How to use Chromecast for Mac - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

How to use Chromecast for Mac


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
higudipop
А я заговорил...


Репутация: -26    

Зарегистрирован: 20.11.2018
Сообщения: 15
Откуда: Bitwar Data Recovery

Сообщение11 Дек, Вторник, 10:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: How to use Chromecast for Mac Ответить с цитатой

Настройка Chromecast на Mac проста и меняет все, что касается потокового цифрового мультимедиа. Используя Chromecast для Mac, вы сможете просматривать контент на большом экране, не выходя из дома или даже в офисе.

Что такое Chromecast?
 
Chromecast - это линейка цифровых медиаплееров, разработанных Google. Что позволяет пользователю с мобильного устройства или персонального компьютера инициировать и контролировать воспроизведение потокового аудиовизуального контента на телевидении высокой четкости или домашней аудиосистеме через мобильные и веб-приложения, поддерживающие технологию Google Cast?
 
Каковы требования для настройки Chromecast?
 
Для беспроводной передачи аудио или видео с компьютера Mac на большой экран (телевизор) вам потребуется Google Chromecast, телевизор или проектор, веб-браузер Chrome (бесплатно для Mac), сеть WiFi и, конечно же, компьютер Mac.
 
Подключите Google Chromecast к разъему HDMI на Mac. Вставьте разъем USB Micro-B в ключ Google Chromecast и подключите разъем USB Type-A к порту USB на Mac.
 
Для успешной настройки Google Chromecast вам необходимо подключиться к сети WiFI на вашем Mac, это должна быть та же сеть Wi-Fi, к которой вы хотите подключить и использовать Chromecast. Помните, что для правильной работы Chromecast требуется постоянное сетевое соединение, и он не работает должным образом в автономном режиме.
 
Откройте веб-браузер Chrome и перейдите по адресу http://www.chromecast.com/setup, загрузите Chromecast DMG, нажав синюю кнопку «Загрузить», и установите приложение Chromecast для Mac. Обязательно согласитесь с условиями лицензии (после их прочтения) и нажмите кнопку ПРИНЯТЬ.
 
После нажатия кнопки «Принять» приложение выполнит поиск доступных устройств Chromecast в вашей сети.
 
Если ваш Mac не может найти Chromecast, проверьте ваш Wi-Fi или переключите WiFi-сеть вашего Mac в режим 2,4 ГГц вместо 5 ГГц или смешанный.
 
Затем настройте Chromecast, нажав синюю кнопку «Настройка». Нажмите соответствующую кнопку настройки рядом с обнаруженным Chromecast и выберите свою страну в раскрывающемся списке.
 
Убедитесь, что отображаемый код в приложении Chromecast совпадает с кодом, отображаемым на экране Mac. Убедитесь, что вы дважды проверили коды перед тем, как нажать кнопку «Это мой код», и вы не захотите случайно подключиться к другому Chromecast в вашем доме!
 
Как только вы подключитесь, на вашем Mac и телевизоре появится подтверждающее сообщение,
«Поздравляем! Вы готовы сыграть ».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: