Посоветуйте хорошего психолога-психотерапевта - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте хорошего психолога-психотерапевта

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей А.П.
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 587


Сообщение25 Май, Понедельник, 12:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gans
Цитата:
Считаю сильный психолог - тот кто смог помочь себе сам!


- Очень сложно проводить лечение любого рода себе самому (и даже родственникам и близким людям). Проще, когда лечение - леварственное, определённое схемами, протоколами и т.п. или хирургическое (но здесь есть другой аспект - морально-психологический). Вы знаете психиатра, способного ввести в гипнотический транс самого себя (кстати, и близких людей или родственников)? Поэтому анализировать собственную проблему, подойти к ней независимо, так сказать, со стороны - крайне затруднительно. А без отвлечения, абстрагирования, анализа и отсутствия какой-либо проекции нет психоанализа, как такового. И психокоррекции тоже. Так что лучше - дипломированный опытный психолог по конкретным проблемам (которые Вы сами должны сформулировать, ведь депрессия крайне редко возникает на пустом месте - и тогда это, вероятнее всего, проблема психиатра..). ИМХО.

_________________
С уважением, Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neodertal
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 142
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Понедельник, 19:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей А.П. писал(а):
Так что лучше - дипломированный опытный психолог по конкретным проблемам (которые Вы сами должны сформулировать, ведь депрессия крайне редко возникает на пустом месте - и тогда это, вероятнее всего, проблема психиатра..).

Интеересно, тогда и лечить пациент должен себя сам а деньги врачу за диплом. В таком случае покупаеш книгу "Сам себе психотерапевт" или подобную и экономиш несколько тысяч рублей.

_________________
О невежда, вокруг посмотри, ты ничто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей А.П.
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 587


Сообщение02 Июн, Вторник, 18:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем про это написал.. Или совсем не про это.. Человек должен сформулировать проблему, а не указать, какая у него патология и путь её решения. И, сообразно с проблемой, выбрать профиль специалиста. Это то же, как человек с аппендицитом пришел бы к врачу и сказал: "что-то мне как-то не по себе.." вместо "у меня болит живот". К тому же психолог - далеко не всегда врач (которому, по Вашим словам, нужно "платить за диплом"), это не психиатр, к кому как раз и необходимо обратиться при тяжелой немотивированной депрессии.
Но и Вы во многом правы - иногда можно и нужно что-то самому узнать по собственной проблеме или заболеванию, особенно в психологии, где никто не умаляет таких понятий, как самоанализ, атотренинг и т.д... А иногда, кстати, будет крайне полезен и учебник по русскому языку, чтобы узнать, как пишется "покупаешЬ" и "экономишЬ".

_________________
С уважением, Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neodertal
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 142
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Июн, Вторник, 19:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит мне надо купить учебник по русскому и сдаться в психушку. Только психиатр не маляр и белую ворону в черную не перекрасит, и черную полосу длинной в 14 лет не перекрасит в белую.
_________________
О невежда, вокруг посмотри, ты ничто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей А.П.
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 587


Сообщение02 Июн, Вторник, 20:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит мне надо купить учебник по русскому и сдаться в психушку.


- Купить мало. Неплохо бы ознакомиться с содержимым. А вообще - я не против. А Вы сами? Ведь только Вы можете свою полосу перекрасить. Ну, возможно, кто-то и сможет Вам чем-то помочь... но только помочь, а не перекрасить за Вас. См. О"Генри - "Дороги, которые мы выбираем".
Удачи!

_________________
С уважением, Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neodertal
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 142
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июн, Среда, 16:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с Вами согласен. Только не сильно, наверно, клюнул жареный петух, если нет мотивации взять кисть и перекрасить черное в белое или в розовое Laughing
_________________
О невежда, вокруг посмотри, ты ничто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spectre
Знаток "дза"


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 1803
Откуда: из 80х

Сообщение23 Дек, Четверг, 22:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот стало интересно.
А в Тамбове существует вообще какой нить телефон доверия.
Или как оно там правильно называется.
В других городах такая штука вроде есть.
Звонишь, с тобой психолог разговаривает.

_________________
Under a pale grey sky
We shall arise...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение24 Дек, Пятница, 01:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spectre писал(а):
телефон доверия

есть в МЧС, только там не психолог на линии))

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Знаток "дза"


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 1803
Откуда: из 80х

Сообщение24 Дек, Пятница, 01:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
Spectre писал(а):
телефон доверия

есть в МЧС, только там не психолог на линии))


В МЧС я хз чем людям могут помочь тетки, которые там сидят на телефоне. Что-то с трудом верится, что они дельное что-то скажут.

Наткнулся тут на центр какой-то на рабочей улице.
У них есть типа такой фигни. Но они работают до 5 часов только Smile
Смешно однако.

_________________
Under a pale grey sky
We shall arise...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paustinka
А я заговорил...


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 27.05.2019
Сообщения: 2


Сообщение21 Ноя, Четверг, 14:53, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Я у многих гадалок, биоэнергетов была. Единственный человек, который реально мне помог, — Ирина. Все остальные — кто в лес, кто по дрова. Если её номер найду, напишу. По крайней мере, мне понравился и сам приём, и её советы, и реальное руководство к действиям. После её работы значительные улучшения пошли буквально по всем сферам. Это сугубо личное моё мнение — да, мне понравилось. Вот, нашла. Но была у неё уже давно, номер мог и измениться, но попробуйте по этому позвонить, может дозвонитесь: +7950-65-15-445 - лучше пишите смс или на ватсап, а не звоните, она сама перезванивает, когда свободна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harlamow
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -89    

Зарегистрирован: 27.11.2019
Сообщения: 52


Сообщение27 Ноя, Среда, 18:01, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Востребованный сейчас специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulia03
А я заговорил...


Репутация: -1    

Зарегистрирован: 29.12.2019
Сообщения: 1


Сообщение29 Дек, Воскресенье, 16:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Советы психолога Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Связаться с психологом можно по skype www.all-psy.com/konsultaciya-psihologa-online/1/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: