Кредит за квартиру и совместное проживание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кредит за квартиру и совместное проживание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение18 Сен, Среда, 20:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior писал(а):
И не надо говорить про якобы общее

понимаете фигня какая. Люди бывают разные и понятия закладываются о жизни с детства, и трудно иногда понять человека. Вот пример, мой бывший муж видел "быть вместе" только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в том, что бы урываться одним одеялом и вытираться одним полотенцем (имея в ту пору на глазах коньюктивит - можете себе представить мой ужас), а он не мог, потому что если я вытиралась отдельным - он обижался и воспринимал это отделением, предательством. Вы скажете детсад - ДА СОГЛАСНА ! Но с возрастом это уже не полотенце и одеяло, а некие другие вещи! вот в чем загвоздка. Поэтому мужчина безраздельно предлагая женщине себя и квартиру, просто не понимает, как что то под одним кровом будет разное. Это - ее догадки о нем, потому что типаж примерно вот такой...ну утрировано, но вот оно, общее! да я повторюсь, да блин детсад, но за год понавсплывало конечно, сразу же не узнаешь человека так, вот и получается, вроде как бежать , роняя тапки, а не так просто. типа милый давай расстанемся, вот тебе кольцо, и как пояснить что причина - не хочу платить за кредит?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Oluma писал(а):
и таких нелепых душевных терзаний у них нет.

ну вот тут я не соглашусь, но не в этом суть. "нефтяная вышка" досталась ей по наследству просто)

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение18 Сен, Среда, 20:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

NLS писал(а):
Просто она, зная, что он "положил к ее ногам" всего себя и квартиру, ждет тоже всю ее.

Можно я опять встряну? Smile Квартиру он к ее ногам пока еще не положил. А положил (или попытается положить) хомут на не один год, к которой она ни малейшего отношения не имеет. А ждать всю ее, понимая под этим и ее заработок, в крайней степени ненормально. Пока не женаты общий котел может разве что включать расходы на продукты и прочие необходимые вещи. Да и он предлагает ей жить у него, так пусть и обеспечивает оплату по счетам за свое жилье (кредит, коммуналка). По-моему, это нормально. Да и почему речь идет об общем котле тоже непонятно. Ведь не у всех так принято. Кто-то жене отдает зарплату, а кто-то - наоборот Smile
NLS писал(а):
"впрягайся как же так гнездышко то НАШЕ и на всю жисть"

Гнездышко "наше", а квартира его. У нее-то жилье есть. А уж раз решил обеспечить будущую семью жильем, так и решай этот вопрос самостоятельно от начала и до конца.

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение18 Сен, Среда, 20:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior
мда, тяжелый будет диалог, чую Smile в смысле там...а вы все верно сказали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение18 Сен, Среда, 20:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
Люди бывают разные и понятия закладываются о жизни с детства, и трудно иногда понять человека.

Люди бывают разные, отношения бывают разные, а мозгом нужно пользоваться всегда. Если человек не может им пользоваться, то, наверное, самым верным решением будет
NLS писал(а):
типа милый давай расстанемся, вот тебе кольцо

NLS писал(а):
как пояснить что причина - не хочу платить за кредит?

А причина - инфантилизм.
Ну а если так хочется дальше продолжать мучиться, то можно предложить не вести общий семейный бюджет, пока этой самой семьи официально нет Smile

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Сен, Среда, 20:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS
А мой вариант не катит? Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение18 Сен, Среда, 20:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior писал(а):
пока этой самой семьи официально нет

да общий котел за воду и инет это ни разу не проблема! что ж неясно что ли...просто вот, и замужем не хочется платить не за свое...а вот как сейчас в семьях принято, я не наю. потому и спрашиваю) в мои годы все было общее))))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

nazanka писал(а):
А мой вариант не катит?

Кать, да эт вариант номер один - расставить точки над ЁSmile но там ссыкотно обидеть человека и что бы трещина прошла в отношениях...

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение18 Сен, Среда, 20:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS
у меня подруга, шесть лет замужем, ребенку пять лет. они с мужем покупали квартиру. ее вклад был существенно больше, они прописывали доли. и ни один не видел в этом проблемы. потому как взрослые люди, живущие в реальном мире, а не в ветвях серебряных деревьев

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение18 Сен, Среда, 20:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma
они там у тебя - " вместе" понимаешь...а тут он сам, без нее...типа подарок к свадьбе. и ведь искренне рад, до чертиков, любимую приведет в дом! а она в шоке, потому что узнала блин три дня назад обо всем...


Последний раз редактировалось: NLS (18 Сен, Среда, 20:48, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Сен, Среда, 20:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS
А врать это не обидеть?
А потом он узнает правду и будет ещё хуже.
А здесь не точки, здесь просто разговор, серьёзный, о жизни дальнейшей. И от его реакции она и сделает дополнительные выводы. Может он обнимет её скажет ,что она глупая, и он бы от неё и копейки не взял, она расслабится и со спокойной совестью пойдёт замуж за него, а будет мужик истерить и условия с претензиями предъявлять, то тут уже беги, Лола, беги.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение18 Сен, Среда, 20:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
да общий котел за воду и инет это ни разу не проблема!

Да я не о том Smile Если боится, что на нее повесят выплату кредита путем забора денег из общей казны, то значит этот общую казну заводить не нужно.
Вообще как-то все странно. Есть все предпосылки, что человек повесит выплату кредита на нее, при том, что за год "понавсплывало" разного, то надо просто бежать оттуда скорее. Либо до разговора, либо после. Так или иначе, сделать это, скорее всего, придется.

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение18 Сен, Среда, 20:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Лола, беги.

эт да...вот этого она и боиться потому что это ниразу не ее, вот это. то есть прикинь, знаешь ты человека год, да...а тут тебе бац - и кольцо с квартирой и ...вот такие мысли....а зная его - полагает что блин "полотенце то придется делить одно"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение18 Сен, Среда, 20:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Может он обнимет её скажет ,что она глупая, и он бы от неё и копейки не взял, она расслабится и со спокойной совестью пойдёт замуж за него, а будет мужик истерить и условия с претензиями предъявлять, то тут уже беги, Лола, беги.

Жаль плюсонуть вам не могу Smile

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение18 Сен, Среда, 20:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS
в том-то и дело, что вместе. и очень прочно. и то не стесняются обсуждать такие вопросы. а у "тебя" она его знает год, говорить систняется. вот чем зрелость личности отличается от инфантильности.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение18 Сен, Среда, 20:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior писал(а):
то надо просто бежать оттуда скорее.

я имела ввиду за год узнаешь человека, подробности , его взгляды на жизнь. это все не сразу становиться видно, а постепенно. вот и сложилось в мозгах, что эта в принципе то неплохая идея "все мое - твое" выльется боком для нее...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Oluma писал(а):
вот чем зрелость личности отличается от инфантильности.

ну..да..скажем...ну есть у нее инфантильность. да, неопытность и боязнь обидеть. вот и прокручиваются все сценарии, и за советом полезла. одна башка хорошо, две лучше.

Oluma писал(а):
она его знает год

знает, не жили, не знаю как сказать...общались да, и неплохой он человек, и вроде как всем и хорош, и заботливый, и все "на тебе забирай"...но соотв . и понятия у него, что и в отношении его - тоже самое! разве нет? а тут...просто опасения да, инфантильной девушки....

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение18 Сен, Среда, 20:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS, хорошо, что хоть кто-то из них двоих это понимает Smile И жаль, что вот так бывает, когда один с мозгами, а второй инфантильный. Раз уж все так, нужно ему было, предлагая всего себя вместе с квартирой, сразу ответить на все возможные вопросы, которые обязательно бы возникли у любого нормального человека, этих вопросов не дожидаясь.

Извините, если слишком резко Smile

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Сен, Среда, 20:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
а тут он сам, без нее...типа подарок к свадьбе. и ведь искренне рад, до чертиков, любимую приведет в дом!

Мне хочется верить, что искренне это. А главное это, то, что ОН НЕ ПРОСИТ ЕЁ ПЛАТИТЬ!

У меня есть знакомая пара, он в браке, она разведена, и там и там дети, но люди очень любят друг друга, она решила купить машину в кредит, он однозначно сказал, что кредит пополам. Вот и платят. Что скажут девочки? Мужик? Мужик! Что скажут мальчики? Ничего не скажут, типа это нормально, она моя любимая женщина. А что сказала бы жена мы не узнаем. Но по сути, если абстрагироваться от их семейного статуса, то ничего в поступке особенного нет, это нормально, никто никого не заставлял, никто бы ни накого не обиделся.
Вот и рассматриваемый случай похожий.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)


Последний раз редактировалось: nazanka (18 Сен, Среда, 20:57, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение18 Сен, Среда, 20:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS
два инфантила и добрых души в семье - это кисель Laughing пусть соберет нервы в кучу и говорит. тем более самые жопные сценарии она прокрутила. по идее, все должно пройти значительно легче ожидаемого.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛЮЧАЯ
НОРМАЛЬНАЯ ТАКАЯ


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2011    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 21716
Откуда: не ипет откуда))))

Сообщение18 Сен, Среда, 21:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
имея что то за плечами, кров . в приниципе это ему плюс. "свил гнездо"..

непогашенный кредит на квартиру это еще не гнездо и не его квартира, а к сожалению пока собственность банка если она куплена в ипотеку. кто знает сможет ли он его вообще погасить окончательно и будет ли в итоге у него квартира

_________________
"Доброта должна быть злой" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение18 Сен, Среда, 21:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
все должно пройти значительно легче ожидаемого.

вот..уповаю)
ЗЛЮЧАЯ писал(а):
будет ли в итоге у него квартира

вот и фиг то....

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение18 Сен, Среда, 21:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

NLS писал(а):
Татьяна-Татьяна писал(а):
Думаю, это вопрос именно их двоих...

он точно ЗА погашение. и считает это естественным ходом. Она считает что возможно обязана что то сделать, но реально видит что на нее не перепишут часть и как то жалко ж бабло то...свое...вот и получается, любовь любовью, а денежки?....

фуу, какие все меркантильные. Не в деньгах щастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.

Страница 9 из 20

 
Перейти: