Кто знает хорошего сапожника? Ушить новые зимние сапоги. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто знает хорошего сапожника? Ушить новые зимние сапоги.

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
my-cosmos
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 77
Откуда: Не знаю

Сообщение25 Сен, Среда, 21:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кто знает хорошего сапожника? Ушить новые зимние сапоги. Ответить с цитатой

Мне нелегко подбирать себе обувь. У новых зимних женских сапог, купленных сегодня, оказались широки голенища. Сдавать назад не хочется - еле эти подобрала себе. Думаю ушить голенища - и сапоги будут идеальными для меня.
Проблема найти хорошего сапожника(((
Посоветуйте, пожалуйста, может кто знает такого человека.
Нужно срочно!

_________________
Мне известно, что мне ничего не известно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение25 Сен, Среда, 22:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

my-cosmosможет быть есть смысл обратиться на ул. Пятницкую (бывшая Робеспьеровская) в ателье обуви? У них большой опыт по пошиву обуви, должны справиться. Я раньше тоже с такой проблемой мучилась - тоже очень узкая нога при размере 39. А у нас ведь чем больше размер, тем шире голенище почему-то. Тоже пару раз ушивала, один раз даже сапоги-чулки (без молнии!), их вывернуть наизнанку вообще невозможно было и мне их ушивали!!!! Причем все получилось отлично. Конкретного мастера не могу подсказать, потому как давно с такой проблемой не обращалась, как то последнее время удается все-таки подобрать обувь. А имя той женщины, которая ушивала мне уже к сожалению не помню.
_________________
Продам упаковку пряжи Нако Мохер Деликат цвет 6111. 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
my-cosmos
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 77
Откуда: Не знаю

Сообщение25 Сен, Среда, 22:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослава писал(а):
Причем все получилось отлично

Это Вы на Пятницкую обращались?
Пойду туда завтра схожу.
Спасибо Вам за совет.

_________________
Мне известно, что мне ничего не известно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение25 Сен, Среда, 22:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

my-cosmos писал(а):
Это Вы на Пятницкую обращались?

да, но очень давно по этому вопросу. С той поры могло многое измениться, но по крайней мере шить обувь - это их профиль. Последний раз к ним по поводу профилактики кожаной подошвы обращалась. Сделали отлично, правда дорого.

_________________
Продам упаковку пряжи Нако Мохер Деликат цвет 6111. 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zinka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 107


Сообщение26 Сен, Четверг, 08:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не ходите туда, обувь испортят. Мне в разное время нужно было: на туфлях поменять каблуки (сломались) очень не аккуратно и не красиво сделали и сапоги зимние молнию вшить, так вот они и вшили раза с 3 го, а дырки от их не удачных попыток остались и кожу они еще порезали при вспарывание. А знакомая у них как раз сапоги ушивала, когда забирала чуть не плакала, они их узкими сделали и опять же не аккуратно. Я теперь очень скрупулезно выбираю ремонт одежды и обуви. Могу пару мест посоветовать. На центральном рынке есть ателье-ремонт Мастерок, так вот там я в сумку молнию вшивала. Сумка проблемная была 3 года у меня валялась, ни кто не брался, молния там вшита полукругом, так вот отдала туда в принципе сделали ок, т.е. вшили хорошо и аккуратно, мне просто молния не понравилась по цвету, когда хотели со мной оказалось телефон не правильно записали. Ну и туфли у них делала, в принципе ничего. Больше всего нравится в маленьком железном ларечке ул. К.Маркса, д. 249 (хотя это во дворах) рядом с магазином Пятерочка, там тоже не русский мужчина делает, вот он делает так, что к нему у меня практически никогда нет нареканий. Только ушивает ли он сапоги не знаю, молнии вшивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение26 Сен, Четверг, 08:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

my-cosmos
На пятницкую лучше не ходите.... Вечером у мужа спрошу телефон хорошего мастера. Работает он в районе старого атовокзала. Занимается изготовлением обуви. Еще неплохой мастер на углу красной /коммунальной работат. правда не знаю, ушивает ли он сапоги.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zinka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 107


Сообщение26 Сен, Четверг, 08:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это насущная проблема вещи ломаются всегда. Вот не давно срочно надо было юбку отрезать и подшить. Думаю не буду мучиться ездить к тем кто нравится как делает, сделаю я это побыстрее, испортить то не могут, мелочь же. Ателье находиться прямо напротив Телецентра, там рядом ломбард, парикмахерская. Так вот мало того что содрали 300 руб.. не знаю за что, про срочность сказано не было (везде по 100 и на следующий день).Я одела туфли в которых буду, дома на себе не смогла заметить сколько отрезать, ну думаю помогут там с примеркой. Мы замерили и я со спокойной душой пошла домой. На следующей день приехала в 12, заплатила, забрала, юбку развернула, мерить не стала туфлей тех не было, отрез положили только почему то 1,5 см, дома то я думала отрезать надо см 5. Пришла домой и поняла, ходить не могу, сразу же прибежала обратно. Там стали отказываться, типа я сама так захотела, одела каблуки, они мне юбку до груди натянули и говорят нормально же. Видно не хотят переделывать и мне пытаются всучить обратно. Я упираюсь мне целый день в ней ходить, я цепляюсь каблуками за юбку. Тут заходит женщина клиентка и тоже начинает со мной пререкаться, я говорю посмотрите на каблуки их же не видно, юбка по полу мотается, нет все ок говорят, вы же сами так сказали. С трудом забрали назад, просто у меня истерика началась, если они не подошьют мне ее быстро я людей подведу (шла на свадьбу, должны были выглядеть одинаково). Забрали и говорят приходите на следующий день (как раз день свадьбы), у меня опять истерика, посмотрели на меня ну ладно приходите через 3 часа. В итоге я все это время сидела на иголках, думала коротко отрежут на зло. Просто когда я маме сказала куда я вещи отдала она сделала огромные глаза, оказывается тоже носила к ним вещи (молнию в джинсы вшить) тоже вещь испортили. Но все закончилось благополучно, отрезали они еще 5 см, было не коротко, в самый раз. А я решила что все же я напишу на них гневный отзыв, простите что здесь, накипело. Везде стараются ошибки исправить, а уж если видно что сами виноваты, то беспрекословно, еще и спрашивают точно все ок или что-то исправить, а тут хамы работают.

Добавлено спустя 51 секунду:

totoro
А если вы еще и знаете кто может сшить платье из натурального шелка, то я буду тоже благодарна)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanechka
Исписал 500 страниц


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 505
Откуда: Tambov

Сообщение26 Сен, Четверг, 10:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Пятницкой 900руб цена была зимой.Хотела зимние сапоги там ушить,но потом передумала.Неизвестно,что получится,а сапоги дорогие покупала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение26 Сен, Четверг, 10:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totoro писал(а):
Еще неплохой мастер на углу красной /коммунальной работат. правда не знаю, ушивает ли он сапоги.

Подтверждаю. В отличие от мастерских где "всё сделают", он если ремонт бесперспективен то об этом клиенту говорит и просто не будет делать то что нецелесообразно ремонтировать.
На Пятницкой делают дороже и там у вас один будет принимать обувь, другой делать, в общем потом спросить будет не с кого...
Постараюсь сегодня узнать у него. Но если он и ушивает, то всё равно надо принести чтобы глянул. Нюансов много бывает, может и не получиться ушить по каким-то причинам.
Если есть желание то можете мне позвонить я скажу результат.

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение26 Сен, Четверг, 11:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
На Пятницкой делают дороже и там у вас один будет принимать обувь, другой делать

сейчас да, а раньше я прям с цех проходила у мастеру, с мастером примеряли и договаривались о ремонте и о цене. но повторюсь - это было несколько лет назад

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

totoro писал(а):
Вечером у мужа спрошу телефон хорошего мастера.

если не сложно, то мне тоже напишите, а то периодически приходится профилактику делать, а на пятницкой что-то очень дорого получается. Последний раз платила 900 руб. за то, что приклеили профилактику на кож. подошву и заменили набойки на шпильках.

_________________
Продам упаковку пряжи Нако Мохер Деликат цвет 6111. 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение26 Сен, Четверг, 12:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько сейчас стоит поменять набойки?
_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение26 Сен, Четверг, 13:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ярослава писал(а):
сейчас да, а раньше я прям с цех проходила у мастеру, с мастером примеряли и договаривались о ремонте и о цене. но повторюсь - это было несколько лет назад

Ну вы сравнили - шабашку в черную когда делает мастер на халявном оборудовании и материале...
Ярослава писал(а):
если не сложно, то мне тоже напишите, а то периодически приходится профилактику делать, а на пятницкой что-то очень дорого получается. Последний раз платила 900 руб. за то, что приклеили профилактику на кож. подошву и заменили набойки на шпильках.

Так приходите к мастеру на углу Коммунальная/Красная. Цены ниже, оборудование не хуже чем на Пятницкой.
sara писал(а):
Сколько сейчас стоит поменять набойки?

Так от материала набоек, размера т.п. зависит. Сейчас зайду спрошу у мастера.

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

Ярослава писал(а):
если не сложно, то мне тоже напишите, а то периодически приходится профилактику делать, а на пятницкой что-то очень дорого получается. Последний раз платила 900 руб. за то, что приклеили профилактику на кож. подошву и заменили набойки на шпильках.

В общем подошел спросил и даже лично видел готовую пару с ценой работы. 370 рублей профилактика + набойки полиуретан, если ставить метал то +30рублей.

sara писал(а):
Сколько сейчас стоит поменять набойки?

Сходил узнал - от 170 рублей, зависит как и писал от материала размера и т.п. Если не ошибаюсь то полиуретан 170р на шпильки, метал 200. Надо с точностью до рубля - схожу узнаю.

По поводу:
my-cosmos писал(а):
Думаю ушить голенищ
мастер сказал что связываться не будет. Много нюансов и может не получиться. На фабрике на Пятницкой именно для этой работы специально человек сидел, который делал только ушивку и аналогичные вещи.
_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.


Последний раз редактировалось: АндрейТамбов (26 Сен, Четверг, 13:25, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение26 Сен, Четверг, 13:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов
спасибо!

_________________
Продам упаковку пряжи Нако Мохер Деликат цвет 6111. 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение26 Сен, Четверг, 13:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослава писал(а):
спасибо!

Да не за что. Соберетесь пойти - можете сослаться на меня что я порекомендовал. Я им сказал что на форуме в теме отписался. Если не найдете (они во дворе находятся), то звякните мне, ну или в магазин ко мне заскочите, там девчонки подскажут. Мастера Николай зовут, ну или его напарник Алексей.

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение26 Сен, Четверг, 13:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов
еще раз спасибо! мне к Вам тоже заскочить не мешало бы) бахилы нужны, а то начались сады/мини-школы ))))

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

АндрейТамбов писал(а):
Ну вы сравнили - шабашку в черную когда делает мастер на халявном оборудовании и материале...

это не шабашка была - приемщицы сами туда отправляли, так как мастер тоже к каждому клиенту выходить не может. При ушивании мерить же надо - сколько отрезать лишнего. А цена зависит от сложности - ее только мастер может определить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение26 Сен, Четверг, 14:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
Так приходите к мастеру на углу Коммунальная/Красная. Цены ниже, оборудование не хуже чем на Пятницкой.

По-подробнее, где это, на какой стороне. Это как я поняла в районе 1 аптеки?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение26 Сен, Четверг, 14:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
По-подробнее, где это, на какой стороне. Это как я поняла в районе 1 аптеки?

Всё верно, только 1-я аптека с другой стороны Красной в доме №42. А на другой стороне есть тоже аптека, в этом же здании следующая дверь Автозапчасти, следующая Хозтовары - я там стою (Коммунальная 40 ну или Красная 7 - там "двойной" адрес). А в этом же доме, но во дворе сапожная мастерская. Вход к мастерской с улицы Красной.
Вот ссылка на Яндекс карту: http://maps.yandex.ru/?um=2nc8Qan2NmhJYS7ZVnfoASiXLJe5R-jP&l=sat%2Cskl

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение26 Сен, Четверг, 15:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов
спасибо

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение26 Сен, Четверг, 18:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

my-cosmos
Телефон не нашли. могу только место показать. Мастерская находится в частном доме. Вот примерное место



.png
 Описание:
 Размер файла:  148.04 KB
 Просмотрено:  32 раз(а)

.png



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
my-cosmos
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 77
Откуда: Не знаю

Сообщение27 Сен, Пятница, 00:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zinka писал(а):
На центральном рынке есть ателье-ремонт Мастерок

Напишите, пожалуйста, поподробнее про другие координаты рядом, чтобы найти этот Мастерок - за ремонт сумок не везде берутся.

Zinka писал(а):
в маленьком железном ларечке ул. К.Маркса, д. 249 (хотя это во дворах) рядом с магазином Пятерочка

Посмотрела по карте, что 249 - это дом, где молочная кухня (раньше была, сейчас не знаю) А ларёчек где стоит сам?
totoro писал(а):
Вот примерное место

Спасибо. Этот район мне известен, смогу найти)

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Все сообщения в теме прочитала только вечером. А сегодня днём ходила в мастерскую на Пятницкую. Разговаривала непосредственно с мастером в цехе. Выяснилось, что на их оборудовании ушить можно голенища только начиная с самого верха и не доходя до узкой части голени сантиметров на 7. А мне не нужно сверху начинать ушивать - там всё нормально, а нужно именно в районе голени как бы выемку ушить, где нога сужается, там мне широковато.
Ещё работницы-мастерицы мне сказали, что частные сапожники за такую работу вообще не берутся, а тем более новые сапоги - боятся испортить.
АндрейТамбов писал(а):
Так приходите к мастеру на углу Коммунальная/Красная

Спасибо, возьму на заметку этого мастера.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Zinka писал(а):
А если вы еще и знаете кто может сшить платье из натурального шелка

Если Вам актуально ещё, то могу попробовать спросить у своей портнихи. Но у неё всегда не быстро шьётся - у неё всегда много заказов, особенно перед разными датами: выпускные, новый год, 8 марта и т.п. и нужно заблаговременно отдавать ей заказ. Но исполнение идеальное. Кроме того, всегда очень ценны её советы и подсказки. Я всегда полностью полагалась на её профессионализм, говоря, что пусть она делает всё на своё усмотрение.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Ярослава писал(а):
мастер тоже к каждому клиенту выходить не может

Совершенно верно, при том, что мастерицы сидят на 3-ем этаже, а приёмщица на 1-ом: не набегаешься к клиенту и обратно в цех.
Сначала я позвонила в мастерскую по телефону, спросила делают ли они такую работу и сколько она стоит. Телефон был в бухгалтерии, у приёмщицы и в цехе нет телефона. Мне назвали цену 600 рублей.
А приёмщица мне назвала цену 900 рублей и сказала подниматься на 3-ий этаж в цех. Вот я поднималась и размышляла о том, почему эти цифры такие разные?
В цехе я цену не спрашивала потому, что мастерица мне отказала по причине отсутствия оборудования, которое нужно в моём случае.

_________________
Мне известно, что мне ничего не известно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: