4G МТС Тамбов - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

4G МТС Тамбов

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение15 Авг, Четверг, 13:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: 4G МТС Тамбов Ответить с цитатой

http://www.tamboff.ru/pressRelease/view/id/8080


Сигнал, правда, на грани срыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение15 Авг, Четверг, 14:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: 4G МТС Тамбов Ответить с цитатой

quadro писал(а):
http://www.tamboff.ru/pressRelease/view/id/8080


Сигнал, правда, на грани срыва.

в МТС все на грани срыва))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение15 Авг, Четверг, 17:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Кирсанове модемы 4G МТС уже пару недель продает, и продавец клянется, что 4G вот вот включат. Ну допустим включат. А что раздавать? Своего же канала в у МТС в Кирсанове нет, а Ростелекомовский трафик очень дорог. Или те же 1.5-2 мегабита , но со значком 4G ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение15 Авг, Четверг, 17:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livin писал(а):
У нас в Кирсанове модемы 4G МТС уже пару недель продает, и продавец клянется, что 4G вот вот включат. Ну допустим включат. А что раздавать? Своего же канала в у МТС в Кирсанове нет, а Ростелекомовский трафик очень дорог. Или те же 1.5-2 мегабита , но со значком 4G ? Laughing

А я думал, что ты будешь рад. Rolling Eyes Вот честно, от всей души желаю тебе нормального интернета.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение15 Авг, Четверг, 17:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ
Ну я собственно от сотовых операторов его и не жду особо. Понимаю, что не выгодно тянуть линии связи в такую дыру. Мегафон по честному сказал- 4G в Кирсанове не будет. 3G работает овтратительно у него. Билайн - всегда был плохой интернет и сейчас такой же. У МТС 3G в последнее время работает очень неплохо. Они видимо специально скорость зарезали на 5-ти мегабитах, но в последнее время (народ то наползает от других) В часы наибольшей загрузки просаживается скоростенка и ниже мегабита порой. На БС у них оптика, но не своя и канал видимо небольшой, иначе зачем было резать скорость на 5-ти?
Ну включат они 4G, а канал то где под него взять? По большому же счету, несмотря на мои личные проблемы с МТС, в Кирсанове он лучший и по голосовой и по интернету. Сейчас сижу на нём всязи с Utelизацией ТамбовGSM , там вообще вилы. В теме про скорость фотки выложил, гляньте. Может МТС с Транстелекомом договорится о канале? Было бы замечательно. http://ttk.ru/rus/tambov/operators/service/servicepage60827.phtml Не мне конечно решать экономическую обоснованность, но полагаю это дешевле, чем тянуть в Кирсанов свой кабель. А ТТК у нас есть. Пара организаций им пользуется и совсем недавно провайдер новый организовался, получил лицензию на 5 гГц и канал от ТТК. Потихоньку народ подключает и недавно открывшийся у нас Связной он тоже подключил. Ну а до меня, естественно , его wi-fi не достает Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

А вообще, я за МТС рад, в отличии от некоторых не шумели два года на всю страну про 21 мегабит, не обещали все и сразу, а втихую взяли и запустили. Без понтов и разгибания пальцев. Работают люди. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение15 Авг, Четверг, 19:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livin писал(а):

а втихую взяли и запустили. Без понтов и разгибания пальцев. Работают люди. Wink

Я про то, что мтс 4g делает, знал еще зимой. Слышал, что и пчелайн то же лепит.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение15 Авг, Четверг, 20:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я пару месяцев тому услышал, суть в том, что ни МТС ни Билайн не трубят об этом и не обещают "порвать всех по скорости и качеству"
Когда писал предидущее сообщение скорость на МТС была 2-3 мегабита. Сейчас вот Болших значений с весны не вижу, а так на 21- мегабитном модеме и 10 бывало и 12.
Ну пусть строят, посмотрим, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg347
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 227
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Суббота, 01:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заработало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение17 Авг, Суббота, 06:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на сайте МТС посмотрел покрытие 4G, Кирсанова нет даже в списке планируемых, а модемы салон продает. Продавца побьют вашего, он от имени компании 4G в сентябре обещает. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seriy@volk
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 627
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Суббота, 06:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, допустим у меня есть 4g модем мтс, могу я оставить старую сим карту, от прежнего модема 3g, тариф на ней был "безлимит vip" или там идут другие сим карты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg347
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 227
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Суббота, 17:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seriy@volk писал(а):
Подскажите, допустим у меня есть 4g модем мтс, могу я оставить старую сим карту, от прежнего модема 3g, тариф на ней был "безлимит vip" или там идут другие сим карты?

К тому модему который сейчас в продаже подходит старая сим карта с любым тарифом. Услуга 4G подключается сама и бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy@volk
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 627
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Суббота, 21:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg347
Понятно, спасибо

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melfice
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 872


Сообщение18 Авг, Воскресенье, 23:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключил услугу 4g. Телефон sony xperia z. Пробую найти сеть - не получается. В телефоне задал обнаружение сетей вручную - нашлось только 2 LTE сети в зоне моего проживания - первая Megafon RU LTE и вторая "25011".
Причем вторая не была обозначена запрещающим значком, но подключение к ней вручную не осуществлялось.


Последний раз редактировалось: Melfice (19 Авг, Понедельник, 22:17, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTEFAKT
Исписал 500 страниц


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 602
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Понедельник, 08:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melfice
Возможно смартфон поддерживает другие частоты, нежели те, на которых 4G МТС работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melfice
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 872


Сообщение19 Авг, Понедельник, 22:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTEFAKT, нет, смартфон поддерживает именно все частоты, используемые в России, Европе и многих других странах, я потому специально отметился о его модели.
Поездил по городу, ручной поиск сетей обнаруживает мегафон рус лте, но никаких признаков мтс лте/4г, только некая мистическая сеть "25011"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyWM
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 3


Сообщение19 Авг, Понедельник, 22:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melfice писал(а):
ARTEFAKT, нет, смартфон поддерживает именно все частоты, используемые в России, Европе и многих других странах, я потому специально отметился о его модели.
Поездил по городу, ручной поиск сетей обнаруживает мегафон рус лте, но никаких признаков мтс лте/4г, только некая мистическая сеть "25011"


А LTE точно включилось? SMS о включении услуги пришло?

А если включить режим "LTE Only" и попробовать поискать доступные сети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение20 Авг, Вторник, 06:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за сетка такая 25011? МТС вроде как 25001 в нашем регионе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CrazyWM
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 3


Сообщение20 Авг, Вторник, 08:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livin писал(а):
А что за сетка такая 25011? МТС вроде как 25001 в нашем регионе.

Ну, судя по Яндексу, - Yota...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melfice
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 872


Сообщение20 Авг, Вторник, 14:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyWM писал(а):
А LTE точно включилось? SMS о включении услуги пришло?

Конечно, пришло. Все подключено, в интернет-помощнике услуга отображается, смс пришло.
Сегодня в районе Урожайной нашлась сеть MTS LTE поиском вручную, попробовал подключиться к ней, телефон сообщил что регистрация в сети осуществлена и моментально вернулся назад на 3г. LTE only не пробовал, да и вряд ли получится в ближайшее время, наверное, где я живу (бвыший богатырь) мтс лте вообще не обнаруживается.
Может у мтс лте пока работает только в режиме передачи данных? А находиться в лте сети не пользуясь активным соединением нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение23 Авг, Пятница, 13:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрёл комплект с MIMO:
Там, где на E3276 практически не было сигнала, сейчас -75dBm, ну и скорость получше стала:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7

 
Перейти: