Гражданский брак - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Гражданский брак

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение12 Авг, Понедельник, 20:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Допустим я родная сестра больной. Как будут проверять кровное родство? Ну что за чушь? (Не Ваш пост, а ситуация). И для чего порука? Она несовершеннолетняя что-ли?

больница специфическая, если вы поняли о чем я.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение12 Авг, Понедельник, 20:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP
Теперь поняла...

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urjuss
Скучный мальчик


Репутация: 1565    

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 12567
Откуда: г. Тамбов, бульвар Строителей, д. 2Б (1-й этаж)

Сообщение12 Авг, Понедельник, 20:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто петух не клевал, поэтому и считаете что штампы не важны.

GIROSKOP
Да ладно, административно-законодательно-бюрократический петух поклёвывает регулярно, вообще, зараза, дай волю заклевал бы всего и всех. Про то и говорю, что важность регистрации брака большей частью навязана извне - оглоедом-петухом, которому, кстати совершенно начхать, а как там у вас, в семье-то, внутри - он же админ, и важно это.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Oluma писал(а):
Urjuss
да. мне как тетке нужны и жертвы, и условности, и реверансы. и меда со сгущенкой и можно без хлеба. а если всего этого нет, то пожалста без обид, мы вольные тетки и наш бронепоезд под парусами Laughing

Oluma
Ну в эти-то игры мы играем. И не без удовольствия. Правда, штампу и нашей решимости на "проштамповку" вы придаёте настолько большое значение, что сами себя загоняете в весьма определённые рамки:
- мы вольные тетки и наш бронепоезд под парусами
- окстись, мужняя жена!
)))

_________________
Гарантийный и платный ремонт бытовой электроники - СЦ "Баланс-Р" - тел. 8 953-700-16-76, 8 (4752) 36-16-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение12 Авг, Понедельник, 20:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выйдя за границы одних рамок, обнаруживаешь, что есть так много иных, что если поставить цель выходить за грани всех рамок и границ, нафиг вообще так жить? собственно, я по библейски старомодна. положи меня как печать на сердце твое и на руку твою и так далее. ну а непроштампованных я любила осаждать вопросом - ты мне муж что ли? нет, вот и закрой рот)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

мужу говорю так: а жена не рукавица, с белой ручки не стряхнешь, да за пояс не заткнешь) вобчем, я в домике)

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urjuss
Скучный мальчик


Репутация: 1565    

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 12567
Откуда: г. Тамбов, бульвар Строителей, д. 2Б (1-й этаж)

Сообщение12 Авг, Понедельник, 20:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP
И штампы зачастую не помогают. Когда мальчишкой лежал без сознания в районной больнице после шестичасовой операции, чудом добравшихся вечером из Тамбова родителей ни в какую не хотели пропускать, а отца так и не пустили ко мне в тот день. И лежал я не в реанимации, куда как бы никому и нельзя, а в общей палате.

_________________
Гарантийный и платный ремонт бытовой электроники - СЦ "Баланс-Р" - тел. 8 953-700-16-76, 8 (4752) 36-16-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение12 Авг, Понедельник, 21:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urjuss писал(а):
Правда, штампу и нашей решимости на "проштамповку" вы придаёте настолько большое значение, что сами себя загоняете в весьма определённые рамки:
- мы вольные тетки и наш бронепоезд под парусами
- окстись, мужняя жена!

ну-ну, раньше женщина после первой ночи любви, стыдливо подняв глаза спрашивала: "я вам теперь жена, да?" (с)...теперь-то уж так не спрашиваю, на счастье мужчин))) Нонче и после 3-х детей еще порой гадают - кем эт мы друг другу приходимся. Так тем ценнее определенность брака)))

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

А формально сейчас законом можно защитить что угодно: и собственность, и детей, совершенно неважно в браке они "нажиты", до или после. Оформляй бумаги - и вперед. Это твоя часть квартиры, это отец ребенка, а это, вообще, брачный договор.
А где семья?

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urjuss
Скучный мальчик


Репутация: 1565    

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 12567
Откуда: г. Тамбов, бульвар Строителей, д. 2Б (1-й этаж)

Сообщение12 Авг, Понедельник, 21:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если поставить цель выходить за грани всех рамок и границ, нафиг вообще так жить?

Просто в собою или в совместно созданных рамках жить и добро, и потребно, а когда тебя силком куда-то загоняют, то ну бы его нафиг. )

_________________
Гарантийный и платный ремонт бытовой электроники - СЦ "Баланс-Р" - тел. 8 953-700-16-76, 8 (4752) 36-16-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение12 Авг, Понедельник, 21:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я верю только в венчание
но для этого нужно созреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urjuss
Скучный мальчик


Репутация: 1565    

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 12567
Откуда: г. Тамбов, бульвар Строителей, д. 2Б (1-й этаж)

Сообщение12 Авг, Понедельник, 21:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А где семья?

божья коровка
И ведь это ключевой вопрос. А не "где бумаги".
У всех условностей есть неприятное качество: если их становится слишком много, под ворохом своим они погребают суть.
Цитата:
раньше женщина после первой ночи любви, стыдливо подняв глаза спрашивала: "я вам теперь жена, да?" (с)..

Красочно! )) И красиво. И мудро: вызывает бурный всплеск мужского эго и автоматизм защиты такого создания. )))

_________________
Гарантийный и платный ремонт бытовой электроники - СЦ "Баланс-Р" - тел. 8 953-700-16-76, 8 (4752) 36-16-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение13 Авг, Вторник, 08:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если людям вместе хорошо и от этого они счастливы, какая разница как это называть, совсем не обязательно при этом соблюдать бюрократические процедуры. это мое мнение.
опыт сожительства у меня около года, потом поженились, могу сказать, что разница в моем случае есть и очевидная. не скажу как лучше/хуже, говорю только то что по другому

_________________
https://www.onlinekassa68.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение13 Авг, Вторник, 08:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а все равно считаю, если любишь - женись, млин! Все остальные здесь отговорки - ТОЛЬКО отговорки и никакие слова иначе не вывернут смысл! Вот и точка! Embarassed
_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urjuss
Скучный мальчик


Репутация: 1565    

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 12567
Откуда: г. Тамбов, бульвар Строителей, д. 2Б (1-й этаж)

Сообщение13 Авг, Вторник, 12:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, извини... )
Цитата:
если любишь есть - ешь, млин! Все остальные здесь отговорки - ТОЛЬКО отговорки и никакие диеты иначе не вывернут смысл! Вот и точка!

_________________
Гарантийный и платный ремонт бытовой электроники - СЦ "Баланс-Р" - тел. 8 953-700-16-76, 8 (4752) 36-16-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение13 Авг, Вторник, 12:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Нонче и после 3-х детей еще порой гадают - кем эт мы друг другу приходимся.

Хорошо было в детстве - за ручку взялись, поцеловались, значит всё, встречаетесь... А щас трахаешься, трахаешься, но так и не понятно, отношения это или нет. (с)

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение13 Авг, Вторник, 13:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо ли перед официальным браком пожить в гражданском?
наверняка же потом всё желание пропадет расписываться))

Злая Фея писал(а):
А щас трахаешься, трахаешься, но так и не понятно, отношения это или нет

надо в лоб задавать вопрос)

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение13 Авг, Вторник, 13:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
надо ли перед официальным браком пожить в гражданском?

надо надо, если притирка не попрет, то
<По> писал(а):
всё желание пропадет расписываться))

а если и ничего, то можно и расписаться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение13 Авг, Вторник, 13:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urjuss писал(а):
Цитата:
раньше женщина после первой ночи любви, стыдливо подняв глаза спрашивала: "я вам теперь жена, да?" (с)..

Красочно! )) И красиво. И мудро: вызывает бурный всплеск мужского эго и автоматизм защиты такого создания. )))

это вы фильм, видимо, не смотрели, чем там дело кончилось).
А момент и правда очень живой и показательный.
<По> писал(а):
наверняка же потом всё желание пропадет расписываться))

не всегда, если совместная жизнь оказалась очень даже ничего желание расписаться только окрепнет.
Зато не получиться сюрпризов, когда без совместного проживания до росписи, на первой неделе захочется мужу вилкой в глаз зарядить. потому что совместный быт с ним поперек горла встанет.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение13 Авг, Вторник, 14:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот поэтому я не отношусь плохо к гражданскому браку и всегда режет слух, когда говорят о сожительстве, так-то в этом слове нет ничего ужасного, но его произносят всегда с неким пренебрежением и, конечно же, подразумевая противопоставление "священному" браку, союзу двух любящих сердец... Так, будто люди, живущие вместе, но не расписанные, это морально разложившиеся личности, пыль и грязь в глазах освещенных благостным светом брачного венца
но я, как и многие здесь, считаю, что отношения обязаны рано или поздно узакониться
близка точка зрение Олумы

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение13 Авг, Вторник, 14:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
надо ли перед официальным браком пожить в гражданском?

наверняка же потом всё желание пропадет расписываться))

мы жили,ничего страшного в этом не вижу,гораздо лучше,чем после свадьбы через годик "не срослись в быту",потому что это испытание и это тяжело,на первом году многие срываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ящерица
Восточный льстец


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 2211


Сообщение13 Авг, Вторник, 14:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если рассуждать что гражданский брак = узаконенный брак, то
событие под названием

linar писал(а):
через годик "не срослись в быту"


так же должно равняться в обоих браках, или не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urjuss
Скучный мальчик


Репутация: 1565    

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 12567
Откуда: г. Тамбов, бульвар Строителей, д. 2Б (1-й этаж)

Сообщение13 Авг, Вторник, 14:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
это вы фильм, видимо, не смотрели, чем там дело кончилось).

Вероятно. ) Какой?

_________________
Гарантийный и платный ремонт бытовой электроники - СЦ "Баланс-Р" - тел. 8 953-700-16-76, 8 (4752) 36-16-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 6 из 8

 
Перейти: