Школа - это ад? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Школа - это ад?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
не думаю, что учителей в этом стоит винить

я не виню, я в пичальке
мне есть с чем сравнить студентов 15 лет назад и сейчасошних

Добавлено спустя 30 секунд:

фурсенко, на кол Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toma.otkrytka
Тысяча пройдена


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 1368


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazda писал(а):

toma.otkrytka писал(а):
Иногда, ребенок этим пользуется, и специально так себя ведет, делает вид , что ничего не понимает,лишь бы сделали за него работу.

вот я пока не поняла где эта грань.

эт например, садиться делать какое-то задание, читает и говорит, "я не понял, помоги", в нашем случае "помоги" - "это сделай за меня") начинаешь все раскладывать по полочкам, объяснять, при чем иногда элементарные вещи, в ответ -"я не понял", тогда просим объяснить, Что вообще понял и как понял, если видно, что мозг вообще не включается, потому если бы хоть что-нить сам думал, то хоть какие-то ответы и предположения выдавал, а если молчит - значит ждет когда за него сделают. Отправляем к себе в комнату, потом приходит - все сделал,просто оказывается надо было посидеть и подумать, и гордость даже за себя у него появляется, что сам додумался)))

_________________
Мои открытки
makeup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mazda
Восточный льстец


Репутация: 4546    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 22793


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toma.otkrytka
ок, попробую так, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toma.otkrytka
Тысяча пройдена


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 1368


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazda
это у нас папа, как правило этим занимается, учит меня, как с ребенком уроки учить)
у меня иногда не хватает сил и терпения, я орать начинаю, хотя, потом себя за эту виню(

_________________
Мои открытки
makeup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mazda
Восточный льстец


Репутация: 4546    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 22793


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toma.otkrytka писал(а):
это у нас папа, как правило этим занимается, учит меня, как с ребенком уроки учить)
у меня иногда не хватает сил и терпения, я орать начинаю, хотя, потом себя за эту виню(

кстати, да, заметила что мужчинам это дается намного легче, я тоже орать начинаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как работник ВО в недалеком прошлом, могу сказать, что натаскивание на тесты - это суровая реальность, в которую погружены ученики и педагоги введением ЕГЭ и не только.
По поводу воспитания детей согласна с Дождь по крышам. И дай мне Бог терпения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toma.otkrytka
Тысяча пройдена


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 1368


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazda
у нас у папы еще сказывается природное занудство)и копание в мелочах)
он кого хочешь достанет, но до истины докопается))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

а поводу тестов - да, с первого класса дети пишут различные мониторинги, и учительница нам сразу сказала, что задания в тестах примерно одинаковые, что в первом классе, что в 11, только уровень сложности разный. Поэтому они и учатся с 1 класса эти тесты писать

_________________
Мои открытки
makeup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
фурсенко, на кол

угу

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение19 Авг, Понедельник, 12:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал(а):
натаскивание на тесты - это херовая реальность

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомми
Восточный льстец


Репутация: 239    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2313


Сообщение19 Авг, Понедельник, 14:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принципиально не делаю уроки за ребенка. За что почти через день получаю от бабушек Very Happy И все равно не делаю... Могу объяснить, если что в школе не понял. Если вижу, что ушами хлопал на уроках, сначала сам материал пытается проработать.

Вообще, очень меня возмущает, что учитель в классе не проверяет, правильно ли вообще дети сделали домашнее задание. Зато претензии высказывает, типа почерк у ребенка плохой, а мама ведь учитель Rolling Eyes В последний раз не выдержала, спросила "Ну и что? " больше претензий не было.

Первую свою школу вообще не вспоминаю. Отвращения нет, хорошего мало было. Зато старшие классы в другой вспоминаю с удовольствием.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=188610 моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение19 Авг, Понедельник, 14:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minni писал(а):
школу с содроганием вспоминаю, так мало приятных моментов

прям мои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение19 Авг, Понедельник, 14:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая школа, замечательные учителя, позитивные воспоминания)
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомми
Восточный льстец


Репутация: 239    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2313


Сообщение19 Авг, Понедельник, 14:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toma.otkrytka писал(а):

Иногда не помогаешь, так в школе потом начинается, со всеми родители сидят, а с нашим - нет, учительница столько раз отчитывала, что мы безответственные, уроки не делаем с сыном



А вы и не должны их делать. Наоборот, нужно учителю вопрос задать, почему он так учит детей, что они не могут сами сделать домашнее задание.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=188610 моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toma.otkrytka
Тысяча пройдена


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 1368


Сообщение19 Авг, Понедельник, 14:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомми
у нас хороший учитель, просто ребенок достаточно ленив)

_________________
Мои открытки
makeup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение19 Авг, Понедельник, 14:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомми писал(а):
почему он так учит детей, что они не могут сами сделать домашнее задание.

золотые слова

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ящерица
Восточный льстец


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 2211


Сообщение19 Авг, Понедельник, 14:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
Хорошая школа, замечательные учителя, позитивные воспоминания)

тоже самое

еще здорово было перейти в другую школу и там себя по-другому спозиционировать сразу, а то иногда окружение начинает тебя делать и "прилеплять" тебе то от чего уже готов уйти, в детстве сложнее поменять самое себя... ну или часть какую-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомми
Восточный льстец


Репутация: 239    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2313


Сообщение19 Авг, Понедельник, 14:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toma.otkrytka
Все дети ленивы, ну или почти все) Некоторым просто легко материал дается) Но учитель не должен требовать от родителей выполнения домашнего задания с детьми. От родителей помощь должна быть, если ребенок не понял что-то, какую-либо дополнительную информацию помочь найти, сочинение проверить и подсказать, что там исправить нужно, там поделку на конкурс сделать вместе, рисунок помочь нарисовать, если рисовать не любит и т.д.
Понимаю учителей, когда они ругают за невыполнение заданий с ребенком..........кому охота получать нагоняй от завуча. Материал огромный, учебники и учебные программы новые. Хорошие в основе своей, только их невозможно адаптировать к тому, как учителя уже привыкли работать. А перестраиваться они не желают в большинстве своем.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=188610 моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toma.otkrytka
Тысяча пройдена


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 1368


Сообщение19 Авг, Понедельник, 14:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомми
я может быть не так выразилась, но делать уроки с детьми подразумевалось
Хомми писал(а):
какую-либо дополнительную информацию помочь найти, сочинение проверить и подсказать, что там исправить нужно, там поделку на конкурс сделать вместе, рисунок помочь нарисовать, если рисовать не любит

этим мы и занимались, это я и имею ввиду делать уроки с ребенком

_________________
Мои открытки
makeup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ящерица
Восточный льстец


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 2211


Сообщение19 Авг, Понедельник, 14:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага Wink особенно умилительно смотреть на конкурсы поделок, как мамы "помогли" и соревнуются между собой теперь, кто ж из них рукодельнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение19 Авг, Понедельник, 14:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школу закончила с медалью. Училась легко. Воспоминания самые позитивные.

Что касается сына, то согласна, что сейчас дети категорически не хотят ответственно относится к учёбе. Это наше солидарное с Львовичем мнение.

Несмотря на то, что сын учится в 14 лицее, складывается впечатление, что уровень образования и эффективность организации учебного процесса упали. Sad

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Страница 3 из 18

 
Перейти: