Посоветуйте хорошего психолога-психотерапевта - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте хорошего психолога-психотерапевта

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julietta
От 200 и выше...


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Tambov-Athens

Сообщение27 Янв, Воскресенье, 18:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошего психолога-психотерапевта Ответить с цитатой

Посоветуйте хорошего психолога-психотерапевта, но чтобы был специалист, а не просто вытяжка денег
_________________
Если женщине обрезают крылья, она садится на метлу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Воскресенье, 19:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам кто конкретно нужен психолог или психотерапевт? Вообще то это разные специальности. Если проблема требует вмешательство врача, то лучше все же обратиться в психиатрический диспансер, там по крайней мере нет сомнения, что доктор имеет сертификат специалиста. Если проблема в плоскости не врачебной, то лучше всего записаться на прием в психологический центр на ул. Рабочей.
_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julietta
От 200 и выше...


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Tambov-Athens

Сообщение27 Янв, Воскресенье, 19:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liz
да я и сама-то не знаю, просто какая-то непроходящая депрессия.

_________________
Если женщине обрезают крылья, она садится на метлу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P0iS0N
Транквилизатор


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 3901


Сообщение27 Янв, Воскресенье, 20:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julietta
вы уже когда-нибудь пользовались услугами психиатора? имхо - ерунда это всё, лучше самому осознать в чём может быть проблема и устранить её либо найти "заменители".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mefisto
кладоискатель


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 4549
Откуда: из лесу вестимо

Сообщение27 Янв, Воскресенье, 22:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

занимайтесь сексом ибо секс лучшее средство от депрессии!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение27 Янв, Воскресенье, 23:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liz писал(а):
то лучше всего записаться на прием в психологический центр на ул. Рабочей.

Не думаю, что там реально помогут.

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sproket
Постоянный клиент


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 488


Сообщение28 Янв, Понедельник, 06:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julietta, вы давно на коньках катались ? Возмите друзей, сходите с ними на каток. Обязательно с друзями. Только не с занудами))). Несколько таких сеансов от депресии думаю избавят. Измените что-нибудь в привычной жизни. Пореже телек смотрите.
_________________
Нужен дизайн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julietta
От 200 и выше...


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Tambov-Athens

Сообщение28 Янв, Понедельник, 10:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mefistoспасибо за неординарное решение

Sproketзнаете, очень даавно. В принципе вот зимой и еду в Тамбов, я же школу фигурного катания заканчивала, очень хочется покататься.

_________________
Если женщине обрезают крылья, она садится на метлу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mefisto
кладоискатель


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 4549
Откуда: из лесу вестимо

Сообщение28 Янв, Понедельник, 11:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julietta
не зачто!!!для каждого человека отдельное решение!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gans
Постоянный клиент


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 467
Откуда: Tambov-Letka

Сообщение28 Янв, Понедельник, 11:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julietta
Можно и здесь побеседовать или в аське, если она есть..
Я раньше в психологическом форуме направлял людей на путь истинный.
Депрессия это сигнал того что, что то в жизни не так, как должно быть, не так, как хотелось бы. Подумайте что не так, чего не хватает? Какой бы вам хотелось себя видеть? И как давно продолжается депрессия? Что тогда поизошло? Вообщем сначала надо идентицифировать проблемму, ее понимание 50% избавления от депресии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julietta
От 200 и выше...


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Tambov-Athens

Сообщение28 Янв, Понедельник, 13:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gans
спасибо, обязательно с Вами свяжусь

_________________
Если женщине обрезают крылья, она садится на метлу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Янв, Понедельник, 15:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот все думаю.. почему мы так все любим лечить и учить? Когда же наконец мы будем давать советы только в рамках своей компетенции. Достал уже этот не профессионализм.
Ничего, что психолог это специальность которой надо учится 5 лет в ВУЗе?

_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gans
Постоянный клиент


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 467
Откуда: Tambov-Letka

Сообщение28 Янв, Понедельник, 16:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liz
А ничего что за 5 лет могут ничему и не научить? Мало что ли у нас дипломированных непрофессионалов? Лично знаю человека без высшего образования, но со знаниями раз в 10 большими чем у дипломированного в своей области. И этот дипломированный постоянно с ним советуется, учится...
Я изучаю психологию лет 20, а не 5! и считаю что мало знаю. Не собираюсь никого лечить, а советом добрым помогу, если его попросят.
Кстати я за открытое общение, здесь на форуме. В принципе каждый может высказать свое мнение, поделиться своим схожим опытом.. А уж человек сам решит чье мнение ему ценно, к какому совету прислушаться. Групповая терапия широко используется, в том числе на форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gans
Постоянный клиент


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 467
Откуда: Tambov-Letka

Сообщение28 Янв, Понедельник, 17:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была какая то передача, там психолог с тубдиспансера рассказала своию историю, что всю жизнь консультировала больных туберкулезом, помагала им справиться с депрессией, убереч от суицида. Но вот однажды заболела сама этой страшной болезнью. И тут оказалась что все что она говорила своим клиентам, не применимо к ней, у самой появились суицидальные мысли...
Считаю сильный психолог - тот кто смог помочь себе сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Янв, Понедельник, 19:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, что значит я изучаю психологию 20 лет? у кого? где? считывая статьи, исследуя книги? Для чего тогда вообще получать образование по той или иной специальности, когда следуя вашей логике можно открыть книги и прочесть.. Это, что касается знаний и образования. Систему практических навыков можно приобрести только в ходе осуществления деятельности по профессии, когда человек наблюдает и участвует совместно в работе с профессионалом, имеющим долгий и серьезный опыт работы. Когда я читаю следующие высказывания, типа я самоучка и обращайтесь ко мне за помощью мне хочется предостеречь любого человека от такого "лечения". Профессиональная помощь должна оказываться профессионалами, в организованных стимульным материалом условиях. Это комплексная помощь состоящая из набора диагностических методик, психологического консультирования, тренинга и работы в сенсорной комнате с использованием различных техник. Причем работа с посттравматическими синдромами и депрессивными состояниями это отдельное направление, которое требует специальных знаний и умений от профессионального психолога. julietta, конечно Вы можете воспользоваться предложениями участников форума, но важно понять разницу между участием, поддержкой окружающих и профессиональной помощью.
_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julietta
От 200 и выше...


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Tambov-Athens

Сообщение28 Янв, Понедельник, 20:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liz
конечно, ты права.
Я сама пока не знаю, нужна ли мне просто поддержка и самое обычное общение на РУССКОМ языке или надо все же искать специалиста и прибегать к врачебным методам.
А может это то, что и называют ностальгией. Rolling Eyes

_________________
Если женщине обрезают крылья, она садится на метлу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gans
Постоянный клиент


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 467
Откуда: Tambov-Letka

Сообщение28 Янв, Понедельник, 21:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liz
Повторю еще раз, лечением я не занимаюсь, никаких методик(хотя и владею некоторыми) и препаратов назначать не собираюсь. Да я думаю и не тот это случай, когда нужен психотерапевт, а лишь обычное человеческое общение, которое иногда лучше таблетки.
По поводу образования, я могу отремонтировать автомобиль, компьютер, а так же посоветовать знакомому - новичку в данной области, как лучше зарядить аккумулятор, и поверь, ну не нужны мне для этого корочки автомеханика Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Янв, Понедельник, 21:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу, что такие самородки как ты так редко встречаются.
_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikodim
Исписал 500 страниц


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 859


Сообщение28 Янв, Понедельник, 22:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gans, сейчас разносторонним быть не модно Smile
Выбрось всю эту чушь и сосредоточься на психотерапии!
julietta писал(а):
Посоветуйте хорошего психолога

Я советую - Gansа Cool


___________________________
Каждый должен заниматься своим делом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gans
Постоянный клиент


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 467
Откуда: Tambov-Letka

Сообщение29 Янв, Вторник, 10:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikodim
мода это стадность, сейчас вроде даже как модно быть геем, слава богу я за модой не гонюсь Wink

По поводу психолога, я бы посоветовал Liz, но какая то озлобленность в ней чуствуется, спроецируется еще на клиента.. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: