Кредит за квартиру и совместное проживание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кредит за квартиру и совместное проживание

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение18 Сен, Среда, 11:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кредит за квартиру и совместное проживание Ответить с цитатой

Такая ситуация: мужчина купил квартиру. и сделал женщине предложение, включающее руку и сердце и переезд. Женщина в принципе пока штамп не хочет, хочет посмотреть, как оно, новая жизнь с этим человеком и новое жилье. И тут возникает такая ситуация, пока свадьба отложена, должна ли она впрягаться в выплаты кредита по квартире , так же, как в "общий котел уже пошли "деньги за жкх, телефон, интернет, еду и прочия? как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение18 Сен, Среда, 11:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидев название, подумала что ТС Ксюня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение18 Сен, Среда, 11:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Увидев название, подумала что ТС Ксюня.

тоже)))
NLS писал(а):
в выплаты кредита по квартире

нет
NLS писал(а):
деньги за жкх, телефон

тоже нет, считаю
NLS писал(а):
интернет, еду

а тут можно
Ведь еще ничего не решено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение18 Сен, Среда, 11:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

NLS писал(а):
впрягаться в выплаты кредита по квартире

Нет.
NLS писал(а):
деньги за жкх, телефон, интернет, еду и прочия

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение18 Сен, Среда, 11:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
должна ли она впрягаться в выплаты

не должна, с чего вдруг.
всё на её усмотрение.

как можно судить о ситуации, не зная её изнутри? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение18 Сен, Среда, 11:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ситуация описана. мужчина настроен "раз и навсегда", а женщина в принципе да, но не сейчас..и вроде как...стыдно что ли...понимаю что с чего вдруг, но как то...за еду интернет понятно, получается, пока не "распишутся" - кредит тащит он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение18 Сен, Среда, 11:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возникает еще один вопрос: бюджет в принципе общий? Складываются в кучу деньги, а оттуда распределяются по статьям расходов? ИЛи как? Из его ЗП вычитается кредит, а остальное складывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение18 Сен, Среда, 11:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
ну ситуация описана. мужчина настроен "раз и навсегда", а женщина в принципе да, но не сейчас..и вроде как...стыдно что ли...понимаю что с чего вдруг, но как то...за еду интернет понятно, получается, пока не "распишутся" - кредит тащит он...

Да. И квартира его если что.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Это его решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение18 Сен, Среда, 11:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юта писал(а):
Да. И квартира его если что.

вот это вообще важный момент. До брака оформлена
Я бы и после росписи подумала, вкладываться или нет... если она сейчас еще думает и так не уверена. Вдруг чо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение18 Сен, Среда, 11:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
пока не "распишутся" - кредит тащит он...

А вдруг не дай Бог будет развод и дележка имущество. А оно фактически окажется нажито не совместно в браке.

_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение18 Сен, Среда, 11:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна писал(а):
Я бы и после росписи подумала, вкладываться или нет

вот это вообще то второй вопрос.....да....че делать то....потому как заработок у нее нехилый...и как то....блин вроде как и муж будет...с другой стороны квартира на нем.....все это как то

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Солнце писал(а):
А оно фактически окажется нажито не совместно в браке.

да вот и фиг то! так думать - "в лес не ходить". но вот свадьба да, будет...и что...отказать со словами "знаешь милый. квартира то не моя, че я буду гастить кредит"...и как поступать? или вот наоборот если, положим женщина купила квартиру, и пришел жить супруг и сказал "фиг тебе дорогая бабки потому что ВДРУГ разведемся"...вот блин ситуэйшен

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна-Татьяна
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 457


Сообщение18 Сен, Среда, 11:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Кредит за квартиру и совместное проживание Ответить с цитатой

NLS писал(а):
должна ли она впрягаться

Не должна однозначно. если сама может и желает помочь - это другой вопрос. Думаю, это вопрос именно их двоих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение18 Сен, Среда, 11:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна-Татьяна писал(а):
Думаю, это вопрос именно их двоих...

он точно ЗА погашение. и считает это естественным ходом. Она считает что возможно обязана что то сделать, но реально видит что на нее не перепишут часть и как то жалко ж бабло то...свое...вот и получается, любовь любовью, а денежки?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна-Татьяна
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 457


Сообщение18 Сен, Среда, 11:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как все теперь сложно, даже жаль немного ребят, молодые-влюбленные, тут и так стресс: свадьба-изменение статуса-прибавка родни-притирки в мелочах с любимым(и с родней) и все это еще на фоне таких сомнений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение18 Сен, Среда, 11:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна-Татьяна писал(а):
молодые-влюбленные

у меня ощущение, что не очень молодые
NLS писал(а):
он точно ЗА погашение

NLS писал(а):
на нее не перепишут часть

NLS писал(а):
мужчина настроен "раз и навсегда"

разрыв шаблона у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина79
Исписал 500 страниц


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 663


Сообщение18 Сен, Среда, 11:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда пусть берет кредит на свое жилье. И будет хорошая отговорка ты платишь за свое, я за свое. А при желании в перспективе можно объединить оба жилья и будет все совместным. Потому что у разбитого корыта останется легко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение18 Сен, Среда, 11:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
да вот и фиг то! так думать - "в лес не ходить". но вот свадьба да, будет...и что...отказать со словами "знаешь милый. квартира то не моя, че я буду гастить кредит"...и как поступать? или вот наоборот если, положим женщина купила квартиру, и пришел жить супруг и сказал "фиг тебе дорогая бабки потому что ВДРУГ разведемся"...вот блин ситуэйшен

Да, положение не очень удобное по отношению к любимому мужчине. Но дай Бог, чтоб мужчина оказался при любых ситуациях порядочным и честным.
Я к сожалению в своей жизни сталкнулась с непорядочностью и наглостью мужчины, и была в глубоком ужасе от его поступков. У меня в голове не укладывалось как так можно. Причем я сама человек совсем не жадный и на чужое никогда не претендую, лучше дать, чем взять...

_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение18 Сен, Среда, 11:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина79 писал(а):
Тогда пусть берет кредит на свое жилье. И будет хорошая отговорка ты платишь за свое, я за свое. А при желании в перспективе можно объединить оба жилья и будет все совместным. Потому что у разбитого корыта останется легко!

Тоже хороший вариант.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение18 Сен, Среда, 11:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
вот это вообще то второй вопрос.....да....че делать то....потому как заработок у нее нехилый...

а еще момент: он сам-то, без женщины, как считаете, мог бы его выплатить? Силы рассчитал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение18 Сен, Среда, 12:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увела видимо в дебриSmile у женщины жилье то есть . и кредитов нет. У него - кредит за жилье. И оформлено оно на него, и вот тема. Впрягаться или нет. И как блин сказать что тупо ссыкотно платить баблища из своего кармана за то, что в общем то и не ее. А с его стороны "это все общее, все НАШЕ и в болезни и в здравии". Как вообще начать разговор "вот поженимся тогда" когда она пока замуж и не хочет, жить да, проверить чувства, как оно с ним уже на уровне семьи..но вот кредит...порядочному человеку неловко...ох уж этот вопрос денежный....скользкий....может конечно сесть и расставить все точки над "И"

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Надёна писал(а):
Силы рассчитал?

да, покупка жилья не связано с конкретно этой женщиной, этот процесс шел еще до встречи. Выбор оформление покупка все без нее было, ее просто поставили перед фактом типа дорогая теперь у меня есть где жить выходи за меня....и опачки..

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Страница 1 из 20

 
Перейти: