Кредит за квартиру и совместное проживание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кредит за квартиру и совместное проживание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение19 Сен, Четверг, 12:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парампампам
_________________
можете идти к чёрту!


Последний раз редактировалось: Триша (19 Сен, Четверг, 12:23, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение19 Сен, Четверг, 12:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомми писал(а):
Встречайтесь, определяйтесь с чувствами. Тогда все расходы отдельно будут.

люди по 20-30 лет живут и что? Разводятся и имущество делят,а тут...а тут вообще пока ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хомми
Восточный льстец


Репутация: 240    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2313


Сообщение19 Сен, Четверг, 12:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша
не вижу разницы, что потратить некую сумму на продукты и технику, второй платит за ЖКХ и кредит. Что потратить эту же самую сумму на кредит, тогда второй купит продукты и технику. Rolling Eyes
Это так принципиально, чтобы эта сумму именно за кредит не ушла?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

linar писал(а):
люди по 20-30 лет живут и что? Разводятся и имущество делят,а тут

Создавать семью с оговоркой "а вдруг я через 30 лет разведусь", это как-то не для меня Rolling Eyes Я проблемы решаю по мере их поступления.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=188610 моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение19 Сен, Четверг, 12:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомми писал(а):
Я проблемы решаю по мере их поступления.

по мере их поступления можно остаться на улице. Но это мое мнение. Мне надо знать,что я с ребёнком например не пойду не известно куда,а на мои кровно заработанные придет следующая какая-нибудь. Это уже не один и не два случая. Каждый второй развод заканчивается дележкой,не мирной,слишком все трудно сейчас достается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение19 Сен, Четверг, 12:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомми писал(а):
Это так принципиально, чтобы эта сумму именно за кредит не ушла?

ну да. участвовать деньгами в совместной жизни это одно, а платить за то, что ты не выбирала - другое.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 372


Сообщение19 Сен, Четверг, 12:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
плата за кредит сопоставима с арендной платой за квартиру. Поэтому женщина будет как бы оплачивать половину аренды, что логично.
Что-то в этом есть. Т.к., живя у мужа, свое имущество она как раз может сдавать, получая с этого деньги. Вот часть этих денег и можно направлять на оплату кредита. Т.к. если она живет у себя в квартире, то вряд ли будет ее сдавать и соответственно не будет этого дополнительного источника дохода.
Но вообще более рациональным считаю все же поговорить ей с будущим мужем на эту тему. Абсолютно не вижу проблемы в этом, тем более что она не уверена, выходить за него или нет... Если он рассчитывает на ее значительную помощь в погашении кредита, пусть брачный договор тогда заключают.
И еще как вариант - пусть он оплачивает кредит, а на ее деньги покупается мебель в эту квартиру, мебель хотя бы можно будет забрать.


Последний раз редактировалось: Мозаика (19 Сен, Четверг, 12:52, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомми
Восточный льстец


Репутация: 240    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2313


Сообщение19 Сен, Четверг, 12:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
Для этого существует законный брак Rolling Eyes

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=188610 моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛЮЧАЯ
НОРМАЛЬНАЯ ТАКАЯ


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2011    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 21716
Откуда: не ипет откуда))))

Сообщение19 Сен, Четверг, 12:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомми писал(а):
законный брак

да и добрачное имущество которое при разделе не учитывается, а эта квартира именно к этой категории и относится

_________________
"Доброта должна быть злой" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомми
Восточный льстец


Репутация: 240    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2313


Сообщение19 Сен, Четверг, 12:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша
все равно не понимаю........ну пойду я оплатить этот кредит, в конце концов моя подпись будет стоять в банковских документах и в сберкнижке. Десять раз пойду оплачивать - десять раз подпись поставлю. Это не доказательство в случае чего?

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=188610 моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение19 Сен, Четверг, 12:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомми писал(а):
Для этого существует законный брак

собственность приобретена до брака-это раз. Во вторых даже в браке,бывают ситуации,когда квартира (ну пусть с неба упала) досталась одному,а второй к ней вообще отношения не имеет. Но в случае чего,лапу запустит на нее. В этом случае очень хорошо юта сказала,что даже прожив всю жизнь с человеком,он может отмочить что-нибудь такое,чего ты вовсе не ждешь и я согласна с ней. Ах да,еще у нас у всех есть родственники,которые в случае чего наплюют на вашу любовь с вашей половиной(ну если вы не в браке) и придут к вам за этой квартирой. И спасибо за выплаченный кредит не скажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение19 Сен, Четверг, 12:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомми
вот по поводу доказательств ничего сказать не могу.
я там писала что если гасить ипотеку вместе, то нужно составить какие-то документы тогда.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение19 Сен, Четверг, 12:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомми писал(а):
все равно не понимаю........ну пойду я оплатить этот кредит, в конце концов моя подпись будет стоять в банковских документах и в сберкнижке. Десять раз пойду оплачивать - десять раз подпись поставлю. Это не доказательство в случае чего?

это где щас так кредиты платят? Shocked обычно это безликий чек,которые она конечно может собирать как бы в подтверждение,а он потом,будет всячески доказывать в суде,что она их украла/взяла/он ей давал денег и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Триша писал(а):
там писала что если гасить ипотеку вместе, то нужно составить какие-то документы тогда.

да,только так я бы согласилась платить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хомми
Восточный льстец


Репутация: 240    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2313


Сообщение19 Сен, Четверг, 12:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
Это где ипотеку по безликому чеку платят? Shocked По крайне мере в тех банках, где мы хотели брать ипотеку, все платится через оператора с подписями и прочим. Не, можно и через банкомат, но не такая уж и трудность - потратить 10-15 минут на то, чтобы к оператору попасть.

И сейчас тоже всегда через оператора плачу, хотя кредит на мужа оформлен.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=188610 моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение19 Сен, Четверг, 12:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Мы вместе не жили до свадьбы, и как-то не сильно я от этого пострадала, он тоже вроде
Вообще как будто ничего не изменилось. Только лучше стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение19 Сен, Четверг, 13:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомми писал(а):
Это где ипотеку по безликому чеку платят?

с карточки на книжку,не заморачиваясь насколько я знаю,без разницы какой кредит.и через оператора на книжку. Сбер только так свои кредиты снимает,со счетов,и никак иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хомми
Восточный льстец


Репутация: 240    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2313


Сообщение19 Сен, Четверг, 13:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
и через оператора на книжку. Сбер только так свои кредиты снимает,со счетов,и никак иначе

Да, так и плачу. Через оператора на сберкнижку. И подписи на всех чеках стоят мои. И данные тоже.


Вообще, не в этом суть Rolling Eyes

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=188610 моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение19 Сен, Четверг, 13:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Сбере кредит брать - себя не уважать.
(никого не хочу обидеть, скорей предупредить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение19 Сен, Четверг, 13:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна
для кого-то там самые низкие проценты,а условия везде одинаковые. Ну не в этом,действительно суть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение19 Сен, Четверг, 13:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
а условия везде одинаковые.

ой, ну нет.
На ипотеку возможно, примерно одинаковые...
по вкладам в Сбере вообще грабеж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение19 Сен, Четверг, 13:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна
не знаю что там с ипотекой,вкладывать тоже нечего,я про обычный потребительский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.

Страница 11 из 20

 
Перейти: