Возможны ли ЕР после кесарева в Тамбове? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Возможны ли ЕР после кесарева в Тамбове?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_w
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 626


Сообщение23 Июл, Вторник, 23:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не о том. У меня первые роды были естественными, но вторая беременность предполагала КС. Я пошла на риск (это был обдуманный выбор) и родила сама, но пришлось роды вызывать в 35 недель, чтобы все остались в наличии. Правда, рембригада практически за дверью дежурила, но при КС могло быть еще хуже. У каждого свои обстоятельства. Я о том, что, на мой взгляд, не должно быть готовых однозначных ответов. Правда, я немного не в тему, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение24 Июл, Среда, 07:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. в постах солнечного цветка все своих детей узнали? Потому что она на ЛИЧНОМ опыте строит свой рассказ и оскорблять кесарят с ее стороны глупо ибо ее ребенок тоже кесаренок. Ее пост например очень полезен для меня. Она не стесняется говорить про свои проблемы, а не как у нас это часто бывает - мой с 3-х читает, с 4-х уравнения решает и вообще очень умный и в школу пойдет с 5 лет и прочая ЛОЖЬ. Не все родители трезво могут оценить неврологическое здоровье собственных детей, о чем в теме про садик писали.
СюЗя писал(а):
Так что все индивидуально и невозможно, глядя просто так на ребенка, сказать кесаренок он или нет

Не для кого не секрет, что малыши кесарята и детки от ЕР отличаются физиологически! Опытный врач легко определит по форме головы какие были роды.

Nata_w писал(а):
морально очень тяжело наблюдать неграмотных, не желающих объективно оценивать своих детей родителей, а тем более исправлять ситуацию. Поверьте, таких много

Вот уж точно. На нормальный пост прям взбесились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение24 Июл, Среда, 08:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Nata_w писал(а): морально очень тяжело наблюдать неграмотных, не желающих объективно оценивать своих детей родителей, а тем более исправлять ситуацию. Поверьте, таких много

С этим согласна на все 100. Но в словах Солнечного цветка про родителей не слова не было....
Про книгу вообще молчу, противно просто.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение24 Июл, Среда, 08:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totoro писал(а):
в словах Солнечного цветка про родителей не слова не было....

Arrow
солнечный цветок писал(а):
росто устала смотреть на мам, которые сначала идут на КС без достаточных на то оснований, потом не ведут ребенка к неврологу-видите ли они все шарлатаны, потом не пьют выписанные лекарства - видите ли,нам от них "только хуже", а потом приходите к нам и говорите - сотворите чудо, у моего ребенка проблемы! Думать надо головой!А не просить сотворить чудо!


totoro писал(а):
противно просто

Что происходит вообще?

Добавлено спустя 38 секунд:

totoro писал(а):
Про книгу вообще молчу

Это про ссылку, где описываются наблюдения врача?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение24 Июл, Среда, 08:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="taiGa"]totoro писал(а): противно просто

Что происходит вообще?


противно я про книгу писала ! Не путайте. против Солнечного цветка не имею ничего. Смущает резкость суждений в высказываниях о детях, которые, как я теперь поняла, основаны на непонимании и нежелании принять какие то вещи родителями этих деток.
taiGa писал(а):
totoro писал(а): Про книгу вообще молчу

Это про ссылку, где описываются наблюдения врача?

Да. Полностью не дочитала конечно, в процесе... по ней получается , что кесарята какие недолюди.
Каждая беременность, каждый рожденный ребенок уникальны. Как можно вот так всех под одну гребенку...
Опять же повторюсь, что я не за КС. Но есть случаи, когда без него не обойдешься.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение24 Июл, Среда, 08:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totoro
Все, поняла.

Вообще статистика солнечного цветка не безосновательна, но я думаю по другой причине. Все таки кесарево без показаний практически не делают. Значит у мамы или у малыша уже есть проблемы, которые и потом проявляются в дальнейшем. Обвитие, гипоксия, какие-то пороки развития...Просто болячки получаются были еще до рождения, и они не появились из-за кесарево...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение24 Июл, Среда, 09:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
+ совершенно верно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение24 Июл, Среда, 09:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
у меня в первых родах вышло так, что ребенок оказался для меня крупным. 3500 - да стандартный вес, но разрезали всю, потом даже незначительные кровоподтеки были у сына на щечке и в глазу одном.

во второй раз может и легче будет...по крайней мере я себя так утешаю.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Сообщение24 Июл, Среда, 10:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

мисс Марпл писал(а):
не могу понять зачем после кс самой рожать. неужели охота швы не только на животе иметь, но и на пипирке

Пока сам через кесарево не пройдешь, наверное, не поймешь. Во-первых, все почему-то забывают, что кесарево - это полостная операция, во время которой отодвигаются кишечник и другие органы. Отсюда сбои в работе пищеварительной системы, после которых я лично почти год не могла восстановиться. Во-вторых, это наркоз. В третьих, что для меня было самым страшным - это укол в позвоночник (спинальный наркоз). Многих после него мучают ужасные боли в спине. Я уже не говорю о более страшных последствиях, которые могут быть при неправильно или неаккуратно сделанном уколе. В-четвертых - это сутки как минимум прикованная к кровати со всяческими катеторами. Ну и продолжать могу долго. А самое главное - чисто на каком-то психологическом уровне хочется все-таки родить САМОЙ, почувствовать, так сказать, как это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение24 Июл, Среда, 10:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Значит у мамы или у малыша уже есть проблемы, которые и потом проявляются в дальнейшем. Обвитие, гипоксия, какие-то пороки развития...

а крупный плод и узкий таз мамы это к проблемам или к порокам отнести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение24 Июл, Среда, 10:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Марпл писал(а):
крупный плод и узкий таз мамы это к проблемам или к порокам отнести?

Так никто не говорит, что 100% детей кесарят больны.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение24 Июл, Среда, 10:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
100% детей кесарят больны.

да я поняла. каждый делает вывод на основании своего опыта. солнечный цветок на основании своего. интересно, сколько кесарят в группе из 25-30 человек? я могу сделать на основании своего, когда %80 детей, наблюдающихся у психиатра рождены ЕР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение24 Июл, Среда, 11:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Марпл писал(а):
детей, наблюдающихся у психиатра

Ну уж Вам ли не знать, что из этих 80 около 50% имеют наследственные заболевания. Видела я такие семьи на территории психушки - что мама, что ребенок - одинаковый дебилизм на лицах.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение24 Июл, Среда, 11:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
из этих 80 около 50% имеют наследственные заболевания

я такие случаи в учёт вообще не беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение24 Июл, Среда, 11:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Марпл
Т.е. есть какие-то конкретные наблюдения, где были отсортированы дети по категориям - наследственные, врожденные и приобретенные заболевания? И вот 80% из категории врожденные это дети от ЕР?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken_Bock
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 399


Сообщение24 Июл, Среда, 11:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Марпл писал(а):
я могу сделать на основании своего, когда %80 детей, наблюдающихся у психиатра рождены ЕР.

т.е. вы - психиатр, и ведете статистику?

_________________
Доула, консультант по слингоношению (953)125-19-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение24 Июл, Среда, 11:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
есть какие-то конкретные наблюдения, где были отсортированы дети по категориям - наследственные, врожденные и приобретенные заболевания?

когда собирается анамнез, конечно указывается, со слов родителей или лиц их заменяющих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение24 Июл, Среда, 11:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Марпл
Да это понятно, я сейчас не иронизирую, но может действительно ведется такая статистика, что именно врожденные отклонения связаны с ЕР. Тем более цифры в 80% пугают.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение24 Июл, Среда, 11:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
И вот 80% из категории врожденные это дети от ЕР?

обратилось на приём 5 детей. 1 кесарёных, остальные ЕР. у всех отклонения. какой процент получается? я ж не говорю, что обращаются сотнями. так же и солнечный цветок могла к примеру наблюдать 2-3 кесарёнка с отклонениями.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

taiGa писал(а):
врожденные отклонения связаны с ЕР

а ты сейчас конкретно какие отклонения имеешь ввиду?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

freken_Bock писал(а):
т.е. вы - психиатр, и ведете статистику?

статистика есть в любом лечебном заведении. и занимаются обычно ей статисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken_Bock
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 399


Сообщение24 Июл, Среда, 11:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Марпл
просто вы говорите - на личном опыте, поэтому и спросила. Вопрос - откуда эта конкретная статистика? из лечебного заведения, в котором вы работаете?

_________________
Доула, консультант по слингоношению (953)125-19-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Страница 3 из 11

 
Перейти: