СМС спам. Как бороться? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

СМС спам. Как бороться?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3672    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение21 Июл, Суббота, 20:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: СМС спам. Как бороться? Ответить с цитатой

На работе выдали рабочий телефон с симкартой МТС. До меня симкартой никто не пользовался, ее специально подключили и активировали перед выдачей. Тариф корпоративный.
С первого дня начал получать спам в неимоверных количествах. Спам сводится к акциям в магазинах Москвы, присылают что идет в кинотеатрах, театрах и т.п., шлют меню ресторанов Москвы, приглашают на какие-то собачьи бега и т.д. Самое плохое, что много спам-смс приходит по ночам!!! Телефон отключить не могу, не положено по работе.
Звонил в МТС, специалист курирующий наш контракт попросила составить список номер (адресов) откуда приходит спам и время когда он приходит. Потратил 2 часа, все сделал, отправил эту информацию факсом. Консультант заверила, что больше ничего приходить не будет.
Но ничего не измнилось. Шлют по прежнему весь день и всю ночь.
Звонил повторно, просят опять писать адреса и время получения СМС. Никаких гарантий не дают.
Номер сменить уже не могу.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Как выйти из этой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люпс
Восточный льстец


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4295


Сообщение21 Июл, Суббота, 21:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, что и дальше требовать от МТС удовлетворения своей претензии, Вы также можете:
1. отключить услугу смс
2. попробовать отключить рекламные смс самостоятельно http://www.tambov.mts.ru/messaging/sms/performance/zapret_sms/
3. поставить смс-переадресацию на номер того, кто выдал Вам эту сим-карту
http://www.tambov.mts.ru/messaging/sms/performance/smspro/
в любое или только в указанное Вами (ночное) время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3672    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение21 Июл, Суббота, 21:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний вариант очень заманчивый... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор`
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 3


Сообщение22 Июл, Воскресенье, 01:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Тоже МТС, тоже шлют, но в среднем 1 смс в 1 или 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtChery
Ваш Кэп


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2246    

Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29331
Откуда: -=Т@мБ0W=-

Сообщение22 Июл, Воскресенье, 09:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в чем проблема не пойму? На Билайне такая ж фигня на корпоративном тарифе была - пришли в офис, написали заявление на отключение смс рассылки и, о Чудо! Ничего не присылают больше!
_________________
Ну пробьёшь ты головой стену и что будешь делать в соседней камере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение22 Июл, Воскресенье, 22:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая хрень почти на всех номерах, видимо прежний владелец оставлял свой номер в анкете типа Летуаля. Бороться сложно, точнее затратно по времени, поскольку надо в суд подавать на писателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aqvarius
Знаток "дза"


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 1558
Откуда: г.Тамбов

Сообщение23 Июл, Понедельник, 09:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старанно все это. Нам (TambovGSM) всегда идут навстречу "спамеры" и отключают нежелательные СМС рассылки, если есть жалоба от абонента. Мы как оператор связи просто подтверждаем, что владелец номера сменился. Абонент вообще не парится.
_________________
Всем спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение23 Июл, Понедельник, 10:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqvarius, жалиться оператору - это еще затратнее, по времени. На самом деле, как у меня дойдут руки, я все-таки напишу заявление в суд и пусть компетентные органы разбираются с такими рекламописателями. Мне так проще.
Я не заказывал эту рассылку, соответственно не должен ее получать. А вопрос мониторинга клиентов - вопрос рекламописателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aqvarius
Знаток "дза"


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 1558
Откуда: г.Тамбов

Сообщение23 Июл, Понедельник, 10:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=-
На самом деле так называемые "транспорты", которые осуществляют рассылки рекламных СМС от конкретных организаций имеют на руках по каждому номеру телефона заявление от абонента о согласии на такую рассылку.
Пример рассылка от М.Видео. Все наверное при покупке в данном магазине получали дисконтную карту? Но почему то абоненты забывают, что указывая номер своего мобильника дают согласие на рассылку рекламы. Это четко прописано в подписываемой бумажке.
Ситуация описанная топикстартером мне вообще не понятна. Или теперь спам рассылают и на номера мобильных телефонов? Транспорту легче пойти навстречу в досудебном порядке, что они и делают.
Путь через суд наименее эффективный и наиболее затратный по времени для самого абонента. Милион морального ущерба взыскать навряд ли получится. А органам похоже на описываемые проблемы "все равно". Материальный ущерб есть? нет. Уголовная ответственность есть? нет. "Так что Вы нам голову морочите?" ответ такого содержания наиболее вероятен.

_________________
Всем спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение23 Июл, Понедельник, 10:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqvarius писал(а):
На самом деле так называемые "транспорты", которые осуществляют рассылки рекламных СМС от конкретных организаций имеют на руках по каждому номеру телефона заявление от абонента о согласии на такую рассылку.

Дело в том, что согласие владельца номера получено, но оно дано прежним владельцем, а не мной.
при наших законах, а точнее при их незнании, можно жить на один моральный ущерб. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aqvarius
Знаток "дза"


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 1558
Откуда: г.Тамбов

Сообщение23 Июл, Понедельник, 11:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=- писал(а):
при наших законах, а точнее при их незнании, можно жить на один моральный ущерб

Если у Вас получится, то черканите пару строк в личку - я тоже так хочу Laughing

-=Волк=- писал(а):
но оно дано прежним владельцем, а не мной

Вот по этому оператор всязи этот вопрос и урегулирует легко и просто, если не лень конечно.

_________________
Всем спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение23 Июл, Понедельник, 12:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему в личку-то? Не надо просить 1 000 000 морального ущерба, достаточно просить по 50 000, присудят все-равно 500 -3000 рублей, но только на одних мобильных операторов можно раз месяц подавать в суд, их у на 5, а сколько еще торговых организаций, которые не соблюдают и не знают законы... Есть люди которые этим пользуются и живут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aqvarius
Знаток "дза"


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 1558
Откуда: г.Тамбов

Сообщение23 Июл, Понедельник, 14:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=- писал(а):
Есть люди которые этим пользуются и живут!

Про них (людей) даже в газетах пишут, но я бы так не смог.... А вот за лимон можно отойти от моральных принципов Laughing

_________________
Всем спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение23 Июл, Понедельник, 17:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот по этому оператор всязи этот вопрос и урегулирует легко и просто
Ну я бы так не сказал. В феврале месяце взял симкарту Билайна для интернета, Видимо прежний владелец любил брать кредиты, напоминания о просроченном долге из двух банков меня задолбали. Звонил в билайн, звонил в банки. ( в смс телефоны указаны) Так шлют до сих пор. Симкой правда уже не пользуюсь- надоело смски удалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aqvarius
Знаток "дза"


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 1558
Откуда: г.Тамбов

Сообщение24 Июл, Вторник, 10:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это говорит только об отношении крупного оператора к абоненту. Получается, что проще дать новый номер, что абонент и сам сделает от безысходности, чем тратить время на решение вопроса. Нашим же абонентам, у которых номер в пользовании давно, мы в данном вопросе идем навстречу.
_________________
Всем спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение24 Июл, Вторник, 11:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqvarius, вот с банком оператору трудно тягаться. И даже вероятно это не банк, а коллекторы уже. Было у меня такое один раз, после того как сказал, что напишу заявление в прокуратуру все прекратилось. "Напоминание о долге" можно легко квалифицировать как вымогательство, если по факту долгов нет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sudo gainroot
Постоянный клиент


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 497


Сообщение22 Авг, Среда, 15:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня задолбал спам от магазина обуви Эконика! Кто-то подписал меня на это! И как убрать - ума не приложу. Придти к ним в магазин и скандал устроить, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение22 Авг, Среда, 18:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sudo gainroot, как вариант, найти их телефон и позвонить, предупредить, что при повторении будет жаловаться в прокуратуру. Прокуратура универсальный способ, она уже разберется с кем надо. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3672    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение26 Авг, Воскресенье, 21:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже трижды обращались в МТС - результата нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sudo gainroot
Постоянный клиент


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 497


Сообщение29 Янв, Вторник, 09:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griff, насчёт спама Эконики тоже обращался, в Мегафон. Они открещиваются и говорят, не их ума дело.
Хочу ещё сказать, что недавно была статейка на Хабре. Там описывался кратенький "мануал" по борьбе с этим гнусным спамом. Найти что-то поиском не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: