Гражданский брак - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Гражданский брак

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение13 Авг, Вторник, 14:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
надо ли перед официальным браком пожить в гражданском?

По молодости считала, что надо, потом отношение к этому изменилось, как подали заявление, так и стали жить вместе.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение13 Авг, Вторник, 14:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urjuss писал(а):
Вероятно. ) Какой?

Жестокий романс

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение13 Авг, Вторник, 15:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
его произносят всегда с неким пренебрежением и, конечно же, подразумевая противопоставление "священному" браку, союзу двух любящих сердец... Так, будто люди, живущие вместе, но не расписанные, это морально разложившиеся личности, пыль и грязь в глазах освещенных благостным светом брачного венца

Во-во, меня это тоже коробит. Трахаться до свадьбы это нормально, это никого не смущает, а пожить до свадьбы (в принципе так же трахаться, только плюс совместный быт), это уже грязь и блуд, как некоторые здесь писали...

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение13 Авг, Вторник, 15:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не увидела ни в одном сообщении про грязь и блуд. только непонимания таких отношений растянувшихся на десятилетия и рождения общих детей, при полной незащищенности женщины в бюрократическом плане при этом.
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение13 Авг, Вторник, 15:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце писал(а):
Блуд все это...

GIROSKOP
Мне еще покопать?

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение13 Авг, Вторник, 15:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Мне еще покопать?

если не сложно было бы неплохо. Может что то не то вижу.
Хотя это наверное будет вечное непонимание. Одни высмеивать сложившиеся традиции, другие скептически относиться к тем, кто уравнивают зарегестрированный брак и совместное проживание. А сожительство, как бы оно не было обидно есть в казенном языке. И там не разбираются какая степень душевного родства у партнеров, в браке- супруги, не в браке- сожители.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение13 Авг, Вторник, 16:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
если не сложно было бы неплохо

Через 10 минут домой, извините, предложила не глянув на часы Embarassed ... не смогу, но поверьте наслово, и блуд, и распущенность, и грязь...все было.
GIROSKOP писал(а):
Одни высмеивать сложившиеся традиции

Вот высмеивания точно не было. Писали о том, что нет ничего страшного в том чтобы пожить годок другой вместе чтобы проверить отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение13 Авг, Вторник, 16:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Вот высмеивания точно не было. Писали о том, что нет ничего страшного в том чтобы пожить годок другой вместе чтобы проверить отношения.

ну так про одно и тоже говорим. Другой вопрос не упустить момент, когда надо либо расписываться либо расходиться, чтоб не попасть в ситуацию, когда страшно спросить, а что дальше? потому что можешь услышать совсем неприятный ответ.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение13 Авг, Вторник, 16:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
ну так про одно и тоже говорим. Другой вопрос не упустить момент

Странно как-то... Так Вы противник его? Или Как? Если да, то Вы не должны поддерживать ни дня сожительства. Тут вопрос принципиальный, либо Вы нормально относитесь к сожительству, либо нет, и не важно неделю пожили вместе, или 2 года... А Вы пишете про какие-то моменты... попахивает расчетом каким-то... Wink

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение13 Авг, Вторник, 16:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывают вещи, которые читаются между строк
_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urjuss
Скучный мальчик


Репутация: 1564    

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 12567
Откуда: г. Тамбов, бульвар Строителей, д. 2Б (1-й этаж)

Сообщение13 Авг, Вторник, 16:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
Жестокий романс

Память моя, ты где?? ((

_________________
Гарантийный и платный ремонт бытовой электроники - СЦ "Баланс-Р" - тел. 8 953-700-16-76, 8 (4752) 36-16-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taller
Исписал 500 страниц


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 552


Сообщение13 Авг, Вторник, 19:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гражданский брак - это вообще не брак, а дружба...как правило без последствий. просто скучно и одиноко, вот люди и сходятся, но никто никого не устраивает.
_________________
Обучаю игре на гитаре. 8 910 752 52 60 http://vk.com/club48909921
КАРТИНЫ ПО НОМЕРАМ https://vk.com/kartinaponomeramtambov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение13 Авг, Вторник, 19:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
чтоб не попасть в ситуацию, когда страшно спросить, а что дальше?

вот это, действительно, испугало бы.
когда вроде живешь вместе, все хорошо, а потом на вопрос "а тебе кто?"... тишина. никто?... жена?, почему тогда должна этого стесняться?
не говорю, и никогда не говорила, что официальный брак- автоматический хороший брак (такое бывает в жизни, что ну его на фиг), но по крайней мере в отношениях нет той самой непонятности, которая (как мне кажется) рано или поздно начнет съедать отношения изнутри.
Это только на этапе флирта хорошо, когда все в полутонах и с полунамеками. Годами жить намеками... это, тяжело, мне кажется...

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение13 Авг, Вторник, 19:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Так Вы противник его? Или Как?

старовата я уже для максимализма. Я скорее делаю выводы, и по возможности учусь на чужих ошибках или хотя бы своих не повторяю.
Когда была молодая и принципиальная даже помыслить не могла как это я буду жить с кем то до брака. Это же стыдно, да и ночевать у кого то или мужчина у меня просто недопустимые вещи. Единственным объяснением для подобных мыслей считаю юный возраст и вбитые стереотипы старшего поколения.
Так вот как уже выше писала после свадьбы без предварительной бытовой притирки на третий день хотелось выть, через неделю ударить, через месяц зарядить вилкой в глаз, даже казалось бы совершенно в безобидных ситуациях. Не в безобидных тем более. Взгляд на совместное проживание после свадьбы я поменяла в корне. Но доля прагматизма так и осталась, считаю, что если людям вместе жить хорошо, почему свои отношения не узаконить? Хотя бы для материальных обязательств друг перед другом. Ну и чтобы своих же детей потом не усыновлять. Другой вопрос, сколько времени нужно для того чтобы понять, что с этим человеком тебе хочется прожить жизнь и тогда не только ужаса перед законными узами не возникнет, но и появится желание сообщить всему миру - этот человек мой.
Лично для меня такой предел год, ну два, достаточное время увидеть демо версию дальнейшей совместной жизни, если за это время человек не пришел бы к мысли, что я нужна ему именно в статусе жены, спрашивается чего ждать дальше? Хотя бы потому что примеров 5-6-10 летних отношений перед глазами достаточно, чтобы сделать выводы, что браком из них заканчиваются мизерный процент.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение13 Авг, Вторник, 19:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
считаю, что если людям вместе жить хорошо, почему свои отношения не узаконить?

Во-о-о-от, если уже знаешь что хорошо. Разве это плохо - попробовать?!
GIROSKOP писал(а):
Лично для меня такой предел год, ну два, достаточное время увидеть демо версию дальнейшей совместной жизни, если за это время человек не пришел бы к мысли, что я нужна ему именно в статусе жены, спрашивается чего ждать дальше?.

С этим полностью согласна. В итоге - отношения обязательно надо узаконивать...


Последний раз редактировалось: Foxy (13 Авг, Вторник, 19:53, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение13 Авг, Вторник, 19:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
но по крайней мере в отношениях нет той самой непонятности, которая (как мне кажется) рано или поздно начнет съедать отношения изнутри.

Это только на этапе флирта хорошо, когда все в полутонах и с полунамеками. Годами жить намеками... это, тяжело, мне кажется

прям много плюсов

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змейка
Восточный льстец


Репутация: 317    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2476


Сообщение13 Авг, Вторник, 20:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Годами жить намеками... это, тяжело, мне кажется...

оно всегда тяжело и уж если вдруг сложились отношения, то нормально перевести их на следующую ступень и оформить официально отношения, звучит банально и нудно, но это правильно и естественно, а вот жить по привычке и ничего не менять-это тупо и глупо.

_________________
Как же иногда хочется знать, что все не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение13 Авг, Вторник, 21:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taller писал(а):
гражданский брак - это вообще не брак, а дружба...как правило без последствий. просто скучно и одиноко, вот люди и сходятся, но никто никого не устраивает.

какая же ерунда...
GIROSKOP писал(а):
без предварительной бытовой притирки на третий день хотелось выть, через неделю ударить, через месяц зарядить вилкой в глаз, даже казалось бы совершенно в безобидных ситуациях. Не в

прям мой случай,только без свадьбы,потом прошло время,притерлись,пережили,а кто-то так и не переживает,а штамп уже стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taller
Исписал 500 страниц


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 552


Сообщение14 Авг, Среда, 14:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я от своей мысли не отказываюсь,... у меня свой опыт.
_________________
Обучаю игре на гитаре. 8 910 752 52 60 http://vk.com/club48909921
КАРТИНЫ ПО НОМЕРАМ https://vk.com/kartinaponomeramtambov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение15 Авг, Четверг, 17:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Трахаться до свадьбы это нормально, это никого не смущает, а пожить до свадьбы (в принципе так же трахаться, только плюс совместный быт), это уже грязь и блуд, как некоторые здесь писали...



вы что???? тут все девственницами замуж выходили

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

божья коровка писал(а):
Годами жить намеками... это, тяжело, мне кажется...
_________________



а с чего вы взяли, что люди сожительствующие живут намеками? это которые на все готовы, которым хоть какой пойдет, может и живут намеками.
а нормальные люди сами знают, для чего почему, зачем, и обговаривают на берегу "правила" совместного проживания. впрочем нормальные люди, обговаривают все на берегу, до проживания совместного или до свадьбы не важно

_________________
https://www.onlinekassa68.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 7 из 8

 
Перейти: