Бродячие собаки, что делать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Бродячие собаки, что делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение18 Авг, Воскресенье, 14:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Floyd
Натя
Тут, как в старом анекдоте: Маньяк отравил деньги,и пожертвовал их детскому дому. В результате было отравлено 20 депутатов и мэр города. Ни один ребёнок не пострадал. Laughing
А про налог и без моих подсказок догадаются и сделают и будут, как обычно, по карманам денежки расходиться... Уж такое наше государство. Вспомните хоть один закон, постановление или распоряжение, чтоб на благо людей придумали? Мне на ум ничего не приходит... Sad
Но это уже за рамками темы и ветки... Rolling Eyes

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение18 Авг, Воскресенье, 15:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
Уж такое наше государство. Вспомните хоть один закон, постановление или распоряжение, чтоб на благо людей придумали? Мне на ум ничего не приходит...

ну как же а конституция там вообще все во благо народа... Wink - законы как таковые в основной своей массе у нас еще ничего себе... но вот когда дело до исполнения доходит... так что к законам то какие претензии... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение19 Авг, Понедельник, 00:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_
НЭШ писал(а):
это уже за рамками темы и ветки...

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение19 Авг, Понедельник, 14:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enarik писал(а):
Тоже поделюсь, правда со слов моей сотрудницы. У них во дворе опять прикормили щенков. До этого бы пес, со щенка кормили его, вырос, начала охранять территорию и шваркаться на детей на велосипедах, самокатах. Вызвали отлов, собаки нет. И вот добрые соседи принесли откуда-то два щеночка.

Это вообще зад...а(((( Зачем они это делают Twisted Evil
Вот такого безобразия я не понимаю((((((
Если нашли котенка, щенка, то надо сделать так, чтобы его пристроить, а не строить будки и ходить, как развлечение по вечерам кормить.
Сложней со взрослыми особями.

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enarik
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 38


Сообщение20 Авг, Вторник, 18:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля писал(а):

Это вообще зад...а(((( Зачем они это делают Twisted Evil
Вот такого безобразия я не понимаю((((((
Если нашли котенка, щенка, то надо сделать так, чтобы его пристроить, а не строить будки и ходить, как развлечение по вечерам кормить.
Сложней со взрослыми особями.


Согласна! А они зачем это делают.. упиваются своей добротой видать!
Я тоже считаю, хочешь помогать - бери домой, лечи, корми, обрабатывай от блох, неси ответственность. Вот покусает собака на улице ребенка. Кто отвечать будет? Эти добренькие? Нет! Никто не отвечает.

А насчет стерилизации - разве это гуманно? Поймать бездомного пса (стресс), кастрировать (стресс) и выпустить обратно. Во-1, кусают собаки не этим местом, извините... Во-2, у кастрированного животного меняется гормональный фон. Кастратов даже кормят иначе, чем не кастратов их хозяева. А на улице? Получается кастрированному животному и так сокращают жизнь и скорее всего оно умрет в мучениях, на улице ему никто мясо и витамины не поднесет.. Не гуманнее ли усыпить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение20 Авг, Вторник, 19:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enarik писал(а):
А они зачем это делают.. упиваются своей добротой видать!


Конечно, ведь дать объедок куда проще, чем пристроить или взять себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение21 Авг, Среда, 10:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enarik писал(а):
Во-2, у кастрированного животного меняется гормональный фон. Кастратов даже кормят иначе, чем не кастратов их хозяева. А на улице? Получается кастрированному животному и так сокращают жизнь и скорее всего оно умрет в мучениях,

НЕТ это не совсем так. Скорей в мучениях умрет домашнее животное- и тут даже дело не в корме, а в движение, метаболизм замедляется. Хуже перекорм, чем недокорм.

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostrof
Постоянный клиент


Репутация: 106    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 491


Сообщение21 Авг, Среда, 15:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Романов
Есть ли результат от очередного пустого обсуждения Confused ?
Звонили в службу? Отработали? или сами порешали?

_________________
Кремневые ружья в 17 веке были крайне ненадежными. Охота на медведя с таким ружьем, кормила в основном медведей, а не охотников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение22 Авг, Четверг, 11:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
В этом разделе нет места для такой темы.

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilin
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 19


Сообщение22 Авг, Четверг, 17:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если собаки лают под окнами по утрам, так и хочется высунуться в окошко и самой их облаять, чтоб они там все заткнулись. А еще если у кого-то срабатывает сигналка, то вообще…
Проблему конечно надо решать, пока не придумают что-нибудь типа прививки, чтобы животные стали более умными, добрыми, не кусались, и вообще вели себя культурно.
Вот http://www.liveinternet.ru/tags/%E4%E2%EE%F0%ED%FF%E3%E8/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"Gera"
Тысяча пройдена


Репутация: 279    

Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 1054
Откуда: Ханаан

Сообщение22 Авг, Четверг, 20:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ilin писал(а):
пока не придумают что-нибудь типа прививки, чтобы животные стали более умными, добрыми, не кусались, и вообще вели себя культурно.

ээх, я бы тоже нескольким молодым людям, орущим ночью под моими окнами сделала бы такую прививочку!)

_________________
I’ll take what is mine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение25 Авг, Воскресенье, 22:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Gera"
В "репу" плюсануть не дали, так в теме Вам наплюсую!)))
+очень много! Laughing

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрея
Инквизитор


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 1614


Сообщение26 Авг, Понедельник, 10:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрываю тему поскольку пошел оффтоп
_________________
Модератор сайта tamboff.ru
Помощь пользователям и хорошее настроение!
Пишите в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: