Еще одна подлость. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Еще одна подлость.

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение20 Авг, Вторник, 20:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Еще одна подлость. Ответить с цитатой

Вслед за электроэнергией в России ограничат социальными нормами потребление воды, сообщило агентство Regnum со ссылкой на эксперта рабочей группы по жилищной политике и ЖКХ при правительстве Елену Солнцеву.

По ее словам, разработка документа о соцнормах потребления воды сейчас в предварительной стадии, и говорить о цифрах в литрах рано. Однако принцип будет таким же, как с соцнормами на электричество: каждый регион установит свою норму расхода воды на одного жителя, а сверхнормативный расход будет оплачиваться по повышенным тарифам. Начисляться плата будет на домовладение в соответствии с количеством зарегистрированных жильцов.

По словам Солнцевой, соцнормы на воду не входят в противоречие с установкой счетчиков воды: они приучают граждан экономить воду и пенализируют владельцев съемных квартир, в которых число проживающих может превышать количество зарегистрированных.

Проблема нормы

Соцнормы потребления электроэнергии вводятся в России с июля 2014 г.: домохозяйства со сверхнормативным расходом электроэнергии будут оплачивать ее по повышенному тарифу. Постановление об этом в июле этого года подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. В пределах нормы потребления тарифы должны быть снижены, а за ее пределами — несколько повышены, причем сверхнормативный тариф должен быть безубыточен для генерирующих и электросетевых компаний. Предполагается, что устанавливать норму потребления в регионах будут так, чтобы более 70% населения попадало в этот коридор. По расчетам Минэкономразвития, стоимость электроэнергии для населения в 2013-2015 гг. останется на 17-20% ниже, чем для промышленных потребителей, к 2019-2020 гг. цены сравняются, а к 2030 г. электроэнергия для населения будет уже в 1,7 раза дороже.

Полностью тут: http://news.mail.ru/economics/14408533/

Когда за воздух будет соцнорма?
Хотя лучше бы из танков этих нормативщиков как в 93 году постреляли. Я бы зело полюбовался.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение21 Авг, Среда, 07:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не подлость, а лишь бизнес, ничего личного.
Боссами приказано снизить потребление ресурсов.
Что еще делать? Ну не газовые же камеры, в самом деле. Боссы гуманные и вполне разумные люди, цивилизованные, а не какие то там азиатские дикари, им такие методы не понравятся.
Так что без вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение21 Авг, Среда, 10:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):

Боссами приказано снизить потребление ресурсов.

Мне вот не понятно. За чем вводить лимиты. Уж лучше бы цены повышали потихоньку. До тех пор, пока я смог бы платить.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение21 Авг, Среда, 11:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Мне вот не понятно. За чем вводить лимиты. Уж лучше бы цены повышали потихоньку. До тех пор, пока я смог бы платить.

а тут не тоже самое...
ЗЛОБЫЧ писал(а):
каждый регион установит свою норму расхода воды на одного жителя, а сверхнормативный расход будет оплачиваться по повышенным тарифам.

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение21 Авг, Среда, 11:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормы для всех одинаковые будут или как? В сельской местности воды намного больше требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение21 Авг, Среда, 11:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Уж лучше бы цены повышали потихоньку.

9 января и 1905 год со всеми вытекающими последствиями боссами тоже не приемлются.
Цивилизованный, интеллектуальный подход, говорю же.
Должен быть благовидный предлог, благородное исполнение, и тихий, но максимально эффективный результат.
Здесь нельзя доводить до бунтов и Ливийских эпизодов, это чревато загрязнением местности, в которой будут жить Люди после зачистки лишней массы.
Если просто подымать цены, не забалтывая и не отвлекая внимание, то , в силу менталитета населения, потребление нихрена не снизится, а проблемы нарисуются настолько же бестолковые, насколько и беспощадные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение21 Авг, Среда, 12:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
нормы для всех одинаковые будут или как? В сельской местности воды намного больше требуется.

чейта... ? так то у них там жизнь в целом несколько грязнее... но и моются они в среднем гораздо реже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение21 Авг, Среда, 14:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж как о нас наше правительство заботится! Главное для него, что бы мы не пользовались много светом (а то Китаю мало достанется), не мылись слишком много (может водопровод в Африку удумали построить?). Задолбали!
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение21 Авг, Среда, 16:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
нормы для всех одинаковые будут или как? В сельской местности воды намного больше требуется.

чейта... ? так то у них там жизнь в целом несколько грязнее... но и моются они в среднем гораздо реже...

А огород поливать чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение21 Авг, Среда, 16:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
_alecsandr_ писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
нормы для всех одинаковые будут или как? В сельской местности воды намного больше требуется.

чейта... ? так то у них там жизнь в целом несколько грязнее... но и моются они в среднем гораздо реже...

А огород поливать чем?


т.е. вода должна пройти несколько стадий очистки, всякие там уф облучения, фторирование и пр... чтобы у колхозника огурец или петрушка нормально выросли...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Уж как о нас наше правительство заботится! Главное для него, что бы мы не пользовались много светом (а то Китаю мало достанется), не мылись слишком много (может водопровод в Африку удумали построить?). Задолбали!


Сильная страна это когда большое потребление, но еще большее производство...
И если мы на единицу производимого сможем сократить свое потребление - это всем в плюс..
Во всяком случае, народ задумается а починить ли текущий в ванной кран или пусть и дольше вхолостую херачит... а для управляющих компаний и пр. городских служб еще одни стимул заменить старые магистрали, где половина воды в землю уходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение21 Авг, Среда, 18:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
вода должна пройти несколько стадий очистки, всякие там уф облучения, фторирование и пр... чтобы у колхозника огурец или петрушка нормально выросли...

Ага... Сначала сдай городскую воду на анализ и узнай, какой химический суп ты пъёшь... Laughing Laughing Laughing
_alecsandr_ писал(а):
а для управляющих компаний и пр. городских служб еще одни стимул заменить старые магистрали, где половина воды в землю уходит...

Город Тамбов - банкрот. Эффективные управленцы довели его до ручки.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

_alecsandr_, для того, чтобы вытащить МУП ТИС из беды, вам с 1-го января выдавали с ТЭЦ температуру сетевой воды на 5-15 градусов ниже графика... И это не одна сотня миллионов рублей. Но денежки куда-то подевались.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение21 Авг, Среда, 19:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
я ж не про то совсем...

зы: кстати с возвращением - рад видеть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение21 Авг, Среда, 19:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_, спасибо.
А я как раз развиваю тему: чтобы выполнять нормы соц. потребления, нужно чтобы холодная вода была чистой (чтобы не применять фильтров), а горячая - горячей (чтобы по полчаса её не сливать).
Любой договор возможен только при полном непротивлении сторон, а значит эти нормы приведут к разрушению общественного договора и к социальному взрыву.

Добавим сюда жуткое ППРФ №290, которое абсолютно оторванные от жизни чинуши протолкнули с 20 апреля 2013 года и которое увеличит платежи по строке "ремонт и содержание жилья" примерно в 10 раз; и постановление о сборах на капремонт домов, которое добавит ещё 400-800 рублей.
Получите 9-11 тысяч в месяц по своим квитанциям.

Вот где главная подлость...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение21 Авг, Среда, 22:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Ага... Сначала сдай городскую воду на анализ и узнай, какой химический суп ты пъёшь...

стесьняюсь спросить на счет химического супа: а где вы видели Н2О из крана в чистом виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение22 Авг, Четверг, 06:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
стесьняюсь спросить на счет химического супа: а где вы видели Н2О из крана в чистом виде?

Я о превышении ПДК...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение23 Авг, Пятница, 21:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
elmar писал(а):
стесьняюсь спросить на счет химического супа: а где вы видели Н2О из крана в чистом виде?

Я о превышении ПДК...

Я слышал инфу, что ПДК просто подняли и все стало законно. 2 года назад я чуть не офигел, когда приехал на сломавшийся 30 литровый электроводонагреватель. За месяц использования - пол бака накипи. Хрен бы когда поверил, если бы сам собственными глазами не видел.


Тут ко мне в личку постучался Jaguar вот с какой инфой:

Премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Распоряжение, по которому, 1 МВт энергии должен стоить 133-144 тысячи рублей в месяц(Распоряжение Правительства РФ от 31.07.2013 № 1362-р, profflink: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=150239).
Путем нехитрой калькуляции (МВт = 1000 кВт, 24 часа х 30(31) сутки в месяце) мы получаем, что установленная нашим доблестным Правительством цена = 0,18-0,20 рублей за кВт/ч.

Какого художника тогда нам ее продают с 1000% надбавкой и еще пытаются влезть в наш карман со своими "социальными нормами потребления?

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение23 Авг, Пятница, 21:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Я слышал инфу, что ПДК просто подняли и все стало законно.

Нет. Ничего не поднимали.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Путем нехитрой калькуляции (МВт = 1000 кВт, 24 часа х 30(31) сутки в месяце) мы получаем, что установленная нашим доблестным Правительством цена = 0,18-0,20 рублей за кВт/ч.

Какого художника тогда нам ее продают с 1000% надбавкой и еще пытаются влезть в наш карман со своими "социальными нормами потребления?

2000%, однако...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение23 Авг, Пятница, 21:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
ЗЛОБЫЧ писал(а):
Я слышал инфу, что ПДК просто подняли и все стало законно.

Нет. Ничего не поднимали.

Х.З. Поднимали или нет, но вода в Тамбове жесткая. А местами жестокая.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692


Последний раз редактировалось: ЗЛОБЫЧ (24 Авг, Суббота, 05:35, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение23 Авг, Пятница, 22:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
но вода в Тамбове жесткая. А местами жестокая.

Я опубликую результаты анализов.
Хватит кормить Водоканал!

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение24 Авг, Суббота, 14:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
ЗЛОБЫЧ писал(а):
но вода в Тамбове жесткая. А местами жестокая.

Я опубликую результаты анализов.

А может не надо? Люди ж пить перестанут! А без воды человек может быстро умереть.
Колобок писал(а):
Хватит кормить Водоканал!

А кто нас тады поить будет? Rolling Eyes

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: