01, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодной водки выпить. Закусить
Салатом и горячим чебуреком.
Вот так бы жить тихонечко и жить
И помереть хорошим человеком...
(с)

Хороша моя страна!
И какая силища!
думал я взирая на
овощехранилище
Что раскинулось вблизи
старенького кладбища
Эй, водила, тормози!
Выпусти товарища.
Двигай дальше без меня.
а я поддамся дурости -
проведу-ка я полдня
как когда-то в юности...
до свиданья мир чумной,
с лицами дурацкими!
ведь придуман ты не мной,
а братьями Стругацкими.

Я вина, конфект куплю,
Что давно просрочены.
Боже, как же я люблю
Выпить у обочины...
(с)

Я подпалил бикфордов шнур от папиросы...
Потом глядел, ушанку стиснув в кулаке,
Как эшелон пылает под откосом,
И плачут люди на немецком языке.
(с)

В цеху погашен свет. Лишь на моем участке
У мертвого станка толкутся слесаря:
Лебедкою с него пытались снять оснастку,
Да бросили, - устали короче говоря...

И тут являюсь я! Шикарный, загорелый,
Эффектно так куря, иду на длинных ног.
-"Ребята, я пришел!" И две бутылки белой
Хренак им на верстак. И стал для них как бог...
(с)

Как чудно депутатом быть…
Когда на улице ненастье,
Меланхолически бродить
По тихим коридорам власти,
Среди темнеющих окон
Глазами отыскать окошко,
Где свет горит – и, значит, он
Не спит. Попредставлять немножко
Себя … Как будто стал царем…
И секретаршу бац по сраке!
И вечным золотым пером
Чертить магические знаки…
(с)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

На глянцевом календаре
Февраль всамделишный. Однако
Такое время на дворе -
Что ни чернил, ни Пастернака.

Да в общем-то и хрен бы с ним
С февральским этим антуражем
Мы лучше винный навестим
И на площадке детской вмажем.

Весна придет, мой друг, не cсцы!
И чей-то голос спросит строго:
- Вы молодой весны гонцы?
- Да, это мы.
- Ну, слава Богу...
(с)

_________________
Раньше было лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение10 Июл, Среда, 13:41, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чен ким
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение17 Июл, Среда, 11:57, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик был пьян. Мертвецки. Рядом с ним лежала с трудом различимая из-за
тумана пустая бутылка из-под Столичной.
Медвежонок вздохнул и пошевелил друга ногой.
Ежик был пьян настолько, что даже иголки у него не кололись.
- Ежик, - почему-то шепотом позвал Медвежонок. - Ты живой?
В ответ колючее создание смачно пукнуло, добавив туману и запахов.
Медвежонок задержал дыхание, зажмурился и пошел в сторону берега, к
рыбакам.
Главное, что друг жив, а с алкоголем попробуем разобраться.
На берегу сидели двое возле едва тлевшего костра. Удочки уныло
склонялись к черной, грязной воде. Двое курили. Когда из молочного
тумана вышел зажмуренный Медвежонок, они затянулись из самокруток.
Медвежонок остановился и выдохнул, потом печально сказал:
- Мужики. Не берите с собой больше на рыбалку водку, а? А то мой
лучший друг, Ежик, спивается...
Над рекой повисло гнетущее молчание. Потом один рыбак сказал другому:
- Вот и я тебе говорил, не надо водку брать. Лучше минералку. Трава-то
позабористей будет! Видишь, глюки какие?- и он указал на Медвежонка.
- Класс!!! Даже лучше ежика, который у нас водку ворует! - согласился
второй.

Медвежонок пошел домой, радостный, что спас друга...
(с)

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolok
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -61    

Зарегистрирован: 18.06.2019
Сообщения: 6


Сообщение18 Июл, Четверг, 18:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время только по работе литературу читаю, а для художественной нет времени вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедушка Ленин
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 32    

Зарегистрирован: 08.06.2019
Сообщения: 257


Сообщение21 Июл, Воскресенье, 21:24, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Слушай, еще вспомнил, - сказал Сердюк. - Короче, значит, приходит
Чапаев к Анке, а она голая сидит...
- Милостивый государь, - перебил я, - вам не кажется, что вы
несколько перегибаете палку?
- Так это ж не я придумал, - нагло ответил Сердюк, бросая в угол
очередного журавлика. - Короче, он ее спрашивает: "Ты почему голая, Анка?"
А она отвечает: "У меня платьев нет". Он тогда шкаф открывает и говорит:
"Как нет? Раз платье. Два платье. Привет, Петька. Три платье. Четыре
платье".
- Вообще-то, - сказал я, - за такие слова надо было бы дать вам в
морду. Но они отчего-то вгоняют меня в меланхолию. На самом деле все было
абсолютно иначе. У Анны был день рождения, и мы поехали на пикник.
Котовский сразу напился и уснул, а Чапаев стал объяснять Анне, что
личность человека похожа на набор платьев, которые по очереди вынимаются
из шкафа, и чем менее реален человек на самом деле, тем больше платьев в
этом шкафу. Это было его подарком Анне на день рождения - в смысле, не
набор платьев, а объяснение. Анна никак не хотела с ним соглашаться. Она
пыталась доказать, что все может обстоять так в принципе, но к ней это не
относится, потому что она всегда остается собой и не носит никаких масок.
Но на все, что она говорила, Чапаев отвечал: "Раз платье. Два платье" и
так далее. Понимаете? Потом Анна спросила, кто в таком случае надевает эти
платья, и Чапаев ответил, что никого, кто их надевает, не существует. И
тут Анна поняла. Она замолчала на несколько секунд, потом кивнула, подняла
на него глаза, а Чапаев улыбнулся и сказал: "Привет, Анна!" Это одно из
самых дорогих мне воспоминаний... Зачем я вам это рассказываю?
(с)

_________________
Раньше было лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.

Страница 47 из 50

 
Перейти: