Новая строка за кап. ремонта дома в наших платежках - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Новая строка за кап. ремонта дома в наших платежках

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Окт, Воскресенье, 13:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Ситуация похожа ситуацией со стоимостью км дорог у нас и в европе

ОТИС -мировая фирма со штаб квартирой в Нью-Йорке. И она производитель лифтов, в Тамбове вдобавок занимается техобслуживанием.
Если у них 300%, то почему Тойоте не наворачивать 300%

И лифты и ТЛК также продаются в России.
Или ОТИС хуже Тойоты? Very Happy Very Happy
А в ОТИСЕ жулики, поскольку филиал в Тамбове? Very Happy Very Happy
Но в Тамбове есть представители мировых автомобильных брендов.
Они как? Тоже жулики? Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение13 Окт, Воскресенье, 13:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Они как? Тоже жулики?

Ничего личного, это бизнес (с)
Речь не о крутизне бренда, а о том, что при одинаковой стоимости одно изделие проще другого

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение13 Окт, Воскресенье, 13:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Stprapor писал(а):
Мы капитализм-то раньше видели токо на карикатурах. Такой и построили... Sad

Те, кто видел его вживую, рубились насмерть в гражданскую.

Ага. Причем с обеих сторон. Мягко говоря не самый удачный пример. Особенно в свете того, что в последнее время рухнуло и развеялось до фига большевицких мифов и легенд. Не советских, не социалистических, не коммунистических - именно большевицких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Окт, Воскресенье, 13:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Скорпион писал(а):
Они как? Тоже жулики?

Ничего личного, это бизнес (с)
Речь не о крутизне бренда, а о том, что при одинаковой стоимости одно изделие проще другого

Пирамида Хеопса вообще проста Very Happy
Но ни одна экономика не в состоянии создать аналогичную Very Happy
И что есть проще? Very Happy
Ты знаком с лифтом, как техническим устройством? Very Happy
Или представление только в рамках кабины лифта? Very Happy

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

segment писал(а):
Ага. Причем с обеих сторон. Мягко говоря не самый удачный пример.

Ну почему же.
Я как раз и имел ввиду не одну только сторону.
Но только была и третья сторона, которая свалила из страны.

segment писал(а):
что в последнее время рухнуло и развеялось до фига большевицких мифов и легенд. Не советских, не социалистических, не коммунистических - именно большевицких.


Они рухнули и развеялись, или их рушат и развеивают? Very Happy
Если второе, то кто? Very Happy
Независимые демократы, или ещё кто? Very Happy
Для того, чтоб о чём-то говорить и понимать, для начала надо дать определения понятиям "большевицких", "советских", "социалистических", "коммунистических", и чем они друг от друга отличаются.
А говорить не понимая, что подразумевается под каждым из понятий, бессмысленно.
Это просто неосмысленный набор слов.

И дофига это сколько? Very Happy
Марксизм это неправильное (ошибочное) учение, или вредное, как в интервью сказал Путин? Very Happy
Но неправильное и вредное есть понятия суть разные Very Happy
Для церкви например было вредным гелиоцентрическое представление , но оно ведь было правильным Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение13 Окт, Воскресенье, 14:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Ты знаком с лифтом, как техническим устройством?

Я щас отвечу нет, это будет убедительным доказательством что лифт круче крузака Laughing
Я уверен, что надутся Скорпионы, которые с таким же упорством будут доказывать, что российские дороги дороже европейских.
Я знаком с ценообразованием в машиностроении немного. Простой шаровый кран на рынке и абсолютно такой же но со всеми гигиеническими сертификатами и разрешениями промышленного назначения отличаться по стоимости могут раз в 50. И любой менеджер убедительно докажет что ценник обоснован. Все всё понимают, но не настолько глупы чтобы верить)))

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Окт, Воскресенье, 14:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Я щас отвечу нет, это будет убедительным доказательством что лифт круче крузака

Нет не будет Very Happy
Вопрос то не в крутизне, а в том, что данные изделия сопоставимы по цене (с монтажом естественно).
На рынке то продаётся всё.
Но тут речь не о рынке.
Солидные лифтовые организации работают напрямую с заводами-производителями.
И цены - заводские. Например тамбовский Отис монтирует Отисовские лифты с Отисовского завода в Питере, куда дешевле? Но 1,5 ляма.
Тамбовсоюзлифтмонтаж работает с Щербинским заводом, те подешевле, где то 1,3ляма.
Примерно столько же у третьего участника - ИП, работающего с Могилёвским заводом.
Дешевле - на рынке набор из восстановленных и бракованных комплектующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение13 Окт, Воскресенье, 17:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
segment писал(а):
Ага. Причем с обеих сторон. Мягко говоря не самый удачный пример.

Ну почему же.
Я как раз и имел ввиду не одну только сторону.
Но только была и третья сторона, которая свалила из страны

Тогда уж была еще и четвертая - которая это все замутила

Скорпион писал(а):
segment писал(а):
что в последнее время рухнуло и развеялось до фига большевицких мифов и легенд. Не советских, не социалистических, не коммунистических - именно большевицких.


Они рухнули и развеялись, или их рушат и развеивают? Very Happy
Если второе, то кто? Very Happy
Независимые демократы, или ещё кто? Very Happy
Для того, чтоб о чём-то говорить и понимать, для начала надо дать определения понятиям "большевицких", "советских", "социалистических", "коммунистических", и чем они друг от друга отличаются.
А говорить не понимая, что подразумевается под каждым из понятий, бессмысленно.
Это просто неосмысленный набор слов.


Это уже будет отдельная дискуссия, не в этой теме. Много было известно и до 91 года и появления дерьмократов с либерастами, просто громко не говорили. Вот как было у нас до 91 года некоторое подобие социализма - так, все, что на социализм походило, угробили - все дерьмо осталось и теперь походит на капитализм. Лучше стало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение13 Окт, Воскресенье, 21:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот на эту тему. http://www.km.ru/nedvizhimost/2013/07/15/stroitelstvo-i-remont/715791-utverzhdeny-minimalnye-vznosy-na-kapremont-domo http://finam.info/discussion/obyazatelnie-vznosi-poydut-na-kapremont-gilya/ так что не я один не верю в этот бредовый закон. хотя судя по реакции здешних пользователей - они с радостью готовы платить деньги кому угодно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яг Морт
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 23
Откуда: от верблюда

Сообщение14 Окт, Понедельник, 12:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за паника. Россия тем и "сильна", что закон можно не исполнять. Право частной собственности никто не отменил пока. И государство вернее чиновники свое свиное рыло запустят только в то корыто, где собственниками являются овцы, чьим имуществом распоряжаются управляющие компании. Вопрос 100% собственников приняли решение производить ежемесячные сборы на конкретный вид работы? Кто и как их заставит платить региональному оператору тем более "спущенную" с потолка сумму. Это равносильно заставить платить за частный дом, гараж, дачу. Чем дальше тем более понятно становится что всем известная партия не просто жулики и воры, но и еще как минимум д****ы.
_________________
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Окт, Понедельник, 13:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яг Морт писал(а):
Право частной собственности никто не отменил пока.

А ты хоть понял сам, что ты сказал? Very Happy
Дай определение частной собственности.
И чем она отличается от личной собственности.
Действительно стадо баранов, не способных к мышлению, у которых только - "Я хочу, чтобы мне..."

Право частной собственности отменили в 17 году, и вернули в 91.
А теперь подумай, что это такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение14 Окт, Понедельник, 21:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
А ты хоть понял сам, что ты сказал?
а ты сам то понял что написал???

Добавлено спустя 1 час 40 минут 45 секунд:

Скорпион писал(а):
А я считаю, это вы не понимаете, о чём говорите.
Все разговоры только вокруг денег.
Дальше денег мозги не работают.
Но денег в природе не существует, в отличии от людей и домов, и у них, у каждого свой срок.
Как бы вам не хотелось иного.

Скорпион писал(а):
А деньги существуют только в психике человека (в мозгах).

Скорпион писал(а):
Вы мыслите категорией денег, которых, повторяюсь, в природе не существует.
А мыслить тем, чего нет в природе, по крайней мере, глупо.

Скорпион писал(а):
Это несовместимо.
Отсюда весь маразм

Скорпион писал(а):
А с головой, тогда, всё в порядке?
и этот человек спрашивает все ли у МЕНЯ в порядке с головой!
Laughing Laughing Laughing интересно на чём он сидит что его так торкает!? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Окт, Вторник, 05:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
и этот человек спрашивает все ли у МЕНЯ в порядке с головой!

Не льсти себе Very Happy
Это относилось к головам управляющим страной Very Happy
К вам у меня вообще нет вопросов.
владимир068 писал(а):
интересно на чём он сидит что его так торкает!?

Обычно задницей в кресле.
Попробуйте, весьма удобно Very Happy
владимир068 писал(а):
а ты сам то понял что написал???

Абсолютно.
Разве там что-то не так?
И деньги в природе существуют? Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение16 Окт, Среда, 01:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион все. вопросов больше нет!
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение30 Окт, Среда, 23:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом месяце у меня вновь появилась строка капит ремонт 10р за кв.м.опять на что то собираем
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталька
Восточный льстец


Репутация: 1136    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6077
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Окт, Четверг, 08:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
снимаю квартиру, коммуналку платим по платежке, тоже периодически появляется эта строка. домоуправ живет в нашем подъезде, поэтому всегда у нее спрашиваю что за ремонт. это уже третий по счету какой я наблюдаю. сначала собирали на новые двери подъезда и подвала + еще что то по мелочи. потом на ремонт системы отопления в подвале. а сейчас собирают за счетчики на воду на домоуправленческие нужды,или как точно не знаю,в общем бабульки цветы поливают из шланга который тянется откуда то из подвала - вот на это счетчик ставят как я поняла. каждый такой ремонт рассчитывают на полгода, в месяц около 230-250р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение31 Окт, Четверг, 21:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталька писал(а):
бабульки цветы поливают из шланга который тянется откуда то из подвала - вот на это счетчик ставят как я поняла. каждый такой ремонт рассчитывают на полгода, в месяц около 230-250р.

нормально, если конечно учесть стоимость счетчика в 400р. Laughing остальное похоже действительно идет на
Наталька писал(а):
на домоуправленческие нужды

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталька
Восточный льстец


Репутация: 1136    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6077
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Окт, Четверг, 21:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068
ну мне пока все равно - я кап.ремонт не оплачиваю, хозяйка кв. без претензий Smile их дом пусть сами и решают че им ремонтировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение31 Окт, Четверг, 22:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталька в таком случае оно конечно!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение02 Ноя, Суббота, 23:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Новая строка за кап. ремонта дома в наших платежках Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
горожане будут дополнительно платить за «коммуналку» от 4 до 6 рублей с квадратного метра

в газете читал, что сверху эта цифра ограничена как-то. В Уфе платят с 2006 года (1.30 в 2006, 2.30 в 2013) и там на всё хватает. В Тамбове ремонт в разы дороже стоит?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

dfyz писал(а):
в этом месяце у меня вновь появилась строка капит ремонт 10р за кв.м.опять на что то собираем

я на твоём месте сильно и занудно поинтересовался бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение03 Ноя, Воскресенье, 00:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ
вот почитай - http://protambov.ru/news/index.php?SECTION_ID=6&ELEMENT_ID=3871

Добавлено спустя 51 секунду:

""""Итак, готовьтесь, в платежках появится новая строка – взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Для начала ежемесячная плата составит 5 рублей 98 копеек за каждый квадратный метр квартиры. Сумма утверждена постановлением администрации Тамбовской области.""" Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 6 из 7

 
Перейти: