Школа - это ад? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Школа - это ад?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение19 Ноя, Вторник, 09:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей проблема - спешит очень....вчера проходили четные-нечетные числа, она понажимала сразу, один вариант не правильно выбрала, я её торможу, говорю "Вспоминай, на какие цифры должны заканчиваться четные числа.....", она мне проговорила правильно все, я говорю "Теперь посмотри, что выбрала ты.." она исправила...я не считаю это решением задания за нее.....а спешка из-за того, что хочется поскорее баллы набрать и сделать покупку в магазине))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюнчик
деловая колбаса


Репутация: 530    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 6310


Сообщение19 Ноя, Вторник, 09:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
Честно говоря, заколебали уже со своими нововведениями. Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение19 Ноя, Вторник, 09:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eka8615
Не могу не согласиться Evil or Very Mad

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение21 Ноя, Четверг, 21:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может не в ту тему, но не знаю куда написать - как у учеников начальной школы у вас утренники новогодние проходят? или - как планируется....а то сегодня у нас собрание по этому поводу было - и что-то к общему знаменателю так и не пришли....учительница молчит, предоставляя нам право выбора....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение22 Ноя, Пятница, 06:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
Было тоже собрание...но у нас удивительный набор родителей попался. На собрании все мертвые, а потом после выхода начинается возле ворот школы сбор недовольных. Одна лидер, всех заведет и еще на сайт Бетина какую нибудь гадость напишет. По делу активистов совсем нет. Они решили, что их детям подарки не нужны. Кто-то только дорогие конфеты ест (по виду мама на гурмана так-то не очень смахивает), кто-то уже вырос и вообще не нуждается в празднике. В итоге что-то будет, а что конкретно - даже не знаю...

Считаю, что праздник нужен даже тетям и дядям с седыми волосами. Не зря ж новогодние корпоративы проводятся. И дело не в выпивке, уж сейчас каждый может пойти и бутылку себе купить. Просто вот ну единственный праздник, который и у детей, и у пожилых вызывает особый трепет. Сами-то ждем его. Но нам наверно не в этом классе веселиться...

А у Вас если есть возможность, лучше настоять на мероприятии...уж 300 рублей роли не сыграют.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюнчик
деловая колбаса


Репутация: 530    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 6310


Сообщение22 Ноя, Пятница, 07:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
taiGa
У нас такая ситуация.....
Конкретно для первоклашек планируются 2 мероприятия - новогоднее представление и елка в актовом зале с выступлениями деток и вручением подарков. Вроде решили, что в классе утренник делать не будем, максимум , сладкий стол устроим.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение22 Ноя, Пятница, 07:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eka8615
у нас в школе один из вариантов - это организация совместного мероприятия у елки с приглашенными аниматорами и Дедом морозом и вручениями подарков, но не в актовом зале, а в рекреации, где и ставят елку в школе....но я как представлю - 130 (+-) детей кричащих, разговаривающих и тд.....это ж дурдом будет...первоклашек ведь очень тяжело заставить помолчать и тихо себя вести....такая массовка будет...и праздником для ребенка это тяжело назвать.....дети ведь сейчас все гиперактивные)))) поэтому больше склоняемся к тому, чтобы договориться с администрацией о возможности проведения праздника с приглашенными артистами только для нашего класса у той самой елки, а затем плавно переехать в кабинет, где будет сладкий стол..осталось только состыковать время аниматоров и свободного времени у елки в неурочный час, и найти свободных нормальных ведущих для праздника, чтобы не космические цены были...а сладкие подарки - кто-то за, кто-то говорит - нафиг они нужны, их и так по сто штук у каждого ребенка от всей родни, я же сама придерживаюсь того мнения, что они очень нужны - и неважно какая стоимость, и какие там конфеты будут лежать, это ж сам момент - ребенок получил подарок, принес его домой, не от мам-пап-бабушек -дедушек, а сам, как это в д-с было....у нас большинство согласны с тем, как будет, но как будет (и сам праздник и подарки выбрать-закупить) никто на себя брать не хочет..род комитет из трех людей состоит, но четкой линии там тоже нет...я пстараюсь по мере возможности поучаствовать в организации праздника, но с 4-месячным ребенком это тяжеловато. Буду делать то, что можно делать, не выходя из дома - обзванивать агентства и узнавать про проведение мероприятия...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение22 Ноя, Пятница, 07:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
Вот и вот...прям наша ситуация...

Добавлено спустя 45 секунд:

Что вообще за позиция - много подарков. Да так-то слава богу не голодает сейчас никто, у всех дома конфеты всегда есть. Дело то в самом моменте.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение22 Ноя, Пятница, 08:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспоминаем время в саду, как самое прекрасное и беззаботное, воспитатели у нас еще чудесные были, такие праздники всегда у детей были, моя недавно пересматривала выпускной, рыдали обе)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shpilka
Знаток "дза"


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 1514


Сообщение22 Ноя, Пятница, 08:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
как у учеников начальной школы у вас утренники новогодние проходят?

У нас, каждый год, в актовом зале, только для нашего класса, проводилось представление с аниматорами и вручением сладких подарков. Потом в классе собирались, устраивали конкурсы, с мини призами, проводили программу уже сами дети с классной руководительницей, благо, нам с ней очень повезло! Потом ели пиццу, танцевали и по домам. В этом году 5 класс, сегодня собрание, даже не знаю, что будет. Дети привыкли, очень любят все эти праздники, а родителям уже надоело.

_________________

Все фото моих работ http://vk.com/buket_konfet_68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение22 Ноя, Пятница, 08:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shpilka
в каком агентстве аниматоров заказывали?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shpilka
Знаток "дза"


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 1514


Сообщение22 Ноя, Пятница, 08:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
Честно, даже не знаю, у нас одна мамочка постоянно этим занимается, мы туда даже не касаемся.

_________________

Все фото моих работ http://vk.com/buket_konfet_68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюнчик
деловая колбаса


Репутация: 530    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 6310


Сообщение22 Ноя, Пятница, 08:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
Я заказывала аниматоров с развлекательной программой для детей в коррекционную школу-интернат в "Триумфе". Было все на уровне, программа специально подобрана для таких деток. И по цене удалось договориться хорошо. Но договариваться нужно очень-очень заранее...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение22 Ноя, Пятница, 08:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eka8615
eka8615 писал(а):
договариваться нужно очень-очень заранее

с этим загвоздка, тк администрация график проведения елок еще не составила....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение22 Ноя, Пятница, 09:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту прошедших лет скажу - лучший праздник - это аниматоры для одного класса.
_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение22 Ноя, Пятница, 10:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
eka8615
у нас в школе один из вариантов - это организация совместного мероприятия у елки с приглашенными аниматорами и Дедом морозом и вручениями подарков, но не в актовом зале, а в рекреации, где и ставят елку в школе....но я как представлю - 130 (+-) детей кричащих, разговаривающих и тд.....это ж дурдом будет...первоклашек ведь очень тяжело заставить помолчать и тихо себя вести....такая массовка будет...и праздником для ребенка это тяжело назвать.....дети ведь сейчас все гиперактивные)))) поэтому больше склоняемся к тому, чтобы договориться с администрацией о возможности проведения праздника с приглашенными артистами только для нашего класса у той самой елки, а затем плавно переехать в кабинет, где будет сладкий стол..осталось только состыковать время аниматоров и свободного времени у елки в неурочный час, и найти свободных нормальных ведущих для праздника, чтобы не космические цены были...а сладкие подарки - кто-то за, кто-то говорит - нафиг они нужны, их и так по сто штук у каждого ребенка от всей родни, я же сама придерживаюсь того мнения, что они очень нужны - и неважно какая стоимость, и какие там конфеты будут лежать, это ж сам момент - ребенок получил подарок, принес его домой, не от мам-пап-бабушек -дедушек, а сам, как это в д-с было....у нас большинство согласны с тем, как будет, но как будет (и сам праздник и подарки выбрать-закупить) никто на себя брать не хочет..род комитет из трех людей состоит, но четкой линии там тоже нет...я пстараюсь по мере возможности поучаствовать в организации праздника, но с 4-месячным ребенком это тяжеловато. Буду делать то, что можно делать, не выходя из дома - обзванивать агентства и узнавать про проведение мероприятия...

Могу сказать, что предполагаете Вы правильно. В 1 классе была общая елка - ребенок вспоминает ее как самое скучное, неинтересное и непонятное мероприятие. Говорила, что если будет так, то больше не пойдет. Это очень мало походило на елку в д-саду. Так что,если в школе - то только по классам либо у елки, но тоже одним классом договариваться.

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение22 Ноя, Пятница, 11:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО, у нас великое событие! За классную работу по письму пятерка!!!!!!!!
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюнчик
деловая колбаса


Репутация: 530    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 6310


Сообщение22 Ноя, Пятница, 11:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
За классную работу по письму пятерка!!!!!!!!

Умничка! Так держать!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение22 Ноя, Пятница, 11:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eka8615
Спасибо))) Это ж наша боль))) Но оказывается все решаемо)
Матреша тоже на ура идет. Очень понравились задания с часами. Прям вот сначала никак, везде уже привык по электронным часам. А потом понял, задание все сам сделал...Так что не так все бесполезно.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюнчик
деловая колбаса


Репутация: 530    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 6310


Сообщение22 Ноя, Пятница, 11:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
Ну вот видишь Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Страница 15 из 18

 
Перейти: