Новая строка за кап. ремонта дома в наших платежках - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Новая строка за кап. ремонта дома в наших платежках

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение12 Окт, Суббота, 19:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):

Вот из-за таких граждан и не могут люди собрать деньги на ремонт подъезда/крыши/подвала/коммуникаций.

а ты получил ее на халяву и еще хочешь ее на халяву отремонтировать!!! [/quote]

Опять мозг выключился. Перечитай все еще раз и скажи, где это я писал о сборе денег с других на ремонт квартиры
Тем более, что квартиру я купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение12 Окт, Суббота, 19:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
владимир068 писал(а):
ЧУШЬ!!! все делается за счет не востребованных бюллетеней. если придут голосовать по максимуму - подделать результат не получится.
_________________


Ну,ну)

Я был наблюдателем. Неоднократно. Чем выше процент проголосовавших, тем сложнее делать приписки. Ну и наблюдатели тоже должны не просто сидеть и жевать сопли, как КПРФ и ЛДПР на крайних выборах в госдуру, а работать. Это тяжело. Но мы это можем сделать!

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение12 Окт, Суббота, 19:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
а что сложно жопу поднять и проголосовать???

дорогой друг,я то еще ни одних выборов не пропустила.голосую за коммунистов(как и все мои родственники,друзья),не по убеждению,а как за ближайших конкурентов ЕР и думаю,ну насколько ж хватит совести у ЕР "подрисовать".А совести почти не осталось:4 года назад 70%,а последние выборы это ж вообще писец то ли 96,то ли 99. ну и знакомства у меня были,где мне все объяснили что и как все делается и почему все молчат

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение12 Окт, Суббота, 19:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor писал(а):
Тем более, что квартиру я купил.

в старом доме требующем кап ремонта. вот по этому ты тут жопу рвешь. а мне эти выплаты на фиг не не нужны! у меня дом новый!

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:

судя по реакции многие вообще не понимают о чём речь! я НЕ ПРОТИВ платить эти взносы, но при одном условии - деньги должны оставаться на счету МОЕГО ДОМА! Я совсем не хочу платить за ЧУЖОГО ДЯДЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение12 Окт, Суббота, 20:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
мне эти выплаты на фиг не не нужны! у меня дом новый!


Пока. Когда-нибудь и Ваш дом станет старый. Закон дурной. Напрочь дурной. Собирать деньги на капремонт можно и нужно. Капремонт делать тоже когда-то придется. Но все не так, как в этом чудо-законе. И вроде первоначальная редакция сильно отличалась от принятого едресней. Для новостроек можно ввести отсрочку лет на 5 (срок обсуждается) по аналогии с упомянутым тут техосмотром. Хотя я видел новостройки, где жильцы, собравшись и скинувшись, делали капремонт при заселении (меняли все коммуникации, не глядя, и не токо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение12 Окт, Суббота, 20:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
судя по реакции многие вообще не понимают о чём речь! я НЕ ПРОТИВ платить эти взносы, но при одном условии - деньги должны оставаться на счету МОЕГО ДОМА! Я совсем не хочу платить за ЧУЖОГО ДЯДЮ.


Здрасте, приехали. Развернулся на 180 градусов. А чего тогда взвился в космос от фразы, что собственность порождает ответственность?
Никто ведь не утверждал, что это делать надо именно так, как прописано в чудо-законе. Идея собирать деньги на ремонт через платежку - это одно. А вот сколько собирать и как ими распоряжаться - это уже "две большие разницы". Чиновники у нас всегда отличались тем, что любую хорошую идею могут испохабить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение12 Окт, Суббота, 20:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
деньги должны оставаться на счету МОЕГО ДОМА!

Это просто: делай ТСЖ.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Окт, Суббота, 20:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
судя по реакции многие вообще не понимают о чём речь!

А я считаю, это вы не понимаете, о чём говорите.
Все разговоры только вокруг денег.
Дальше денег мозги не работают.
Но денег в природе не существует, в отличии от людей и домов, и у них, у каждого свой срок.
Как бы вам не хотелось иного.
А деньги существуют только в психике человека (в мозгах).
И при любом раскладе "деньгами" на капремонт будут оперировать другие .
То ли фонд, то ли УК, то ли председатель ТСЖ. Но любой найдёт способ если захочет.
Все не могут контролировать расход денег и капремонт, иначе это будет зона бифуркации под названием "контроль", из которой невозможно будет выйти в "зону" непосредственно ремонта.
Вы мыслите категорией денег, которых, повторяюсь, в природе не существует.
А мыслить тем, чего нет в природе, по крайней мере, глупо.
Глупость нынешней системы в том, что при капиталистических отношениях в обществе подымаются какие-то вопросы заботы о населении.
Это несовместимо.
Отсюда весь маразм.
Мы построили рыночную (капиталистическую) систему отношений, но нас не устраивает результат?
Мы хотим, чтоб результат был другой?
А с головой, тогда, всё в порядке? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение12 Окт, Суббота, 21:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
владимир068 писал(а):
деньги должны оставаться на счету МОЕГО ДОМА!

Это просто: делай ТСЖ.


Не панацея. Москву вот скандал за скандалом сотрясают, что ни директор ТСЖ - то вор, да такой, что Сынок на его фоне кристально честный. И вообще, кто сказал, что только у нас жильцы часто не могут договорится друг с другом? Вроде как на "гнилом" западе идея ТСЖ/кондоминимумов благополучно провалилась по той же причине. Америка потому и одноэтажная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение12 Окт, Суббота, 21:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment, ТСЖ на текущие работы может нанять УК, а деньги со спецсчёта ТСЖ могут списываться только целевым способом. На капремонт. Так что всё понятно и весьма прозрачно.
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение12 Окт, Суббота, 21:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Мы построили рыночную (капиталистическую) систему отношений, но нас не устраивает результат?
Мы хотим, чтоб результат был другой?
А с головой, тогда, всё в порядке? Very Happy


Вот тут можно поспорить Есть очень грустный анекдот:
Мы капитализм-то раньше видели токо на карикатурах. Такой и построили... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение12 Окт, Суббота, 21:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что Колобок на себя же ссылку не дал. Самая нижняя строчка: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=5618397#5618397
Компенсировать Пушкин что ли будет?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Надеюсь, цифры достоверные. Источник не указан.

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение12 Окт, Суббота, 21:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
segment, ТСЖ на текущие работы может нанять УК, а деньги со спецсчёта ТСЖ могут списываться только целевым способом. На капремонт. Так что всё понятно и весьма прозрачно.


И тем не менее масса скандалов в нерезиновой говорит о том, что какие-то ходы находятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение12 Окт, Суббота, 21:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Надеюсь, цифры достоверные. Источник не указан.

Источник - проект бюджета РФ.

Добавлено спустя 58 секунд:

segment писал(а):
Колобок писал(а):
segment, ТСЖ на текущие работы может нанять УК, а деньги со спецсчёта ТСЖ могут списываться только целевым способом. На капремонт. Так что всё понятно и весьма прозрачно.


И тем не менее масса скандалов в нерезиновой говорит о том, что какие-то ходы находятся...

Контролируй. Для того и нужен совет дома или правление ТСЖ.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение12 Окт, Суббота, 22:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Контролируй. Для того и нужен совет дома или правление ТСЖ.


Не поверите, контролируют. Снимают с поста директора, назначают нового, суперчестного. Через некоторое время выясняется, что снятый-то был честнее... и так уже раз 10. В инете уже выкладывали описание далеко не одной эпопеи.
А как-то раз ехал в Москву на Саратовском, и попалась мне там местная газетка почитать. Блии-и-и-н, так мы еще, оказывается, неплохо живем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение12 Окт, Суббота, 22:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment, я знаю много ТСЖ, которые весьма успешны. Так что зависит всё, как всегда, от жителей.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

dfyz писал(а):
При чем тут явка,наблюдатели,избиратели?

"Само приплывает только дерьмо. За жемчугом нужно нырять." (С)

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение13 Окт, Воскресенье, 02:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):

владимир068 писал(а):
деньги должны оставаться на счету МОЕГО ДОМА!

Это просто: делай ТСЖ.
_________________

не все так просто, ибо - ......... отдельные счета, сформированные самими собственниками, могут при желании появиться в каждом доме. Правда, открыть подобный лицевой счет не так просто. Для этого в многоквартирном доме должны быть созданы ТСЖ или ЖСК. При этом даже они будут подконтрольны региональному фонду.... так что деньги то вроде как и будут, а вот распряжаться ими самим не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение13 Окт, Воскресенье, 02:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068
1. В новостройках можно будет прекратить сбор денег (по решению собрания) после того, как будет собрана определенная сумма.
2. На своем спец. счете деньги будут лежать под %.... что уже хорошо.
3. Упоминание о том, что счет будет контролироваться региональным оператором не совсем понятно: когда читал закон - ничего такого не было... может напутали чего.
4. Деньги снимать со счета можно только при наличии протокола ОС + договора с организацией.
5. Отдадите деньги региональному оператору - собственники к ремонту никакого отношения иметь не будут: ни определять объем, ни выбирать подрядчика, ни принимать работы... отсюда растраты и коррупция.

А так все верно - создавайте ТСЖ, работайте в нужном направлении, контролируйте председатели и правление. Закон нужный. Я понимаю, что не популярный... но нужный. Наши овц... бррррррррр - наше население еще не доросло до понимания, что они являются собственниками не только самой квартиры, но и ВСЕГО ДОМА В ЦЕЛОМ! И платить за его ремонт будут только они.
Вот только боюсь я, что "инициатива сверху" не заставит людей почуствовать себя хозяевами МКД... а закончится все тупо коррупцией, воровством и "тяп-ляп" работами.

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение13 Окт, Воскресенье, 02:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAndA писал(а):
В новостройках можно будет прекратить сбор денег (по решению собрания) после того, как будет собрана определенная сумма.

ГДЕ это написано?
PAndA писал(а):
Упоминание о том, что счет будет контролироваться региональным оператором не совсем понятно: когда читал закон - ничего такого не было... может напутали чего.
сами почитайте.
PAndA писал(а):
Деньги снимать со счета можно только при наличии протокола ОС + договора с организацией.
и еще с разрешения регионального фонда! а он может его и не дать.
PAndA писал(а):
Наши овц... бррррррррр - наше население еще не доросло до понимания, что они являются собственниками не только самой квартиры, но и ВСЕГО ДОМА В ЦЕЛОМ! И платить за его ремонт будут только они.
но наши овцы хорошо понимают, что по сути они будут отдавать деньги в никуда! одно дело когда конкретно платишь за конкретную работу и совсем другое когда отдаешь деньги и они уходя неизвестно куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение13 Окт, Воскресенье, 03:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
PAndA писал(а):
В новостройках можно будет прекратить сбор денег (по решению собрания) после того, как будет собрана определенная сумма.

ГДЕ это написано?


Вот здесь:
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_23.html#p2032
"8. Законом субъекта Российской Федерации может быть установлен минимальный размер фондов капитального ремонта в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют указанные фонды на специальных счетах. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе установить размер фонда капитального ремонта в отношении своего дома в размере большем, чем установленный минимальный размер фонда капитального ремонта. По достижении минимального размера фонда капитального ремонта собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании таких собственников вправе принять решение о приостановлении обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением собственников, которые имеют задолженность по уплате этих взносов."

владимир068 писал(а):
PAndA писал(а):
Упоминание о том, что счет будет контролироваться региональным оператором не совсем понятно: когда читал закон - ничего такого не было... может напутали чего.
сами почитайте.PAndA писал(а):
Деньги снимать со счета можно только при наличии протокола ОС + договора с организацией.
и еще с разрешения регионального фонда! а он может его и не дать.

Почитал. Скорее всего имеется ввиду Статья 167. Обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Там много всего, что может напридумывать местная власть... но, я думаю, что перегибов не будет.

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 4 из 7

 
Перейти: