Посоветуйте велосипед! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте велосипед!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145, 146, 147  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение18 Июл, Вторник, 21:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juba писал(а):
Всех услышал! Всем спасибо и буду определяться - время ещё есть.

Рост у меня 178 сантиметров, а вес 95 - вот думаю GT моя пятая точка как воспримет? Very Happy

Да и ещё под мою ростовку брать раму M или L?


Вот тут самое лучшее место для подобных вопросов
http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 3848
Откуда: г. Глупов

Сообщение18 Июл, Вторник, 22:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Спасибо, братья, приржал с обсуждения максималки и блаблабла. Так держать!

Я тоже пожалуй кину свой четвертак в ваш музыкальный аппарат:

Почему 29"? Поддерживаю 29 инчей и вот почему. В 2017 году покупать 26" может только безумец, да и оставаться на 26 дюймах становится всё сложнее. Поэтому лучше избавится от сиксера, если прямо не жалко, пока за него можно хоть что-то выручить (ну или ждать, когда он сравниться с ценой ГАЗ-21 бугога Laughing ). А что брать-то тогда? На мой, явно индивидуальный взгляд, 650В - это не размер колеса, а отрыжка маркетинга, недоразмер и недоразумение, ересь и оскорбление чувств прекрасного. Нет, нет, нет и нет. Остаётся 20", 28" и 29". Первые два явно не укладываются в понятие "горный велосипед", а ведь мы хотим именно горный, раз живём в гористой местности (хахаха! и море у нас есть на этой нашей "Динами" Laughing ). 20" - это и не велосипед так-то - это чистой воды экстремальный спортивный снаряд, ну вроде как штанга (так-то она непонятно, но для бодибилдера имеет вполне определённую ценность и смысл. Остаётся. Трам-тарарам-барабанная дробь и на арену, раскинув руки выходит найнер в полосатом трико и лихо закрученных усах.

Дальше больше. Найнер таки своеобразный стандарт. Из-за размера колёс проходится увеличивать длину задних перьев - ищем раму с минимальным значением этого параметра. Если двухподвесная рама, то ход будет вероятно меньше, чем у аналогичного (по названию 650B байка), но некоторые фирмы не идут на такие упрощения. 29 колесо сложнее зделать таким же жёстким, как колесо с ободом меньшего диаметра. Поэтому надо искать раму (да, рама - это позвоночник, остальное к нему присоединено) под колёса 29" с максимально короткими задними перьями и минимальным уменьшением хода (для 2-х подвесов) и с boost дропаутами.

Остальное дело вкуса, размеров кошелька, вовлечённости в "тему" и all stuff.

ЗЫ Последний байк, на который я мог-бы передёрнуть был спешовский кантрийник из натурального алюминия. А предполагаемая Мерида - это от лукавого, а от названия Лорак так меня вообще блевать тянет, уж извините, братья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bar12
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 134


Сообщение23 Июл, Воскресенье, 12:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeverLetMeGo писал(а):


Мда,беда у вас орфографией,и не только...
Начнем:
1)Максималка там одинаковая что б вы знали,ибо звезды на найнере меньше,вот кочки глотает лучше,но для этого нужна вилка хорошая
2)подвес не может стоить меньше 100 (80) и то не ясно зачем нужен простому катальцу
3)коратек этот сильно любителя с раздвоенной трубой и были случаи полом в рам (гарантия триала все разрулит)
4)10 ск сзади не обязательно в нашем городе,а запчасти потом дешевле и доступнее
5)обслуживание и сервис в экстриме это смех,не надо,могу пару гомерических историй рассказать как-нибудь
6) дались вам эти табуретки Very Happy


ухаха ну ты критикан все тебе не так)))) и орфаграфия не такая и коратек плохой и подвес не дешевли 100 и экстрим плохой

больше скажу 2х падвес какой не карбоновая рама и вилка хужи 888 ето шлак . тока тут орентируються на бюджет . на 2х падвесе покатайся мож поймеш зачем он хотя б на эндуро какой по скидки о ужас дешевле 80 и всяко лучше чем лорак какой нить за 35
если канеш горный велик брать не для того чтоб гонять в магаз за ботоном и не на работу по дороге ехать.
а то проще взять дорожник на 28 и не париться за ботоном и за беленькой в чипок само то и нет мучительного выбора 27 или 29.

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

Juba писал(а):
Всех услышал! Всем спасибо и буду определяться - время ещё есть.

Рост у меня 178 сантиметров, а вес 95 - вот думаю GT моя пятая точка как воспримет? Very Happy

Да и ещё под мою ростовку брать раму M или L?


в гт растовке ето емнип L оптимально. но надо уточнить у них на сайте. а еще лутше лично глянуть в триале там дб они в сборе тк моделии ходовые. орентируйся на длину верхней трубы и высоту ее до земли чтоб не отбить самое важное при падение. хотя на L с таким ростом дб все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение23 Июл, Воскресенье, 15:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bar12 писал(а):
NeverLetMeGo писал(а):


Мда,беда у вас орфографией,и не только...
Начнем:
1)Максималка там одинаковая что б вы знали,ибо звезды на найнере меньше,вот кочки глотает лучше,но для этого нужна вилка хорошая
2)подвес не может стоить меньше 100 (80) и то не ясно зачем нужен простому катальцу
3)коратек этот сильно любителя с раздвоенной трубой и были случаи полом в рам (гарантия триала все разрулит)
4)10 ск сзади не обязательно в нашем городе,а запчасти потом дешевле и доступнее
5)обслуживание и сервис в экстриме это смех,не надо,могу пару гомерических историй рассказать как-нибудь
6) дались вам эти табуретки Very Happy


ухаха ну ты критикан все тебе не так)))) и орфаграфия не такая и коратек плохой и подвес не дешевли 100 и экстрим плохой

больше скажу 2х падвес какой не карбоновая рама и вилка хужи 888 ето шлак . тока тут орентируються на бюджет . на 2х падвесе покатайся мож поймеш зачем он хотя б на эндуро какой по скидки о ужас дешевле 80 и всяко лучше чем лорак какой нить за 35
если канеш горный велик брать не для того чтоб гонять в магаз за ботоном и не на работу по дороге ехать.
а то проще взять дорожник на 28 и не париться за ботоном и за беленькой в чипок само то и нет мучительного выбора 27 или 29.

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

Juba писал(а):
Всех услышал! Всем спасибо и буду определяться - время ещё есть.

Рост у меня 178 сантиметров, а вес 95 - вот думаю GT моя пятая точка как воспримет? Very Happy

Да и ещё под мою ростовку брать раму M или L?


в гт растовке ето емнип L оптимально. но надо уточнить у них на сайте. а еще лутше лично глянуть в триале там дб они в сборе тк моделии ходовые. орентируйся на длину верхней трубы и высоту ее до земли чтоб не отбить самое важное при падение. хотя на L с таким ростом дб все ок.


Орфография продолжала страдать...
Выбирайте по цвету,а 2-х подвес оставьте фанатам.
Или вот так можно https://trial-sport.ru/goods/51516/1238257.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bar12
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 134


Сообщение23 Июл, Воскресенье, 19:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeverLetMeGo писал(а):

Или вот так можно https://trial-sport.ru/goods/51516/1238257.html


и за чем нормальному человеку фет байк как единствный вел? он ели едет пакрыхи жоское сопротивление. аморта вобще нет чтоб амортизировало надо спускать шины от етого еще хуже едет. и будит постоянно прокол и еле ехать. есле перекачать аморта нет мозги отобьеш.

в городе фет байк ето вобще клоунада. он нужен чтоб двигаться 5-10кмч по подтопленой месности снегу и песку. зап части дорогущие и не найдеш нормальных в тмб. фет байк ето тупиковая ветвь только для любителей по балотам ездить и то не расчитаешь и затонеш там тк ето не панацея.

в остальном одни миносы скорости нет тяжелый громозкий зап части дорогущие и не найдеш. ето разве на рыбалку в деревни на нем ездить не более
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение24 Июл, Понедельник, 08:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bar12 писал(а):
NeverLetMeGo писал(а):

Или вот так можно https://trial-sport.ru/goods/51516/1238257.html


и за чем нормальному человеку фет байк как единствный вел? он ели едет пакрыхи жоское сопротивление. аморта вобще нет чтоб амортизировало надо спускать шины от етого еще хуже едет. и будит постоянно прокол и еле ехать. есле перекачать аморта нет мозги отобьеш.

в городе фет байк ето вобще клоунада. он нужен чтоб двигаться 5-10кмч по подтопленой месности снегу и песку. зап части дорогущие и не найдеш нормальных в тмб. фет байк ето тупиковая ветвь только для любителей по балотам ездить и то не расчитаешь и затонеш там тк ето не панацея.

в остальном одни миносы скорости нет тяжелый громозкий зап части дорогущие и не найдеш. ето разве на рыбалку в деревни на нем ездить не более

Складывается ощущение что с орфографией вы троллите,в по фэту вы видимо на нормальных не ездили.Так то фэт на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Доронин
Разговариваю


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 38


Сообщение24 Июл, Понедельник, 19:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашел подходящей темы, модеры переместят, надеюсь.

Сегодня 24.07.2017г. в период с 10:00 до 15:30 на велопарковке флористической мастерской "Rosemary" на перекрестке ул.Советская 90/Ленинградская 15 был украден велосипед Commencal Meta HT SX Essential, размер рамы L, цвет Neon Pink, 2015 модельного года.
Стоковые тормоза заменены на Shimano SLX, сиденье цветное Duster. На нижней трубе рамы, с правой стороны круглая наклейка зеленого цвета с рекламой флористической мастерской "Rosemary".
Обладающих какой-либо информацией, просьба сообщить по номеру: +79107532275.



1459.jpg
 Описание:
 Размер файла:  316.34 KB
 Просмотрено:  9 раз(а)

1459.jpg



_________________
Commencal Meta SX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energizer13
Исписал 500 страниц


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 520
Откуда: Россия

Сообщение25 Июл, Вторник, 08:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Доронин Авито мониторь скорее всего раздербанят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bar12
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 134


Сообщение26 Июл, Среда, 11:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeverLetMeGo писал(а):
видимо на нормальных не ездили.Так то фэт на любителя.


фет на любителя кататься по жидкой грязищи и снегу со скоростью 10кмч. во всем остольном он хужи мтб кой кстати еще и дешевле на 30% где то и универсальные.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

energizer13 писал(а):
Александр Доронин Авито мониторь скорее всего раздербанят


сморя кто украл. полиция не давно задержала мужика который у приятеля вел спер и у многих других. тот ни чего не дербанил да и не знал как раскрутить. тупо продовал на рынки за копейки эти велы оплностью прохожим и всяким темным личностям

как и в данном случае велы были пристегнуты на тросик который не защищает вобще от угона. тем более дорогущий вел ставить на тросик за 200р это маразм. есле вел стоит 40тыщ уж разоритес если не на криптонит то на цепь с замком за 1-1.5 тр. и к нему защищенный трос вторым. тогда врятли будут возиться . это не будет дороже 2-2.5тр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение26 Июл, Среда, 17:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bar12 писал(а):
NeverLetMeGo писал(а):
видимо на нормальных не ездили.Так то фэт на любителя.


фет на любителя кататься по жидкой грязищи и снегу со скоростью 10кмч. во всем остольном он хужи мтб кой кстати еще и дешевле на 30% где то и универсальные.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

energizer13 писал(а):
Александр Доронин Авито мониторь скорее всего раздербанят


сморя кто украл. полиция не давно задержала мужика который у приятеля вел спер и у многих других. тот ни чего не дербанил да и не знал как раскрутить. тупо продовал на рынки за копейки эти велы оплностью прохожим и всяким темным личностям

как и в данном случае велы были пристегнуты на тросик который не защищает вобще от угона. тем более дорогущий вел ставить на тросик за 200р это маразм. есле вел стоит 40тыщ уж разоритес если не на криптонит то на цепь с замком за 1-1.5 тр. и к нему защищенный трос вторым. тогда врятли будут возиться . это не будет дороже 2-2.5тр.

На каких фэтах вы ездили? Что такое 10кмч? Мне вот мтб совсем не нужен,ибо там где я езжу мтб не обязателен,но это личное.Гибрид тот же едет получше мтб и стоит немного дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йосиф Фридман вернулся
Разговариваю


Репутация: -3    

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 44


Сообщение02 Авг, Среда, 02:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САБЖ. Подбираю аппарат с Жуковки в пределах 16000. Требования - долговечность, прочность конструкции и спиц и удобство для транспортировки удочек. Цель - поездки на дачу и на рыбалку. Как мне известно дорожные велики ненадежны по бездорожью. Посоветуйте.
_________________
Ничто так не мерзко, как предвзятое отношение человека к человеку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение02 Авг, Среда, 06:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йосиф Фридман вернулся писал(а):
САБЖ. Подбираю аппарат с Жуковки в пределах 16000. Требования - долговечность, прочность конструкции и спиц и удобство для транспортировки удочек. Цель - поездки на дачу и на рыбалку. Как мне известно дорожные велики ненадежны по бездорожью. Посоветуйте.

Покупайте дорожник,ставите нормальные колеса,хоть с рынка 3мм спицы,и катайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йосиф Фридман вернулся
Разговариваю


Репутация: -3    

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 44


Сообщение02 Авг, Среда, 11:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeverLetMeGo писал(а):
Покупайте дорожник,ставите нормальные колеса,хоть с рынка 3мм спицы,и катайтесь

Покупать, чтобы переделывать новую вещь? Вы смеетесь? Или вы так и делаете всегда?

_________________
Ничто так не мерзко, как предвзятое отношение человека к человеку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение02 Авг, Среда, 20:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йосиф Фридман вернулся писал(а):
NeverLetMeGo писал(а):
Покупайте дорожник,ставите нормальные колеса,хоть с рынка 3мм спицы,и катайтесь

Покупать, чтобы переделывать новую вещь? Вы смеетесь? Или вы так и делаете всегда?

Смею вас разочаровать,но за такие деньги можно легко купить шляпу на трещетке и успешно спонсировать продавцов велозапчастей,покупая задние оси,трещетки из металолома,переключатель торней,норовящяий залететь в спицы и тд...
Я конечно не знаю по каким путям проходит ваш путь на рыбалку (как мне кажется только на фэте можно доехать в по-настоящему клевые места),но если вы не поняли о чем это я написал выше,то любой горный стелс удовлетворит ваши запросы.
PS:общество потребления заводит велосипедиста в тупик,ибо хорошие вещи остались в прошлом,а в настоящем их быть не может,но особенно остро этот вопрос стоит в России,где потенциал,знания и возможности как делать правильно и хорошо есть,но увы...
Поэтому если можно взять дорожник от стелса с планетарной втулкой на 3ск и забыть обо всем..Современные 1 ск втулки в России грустные до отвращения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йосиф Фридман вернулся
Разговариваю


Репутация: -3    

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 44


Сообщение04 Авг, Пятница, 10:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeverLetMeGo
Сейчас производятся односкоростные, без ручных, дисковых тормозов, действительно на стальной раме велосипеды такие, как раньше Сура, Десна, Салют? Нахрен эти навороты, если разваливаются? Деньги раскидывать? В Советское время велосипеды были неубиваемые и перевозилось на них что угодно...
Я свою Десну похоронил лет 5 назад и хочу такую же новую, или Суру. Я на Десне делал тех, кто на своих горниках с миллионом скоростей выпендривались. И помню на MX чувак за мной гнался на дачах в Липунцах порожняком, а у меня рюкзак, на багажнике сумка с сантехникой и на переднем багажнике инструменты... Так он каждую ямку объезжал и через 5 км сдох. А я держал дистанцию метров 50... И он не мог меня догнать! А у меня еще запас в скорости был. Говно короче ваши многоскоростные горники и дорожники раз их переделывать надо...

_________________
Ничто так не мерзко, как предвзятое отношение человека к человеку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение04 Авг, Пятница, 11:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йосиф Фридман вернулся писал(а):
NeverLetMeGo
Сейчас производятся односкоростные, без ручных, дисковых тормозов, действительно на стальной раме велосипеды такие, как раньше Сура, Десна, Салют? Нахрен эти навороты, если разваливаются? Деньги раскидывать? В Советское время велосипеды были неубиваемые и перевозилось на них что угодно...
Я свою Десну похоронил лет 5 назад и хочу такую же новую, или Суру. Я на Десне делал тех, кто на своих горниках с миллионом скоростей выпендривались. И помню на MX чувак за мной гнался на дачах в Липунцах порожняком, а у меня рюкзак, на багажнике сумка с сантехникой и на переднем багажнике инструменты... Так он каждую ямку объезжал и через 5 км сдох. А я держал дистанцию метров 50... И он не мог меня догнать! А у меня еще запас в скорости был. Говно короче ваши многоскоростные горники и дорожники раз их переделывать надо...

Любой Стелс с корзинкой должен удовлетворить вас.
Скорости нужны для регулирования нагрузки на спортсмена,а испокон веков одна передача использовалась для перемещении в пространстве.
Другой вопрос что колеса на современных дорожник хлипковаты,поэтому со временем могут потребоваться вложения. Похожая история с задней втулкой.
Дерзайте вообщем.
ПС:для справки-горных велосипедов несколько видов и самый популярный в россии это велосипед для кросс-кантри,а теперь прочтите что это такое и сделайте вывод- для тротуара можно и другие аппараты использовать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йосиф Фридман вернулся
Разговариваю


Репутация: -3    

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 44


Сообщение05 Авг, Суббота, 14:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeverLetMeGo писал(а):
что колеса на современных дорожник хлипковаты

И ничего в производстве не меняется? В Жуковке тупо лепят велики с заведомо плохим качеством? Помню этим в свое время страдала Украина. Эти велики сделали ноу-хау с аллюминиевыми спицами и ободами, которые в два счета рвались, а обода принимали известную всем цифру... Разве Стелсы не развиваются? ...в смысле качества?

_________________
Ничто так не мерзко, как предвзятое отношение человека к человеку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение05 Авг, Суббота, 20:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йосиф Фридман вернулся писал(а):
NeverLetMeGo писал(а):
что колеса на современных дорожник хлипковаты

И ничего в производстве не меняется? В Жуковке тупо лепят велики с заведомо плохим качеством? Помню этим в свое время страдала Украина. Эти велики сделали ноу-хау с аллюминиевыми спицами и ободами, которые в два счета рвались, а обода принимали известную всем цифру... Разве Стелсы не развиваются? ...в смысле качества?

Ок,производителю важна прибыль,если вы знакомы с экономикой,то понимаете что выгоднее продать 20 булочек по 10,чем 5 по 40,ибо прибыль больше-завод Стелс живет так испокон веков и будет жить.
Попробуйте обьяснить мне,почему на их дорожниках насыпная каретка? Такие сейчас есть в музее и на хвз аппаратах,так же экономят и на колесах,вы же просили качество-топайте на рынок и ставите нормальные двойные обода с приличными втулками.
А про то что и как кто покупает и как улучшает,не вам судить-у всех свои резоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bar12
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 134


Сообщение24 Авг, Четверг, 08:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йосиф Фридман вернулся писал(а):

Я на Десне делал тех, кто на своих горниках с миллионом скоростей выпендривались. А я держал дистанцию метров 50... И он не мог меня догнать!


сразу видно рыбака

Йосиф Фридман вернулся писал(а):
NeverLetMeGo
Сейчас производятся односкоростные, без ручных, дисковых тормозов, действительно на стальной раме велосипеды такие, как раньше Сура, Десна, Салют? Нахрен эти навороты, если разваливаются? Деньги раскидывать? В Советское время велосипеды были неубиваемые и перевозилось на них что угодно...
Я свою Десну похоронил лет 5 назад и хочу такую же новую, или Суру. Я на Десне делал тех, кто на своих горниках с миллионом скоростей выпендривались. И помню на MX чувак за мной гнался на дачах в Липунцах порожняком, а у меня рюкзак, на багажнике сумка с сантехникой и на переднем багажнике инструменты... Так он каждую ямку объезжал и через 5 км сдох. А я держал дистанцию метров 50... И он не мог меня догнать! А у меня еще запас в скорости был. Говно короче ваши многоскоростные горники и дорожники раз их переделывать надо...


так покупайте бу совецкий вел если мтб и дорожники щас нете что в совецкие-времена то.
на дачу и рыбалку скакать по убитым дорогам на одинарных ободах потом вел будет ехать во всех направлениях сразо из за гиганских восьмерок. но с другой стороны это разнообразит поездку как на видио.
https://www.youtube.com/watch?v=p8ezaKr22xU

ну и планетарка тут ни к чем совсем тк убьется быстро от скачек по кочкам и тряски.

по хорошему кнч надо брать более менее нормальный мтб по скидки с сентября это будет от 22-25к. за 15 будет ерунда на 1 сезон.
ну а ежели утопать в грязи везти рядом с собой пол дороги вел иметь гнутые обода ето не страшно то тут все просто либо стелс за 8тыщ дорожник либо бу совецкий.
лутше кнч совецкий к нему в комплект кувалда газовый ключ банка солидола.

есть еще туристические велы но это тоже не 15к.
самое дешевое из не-китайщины. хотя турней ...
http://www.forwardvelo.ru/products/velo/york-1-0/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение24 Авг, Четверг, 20:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bar12 писал(а):
Йосиф Фридман вернулся писал(а):

Я на Десне делал тех, кто на своих горниках с миллионом скоростей выпендривались. А я держал дистанцию метров 50... И он не мог меня догнать!


сразу видно рыбака

Йосиф Фридман вернулся писал(а):
NeverLetMeGo
Сейчас производятся односкоростные, без ручных, дисковых тормозов, действительно на стальной раме велосипеды такие, как раньше Сура, Десна, Салют? Нахрен эти навороты, если разваливаются? Деньги раскидывать? В Советское время велосипеды были неубиваемые и перевозилось на них что угодно...
Я свою Десну похоронил лет 5 назад и хочу такую же новую, или Суру. Я на Десне делал тех, кто на своих горниках с миллионом скоростей выпендривались. И помню на MX чувак за мной гнался на дачах в Липунцах порожняком, а у меня рюкзак, на багажнике сумка с сантехникой и на переднем багажнике инструменты... Так он каждую ямку объезжал и через 5 км сдох. А я держал дистанцию метров 50... И он не мог меня догнать! А у меня еще запас в скорости был. Говно короче ваши многоскоростные горники и дорожники раз их переделывать надо...


так покупайте бу совецкий вел если мтб и дорожники щас нете что в совецкие-времена то.
на дачу и рыбалку скакать по убитым дорогам на одинарных ободах потом вел будет ехать во всех направлениях сразо из за гиганских восьмерок. но с другой стороны это разнообразит поездку как на видио.
https://www.youtube.com/watch?v=p8ezaKr22xU

ну и планетарка тут ни к чем совсем тк убьется быстро от скачек по кочкам и тряски.

по хорошему кнч надо брать более менее нормальный мтб по скидки с сентября это будет от 22-25к. за 15 будет ерунда на 1 сезон.
ну а ежели утопать в грязи везти рядом с собой пол дороги вел иметь гнутые обода ето не страшно то тут все просто либо стелс за 8тыщ дорожник либо бу совецкий.
лутше кнч совецкий к нему в комплект кувалда газовый ключ банка солидола.

есть еще туристические велы но это тоже не 15к.
самое дешевое из не-китайщины. хотя турней ...
http://www.forwardvelo.ru/products/velo/york-1-0/

в целом вы правы,кроме планетарки,там все ок будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145, 146, 147  След.

Страница 144 из 147

 
Перейти: