Школа - это ад? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Школа - это ад?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение27 Ноя, Среда, 19:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая
не,ну если б совсем мозгов не было, я бы с вами согласилась, а так...готова поспорить....у меня пока получается в нужное русло направлять......

Добавлено спустя 1 час 57 минут 36 секунд:

скачала сейчас учебник арифметики 1959 года издания, так он мне понравился, намного больше задач, не растянуто на 15 частей, как сейчас, и более доступно, на мой взгляд, буду использовать для себя, для домашнего обучения))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение27 Ноя, Среда, 23:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти олимпиады в началке, чистой воды коммерция да еще родителям свое тщеславие погреть.Прошла с двумя через них.
Скоро конкурсы поделок к новому году начнутся - конкурс родительского мастерства в чистом виде. Некоторые дети сами стараются, потом плачут, не понимают еще, что справедливости нет Sad

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение28 Ноя, Четверг, 07:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sara писал(а):
Все эти олимпиады в началке

я олимпиаду еще рассматриваю, как дополнительный инструмент управления дочкой, ей же хочется хорошо показать свои знания, не ударить в грязь лицом - а это дополнительная мотивация для того, чтобы больше времени тратить дома для подготовки (вчера, например, научились столбиком считать двузначные числа)...
sara писал(а):
Скоро конкурсы поделок к новому году начнутся - конкурс родительского мастерства в чистом виде

так а это еще с садиковских времен практикуется, все дочкины дипломы за поделки недавно пересматривали.... "Это мама городок делала, это мама на конкурс пожарника рисовала...и тд" Но нам в школе про поделки еще ничего не говорили..

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

sara писал(а):
родителям свое тщеславие погреть

конечно.. а как же без этого? вам, разве не приятно будет, если ваш ребенок покажет знания, выше чем у одноклассников...мне кажется, всегда все родители этим гордятся.....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение28 Ноя, Четверг, 08:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sara писал(а):
Скоро конкурсы поделок к новому году начнутся - конкурс родительского мастерства в чистом виде

Это было всегда. Помню мне все рисунки рисовала сестра, она училась в художественном училище и великолепно рисовала. За это я получала 5. А как-то она уехала и пришлось рисовать мне самой, так учитель без зазрения совести влепила мне 3, хотя я старалась, но до сестры естественно не дотягивала.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение28 Ноя, Четверг, 09:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sara писал(а):
Скоро конкурсы поделок к новому году начнутся - конкурс родительского мастерства в чистом виде.

было бы гороздо лучше, если бы родители проявляли меньше тщеславия, и поделки были бы действительно детскими.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение28 Ноя, Четверг, 10:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира
было бы лучше, если бы эти поделки делались в школе на уроках изо или технологии

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение28 Ноя, Четверг, 10:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
было бы гороздо лучше, если бы родители проявляли меньше тщеславия, и поделки были бы действительно детскими.

да!

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креативная физика
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 410
Откуда: Россия, тамбов

Сообщение01 Дек, Воскресенье, 09:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-все-все! ПРиходите в "Синьор Помидор" на Динамо. В 12-00 там состоится детский научный квест Весёлого ученого ЕстьИдейкина. Мы отправимся в путешествие в страну фей!
Путешествуя по стране фей, мы сами приготовим волшебное зелье, которое поменяет цвет после того, как мы прочтем заклинание!
Скоро начинаем. Поторопитесь! Ингридиенты для зелья готовы, дерево уже выросло, невидимая вода готова)



VeeVaz-VMkM.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.71 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

VeeVaz-VMkM.jpg



X3pgD2WgJUI.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.01 KB
 Просмотрено:  7 раз(а)

X3pgD2WgJUI.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение02 Дек, Понедельник, 10:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подлить? Родители просят губернатора навести порядок в 36-ой школе
Про себя. В школу пошел с желанием. Завидовал тем кого из нашей группы в детсаду забрали первыми. Мне 7 лет исполнялось в октябре, а им уже было. А так я лишний годик... По поводу учебы уроков негатива не было, я не зубрил, я понимал и решал. Зубрить приходилось разве что историю да стихотворения.
9 класс. Сменил школу на лицей. Сразу стал 3-шником, особенно по истории. Потом выровнял к концу года. Сразу начались конфликты с местными . Среди новеньких нашелся парень который предложил "поговорить" с ними. Он бы мог реально "поговорить". Но я сказал - сам разберусь. Да, адский был год, доматывались каждый день на каждом уроке. Не ко мне одному, но видимо у меня самые посредственные навыки вывертываться в таких ситуациях. Плюс еще экономика была мне просто отвратительна, я вообще надеялся в математический, но сдрейфил на вступительных, лажанулся в решении, так что...судьба, видимо, была.
Пришлось забить стрелку с одним. Бой на Набережной у второго моста продул вчистую. Пришел к бате, объяснил, так и так. Батя стал тренировать махаться. Вобщем помогло - так или иначе. Второй бой я отстоял за сценой (Площадь музыки, так тогда особое место для стрелок было) с одним местным боксером. Рейтинг немного поднялся. Стало лучше. Меньше трогали. В 10-ом слинял в другой профильный класс - от экономики...
В институте всего одна драка с чеченцем была из-за девчонки.
И при этом не я не говорю что школа ад, и не тошнит ничуть. Что пройдено то пройдено, все в зачет. У мелких такие же проблемы бывают, им труднее, хотя это еще как посмотреть. Хорошего то больше помнится. Первая любовь, например. Друзья закадычные. Дворовые. Да и вообще. Незачем так уж школу не любить, имхо. Школа жизни - она везде: дома, в школе, в учаге, на работе, на улице... куда денешься?
Одно но: не было никогда проблем с учителями. Никто не унижал, не гнобил, не настраивал против меня остальных учеников.
В детском саду правда помню было такое было - "темную" устраивали.
Вот ведь. Сейчас за такое воспиталка бы уже сидела на нарах, а в советское время - норма. Снять трусы с девочки и выставить на обозрение ее попу со следами от ремня. Да, вчера она воспиталке бебекала и вела себя противно, бате предъявили - батя принял меры.
Показать другим в назидание. Обоссался в сончас - прилюдный позор!
Наехал на власть - "темная". Это когда тебя на пол, одеялом, чтоб темно, а потом с одобрения власти на тебя все остальные дети кучей прыгают с криками! Сколько всего того, что происходило с нами в школе и в саду так и осталось с нами. Сколько всего того что происходит с твоим ребенком в саду и в школе ты не знаешь. Тайное всегда становится явным, но не всегда своевременно. Странно, не помню в себе тогда ненависти к воспиталке... Обида да. Но проходила.
В школе не было таких учителей кого я ненавидел или не любил. Другого сорта тогда были учителя-педагоги. А сейчас проблемы личностного характера все чаше имеют место до крайности - ребенка в другой класс переводить.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение02 Дек, Понедельник, 15:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сад мы делаем совместно с ребенком поделку, а вот в школу не просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение02 Дек, Понедельник, 17:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие дела. Александр Бобров "освободил" учеников тамбовской школы от недобросовестного директора
_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креативная физика
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 410
Откуда: Россия, тамбов

Сообщение09 Дек, Понедельник, 08:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-нибудь ребенок учится в школе №6? Лучше в классе 7-9. Мне очень нужно узнать, какая у них программа по физике. Как называется и кто автор, какой учебник.
Говорят, какая-то особенная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение09 Дек, Понедельник, 15:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу понять, как в Матрешке задания пропускать, которые ребенок еще не проходил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катюнчик
деловая колбаса


Репутация: 530    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 6310


Сообщение09 Дек, Понедельник, 15:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето
Теперь там нет такой кнопки, к сожалению....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение09 Дек, Понедельник, 15:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eka8615 странно. А если мы деление еще не проходили. Мне за нее делать, или ей тыкать наугад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катюнчик
деловая колбаса


Репутация: 530    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 6310


Сообщение09 Дек, Понедельник, 15:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето
Да вот и странно....я объясняла. Деление, кстати, проще далось, нежели вычитание двузначных чисел через разряд.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение09 Дек, Понедельник, 15:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичные проблемы...Тоже пришлось объяснять на пальцах, хотя вижу, что не особо понял, да и я не особо старалась прям урок провести. Кстати, спасибо что напомнили, а то мы в нее бросили ходить. Надо посетить, учительница будет ругаться
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюнчик
деловая колбаса


Репутация: 530    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 6310


Сообщение09 Дек, Понедельник, 16:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. а я вообще по образованию учитель начальных классов (правда, никогда не практикующий). Так вот чужим детям легче объяснить, чем своему.... Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение09 Дек, Понедельник, 16:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Матреше часть материала, судя по всему, идет с небольшим опережением, мне кажется, это хорошо. Если есть необходимость - всегда можно объяснить, но пока только из интереса подсматриваю время от времени, у сына вопросов не возникало. Подача там для ребенка интересная, сына приходится ограничивать по времени, чтобы слишком долго не сидел.
Еще хорошо, что можно выйти в лидеры и вызывать на поединки участников из других городов и стран. Ну и всякие бонусы типа домашних животных и покупок тоже хорошо.

В нашем классе некоторые родители возмущались, что сложный стартовый тест, а некоторые дети и не приступали вообще Rolling Eyes

И очень хотелось бы по русскому наподобие тренажер.

Кстати, на дисках, наверное, есть подобные? чтобы в интересной форме русский язык для 1-2 класса? кто-нибудь пробовал?

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение09 Дек, Понедельник, 20:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
Родители просят губернатора навести порядок в 36-ой школе

интересные комментарии к статье.может ее банально "подсидели" и оклеветали?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Страница 17 из 18

 
Перейти: