А много ли в Вас "мужика"? И откуда он там взялся? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А много ли в Вас "мужика"? И откуда он там взялся?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Владимировна
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 535


Сообщение30 Сен, Понедельник, 12:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: А много ли в Вас "мужика"? И откуда он там взялся? Ответить с цитатой

Тема про то, что коня останавливать и в горящую избу входить не женщина должна, по идее ))) А также про то, что "концентрация мужика" в нас огромна, да с давних времён. Это классика! )))

Почему? Откуда там "мужик"? Национальный колорит? Тяжёлые условия жизни? Обмельчание мужчин? Душевные травмы?

Вы в себе находили "мужика"? В каких ситуациях он проявляется? Вы рады его существованию или нет? Это плюс женщины или её беда?

Если его не хватает, как взрастить? Если он мешает, как избавиться?

Тема не столько философская, сколько психологическая ))) Обсуждаем всё, связанное с темой и находящееся около неё )))

_________________
"Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании" (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение30 Сен, Понедельник, 12:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мой особо не мешает. Давно замечала что если есть кому обо мне позаботиться, то и я вся мягкая, пушистая и ленивая. Даже тупею иногда.))) А как жареный петух клюнет, то тут уж держите меня сто сорок человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахерезада
Нежная девочка


Репутация: 2518    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 24793


Сообщение30 Сен, Понедельник, 12:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во мне есть однозначно, иногда даже в зеркале вижу его
_________________
- отчего бегут мурашки по коже?
- от прикосновения...без касания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюнчик
деловая колбаса


Репутация: 530    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 6310


Сообщение30 Сен, Понедельник, 12:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - мужик! И точка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение30 Сен, Понедельник, 12:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждой есть))
Вышибается на раз появлением мужчины, которые возьмет на себя груз ответственности или хотя бы разделит его.
А вот национальный колорит, наверное, имеет место быть))
Потому что иной раз все: и дверь тебе открыли, и сумку подхватили, и все для тебя...так нет же по -привычке ворчиш "да, ладно, да шо...я и сама сдюжу!" Embarassed
Надо еще уметь принимать эту заботу...А вот этот внутренний "мужик" - мешает)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение30 Сен, Понедельник, 12:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во мне процентов 80-90...Взялся из утроба..
_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение30 Сен, Понедельник, 13:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Склад ума такой - рациональный. Обычно это появляется, когда женщина живёт одна или с мужем-недотёпой и вынуждена выполнять мужские обязанности. Я же семью на себе не тяну. Всеми мужскими бытовыми делами занимается муж. Значит от природы такая. Wink
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение30 Сен, Понедельник, 13:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во мне "мужик" появился после развода, когда пришлось все проблемы по дому, по ремонту, по выплате долгов и по воспитанию мальчиков взять на себя.
Хотя, я слышала такую версию, что с возрастом у женщин появляется больше мужских гармонов и она по характеру становится более решительной и твердой... может и в самом деле мужские гармоны определяют характер женщины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Сен, Понедельник, 13:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, будь он неладен. Частое отсутствие мужа из-за работы воспринимаю в принципе спокойно. Не сдохну в одиночестве. Во время ремонта принимаю активное участие - ну кроме той области, где требуется реально физическая сила.
Теперь вот стала еще и в машине разбираться - колесо подкачать, диск раскатать, заправиться...
А также я звоню замерщикам, строителям, стекольщикам, мебельщикам. Я же с ними и рассчитываюсь.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюнчик
деловая колбаса


Репутация: 530    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 6310


Сообщение30 Сен, Понедельник, 13:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
сестра.....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение30 Сен, Понедельник, 14:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, куда не плюнь, все себя считают "мужиками"
наверно, это своего рода честь
значит сильная, значит умная и т.д.
я раньше тоже себя убеждала, что у меня мужской характер, я этим себя как бы выделяла среди окружающих
ну принимать решения или что-то делать, если припрет, любая будет
что уж тут сверхъестественного-то?

может, во мне и есть какие-то отдельные черты, которые принято считать мужскими, но меня не воспитывали, как мальчика, а воспитывали именно как девочку, поэтому вряд ли во мне много мужского
а вообще удивительно, что я не изнеженная принцесска

Добавлено спустя 51 секунду:

Елена Владимировна
и да, молодец, что всё-таки решилась создать тему

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

меня, кстати, воспитывали неконфликтной Laughing

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение30 Сен, Понедельник, 14:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
заправиться...

до сих пор не умею Embarassed Laughing

Добавлено спустя 58 секунд:

<По> писал(а):
ну принимать решения или что-то делать, если припрет, любая будет
что уж тут сверхъестественного-то?

да, наверное ты права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюнчик
деловая колбаса


Репутация: 530    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 6310


Сообщение30 Сен, Понедельник, 14:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже воспитывали как девочку.....
Вспоминаю всегда, как мне мама в детстве говорила (ну, хотела я замуж - чего уж таить-то) "Вот научишься гладить стрелки на брюках и рубашки, так и замуж можно". Ух, как я старалась научится! Но наравне с так называемыми женскими умениями я и кран могу починить, и розетку с выключателем заменить, плитку класть(пусть и не по правилам), и проблемы на себя взвалю, лишний раз ограждая от них окружающих Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение30 Сен, Понедельник, 14:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eka8615 писал(а):
"Вот научишься гладить стрелки на брюках и рубашки, так и замуж можно"

ээ... я не в этом смысле
про замужество вообще никогда речи не было, только про учёбу

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюнчик
деловая колбаса


Репутация: 530    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 6310


Сообщение30 Сен, Понедельник, 14:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По>
Да не, это я слова знакомые в твоем посте увидела и вспомнила, как меня воспитывали Laughing .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение30 Сен, Понедельник, 14:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eka8615 писал(а):
я и кран могу починить, и розетку с выключателем заменить, плитку класть(пусть и не по правилам)

ничего себе!

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение30 Сен, Понедельник, 14:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
про замужество вообще никогда речи не было, только про учёбу

вот поэтому ты замуж до сих пор и не вышла Smile А хочется кстати? Wink Wink Rolling Eyes

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюнчик
деловая колбаса


Репутация: 530    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 6310


Сообщение30 Сен, Понедельник, 14:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
ничего себе!

Муж тоже так говорит.
....но на самом деле, все это печально.......я - девочка, я не хочу решать проблемы - я хочу платье (статус из Одноклассников)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Блин, а меня готовили к замужеству, как к само разумеющемуся факту: дом, приготовление пищи, закрутки на зиму, стирка/глажка и тому подобное...


а с папкой было здорово - рыбалка, охота, патроны, пыжи, капсюли, дробь сами делали....паяли.....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение30 Сен, Понедельник, 14:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чиню краны, меняю розетки и выключатели , зачищаю контакты (правда током битая тыщу раз Smile, вешаю люстры, кладу плитку, меняю раковины, клею обои, вешаю карнизы, пилю дрова (колот не умею правда - силов нет) , починяю примуса (утюги, фены )...ну, карбюратор могу еще посмотреть, но не "гинеколог"Smile))))
_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение30 Сен, Понедельник, 14:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eka8615 писал(а):
я и кран могу починить, и розетку с выключателем заменить, плитку класть(пусть и не по правилам), и проблемы на себя взвалю, лишний раз ограждая от них окружающих

читаю и понимаю что мужика во мне нет совсем)))))
На самом деле самое мое мужское качество - это готовность взять на себя ответственность за все и за всех.)) Часто не справляюсь, но взять готова всегда.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 1 из 8

 
Перейти: