Возможны ли ЕР после кесарева в Тамбове? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Возможны ли ЕР после кесарева в Тамбове?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настёныш
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 649
Откуда: С Крайнего Севера

Сообщение17 Авг, Суббота, 16:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):


Настёныш, где рожать-то в таком случае будете?


Второй ребенок пока только в далеких планах, ну а если на вскидку, то буду узнавать про Липецк, там вроде как неплохой новый перинатальный центр есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
abatyanova
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 152


Сообщение17 Авг, Суббота, 18:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕР после КС возможны!Тетка моя второго родила в Москве после КС сама,хотя шла на КС, а врач сказал в предродовую и самостоятельно рожать...Подруга после КС родила сама в Липецке, оплатила лишь смены дежурящего мед.персонала...А другая знакомая пятерых путем КС родила.Хотя настаивали после второго трубы перевязывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёныш
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 649
Откуда: С Крайнего Севера

Сообщение17 Авг, Суббота, 18:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abatyanova писал(а):
ЕР после КС возможны!Тетка моя второго родила в Москве после КС сама,хотя шла на КС, а врач сказал в предродовую и самостоятельно рожать...Подруга после КС родила сама в Липецке, оплатила лишь смены дежурящего мед.персонала...А другая знакомая пятерых путем КС родила.Хотя настаивали после второго трубы перевязывать.


В Липецке подруга давно рожала? в каком роддоме? как все происходило, т.е. договаривалась или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
abatyanova
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 152


Сообщение17 Авг, Суббота, 21:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению про ту которая в Липецке рожала мало информации знаю, она не рассказывает особо, замкнутая очень и суеверная, третьего хочет родить еще. Рожала в городском перинатальном центре «Липецк-Мед», у нее там знакомая акушеркой работает (я думаю дальше все понятно...). Она ни в какую не рассказывает.Саму эта информация очень волнует, тоже экстренно прокесарили, второго сама хочу, дал бы Господь. Но пока знаю точно 25 роддом в Москве на этом специализируется, к ним на 36 неделе надо ехать.Вроде все бесплатно, по сертификату, но можно и контракт заключить, но мол на качество услуг не отразиться. Вот там тетка рожала.Счастлива до безумия, говорит, что хоть полноценной стала.От врачей и персонала в восторге. А еще знаю есть перинатальный центр в Сочи, вот там мол все после КС рожают, если нет тех же показаний, что и в предыдущие роды.
Но я думаю,что такие роды, с ТАКОЙ ответственностью, только по договоренности и за не малые деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение19 Авг, Понедельник, 18:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну девы... Я вроде хотела поддержать ибо реально я не вижу в этом беды, а тут прям получается, что посягнула на такую личную трагедию, которую пестают, поддерживают и не дают ей умереть. Это как потеря близкого человека - все должны понять и со скорбью вздохнуть.

Да, женщина с ЕР не поймет подобных мыслей, потому что какая разница собственно? КС по показаниям - это кс ПО ПОКАЗАНИЯМ. Значит по другому быть не могло. И самобичевать себя на протяжении долгих лет по этой причине... ну если только из желания чтобы все жалели.

Для тех, кто собирается после КС рожать естественным путем... Так как я уже не считаю вас великими мученицами, то думаю вы не обидетесь сильнее.

У вас было КС по показаниям. Узкий таз, избыточный вес, неправильное предлежание, большой ребенок, слабая родовая деятельность, обвитие пуповиной и еще хрен знает что. Вы расширили таз? Вы скинули лишний вес? Вы уверены, что во вторую беременность ребенок будет всего на 3 кг или вы будете голодать??? К чему заранее настраиваться на ЕР, если уже были предпосылки осложненных родов???

И потом ладно вы собой рискуете, ну хочется чтоб матка расползлась, а ребенок? Или главное все таки какой то там главный экзамен...

Я честное слово не хочу никого обидеть, но тема бред и подобный риск из области родов дома... в грязной ванне.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abatyanova
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 152


Сообщение19 Авг, Понедельник, 21:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто и не имеет ни грамма желания,чтобы кто то жалел и считал мученицами. Об этом лишний раз и говорить не хочется(говорю за себя). И не "стоит посягать". Потому все же для ребенка лучше, если будут ЕР. И есть у некоторых желание не только двоих- троих иметь, к примеру.И много различных причин для КС было у людей, например, ребенок в тазовом предлежании, что во вторую беременность тоже обязательно будет такая же ситуация, и есть необходимость делать КС, если все ОК с рубцом, зачем снова ложиться под нож, если есть возможность рожать???А похудеть нельзя???И на узком тазе не обязательно 3 кг. и предел!У меня подруга с весом 56 кг, родила на 4500 САМА!
И ВООБЩЕ ЖЕЛАНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ-ЭТО ИХ, И ТОЛЬКО ИХ ЖЕЛАНИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение20 Авг, Вторник, 07:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abatyanova писал(а):
У меня подруга с весом 56 кг, родила на 4500 САМА!

Вы демонстрируйте собственную безграмотность - ширина тазовых костей и размер Ж.пы не имеют между собой связи.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение20 Авг, Вторник, 07:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу taiGa Как я уже писала где-то, прокесаренные -это потенциальные кандидаты на тот свет, в случае ЕР. Но мы не в средневековье, и медицина успешно разрешает такие ситуации, сохраняя жизнь и здоровье рожениц и младенцев. Зачем откат в средневековье-то? Рискнуть хотите? Лучше прокесарить, чем устранять потом форс-мажор в ЕР родах после кесарева.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

abatyanova писал(а):
Потому все же для ребенка лучше, если будут ЕР.

А если в родах все пойдет не так (согласитесь, риск высок, он есть даже у абсолютно здоровых женщин без показаний к КС) и ребенок станет инвалидом. Стоит это того?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

abatyanova писал(а):
И ВООБЩЕ ЖЕЛАНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ-ЭТО ИХ, И ТОЛЬКО ИХ ЖЕЛАНИЯ!

Желать можно что угодно, конечно, но тут вопрос ответственности за жизнь ребенка стоит. Тараканы в голове мамы по поводу ЕР - это по-большому счету только ее проблемы. Я бы думала о ребенке. После КС в случае показаний к нему у ребенка больше шансов выйти без потерь. А роды после КС - это экзотика, повод похвалиться для врача и больницы, вон мы какие ловкие! И повод похвалиться для мамы - какая я мать-ехидна, нашла таки центр, где родила сама. А зачем это все?

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мух
Знаток "дза"


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1747
Откуда: ОТТУДА

Сообщение20 Авг, Вторник, 08:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
А если в родах все пойдет не так (согласитесь, риск высок, он есть даже у абсолютно здоровых женщин без показаний к КС) и ребенок станет инвалидом

Кстати, да. У родственницы планировалось КС, по каким показаниям точно не скажу. Перед родами врач решила, что рожать будут естественным путем. Итог печален, ребенок-инвалид. И рожала по договоренности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёныш
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 649
Откуда: С Крайнего Севера

Сообщение20 Авг, Вторник, 12:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Цитата:
А роды после КС - это экзотика,

Это уже давно не экзотика.
Цитата:
А если в родах все пойдет не так

Вот для этого и должна быть на готове операционная.

taiGa
Цитата:
У вас было КС по показаниям. Узкий таз, избыточный вес, неправильное предлежание, большой ребенок, слабая родовая деятельность, обвитие пуповиной и еще хрен знает что. Вы расширили таз? Вы скинули лишний вес? Вы уверены, что во вторую беременность ребенок будет всего на 3 кг или вы будете голодать??? К чему заранее настраиваться на ЕР, если уже были предпосылки осложненных родов???

У меня был крупный плод, но при КС врач сказала, что голова не большая у ребенка. Отсутствие родовой деятельности, т.е. раскрытия не было, а схватки были. Мои схватки - следствие стимуляции (таблетки, клизмы). У ребенка не было ни обвития, ни гипоксии, ни безводного периода, воды сами отошли в родблоке, когда на кресло для осмотра залезала, вот только врач не стала уже ждать (хотя не исключается возможность раскрытия после отхождения вод, да и вручную открывают), ибо время 3часа ночи, а у нее еще 2 рожают.
Люд, это трудная тема))) Жалеть в таких случаях никого не нужно. Просто принимай как должное)) что есть такие люди, которые занимаются "самобичеванием". Я бы и рада про это забыть, но вот как то не получается. ИМХО, если нет показаний для КС при второй беременности, то не вижу смысла ложиться под нож. А первое КС это давно уже не показание для второго КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение20 Авг, Вторник, 12:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настёныш писал(а):
Это уже давно не экзотика.

Есть настоящая статистика стандартных государственных роддомов, которые практикую подобное? т.е. не из области - вот одна там где то и когда то...и не случаи из практики подпольных частных школ?

Настёныш писал(а):
не исключается возможность раскрытия после отхождения вод

НЕ исключается! Но это не значит, что так оно должно быть. Я не думаю, что врачам охота мараться с операцией. Взвесили все за - ребенок с серьезным весом, родовая деятельность отсутствует, воды отошли...Ребенок без воды это же не шутки.

Настёныш писал(а):
Просто принимай как должное

Не может быть должным каприз, должным должен быть разум, который отрицает подобное в большинстве случаев. Переубедить не возможно, это из области сектантства - расшибись в лепешку с логикой, один фиг они верят в свое сообщество. Но вдруг хоть кто-то одумается

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение20 Авг, Вторник, 12:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Полностью согласна с taiGa
Честно говоря не прочитав этой темы и не знала бы, что некоторые так переживают КС. Что есть подобные комплексы....
Никого не хочу обидеть. У меня первые роды ЕР, вторые КС.
Никогда не считала женщин родивших с помощью КС "неполноценными". Даже в голову не приходило. И когда сама попала в их ряды, даже не знала что надо комплексовать Smile ребенок здоров, что еще надо? Да, самой значительно труднее восстанавливаться (я про себя говорю, но у меня может и возраст так повлиял), но главное малыш здоров! А если пошли в ЕР неизвестно что еще было... Тогда мысли были заняты не глупостями (уж простите меня, не хочу обижать никого), реальными проблемами.
А ЕР посте КС это такая ответственность врача и роженицы.. Надо все взвешивать конечно. Впрочем, думаю нашим врачам проблем и так хватает. И создавать лишние они вряд ли себе будут. Я бы, честное слово, на их месте не стала бы. Если что то пойдет не так, кто будет ответственным? В условиях тамбовской действительности, я думаю,это неоправданный риск.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

taiGa писал(а):
. Я не думаю, что врачам охота мараться с операцией
во во, операция есть операция. Это априори сложнее и опаснее обычных родов (хотя и и ЕР может все пойти не очень хорошо)
Тот же Холодович на меня в процессе схваток можно сказать кричал (у него своеобразный стиль общения в родах, по мне грубоватый) "мне операционную разворачивать полчаса!" (подразумевалось наверное чтобы я еще со схватками попыталась родить сама, под стегнуть меня что ли ). Хотя в реальности на столе уже оказалась через 15 минут. Я про то что ему совсем не хотелось делать КС....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёныш
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 649
Откуда: С Крайнего Севера

Сообщение20 Авг, Вторник, 12:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Настёныш писал(а):
Это уже давно не экзотика.

Есть настоящая статистика стандартных государственных роддомов, которые практикую подобное? т.е. не из области - вот одна там где то и когда то...и не случаи из практики подпольных частных школ?

например, в МОНИИАГ (Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области "Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии" ) сейчас более 50 % рожениц, перенесших в прошлом кесарево, рожают сами, тогда как в целом по стране этот показатель — около 1%.
Люд, тут статистику нужно брать не именно по всем родам, а только в тех случаях, если при второй беременности нет действительных показаний к повторному КС:
Абсолютные показания к кесареву сечению у женщин с рубцом на матке.

Рубец на матке после корпорального кесарева сечения (т.е. проведенного в теле матки, что бывает редко: с 1930 г. в нашей стране преимущество отдается кесареву сечению в нижнем маточном сегменте).
Несостоятельный рубец на матке по клиническим и эхоскопическим признакам.
Предлежание плаценты в рубец (в этом случае опасность заключается не в разрыве матки, а в отслойке плаценты).
Истинно суженный или деформированный таз.
В России — два и более кесаревых сечения в анамнезе — как правило, второе кесарево сечение делается над первым рубцом. (Однако во многих странах это показание не является абсолютным, женщины рожают вагинально и после двух, и даже после трех кесаревых).

Среди относительных показаний к повторному кесареву — крупный плод, анатомически узкий таз у женщины, высокая миопия, другие экстрагенитальные заболевания.
taiGa писал(а):
НЕ исключается! Но это не значит, что так оно должно быть. Я не думаю, что врачам охота мараться с операцией. Взвесили все за - ребенок с серьезным весом, родовая деятельность отсутствует, воды отошли...Ребенок без воды это же не шутки.

Ребенок без воды у меня был минут 30... т.е. с момента отхождения вод до его доставания прошло не более 30 минут. А насчет мараться... я тебе потом расскажу)) уж очень долго все расписывать и описывать.
taiGa писал(а):
Не может быть должным каприз, должным должен быть разум, который отрицает подобное в большинстве случаев. Переубедить не возможно, это из области сектантства - расшибись в лепешку с логикой, один фиг они верят в свое сообщество. Но вдруг хоть кто-то одумается

Повторюсь))) сытый голодного....

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

MyLa писал(а):
Полностью согласна с taiGa
Честно говоря не прочитав этой темы и не знала бы, что некоторые так переживают КС. Что есть подобные комплексы....
Никого не хочу обидеть. У меня первые роды ЕР, вторые КС.
Никогда не считала женщин родивших с помощью КС "неполноценными". Даже в голову не приходило. И когда сама попала в их ряды, даже не знала что надо комплексовать Smile ребенок здоров, что еще надо? Да, самой значительно труднее восстанавливаться (я про себя говорю, но у меня может и возраст так повлиял), но главное малыш здоров! А если пошли в ЕР неизвестно что еще было... Тогда мысли были заняты не глупостями (уж простите меня, не хочу обижать никого), реальными проблемами.
А ЕР посте КС это такая ответственность врача и роженицы.. Надо все взвешивать конечно. Впрочем, думаю нашим врачам проблем и так хватает. И создавать лишние они вряд ли себе будут. Я бы, честное слово, на их месте не стала бы. Если что то пойдет не так, кто будет ответственным? В условиях тамбовской действительности, я думаю,это неоправданный риск.


Речь про первое КС))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sv
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 230


Сообщение20 Авг, Вторник, 13:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Девочки, какая разница как рожать!!! Нужно в первую очередь думать о ребенке. В данном случае риск СОВСЕМ НЕ БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО! Вот рискнешь так, а потом всю жизнь будешь себя проклинать, глядя на больного ребенка.
И по поводу кесарят, нам тоже невролог поставила диагноз ЗДОРОВА, а только потом спросила как роды прошли. Поставила ПЭП. Вот вам и статистика, в которой говориться, что дети-кесарята чаще имеют проблемы. Мой ребенок тоже в статистику попал, хотя проблем не имеет. И болтает лучше ее сверстников в группе, и считает до 10 (нам нет еще 2.5). А повышенная нервная возбудимость сейчас почти у всех детей наблюдается не зависимо от того как был рожден. Виной тому телевизор и поведение родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёныш
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 649
Откуда: С Крайнего Севера

Сообщение20 Авг, Вторник, 15:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sv писал(а):
Девочки, какая разница как рожать!!! Нужно в первую очередь думать о ребенке. В данном случае риск СОВСЕМ НЕ БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО! Вот рискнешь так, а потом всю жизнь будешь себя проклинать, глядя на больного ребенка.
И по поводу кесарят, нам тоже невролог поставила диагноз ЗДОРОВА, а только потом спросила как роды прошли. Поставила ПЭП. Вот вам и статистика, в которой говориться, что дети-кесарята чаще имеют проблемы. Мой ребенок тоже в статистику попал, хотя проблем не имеет. И болтает лучше ее сверстников в группе, и считает до 10 (нам нет еще 2.5). А повышенная нервная возбудимость сейчас почти у всех детей наблюдается не зависимо от того как был рожден. Виной тому телевизор и поведение родителей.


Так если будет хоть малейший риск, то это однозначно кесарево, тут и спорить не о чем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реалистка
Восточный льстец


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 2507
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Авг, Вторник, 17:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема называется возможны ли ЕР после КС, а не рожу ЕР и плевать мне на показания, чтобы не было комплекса не полноценности. Т.е. мне кажется говорить о ЕР родах при каких-либо показаниях к КС не имеет смысла (первое КС не является абсолютным показанием). Да и КС тоже риск, всякое может быть... Так что в любом случае надо смотреть на течение беременности, шов и прочие, искать хорошего врача и принимать какое-то решение.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

MyLa писал(а):
Честно говоря не прочитав этой темы и не знала бы, что некоторые так переживают КС. Что есть подобные комплексы....

Если бы прочитала до или во время беременности, то думала также.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Настёныш писал(а):
Ребенок без воды у меня был минут 30... т.е. с момента отхождения вод до его доставания прошло не более 30 минут

Ого, у меня 14ч где то...но не обвития, не гипоксии не было, КТГ на всём протяжении родов было в норме. Да и раскрытие практически сделали...

_________________

Грузоперевозки тел.89641312727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение20 Авг, Вторник, 19:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реалистка писал(а):
Ого, у меня 14ч где то...но не обвития, не гипоксии не было, КТГ на всём протяжении родов было в норме. Да и раскрытие практически сделали...

безводный период опасен не этим, а возможностью инфицирования плода и/или матери. поэтому при безводном периоде свыше 9 (кажется) часов колят антибиотик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение20 Авг, Вторник, 19:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настёныш писал(а):
сытый голодного....

Да какой сытый, какой голодный. Ты мать и я мать. В чем между нами разница? Ты пытаешь меня убедить, что ты дефектная мать - я с этим категорически не согласна. И никакие доводы меня не убедят в обратном.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение20 Авг, Вторник, 19:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

на мой взгляд, переживания по поводу КС у многих вызваны в первую очередь обидой на то, что пришлось пережить все и сразу. и схватки и операцию. и понять их можно.

те, кто сразу идет на КС, так по этому поводу не переживают.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

знала девушку, которая оооочень хотела КС . первые были ЕР.
вот не знаю чем все закончилось. добилась она своего или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение20 Авг, Вторник, 19:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа писал(а):
понять их можно

Да все всё понимают, но девочки уже какую то грань переходят. Ну случилось так...а кого-то муж бросил, кто-то в аварию попал, кого-то с работы уволили... В жизни не всегда получает так, как мы хотим, но мыслить на эту тему годами...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Страница 10 из 11

 
Перейти: