Матрешки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Матрешки

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение30 Июл, Вторник, 19:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Матрешки Ответить с цитатой

есть такое понятие - матрешки. это когда несколько поколений женщин живут под одной крышей. актуальная проблема на сегодняшний день.
как вы считаете - есть ли шанс у кого-то из них наладить свои жизни, найти мужчину, создать полноценную традиционную семью? или эти женщины обречены повторять один и тот же сценарий?

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение30 Июл, Вторник, 19:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет не встречала таких Rolling Eyes
_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение30 Июл, Вторник, 19:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта тема связана со сценариями поведения. часто, углубляясь в историю семьи. можно заметить, что судьбы закольцованы. брошенные женщины, матери-одиночки в нескольких поколениях, женщины-лошади, волокущие все на себе.
или наоборот - счастливые истории, огромные семейные шумные кланы, с традициями, со сборами в родовом гнезде, когда все съезжаются в отпуск, любят друг друга.
модель поведения действительно закладывается с детства или каждый человек хозяин своей судьбы? и откуда девочке из семейства одиночек брать пример жизни в полной семье?

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре


Последний раз редактировалось: Oluma (30 Июл, Вторник, 19:37, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение30 Июл, Вторник, 19:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу вспомнился фильм "Ребро Адама".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змейка
Восточный льстец


Репутация: 317    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2476


Сообщение30 Июл, Вторник, 19:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
модель поведения действительно закладывается с детства или каждый человек хозяин своей судьбы?

примерно об этом же сегодня говорили на работе, считаю, что действительно многое идет из семьи-манера общения, поведение в семье, привычки и принципы, но человек в состоянии сам взять и что-то изменить, если это идет в разрез с его настоящей жизнью и внутренним состоянием.

_________________
Как же иногда хочется знать, что все не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение30 Июл, Вторник, 19:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я матрешка Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змейка
Восточный льстец


Репутация: 317    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2476


Сообщение30 Июл, Вторник, 19:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч писал(а):
И я матрешка Sad

матреш)

_________________
Как же иногда хочется знать, что все не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение30 Июл, Вторник, 19:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч
жениться тебе надо, барин Laughing
Змейка писал(а):
но человек в состоянии сам взять и что-то изменить

как? есть действительный и страдательный залоги (активный и пассивный). я делаю - со мной происходит. тут же важно осознать, что происходит что-то не то, что фигня выходит. а выход лучше виден со стороны - как его увидеть из гущи событий? особенно, когда уже сформирована привычка принимать модель семьи как должное.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение30 Июл, Вторник, 19:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После слов моей любимой злючей в мой адрес, никто меня не возьмет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxy
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 4423


Сообщение30 Июл, Вторник, 19:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч писал(а):
После слов моей любимой злючей в мой адрес, никто меня не возьмет

Это черный пиар Cool

_________________
Делай то, что хочется, всеравно будут до конца жизни обсуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение30 Июл, Вторник, 19:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
как?

только что вроде неплохой совет давали)
Oluma писал(а):
СанСаныч
жениться тебе надо, барин Laughing

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urjuss
Скучный мальчик


Репутация: 1564    

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 12567
Откуда: г. Тамбов, бульвар Строителей, д. 2Б (1-й этаж)

Сообщение30 Июл, Вторник, 19:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
модель поведения действительно закладывается с детства или каждый человек хозяин своей судьбы?

С детства, но модель, не безысходность.
Oluma писал(а):
и откуда девочке из семейства одиночек брать пример жизни в полной семье?

Всё не так плохо, если старшие поколения женщин этой семьи вольно или невольно не внушили девочке негативного отношения к противоположному полу, и сторонние примеры (семьи подруг и друзей) могут ею адекватно восприниматься.
Если уже три поколения взрослых женщин в такой семье, думаю, старшие поколения негатив передали немалый.

"Матрёшки" - коробит как-то, но я вообще ярлыки не люблю.

_________________
Гарантийный и платный ремонт бытовой электроники - СЦ "Баланс-Р" - тел. 8 953-700-16-76, 8 (4752) 36-16-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение30 Июл, Вторник, 19:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
СанСаныч писал(а):
После слов моей любимой злючей в мой адрес, никто меня не возьмет

Это черный пиар Cool
нет, это правда Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змейка
Восточный льстец


Репутация: 317    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2476


Сообщение30 Июл, Вторник, 19:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
когда уже сформирована привычка принимать модель семьи как должное.

человек разумный и ищущий может понять устраивает его данная модель или что-то не так и требуется корректировка принципов и привычек, хочется верить в это, по крайней мере, в отношении действительно неблагополучных и несчастливых семей, чтобы прерывать эти цепи.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Urjuss писал(а):
модель, не безысходность.

точно!

_________________
Как же иногда хочется знать, что все не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение30 Июл, Вторник, 20:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
есть ли шанс

он есть всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение30 Июл, Вторник, 20:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, наверно, как мать, не раньше 30 замуж выйду
она книжки читала

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение30 Июл, Вторник, 20:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):

модель поведения действительно закладывается с детства или каждый человек хозяин своей судьбы?
Слабые будут повторять судьбу, сильные менять её на противоположную. Средние - как карта ляжет.

Наличие сабжа подтверждаю.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение30 Июл, Вторник, 20:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на ум приходит только история моей золовки...правда,не знаю,на сколько я правильно поняла смысл темы.
Она у меня очень добродушный человек,простая,всем сочувствует,всем старается помочь.Лет 28-30 назад у нее был роман с женатым мужчиной,от которого она забеременела.Ребенка он не хотел,родители настояли на аборте,мол кому ты будешь нужна с ребенком,такой позор.Через какое то время она вышла замуж за такого же простого и доброго парня(и как я поняла не от особой любви,а чтобы как у всех).Родилась у нее дочь.
Прошло 25 лет,дочь сообщает,что беременна и опять от женатого мужчины.Золовка ее поддержала,сказала "Никакого аборта.Рожай,а там видно будет" Родилась внучка.Она с таким рвением взялась за ее воспитание,всячески помогала.От папаши внучки никакого КПД,да им это и не надо.
Малышке не было и полугода,дочь встретила парня.Живет с ним и планирует свадьбу.Парень к падчерице относится как к собственной дочери.
У меня мысли возникают,что золовка словно исправила ошибку своих родителей,потому что она всю жизнь жалела,что сделала аборт.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

dfyz писал(а):
добродушный человек,простая

dfyz писал(а):
простого и доброго парня

мой прагматичный муж,называет эти качества другим словом "простофили"

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змейка
Восточный льстец


Репутация: 317    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2476


Сообщение30 Июл, Вторник, 20:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
оловка словно исправила ошибку

она поддержала свою дочь, по-другому и не могла, т.к. когда то ждала того же самого от своих близких, просто оказалась понятливей и человечней что ли.

_________________
Как же иногда хочется знать, что все не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение30 Июл, Вторник, 20:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, кстати, тоже со временем становлюсь всё больше мужененавистницей, как все мои
_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: