О вреде и пользе алкоголя - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

О вреде и пользе алкоголя

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение25 Янв, Пятница, 23:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: О вреде и пользе алкоголя Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

В научной литературе, а также в различных популярных изданиях уже неоднократно появлялись сообщения о том, что алкоголь в ограниченных количествах не только не вреден для здоровья, но и, наоборот, оказывает определенное положительное действие на организм. Это предположение наконец-то получило окончательное научное подтверждение.

Как показали исследования, проведенные в Бостонском медицинском центре (США) с участием 8125 добровольцев, умеренное потребление некрепких алкогольных напитков снижает вероятность развития так называемого метаболического синдрома - сложного нарушения физиологических процессов, лежащего в основе развития большинства распространенных заболеваний (в частности, сахарного диабета, атеросклероза кровеносных сосудов, артериальной гипертензии и т.д.). Исключив влияние всех "внешних" факторов - возраста, пола, расы, уровня образования, уровня жизни, курения, физической активности, особенностей питания, - ученые показали, что у людей, потребляющих в течение месяца от 1 до 19 "доз" алкоголя (бокалов вина или кружек пива), вероятность развития метаболического синдрома снижается на 35%, а у людей, потребляющих не менее 20 "доз" - на 66%. Алкоголь устранял все четыре основных компонента этого синдрома - увеличивал содержание так называемого "полезного" холестерина (липопротеинов высокой плотности), снижал содержание "вредного" холестерина (липопротеинов низкой плотности), снижал артериальное давление и увеличивал резистентность организма к глюкозе. При этом, что интересно, положительное действие оказывали только пиво и некрепленое вино, тогда как более крепкие алкогольные напитки, содержащие не менее 15% алкоголя, вызывали противоположный эффект.

Главное - иметь чувство меры и не превращать это "лекарство" в яд.

А что вы думаете на сей счет?


Последний раз редактировалось: ECLIPSE (26 Янв, Суббота, 00:06, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cowax
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 385
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Янв, Пятница, 23:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто желает, тем могу подогнать фильм "Алкогольный и наркотический террор против России" профессора Жданова
_________________

Ваше право! http://pozaconu.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение25 Янв, Пятница, 23:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

вот знаешь что Wink

тут какие то обтекаемые фразы "правильном", "умеренные" как это понять ? Wink 10 грамм абсолютного алкоголя на 1 кг веса или еще какая то формула ?.

по тем данным которые я читал, алкоголь абсолютный враг здоровью человека и нет в нашем организме места, на который он бы не воздействовал отрицательно.

так же не хочется в тупой холивар сводить "Да пить можно и мне ничо не будет" или же "Пить нельзя это опасно". скажу лишь о том, что каждый сам себе хозяин и решения которые он принимает в этом вопросе лягут ответственностью на него же.

меня вот порой задевает, что как то вольно и свободно люди в форуме говорят "а давайте поговорим о синьке" или "как я классно вчера в сопли нажрался" или еще больше бесят "интеллектуалы", которые обосновывают снижение вредоносности алкоголя а то и полным его отсутствием бОльшей ценой напитка и(или) его качеством или употреблением малыми дозами.
Чем бесят а тем, что создают ложный образ, что вреда нет и тем, что дают понять Синька это дело обычное, как и чистить зубы 2 раза в день и выбрасывать мусор из дома на помойку.
но то что, меня бесит это лично мое дело с которым я сам справлюсь Wink

как никак спасется тот, кто этого реально хочет.

_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода


Последний раз редактировалось: Alister (25 Янв, Пятница, 23:51, 2008), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение25 Янв, Пятница, 23:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cowax вот я Жданова посмотрел и послушал и с 15 августа не пью совсем Wink
_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение25 Янв, Пятница, 23:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alister писал(а):
cowax вот я Жданова посмотрел и послушал и с 15 августа не пью совсем

Значит, вы трезвенник с небольшим стажем? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение25 Янв, Пятница, 23:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ECLIPSE писал(а):
Значит, вы трезвенник с небольшим стажем? Wink

верно и этим я думаю обосновывается такие резкие реакции на пьяных людей или разговоры о алкоголе Wink
агитирую людей в меру сил от полного отказа.

_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение25 Янв, Пятница, 23:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alister писал(а):
по тем данным которые я читал, алкоголь абсолютный враг здоровью человека и нет в нашем организме места, на который он бы не воздействовал отрицательно.

Я ва конкретные аргументы привел в подтверждение безвредности алкоголя, а вы в ответ только "алкоголь - это зло" Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение25 Янв, Пятница, 23:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alister писал(а):
верно и этим я думаю обосновывается такие резкие реакции на пьяных людей или разговоры о алкоголе
агитирую людей в меру сил от полного отказа.

А лично вам, какая польза от того, что все бросят употреблять алкоголь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chica
Адепт


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -16    

Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 333
Откуда: C Бульвара Роз

Сообщение26 Янв, Суббота, 00:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ECLIPSE пропаганда табачных изделий и пива даже на первом канале запрещена, а ты хочешь на форуме, когда его могут и дети кстати тоже читать Exclamation
_________________
В первую половину жизни ты бегаешь за девушкой с косой, а вторую убегаешь от бабушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение26 Янв, Суббота, 00:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ECLIPSE тем, что Больше людей перестанет убивать себя и отравлять свою жизнь и жизнь окружающих людей.
почти у каждой семьи в памяти есть или свои родственники или просто знакомые люди, которые через алкоголь приобрели массу проблем.
конечно это уже речь идет о болезни об алкоголизме и патологической тяге..но алкоголиками думаю и становятся незаметно а не внезапно.

_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chica
Адепт


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -16    

Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 333
Откуда: C Бульвара Роз

Сообщение26 Янв, Суббота, 00:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alister
+1

_________________
В первую половину жизни ты бегаешь за девушкой с косой, а вторую убегаешь от бабушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение26 Янв, Суббота, 00:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chica писал(а):
ECLIPSE пропаганда табачных изделий и пива даже на первом канале запрещена, а ты хочешь на форуме, когда его могут и дети кстати тоже читать

Нет нет. Никакой пропаганды! Я хочу узнать мнения посетителей на сей счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chica
Адепт


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -16    

Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 333
Откуда: C Бульвара Роз

Сообщение26 Янв, Суббота, 00:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ECLIPSE
ну и правильно, только не переусердствуй Wink

_________________
В первую половину жизни ты бегаешь за девушкой с косой, а вторую убегаешь от бабушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение26 Янв, Суббота, 00:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alister писал(а):
ECLIPSE тем, что Больше людей перестанет убивать себя и отравлять свою жизнь и жизнь окружающих людей.
почти у каждой семьи в памяти есть или свои родственники или просто знакомые люди, которые через алкоголь приобрели массу проблем.

Но ведь каждый сам выбирает свой путь и образ жизни. Люди пьют потому что хотят этого. Так зачем же лишать человека свободы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение26 Янв, Суббота, 00:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну свое мнение я высказал Wink а теперь и спать нужно идти. а то завтра рабочий день. а вот бухал бы как еще недавно по пятницам..не смог бы завтра работать полноценно ) сидел бы минералку да кефир потреблял бы.

чем прикольно, что находится больше свободного времени и бюджет не страдает. лучше я шампиньонов куплю и сделаю запеканку с овсяными хлопьями, чем бутылку пивасика.

_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение26 Янв, Суббота, 00:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ECLIPSE а кто сказал что лишаю. я хочу избавится только от агрессивной позиции в этом вопросе и постепенно мне удается выработать такую позицию что я не напрягаю людей этим. по крайней мере стараюсь.
_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Val'do
мясник


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1674
Откуда: п.Cтроитель

Сообщение26 Янв, Суббота, 11:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я пью не больше, чем губка." (Франсуа Рабле)
Тут уже были обсуждения на эту тему!
Ты бы странички полистал,прежде чем создавать эту ТЕМКУ! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение26 Янв, Суббота, 14:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val'do писал(а):
Ты бы странички полистал,прежде чем создавать эту ТЕМКУ!

А я ставлю вопрос ребром Cool

_________________
✔ Администрация сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz De Sad
Восточный льстец


Репутация: -110    

Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 2037


Сообщение26 Янв, Суббота, 20:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкоголь в малых количествах часто сами врачи советуют, при самых разных недугах, но особенно людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Проблема вся только в том, что как раз ограничится умеренными дозами - это редкая способность, вот у меня ее например нет.
_________________
Это не то, что вы думаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение26 Янв, Суббота, 22:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ECLIPSE писал(а):

Я ва конкретные аргументы привел в подтверждение безвредности алкоголя, а вы в ответ только "алкоголь - это зло" Confused

нет никакой безвредности

_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Страница 1 из 18

 
Перейти: