"Выйти замуж"за отца или"жениться"на мат - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Выйти замуж"за отца или"жениться"на мат


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗЛЮЧАЯ
НОРМАЛЬНАЯ ТАКАЯ


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2011    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 21716
Откуда: не ипет откуда))))

Сообщение28 Июл, Воскресенье, 12:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: "Выйти замуж"за отца или"жениться"на мат Ответить с цитатой

"Выйти замуж" за отца или "жениться" на матери. Повторяем ли мы судьбу родителей?

Говорят, что дети повторяют судьбу родителей. Почему так происходит и правда ли это. Неужели мы настолько запрограммированы?

Психологи подмечают, что взрослая дочь бессознательно выбирает мужа, похожего на папу. Насколько же все предопределено в нашей судьбе.

Черты характера человека складываются в детстве, они формируются родителями, в том числе неосознанно. Маленькая дочка наблюдая как мама моет посуду, готовит, сама играет с игрушечной плитой и посудой. Сначала она "кормит" кукол, а потом и сама становится хозяйкой на кухне.
Наши проблемы с противоположным полом также родом из детства.

Если у мамы не сложилась личная жизнь или она недолюбливала мужчин, и внушала дочке, порой даже неосознанно, что мужчинам доверять не следует, от них только проблемы, ни к чему хорошему новые отношения все равно не приведут, то у девушки могут быть трудности в общении с мужчинами. У девушки формируется негативное отношение к мужчинам, часто на подсознательном уровне.
Бывает наоборот дочка, насмотревшись на семейную жизнь родителей, думает, что уж у нее-то будет все иначе.
Эта позиция характерна для уверенных в себе женщин. Но есть вероятность удариться в другую крайность. Иногда у замотанной бытом мамы вырастает секс-бомба, а у авторитарной мамы вырастает закомплексованная серая мышка.


Выбирая мужа, девушка невольно сравнивает его с отцом. Если отец не является авторитетом в семье, то дочь может гордиться, что у ее избранника нет с папой ничего общего. Часто авторитет отца в семье зависит от матери. Также если отец домашний тиран, то дочь может искать его полную противоположность.
Когда девушка растет в благополучной семье, где отец уважаем и авторитетен, то и спутника она будет искать похожего на папу. Ведь она с детства видела перед собой идеал мужчины.
Иногда отец бывает настолько требователен, что завоевать его одобрение очень трудно. И девочка с детства пытается добиться успеха, ради его одобрения, старается учиться, поступить в институт, выбранный отцом, делает все, чтобы оправдать его ожидания. Не чувствуя со стороны отца внимания и поддержки и в спутники жизни она выбирает похожих на идеал мужчин.

Даже созвав свою семью трудно расстаться с заложенными в нас стереотипами. Думая, что в своей семье она не допустит тех ошибок, но тем не менее и тут опять, дети повторяют судьбу родителей. Мы повторяем те же ошибки, которые делали родители.

Психологи говорят, что с годами мы все больше становимся похожими на своих родителей психологически.

Так как же избавится от этого программирования.

Только анализируя свое поведение, свои поступки, возможно, стоит покопаться в себе, рассмотреть корни детских страхов и комплексов помогут избавиться от стереотипов в поведении.

_________________
"Доброта должна быть злой" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение28 Июл, Воскресенье, 12:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема....но не для меня....увы, рассуждать на эту тему не смогу по субъективным на то причинам
_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июл, Воскресенье, 13:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема.
ЗЛЮЧАЯ
Спасибо.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение28 Июл, Воскресенье, 13:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛЮЧАЯ писал(а):
"Выйти замуж" за отца или "жениться" на матери.

я что-то не о том подумала, прочитав это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛЮЧАЯ
НОРМАЛЬНАЯ ТАКАЯ


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2011    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 21716
Откуда: не ипет откуда))))

Сообщение28 Июл, Воскресенье, 13:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier
про неравный брак?

_________________
"Доброта должна быть злой" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение28 Июл, Воскресенье, 13:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛЮЧАЯ
хуже.
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛЮЧАЯ
НОРМАЛЬНАЯ ТАКАЯ


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2011    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 21716
Откуда: не ипет откуда))))

Сообщение28 Июл, Воскресенье, 13:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier
инцест?

_________________
"Доброта должна быть злой" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение28 Июл, Воскресенье, 13:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛЮЧАЯ
да.
но потом я прочла второе предложение твоего поста, и всё стало на свои места. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение28 Июл, Воскресенье, 18:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛЮЧАЯ писал(а):
Психологи подмечают, что взрослая дочь бессознательно выбирает мужа, похожего на папу.

Не в моем случае. Вышла замуж за полную противоположность Exclamation

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ЗЛЮЧАЯ писал(а):
Психологи говорят, что с годами мы все больше становимся похожими на своих родителей психологически.



Так как же избавится от этого программирования.

А может похожесть обусловлена генами? И бесполезно бороться? Rolling Eyes

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение28 Июл, Воскресенье, 18:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда девушка растет в благополучной семье, где отец уважаем и авторитетен, то и спутника она будет искать похожего на папу.

Цитата:
Если отец не является авторитетом в семье, то дочь может гордиться, что у ее избранника нет с папой ничего общего.



Цитата:
Психологи подмечают, что взрослая дочь бессознательно выбирает мужа, похожего на папу.

... или непохожего. Психологи походу - "английские ученые"®

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катюнчик
деловая колбаса


Репутация: 530    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 6310


Сообщение28 Июл, Воскресенье, 20:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не искала, чтобы был похож на отца там или брата, хотя они - достойные мужчины. Вообще критериев таких не было. Любовь пришла внезапно. Муж - полная противоположность и папе, и брату.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение28 Июл, Воскресенье, 23:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж - полная противоположность. Мой отец никогда не увлекался дачей.
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение28 Июл, Воскресенье, 23:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy
подобие или противоположность не имеет значения. имеет значение что послужило тенденцией к стремлению или избеганию.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение29 Июл, Понедельник, 00:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только недавно убедилась в действенности этой системы. моя подруга детства и ее сестра в точности повторили судьбу матери. они росли без отца и она все детство внушала им что все мужики козлы со всеми прилагающимися поговорками и прибаутками. в итоге обе дочери рано родили в 16-17 лет как и она сама, развелись с мужьями и живут сейчас все вместе этаким лагерем. дочь младшей сестры недавно родила в 17 лет. вот такая молодая бабушка.
_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает


Последний раз редактировалось: Магала (29 Июл, Понедельник, 00:42, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urjuss
Скучный мальчик


Репутация: 1565    

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 12567
Откуда: г. Тамбов, бульвар Строителей, д. 2Б (1-й этаж)

Сообщение29 Июл, Понедельник, 00:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала
((

_________________
Гарантийный и платный ремонт бытовой электроники - СЦ "Баланс-Р" - тел. 8 953-700-16-76, 8 (4752) 36-16-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zaja-sweet
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 23.12.2018
Сообщения: 4


Сообщение23 Дек, Воскресенье, 00:05, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутниковый хрень. Если дневного лимита не хватает, то либо искать тариф полностью реально безлимитный (Йота?), либо вариантов больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hattab
Разговариваю


Репутация: -22    

Зарегистрирован: 24.01.2019
Сообщения: 35


Сообщение24 Янв, Четверг, 14:38, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда это работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гортензия
А я заговорил...


Репутация: -16    

Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 8


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 13:43, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я выходила замуж - мой муж был полной противоположностью моего отца, а сейчас я наблюдаю, что он становится таким, к моему сожалению((( И я теперь я понимаю маму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: