Самостоятельный отдых: делимся советами - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Самостоятельный отдых: делимся советами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение17 Сен, Вторник, 11:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на мальдивы в июле в бизнесе трансаэро летал за 7700, при стоимости билета около 140000

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

evreychik писал(а):
FCK
намного проще и удобней все бронировать самому, планируя самолеты и переезды, а не так как вам предложит туроператор.

отели я бронирую через booking, иногда скидки достигают 50%, а билеты через сайты авиакомпаний, где тоже очень часто проходят акции и всякие халявы!!!

а по поводу того что туроператор несет какую то ответственность в это \ не верю((((
от несчастного случая оформляется хорошая страховка и никаких проблем у вас нетWink
проще конечно самому, не понравился отель, в другой переехал, маршрут какой хочешь, такой и планируешь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karapu3ik
Мало говорю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 20
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Сен, Среда, 08:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

***чья-то прелесть*** писал(а):
СанСаныч
как туда доехать дешевле чем за 70000 тыс? Very Happy


Перелет на 3-их туда обратно в районе 40 тыщ. Вам тут уже советовали сайты для поиска такие как энивэйэнидэй, авиасэйлс (кстати, это одна контора по сути дела), мне больше всего нравится скайсканер, привыкла к его интерфейсу, вот ссылочка если интересно http://www.skyscanner.ru.
По поводу как сэкономить на билетах:
1. распродажи авиакомпаний. Бывают очень хорошие акции, посмотрите кто летает прямым рейсом в прагу, а также я бы вам посоветовала рассмотреть соседние страны, германию и австрию, соответственно Дрезден и Вену, т.к. сообщение между ними очень хорошее и можно в один тур посмотреть несколько городов. И подпишитесь на новости от данных компаний, ну или каждый день запускайте любой из поисковиков билетов и мониторьте цены на перелеты. Правда времени до вылета уже осталось мало, но вдруг повезет. Из личного опыта: за 9 мес. до вылета ухватила билеты в мюнхен за 3,5 тыс. рублей туда-обратно на 1-го в горнолыжный сезон.
2. Рассмотрите даты вылета, которые попадают не на выходные дни, а находятся посреди рабочей недели. Плюсом таких перелетов еще и будут небольшие очереди в московских аэропортах.
3. Сходите в турагенство и уточните стоимость пакетного тура. Проверьте может тур будет стоить дешевле.

ну и пару советов по праге:
1. отель в центре или недалеко, в любом случае там очень развит транспорт.
2. не бойтесь ездить самостоятельно на экскурсии. Жд и автотраснпорт ходит в любых направлениях и строго по расписанию. Причем Автобусы по пригороду Праги ходят очень комфортабельные, а цены на билеты на 2-их взрослых меньше стоимости одной экскурсии.
3. берите удобную обувь и не забывайте зонтикWink.
4. купите хороший путеводитель и составьте маршрут. Мне кажется для осмотра Праги достаточно 3-х дней.
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение18 Сен, Среда, 08:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛ ЧТО ЗА ГЛАЗА ХВАТИТ 3х дней)
На четвертый можно и в Карловы Вары)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karapu3ik
Мало говорю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 20
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Сен, Среда, 08:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в Карловы Вары я как раз на автобусе ездила. Утром приехала, вечером уехала. Очень советуюSmile автовокзал находится в районе станции метро флоренс (Florenc), там кассы нескольких автоперевозчиков, выбираете удобное вам расписание и цену и покупаете билетик.
В Чешский Крумлов еще надо! и в зоопарк обязательно!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4ик666
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 46


Сообщение18 Сен, Среда, 08:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тоже в Карловы Вары ездили общественным транспортом. В автобусе чай-кофе бесплатно и есть Wi-Fi. Еще в Карловых Варах можно прокатится на фаникулере Wink
_________________
Тамбов на карте генеральной кружком означен не всегда.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение18 Сен, Среда, 15:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч, спасибо за тему. Очень нужная.

Добавлено спустя 57 секунд:

Лен4ик666 писал(а):
Да, тоже в Карловы Вары ездили общественным транспортом. В автобусе чай-кофе бесплатно и есть Wi-Fi. Еще в Карловых Варах можно прокатится на фаникулере Wink


Ну и водичку попить Wink

_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение18 Сен, Среда, 16:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**elena** писал(а):
СанСаныч, спасибо за тему. Очень нужная.

Добавлено спустя 57 секунд:

Лен4ик666 писал(а):
Да, тоже в Карловы Вары ездили общественным транспортом. В автобусе чай-кофе бесплатно и есть Wi-Fi. Еще в Карловых Варах можно прокатится на фаникулере Wink


Ну и водичку попить Wink
согласен, многие тут многое узнать что/где/как/сколько/почему))))
А не только темы с так называемыми халявными предложениями от местных тур агентств читать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midori
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 2091
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Сен, Среда, 18:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем создавать уже созданное давным давно и скомпонованное в единую информационную систему? Читайте awd.ru и конфу путешествий на auto.ru там все написано про самостоятельный отдых и тема на провинциальном форуме Вас настолько не просвятит как эти ресурсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение18 Сен, Среда, 20:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midori писал(а):
Зачем создавать уже созданное давным давно и скомпонованное в единую информационную систему? Читайте awd.ru и конфу путешествий на auto.ru там все написано про самостоятельный отдых и тема на провинциальном форуме Вас настолько не просвятит как эти ресурсы
ну форум Винницкого есть форум Винницкого)))
Пусть у нас тоже будет что-то подобное, но свое, родное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение18 Сен, Среда, 20:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midori, да, конечно можно почитать когда знаешь, что именно... Я очень редко куда то выезжаю, а если и выезжаю то всегда дорого, не потому что у меня денег много, а потому что я не знаю как можно дешевле... И мне удобнее на нашем форуме советы почитать, а уж потом сопоставить их с отзывами в интернете. Это когда часто летаешь, путешествуешь, уже ориентируешься где купить, на каком сайте забронировать, а когда раз в год, то....
_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midori
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 2091
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Сен, Среда, 20:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч писал(а):
ну форум Винницкого есть форум Винницкого)))


АААА, так гуру обозватьSmile)) Винский он ВинскиййййSmile))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

**elena** писал(а):
И мне удобнее на нашем форуме советы почитат


Это тоже форумы, только там людей отзывов и советов гораздо больше про все страны и конкретно по самостоятельному отдыху, т.е. специализированные форумы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение18 Сен, Среда, 20:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midori писал(а):
СанСаныч писал(а):
ну форум Винницкого есть форум Винницкого)))


АААА, так гуру обозватьSmile)) Винский он ВинскиййййSmile))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

**elena** писал(а):
И мне удобнее на нашем форуме советы почитат


Это тоже форумы, только там людей отзывов и советов гораздо больше про все страны и конкретно по самостоятельному отдыху, т.е. специализированные форумы!
косяк((((
Я его форум года три назад последний раз читал(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midori
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 2091
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Сен, Среда, 20:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более конкретная ссылка
http://forum.awd.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение18 Сен, Среда, 21:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**elena** писал(а):
Midori, да, конечно можно почитать когда знаешь, что именно... Я очень редко куда то выезжаю, а если и выезжаю то всегда дорого, не потому что у меня денег много, а потому что я не знаю как можно дешевле... И мне удобнее на нашем форуме советы почитать, а уж потом сопоставить их с отзывами в интернете. Это когда часто летаешь, путешествуешь, уже ориентируешься где купить, на каком сайте забронировать, а когда раз в год, то....
тем более там отзывы о более дорогих отелях, в Тамбове народ попроще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение18 Сен, Среда, 21:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**elena** писал(а):
Midori, да, конечно можно почитать когда знаешь, что именно... Я очень редко куда то выезжаю, а если и выезжаю то всегда дорого, не потому что у меня денег много, а потому что я не знаю как можно дешевле... И мне удобнее на нашем форуме советы почитать, а уж потом сопоставить их с отзывами в интернете. Это когда часто летаешь, путешествуешь, уже ориентируешься где купить, на каком сайте забронировать, а когда раз в год, то....
тем более тем отзывы о более дорогих отелях, в Тамбове народ попроще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение19 Сен, Четверг, 07:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы (имею ввиду кто сам все бронирует, в т.ч. и гостиницу заграницей) все хорошо знаете английский язык или другой иностранный язык?
_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение19 Сен, Четверг, 08:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**elena** писал(а):
А вы (имею ввиду кто сам все бронирует, в т.ч. и гостиницу заграницей) все хорошо знаете английский язык или другой иностранный язык?
у меня средний разговорный)
Ну базовые фразы можно и выучить, их немного. Можно поставить себе переводчик в смартфон)
И еще совет, перед выездом накачайте себе путеводителей, полезная вещь, желательно с оффлайн картами, советую Redigo

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Midori писал(а):
Зачем создавать уже созданное давным давно и скомпонованное в единую информационную систему? Читайте awd.ru и конфу путешествий на auto.ru там все написано про самостоятельный отдых и тема на провинциальном форуме Вас настолько не просвятит как эти ресурсы
ну вы же здесь создаете свои темы, продавая чужие туры и имея с этого процент, когда мы можем купить его напрямую у оператора, почему нам тогда нельзя, боитесь потерять последних клиентов?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение19 Сен, Четверг, 09:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**elena** писал(а):
А вы (имею ввиду кто сам все бронирует, в т.ч. и гостиницу заграницей) все хорошо знаете английский язык или другой иностранный язык?

знаю на плохом уровне школьной программы(((
это в принципе не сильно напрягает, есть переводчик на телефоне и могучий РУССКИЙ язык!!!


ps но конечно же со знанием английского намного удобнейEmbarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midori
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 2091
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Сен, Четверг, 18:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч писал(а):
Midori писал(а):
Зачем создавать уже созданное давным давно и скомпонованное в единую информационную систему? Читайте awd.ru и конфу путешествий на auto.ru там все написано про самостоятельный отдых и тема на провинциальном форуме Вас настолько не просвятит как эти ресурсы
ну вы же здесь создаете свои темы, продавая чужие туры и имея с этого процент, когда мы можем купить его напрямую у оператора, почему нам тогда нельзя, боитесь потерять последних клиентов?)))


Что за глупость, нисколько не боюсь, советую всем всегда самостоятельный отдых, но вы не поверите большинство людей хотят ультра олл инклюзив и чтобы у них голова ни о чем не болела, заплатил и все. Да и еще, у туроператора напрямую вы купите по той же цене что и у меня, а иногда и дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение19 Сен, Четверг, 19:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч
мне на Прагу трех дней не хватило(

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

в Праге можно брать индивидуальных гидов, это недорого, 20 эвро за человека. или аудиогид скачать, есть бесплатный

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 2 из 8

 
Перейти: