Школа - это ад? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Школа - это ад?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение22 Ноя, Пятница, 11:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая
позвонила по агентствам, цены узнала, про программу вкратце тоже в курсе, дело за малым - уточнить дату и время свободного окошка у елки в школе, состыковать это с аниматорами и согласовать сумму с родителями....тк это будет через неделю, главное, чтобы свободные команды аниматоров остались.....
taiGa
молодец!!! теперь стимул дополнительный появится)) похвала - это ведь так приятно))) моя после того, как в классе учитель за Мат-Решку похвалила, готова была чуть ли не с рюкзаком за спиной, не раздеваясь, из школы сразу за комп садиться)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креативная физика
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 410
Откуда: Россия, тамбов

Сообщение22 Ноя, Пятница, 14:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
могу предложить по поводу новогодних утренников свои научные шоу. По-моему, очень в тему, и полезно, и интересно. Опыты для начальной и средней школы.
Если заинтересовало, напишите мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение22 Ноя, Пятница, 16:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креативная физика
спасибо за предложение, но пусть немного отдохнут от науки и бездумно поскачут вокруг елки))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение22 Ноя, Пятница, 16:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица, если не секрет, на каком агенстве остановились?У нас в прошлом году школа таакой утренник устроила Evil or Very Mad , что в этом году сами организовываем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение22 Ноя, Пятница, 16:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему мнению, Праздник 100 лидирует, за 6000 - Дед мороз, снегурка, ростовая кукла (на выбор в соответствии со сценарием праздника), 2 аниматора и ди-джей
либо Триумф - 1500 персонаж, минимум 2 (того же ДМ и снегурочку можно), аппаратура либо бесплатная негромкая либо за 1500 профессиональная и микрофон для ведущих, но если помещение позволяет, думаю, можно без проф. оборудования обойтись
Креатив-Бюро - так же, 1500 персонаж..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креативная физика
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 410
Откуда: Россия, тамбов

Сообщение22 Ноя, Пятница, 17:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
НУ, может, на будущее захочется. Имейте в виду)

А наука у меня игровая, для детей самая как раз интересная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение22 Ноя, Пятница, 17:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креативная физика писал(а):
может, на будущее

может))) спасибо))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение26 Ноя, Вторник, 18:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минутка юмора.


DSCN1642.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  692.55 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

DSCN1642.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение26 Ноя, Вторник, 20:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето
)))))

а у нас впереди олимпиада, забрала дочку из школы, она говорит "У нас олимпиада скоро"..никаких подробностей, ничего не знает..Я звоню учительнице, спрашиваю...На что она мне ничего внятного не говорит.... "Ну да..олимпиада..я деток самых смышленных отобрала из класса....по предметам каким? ну..общая....по всем предметам....как готовится?...да никак..на общее развитие.... " Неудовлетворенная ответами я стала бороздить просторы интернета и наткнулась на олимпиаду эту...Даже удалось скачать вопросы предыдущих лет, и я в шоке....без подготовки ребенок вряд ли сможет на них ответить...4 предмета идет - русский язык, лит. чтение, математика и окружающий мир...над некоторыми вопросами мне самой приходится подзадуматься))) ни у кого детки не готовятся к такой же олимпиаде???

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжа
Тысяча пройдена


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1259


Сообщение27 Ноя, Среда, 11:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

название-то у олимпиады какое? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение27 Ноя, Среда, 11:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам еще в конце октября предлагали всему классу всемирную олимпиаду за 50 рублей). Многие прям с таким серьезным видом записывались, я посчитала это ерундой и не стала отвлекать ребенка. Не знаю, прошла она или нет.
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюнчик
деловая колбаса


Репутация: 530    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 6310


Сообщение27 Ноя, Среда, 11:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старший сын в младших классах вплоть до 5-го участвовал в Кенгуру (математика) и Русский медвежонок (русский язык). Ему было интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение27 Ноя, Среда, 12:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
всемирную олимпиаду за 50 рублей

по всей видимости, она и есть.....что за зверь?))) у нас не спрашивали желания участвовать, поставили перед фактом. Да я бы, наверное, и сама согласилась....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена1012
Исписал 500 страниц


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 593


Сообщение27 Ноя, Среда, 12:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... читаю и офигиваю... аниматоров приглашать... скоро, наверное, надо будет платить учителю только за то, что он просто явился на урок... А где же пресловутая самодеятельность??? Нам договор принесли на платные услуги... Я под столом... Что будет дальше?

Добавлено спустя 49 секунд:

ага и на утренники пусть сценарии за деньги пишут агенства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение27 Ноя, Среда, 12:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
что за зверь?

На собрании учитель сказала, что участвовать могут все желающие. Оно и понятно, цель не выявить умного, а заработать на тщеславии родителей. Типа вопросы из разных сфер, каждый ребенок независимо от результата получит диплом. Я так поняла чисто коммерческое мероприятие.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение27 Ноя, Среда, 12:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
каждый ребенок независимо от результата получит диплом

блин....а мы по-настоящему готовимся)))) я дочке и вопросы по аналогии с предыдущими придумываю сама, и объясняю все ей......

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Лена1012 писал(а):
офигиваю... аниматоров приглашать...

да, мы тоже от школы несколько иного подхода ожидали....но никаких вариантов по проведению НГ кроме массовой елки, с такими же аниматорами приглашенными, и количеством детей в 5 раз большим численности класса, нм предложено не было, лучше 230 руб отдать и для одного класса елку проведут, чем по 150 и 130 человек детей

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение27 Ноя, Среда, 17:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
taiGa писал(а):
всемирную олимпиаду за 50 рублей

по всей видимости, она и есть.....что за зверь?))) .

вряд ли. Там олимпиады по одному направлению. Это у вас, наверное, внутришкольное, у нас сейчас наподобие проходит.
Да и правильно сказала учительница, готовиться нет смысла, там может быть что угодно и по всем темам, на общую эрудицию.А ее не подтянешь за неделю.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

taiGa писал(а):
Нам еще в конце октября предлагали всему классу всемирную олимпиаду за 50 рублей). Многие прям с таким серьезным видом записывались, я посчитала это ерундой и не стала отвлекать ребенка. Не знаю, прошла она или нет.

Это может быть Русский межвежонок (недавно прошла), по русскому языку. У нас весь класс участвует, нам нравится, интересные вопросы и год от года наблюдаешь, как ребенок умнеет. 50 рублей - там бланки фирменные, обработка и потом всем красивые сертификаты (стимул для ребенка еще тот)) с баллами дают, а победителям - подарки.
Мы еще в Кенгуру (математика), КИТ (информатика) и ЧИП (человек и природа) участвуем.
Я к пустым тратам отношусь неспокойно)), но здесь не жалко, польза есть, тем более за 50 рублей.

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение27 Ноя, Среда, 18:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дали нам данные на Матрешку, не могу зайти. Имя пользователя это же и есть логин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение27 Ноя, Среда, 18:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето
у нас логин имя, первая буква фамилии и число, нам учительница на листочках все распечатала

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

белая писал(а):
готовиться нет смысла, там может быть что угодно и по всем темам, на общую эрудицию.А ее не подтянешь за неделю.

но можно сориентировать ребенка правильно писать тест, когда сначала отвечаешь на вопрос, а потом ищещь его в вариантах предложенных, можно научить искать "подвох" в вопросах, улавливать суть, отсеивая ненужную информацию ( а там были такие вопросы, когда специально запутывают), хотя бы проговорить и разработать для ребенка алгоритм решения...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение27 Ноя, Среда, 19:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
Этому тоже не научить за неделю))но попытка-не пытка.

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Страница 16 из 18

 
Перейти: